Гость
Статьи
А у вас есть цель в …

А у вас есть цель в жизни?

Недавно прочитала в одной статье, что у человека обязательно должна быть цель в жизни, к которой нужно идти. Задумалась. Так получилось, что когда я ставила цели и на пути к ним через несколько неудач у меня опускались руки, я переставала что-то делать, думая "Значит не судьба", "Наверно это не для меня". Девушки, а у вас как? Есть какие-то цели? Что вы делаете для их осуществления?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
ГостьЯ
#2

Когда-то шла как танк к своим целям, два часа под операционной моего годовалого ребенка перевернули мое мировоззрение полностью. Теперь стараюсь просто жить и радоваться, что мои близкие со мной и пофиг, что я чего-то не достигла может быть из того, что хотела.

Гость
#3

Я ставлю себе реальные цели, и потихоньку их осуществляю.
Сначала моей целью было найти замечательного человека и выйти за него замуж. Нашла.Ну вот через 3 месяца знакомства он мне сделал предложение. Цель достигнута.
Потом целью целью было купить машину - сделано!
Сейчас цель купить большую квартиру в новом проекте - уже оформляем бумаги
Следующая цель родить ребенка - хожу на обследования.
Ну а самая большая цель - объездить весь мир, мы уже потихоньку эту цель выполняем

Гость
#4

Цель всегда должна быть. Когда есть цель, то это делает жизнь более интересной и мотивирует добиваться этой цели. Когда целей нет, то жизнь скучна.

Автор
#5
Гость

Цель всегда должна быть. Когда есть цель, то это делает жизнь более интересной и мотивирует добиваться этой цели. Когда целей нет, то жизнь скучна.

А как быть, если что-то не получается? Лично я сильно расстраиваюсь и забиваю...

#6

Цели были разные в разные времена.
Сначала - школу окончить на отлично, в универ поступить. Потом - универ окончить, дальше учиться. Учиться надоело - появилась цель встретить человека и выйти замуж. Встретила, вышла. Цели родить ребенка не ставила, но если что - не отказалась бы. Родила. Против второго не была. Итог - беременна вторым.
Есть цель когда-нибудь окончить аспирантуру, остался всего год, но с декретами это будет сделать сложнее.
Целей купить самостоятельно машину, квартиру и прочее не было никогда, ибо не в нашем городе и не при моей работе.
Цель имею получить права, возможно, получить образование (патологоанатома или, на худой конец, фармацевта).
Как мечта - жить не в квартире, а в коттедже. За два года брака квартира осточертела. Всегда жила в частном доме, тяжело жить в клетке.

Автор
#7

Например, моей мечтой было завести собаку. Но во-первых, я не встретила поддержки среди моих родственников, которые животных в принципе не любят, а во-вторых, когда я позвонила в приют с целью взять у них собаку, меня стали запугивать и отговаривать. Я отказалась от этой мысли. :((

Гость
#8
Автор

А как быть, если что-то не получается? Лично я сильно расстраиваюсь и забиваю...

.
Ставьте себе цели, которые по силам выполнить. Начните с небольших. Все цели надо доводить до конца. Начали что-то делать и доведите это до конца. Это чувство удовлетворения даёт. Если что-то совсем не получается, то лучше не биться об стенку. Судьба вам другое что-то предназначает.

Автор
#9
Гость

Автор
А как быть, если что-то не получается? Лично я сильно расстраиваюсь и забиваю...
.
Ставьте себе цели, которые по силам выполнить. Начните с небольших. Все цели надо доводить до конца. Начали что-то делать и доведите это до конца. Это чувство удовлетворения даёт. Если что-то совсем не получается, то лучше не биться об стенку. Судьба вам другое что-то предназначает.

Вот и у меня, если не получается, такие мысли, типа не судьба... Но в голове всё равно сидят эти неосуществлённые желания... И я опять думаю "Жизнь так быстро проходит, надо всё же попробовать!", а через 5 минут думаю "Нет, ничего не получится..." :(((

Гость
#12

[quote="Автор" message_id="61774770"]ГостьАвтор
.
Вот и у меня, если не получается, такие мысли, типа не судьба... Но в голове всё равно сидят эти неосуществлённые желания... И я опять думаю "Жизнь так быстро проходит, надо всё же попробовать!", а через 5 минут думаю "Нет, ничего не получится..." :((( [/
.
Если результат будет, то это видно по тому, как идёт продвижение к цели. Хотя небольшие, но положительные сдвиги будут. А если не идёт совсем, а браться за это дело, то вся вымотаешься и эффекта все это не даст большого.

Гость
#13

У меня была цель - жить во Франции. Сначала не получилось, я забила, типа не судьба. Как только я так решила, всё как-то само сложилось, хотя до этого я очень долго старалась, но никак не получалось. Потом хотела выйти замуж за свою пловинку, тоже очень долго искала, почти забила, но тоже в итоге получилось. Теперь не знаю, какую цель выбрать, детей не хочу, наверное, буду мечтать о своём большом доме. Мечтать, потому что понятия не имею, как его получить))).

Гость
#15

Я недавно прочла у одного блогера психолога. И открою вам секрет))) У ВСЕХ ЕСТЬ ЦЕЛЬ, даже если вы ее не осознаете. Есть цели которые вы перед собой ставите осознанно, а есть те, которые вы преследуете подсознательно. Поэтому нет такого понятия, живете без цели. Просто можно жить осознанно, а можно плыть "по течению". Но течение все же есть.

Гость
#18
Lima

Как вам внешне эта женщина? На сколько лет выглядит? https://www.instagram.com/olgasumska/?hl=ru

Без сарказма, выглядит на 45-50 (ухожено конечно безусловно)

Антилопа Гну
#19

вы знаете, автор, это очень интересная тема. У меня так было несколько раз в жизни, обычно это касалось профессии. Я хочу чего то достаточно трудно достижимого - не получалось. Я расстраивалась какое то время, потом думала - ну что же делать, не судьба. И начинала делать что то другое. И через какое то время складывалась такая ситуация, что я могла бы получить желаемое, но... желания уже того не было. Или начинала понимать, что это было не для меня, что я слишком идеализировала. Или вообще ошибалась. В такие моменты понимаешь, что когда отводит, то видно и правда не зря. В некоторых обстоятельствах, когда получаешь желаемое перестаёшь развиваться. Но это именно деятельности касалось, а не таких вопросов как брак, дом итд. Я стараюсь реализовывать цели, но если не получается совсем, принимаю это и двигаюсь дальше. Может, это и неправильная стратегия. Хотя с другой стороны, думаю, если бы я по настоящему чего то из этого хотела, то не останавливалась бы. Препятствия проверяют вполне намерение на прочность, а ее не было. Значит все закономерно - получаешь только то, чего по настоящему хочешь. Все остальное просто отметается. Как то так.

Гость
#20

У меня есть. и будущую свою жизнь связываю с этим. Если у меня это отнять, то я бы наверное превратилась в амебу, не представляю как можно жить совсем без цели

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: