Гость
Статьи
Нашла сестру в …

Нашла сестру в соц.сети

У моего биологического отца есть другая дочка. Младше меня. Он жил с ними,сейчас не знаю вместе ли они. Поздравляет меня с днем рождения каждый год. На этом все.
Лет 6 назад говорил, что его вторая дочь мечтала о сестре, но пока ей рано говорить. Прошло 6 лет, девочке скоро 18. Нашла ее в соц.сети. Как думаете,стоит знакомиться?)

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Стоит.

Фигулька
#2

Я так тоже нашла сестру от первого брака отца и написала. Написала очень доброе письмо, где все объяснила и предложила просто общаться иногда. На что мне вообще ничего не ответили, зато она и все ее родственники излазили мою страницувдоль и поперек (дело было давно, тогда все сидели в Одноклассниках). Оговорюсь сразу, моя мать отца из семьи не уводила, тот брак был давно закончен к тому моменту, как они встретились. После этого я не проявляю инициативу в таких делах.

Гость
#3

У моего мужа есть внебрачный ребёнок , ещё до меня. Надеюсь когда я рожу он не вздумает объявиться под таким предлогом

Гость
#5

Я вот не понимаю. Общаться с совершенно чужим человеком, только потому что вы друг другу приходитесь кровными родственниками? По сути, папашка ушел из семьи, раздвинул где-то там ноги, заделал дите, а вы с ним должны теперь общаться, с этим дитем? ну бред же! И пофиг, что чужие друг другу, ничто не связывает, кроме генов, по дурости переданных папашкой! С друзьями лучше общайтесь.

Гость
#6

Познакомиться можно, в конце концов это ни вас ни её ни к чему не обязывает.

Гость
#7

я знаю историю,когда вот так же обхявился ребенок из прошлого, и вся нынешняя семья мужика, как и он сам, кинула его в чс.

Гость
#8

У меня в молодости была подруга с совершенно несчастливым детством, сиротка, больная, обижаемая мачехой. Никто за девочку не заступался, сама выживала как могла. Зато, когда она получила квартиру, объявилась родная/!/ тётя, которая примчалась чуть не в тот же день прописываться у неё со своей дочкой.
Иногда родные по крови бывают хуже чужих.
Не будите спящих собак, а то потом не сможете их отогнать.

Гость
#9

... а хотя... может, автор сама ищет материальных выгод для себя от такого знакомства?

Гость
#10
Гость

У меня в молодости была подруга с совершенно несчастливым детством, сиротка, больная, обижаемая мачехой. Никто за девочку не заступался, сама выживала как могла. Зато, когда она получила квартиру, объявилась родная/!/ тётя, которая примчалась чуть не в тот же день прописываться у неё со своей дочкой.
Иногда родные по крови бывают хуже чужих.
Не будите спящих собак, а то потом не сможете их отогнать.

автор то наверное не сиротка, и папика своего знает, что он за человек, и о той семье слышала. Если нормальные люди то почему бы не познакомится?

Гость
#11

если вам прямо хочется, то действуйте. чтобы потом не жалеть. но будьте готовы к различным вариантам: вас могут и проигнорировать, и попытаться использовать, и оскорбить, и обрадоваться, и стать вам подружкой

Гость
#12

Я не нуждаюсь в материальной поддержке 17летней девочки и ее отца (уже)
Я достаточно зарабатываю,больше их семьи вместе взятой тттьфу
Просто я хотела познакомиться
Она ведь не в курсе
Возможно что не поверит и пошлет конечно)

Гость
#13
Гость

Я не нуждаюсь в материальной поддержке 17летней девочки и ее отца (уже)
Я достаточно зарабатываю,больше их семьи вместе взятой тттьфу
Просто я хотела познакомиться
Она ведь не в курсе
Возможно что не поверит и пошлет конечно)

Полагаю, что вам не стоит вмешиваться.
Может, девочка считает, что папа у неё такой весь из себя надёжный, никогда никого не бросал.
Возможно, время и развенчает её фантазии, но вы хотите стать тем самым гонцом дурных вестей?)

