Гость
Статьи
Чайлдфри

Чайлдфри

Знаю, что сейчас чайлдфри все больше, т к люди все меньше подвержены стереотипам "надо скорей жениться, родить" и тд.
Знаю, что рожают все позже и позже, многие уже и в 35 и старше.
И знаю, что чайлдфри до лет 27-28, особенно незамужние/неженатые часто меняют в последствии своё решение, рожают детей и счастливы ( просто половинку свою до этого не встречали).
Мне очень интересно, как складывается жизнь чайлдфри за 35-40 и старше, которые так и не обрели это желание иметь детей. Счастливы ли вы или жалеете? Как к вам относится общество? Ведь у нас до сих пор люди всем стараются навязать свои стереотипы.
О себе - мне 31, в браке 6 лет, никогда в жизни не возникало желание иметь ребёнка. Год назад случайно забеременела (хотя тщательно предохраняемся), паниковала, пыталась это принять, 3 недели пыталась работать над собой, но не смогла и сделала аборт на малом сроке. Муж мое решение принял, сказал, что можно и позже, я ему объяснила, что не хочу НИКОГДА. И мне даже показалось, что он вздохнул с облегчением.
Тему эту пишу потому, что вчера мне пришло невероятное ощущения счастья и свободы. И я подумала, как хорошо, что у меня нет детей.
Настя
907 ответов
Последний — Перейти
Страница 17
Гость
#906
Гость
нет тут ничего героического. Это обычный биологический сбой, имеющий в каждом случае свои причины - экономические, социальные и генетические. Это не продвинутость и собственное мнение, а ошибка природы. Очень частая причина (как у меня и, возможно у вас) - женщина задолбалась в молодости вкрай и новых проблем и напрягов психика просто не выдержит, вот и идет блокировка инстинкта.
нет,сбой только у небогатых которые хотят детей
Так что ПОШЛА ТЫ НАЗУЙ ТУПАЯ ОВЦА
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#907
Гость
Так они тоже стереотипны. Они ничем не отличаются от любой другой малой социальной группы. Также считают именно свой путь чем-то исключительным (для примера сравните с веганами, экстремалами, саентолагами, фашистами, готами и т.д.) Считают именно себя самой "интеллектуальной элитой" (примеры даже в постах в этой теме), а всех остальным - быдлом. Свой выбор - единственно верным и т. д.
А на деле - бывальщина, полная стереотипов, чуть более, чем полностью.
бла бла
Форум: Психология
Всего: 213 209 тем
Новые темы за сутки: 47 тем
Популярные темы за сутки: 11 тем
Предыдущая тема
Игра «Ромашка»
Ромашка
Вы разгадали:
0/0