Гость
#14
Гость

Я не нуждаюсь в материальной поддержке 17летней девочки и ее отца (уже)
Я достаточно зарабатываю,больше их семьи вместе взятой тттьфу
Просто я хотела познакомиться
Она ведь не в курсе
Возможно что не поверит и пошлет конечно)

Вы даже знаете совместный доход их семьи, и в то же время говорите, что не в курсе, живёт ли он сейчас с ними. Странно это.

Гость
#15

Ну не у всех так бывает... Вот к моей подруге много лет назад обратилась вторая жена отца. Хотела познакомить со своими сыновьями. До этого подруга и не знала о существовании братьев. Много лет прошло , брат и сестра друг друга оч любят , поддерживают. Мать подруги всегда была против. Но подруга несмотря на это всегда на связи с братом , да и летают друг к другу

Гость
#16
Гость

Ну не у всех так бывает... Вот к моей подруге много лет назад обратилась вторая жена отца. Хотела познакомить со своими сыновьями. До этого подруга и не знала о существовании братьев. Много лет прошло , брат и сестра друг друга оч любят , поддерживают. Мать подруги всегда была против. Но подруга несмотря на это всегда на связи с братом , да и летают друг к другу

Всё-таки инициатива в таком деликатном деле должна исходить от матерей, захотят ли они общения между своими отпрысками. Особенно пока дети малы.
В данном случае, автор взрослая, сама решает за себя, но её единокровная сестра, хоть и почти совершеннолетняя, но ещё зависит от родителей. Зачем же ставить девочку в сложную ситуацию, знакомясь с ней за их спинами?
Поговорила бы автор для начала с её матерью хотя бы. Да и отец не понятно что думает насчет знакомства своих дочек.

лугах
#17

я тоже написала девочке нагулянной еще до брака моим папашей)она молчит,в принципе я ее понимаю хотя я нипричнм и за поступки отца не могу нести ответственность

Гость
#18
лугах

я тоже написала девочке нагулянной еще до брака моим папашей)она молчит,в принципе я ее понимаю хотя я нипричнм и за поступки отца не могу нести ответственность

Сестру не называют "девочкой нагулянной".
Значит, вы писали без доброты в сердце чужой для вас девушке.
Зачем? Уколоть её побольнее хотели.

лугах
#19
Гость

я тоже написала девочке нагулянной еще до брака моим папашей)она молчит,в принципе я ее понимаю хотя я нипричнм и за поступки отца не могу нести ответственность

Сестру не называют "девочкой нагулянной".
Значит, вы писали без доброты в сердце чужой для вас девушке.
Зачем? Уколоть её побольнее хотели.
[/quote я здесь написала так чтоб понятно было,он не состоял в браке с ее матерью,а про уколоть вообще смешно))по себе не судите людей,я знаю от посторонних что она похожа на меня но мы ни разу не виделись в жизни,интересно было хоть пообщаться,тем более с родной сестрой мы не общаемся

Гость
#20

так моей подруге на момент знакомство было за 20. сейчас ей 30, Мама её категорически всегда была против , да и сейчас. она сама принимала решение знакомиться или нет. рискнула и осталась только +. не отрицаю , у каждого своя история и подход индивидуальный. просто вот не всегда это плохо.

Гость
#21

Конечно познакомьтесь. Вдруг девочке почка понадобится, вы ей по-родственному и поможете.

Гость
#22
Гость

Конечно познакомьтесь. Вдруг девочке почка понадобится, вы ей по-родственному и поможете.

Это какая жизнь должна быть 💩 чтоб быть таким злым человеком

Гость
#23
Гость

Это какая жизнь должна быть 💩 чтоб быть таким злым человеком

Почку жалко?
Для родимой сестрицы?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: