Гость
Статьи
смысл/цель жизни, а …

смысл/цель жизни, а для чего живете вы?

Вот уже думаю неделю над этим вопросом, мне 21, но я в постоянных депрессиях, касается то семьи, учебы, работы или друзей. Я живу так, просто проживаю ЕЩЕ один день, встаю рано утром, завтракаю, иду на учебу, прихожу домой, иду на работу( работаю несколько раз в неделю), занимаюсь, ложусь спать. И с такой же точностью проходит другой день. Я не люблю свою специальность, нет друзей. Есть парень, но он в другом городе(возможно так и лучше). Такое впечатление, что я просто ДОживаю свою жизнь, не вожу смысла особого, нет цели(
Некоторые хотят блестящей карьеры, другие мужа и детей, а меня все это обошло, не желания. Думаю, может это возрастное, да и год этот не удался(
А какие у вас цели в жизни ?

смертная
37 ответов
Последний — Перейти
Линда
#1

Дорогая, ничего страшного с Вами не происходит. Не пугайте самою себя. Просто Вы стали взрослой, Вас семья и школа напихала сопутствующими предметами и проводила в путь "живи дальше сама". А Вы встали и думаете "А где же я? Все не мое" - не Ваша профессия, не Ваши друзья. Теперь придется определяться, искать себя в жизни. Вы только не теряйте надежду, справитесь. Практически все так начинают, Вы еще рано прозрели, что живите чужой жизнью. Удачи Вам!

Злая судьба.
#2

Моя цель - делать людей лучше. Из злобных тупых тварей делать милых и добрых созданий.

Гость
#3

автор! вы просто никогда не любили.... ПО-НАСТОЯЩЕМУ! полюбите, найдете смысл... )

#4

2, ну и как успехи? Удается? :))))))))

Гость
#5

Согласна с первым постом, ничего странного с вами не происходит, это все переживают, некоторые десятилетиями. Мне 28 и только сейчас я начала чего-то хотеть, до этого жила на автомате. Странно только что все говорят о кризисе среднего возраста, но никто не говорит о кризисе 20-25 лет, во всех фильмах предполагается что у каждого есть мечта и надо к ней идти, но факт что далеко не у всех она есть и решить что делать со своей жизнью это и есть та самая цель жизни.

Злая судьба.
#6

4, о да. Еще бы.

сыночек Серёжа
#7

А у меня нет цели в жизни, я - животное, живу просто так. И любой чел живет просто так, тока одни лицемерно начинают *** о цели, а другие просто честно говорят, что в существовании особого смысла нету - все живут ПРОСТО ТАК, так же, как ёжик, собачка или какое-нибудь растение.

#8

Злая судьба, вы хирург? На лоботомии специализируетесь?

Гость
#9

3 - если б у всех все было так просто... Может, еще в 18 любовь к мужчине и может казаться смыслом жизни, но всего лишь через пару лет это будет казаться такой глупостью. Еще один нюанс - ну полюбили вы, поженились, завели детей, живете вместе и жить вам еще 50 лет с таким же скучным и депрессивным мужем как и вы сами (который, кстати, ждет что это вы измените его жизнь к лучшему, а не он вашу) - чем заняться? Наверно, надо воспитывать в себе интерес к миру, творчеству, новой информации, стараться реализовать себя, не лениться пробовать новые вещи, путешествовать, фантазировать, играть, не бояться трудных задач.

Анна ванна
#10

"Думаю, может это возрастное"-это так, как вы и пишите

смертная
#11

просто мне ужасно плохо. Еще постоянно у меня неудача. Вот сегодня, сейчас я дома, меня знобит и болит ужасно голова, встать не могу(
От некоторых знакомых моего возраста слышу часто, вот я этим буду заниматься, поеду в Бразилию или Англию.......... А я сижу на своей попе и только слушаю, обидно.

смертная
#12

Эх(

Злая судьба.
#13

8, о нет, ну куда мне до таких сложностей. (:

Смертная... а вы хорошее себе выбрали имя. Не бойтесь, все будет хорошо.

#14

так ви не слушайте - делайте!

#15

ведь все только от вас зависит

Вот
#16

я не могу сформулировать себе цель, раньше думала, что семья, дети, достичь чего-то цель. А сейчас понимаю, что это лишь средство. Средство для того чтоб другие заткнулись и не лезли с вопросами о цели жизни, мол семья и карьера цель моей жизни - херь все это, все равно все сгнием и уйдем во вселенскую безмерную ПУСТОТУ. Вот целей больше нет, а смыслы пока еще остались.

Вот
#17

самая большая потеря в моей жизни - перестала удивляться чему-либо

weirdo
#18

нет смысла ни в чем. ни вжизни, ни в цели, ни в смерти, ни в реинкарнации, ни в муже с детьми, даже бессмысленны всякие теории, что надо воссоединиться с каким-то там Богом в конце концов..мол это конечная цель бытия..а спрашивается ЗАЧЕМ?? на кой черт все это нужнО???..кому ?вот и начинаешь думать, что те тибетцы или индусы , медитирующие сутками анпролет, так стремящиеся получить НИРВАНУ, то есть уйти в небытие -правы. не сразу это понимаешь..

да, любовь вдохновляет, дает этот искусственный смысл, а если ее теряешь?? это же разгром жизни и так со всем.

смысл-это иллюзия, которую себе homo sapiens придумал, чтобы хоть как-то оправдать свое никчемное существование, мы всего лишь чертовы винтики в руках чьих-то манипуляторов, как в компьютерной игре...

"жизнь пуста и бессмысленна, даже , если в ней есть подвиги и приключения"(с)

Ия
#19

так и будет, пока не будет любимого мужа, и особенно детей

ffirka
#20

смысл жизни - жить в гармонии с самим собой. Вот только как это?

Гость
#21

это все какие-то направленные против себя рассуждения, саморазрушение. надо понять причину саморазрушения.

Гость
#22

18, а сколько вам лет и как давно вы пришли к таким выводам?

Гость
#23

авторша, у тя день сурка пярм )) у меня так же. я фиг вспомню что было в пнедельник, а что - в пятницу. все одинаково по схеме

Alter ego
#24

Почитайте философские книги. Вам кажется, что вы первая задумались над смыслом жизни, а это не так. Лично я считаю, что в вашем возрасте рано еще этим грузиться. Мужика вам надо, как говорится, против природы не попрешь.

weirdo
#25

Гость мне 25. постепенно пришла. во многом "увлеччение" оккультной литературой. магией и эзотерикой сподвигли к таким выводам. ну и много чего еще, что озвучивать тут не хочу.

weirdo
#26

гостю 22 это было.

Гость
#27

Лично я живу, потому что живу. И смысл жизни для меня в самой Жизни, здесь и сейчас. Тоже в юности маялась всяким депрессухами и философскими вопросами, после где-то по-моему четвертого раза, когда пришлось стоять с землицей в руках рядом с ямкой 2х2, пришло понимание - все эти наши крысиные бега - такая фигня право слово.. Там все это ну никакого значения не имеет, не количество денег, не положение, ничего.. Поэтому живу сейчас одним днем, довольствуюсь тем, что есть и прекрасно себя ощущаю..

Лена
#28

Никакого смысла нет на самом деле.Кажется Будда (поправьте если ошибаюсь) приводил пример про дуб и желуди.Вот стоит дуб большой и на нем миллион желудей..они падают..на асфальт на траву куда попало..и может быть только одному желудю повезёт упасть на свободное место...где свинья не выкопает..не затопчет никто и вырастет из него дуб..может ,а может и нет. И вот за всю долгую жизнь дерева только 10 его деток становятся большими могучими дубами..а попыток миллиард. Так вот мы перегной..на котором возникают те 10 ради которых мы гниём.И это наш смысл жизни..так называемый.Хотя в Буддизме остается надежда что когда то и до тебя очередь дойдёт.Короче можешь с этим жить..живи.Не можешь..жди конца комедии.Постарайся отнестись с юмором...Жизнь это игра в которой мы не можем выйграть,не можем изменить правила и даже не можем достойно из неё выйти.Просто лови кайф от этого осознания..я именно так и стараюсь делать..иногда получается.

Агентша 007
#29

//Жизнь это игра в которой мы не можем выйграть,не можем изменить правила и даже не можем достойно из неё выйти.//

Зачем так пессимистично? :) Жизнь-это игра, задумана хреново, но графика офигенная ;)

Карга, стара и нееплива
#30

Злая судьба. А я вас знаю !! :) У вас кличка ЗУБ и преподаёте вы английский в школе номер 195 ;)

колокольчик
#31

А просто так живу! И радуюсь! Смысла в жизни нет, или, если угодно, смысл в самой жизни! Вот светит на меня солнышко, дерево растет, потом снег падает, дерево листья сбрасывает, а потом опять листочки растут... Зачем? А низачем! Просто так. Это - жизнь. Учитесь ей наслаждаться. Если не нравится специальность - ну не занимайтесь ей, кто заставляет? Нет друзей? А вас это напрягает? Ну так заведите, в чем проблема? Цели нет? Ну и не заморачивайтесь, значит в вашей жизни все вас устаривает, нет ради чего жилы рвать, это хорошо! И не надо искать смысл жизни - можно на этой теме совсем свихнуться!

weirdo
#32

Что наша жизнь: не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь

ole4ka
#33

ну поехало, в 21 год надо просто жить и радоваться жизни, а в чем ее смысл, еще будет время в старости подумать

Гость
#34

Большинство людей рождается на свет по стечению обстоятльств, т.е. случаянно, и живет не для того что бы что-то великое совершить, а просто, простите за цинизм, потому что родители вытащить не успели, их родили и надо как-то жить.

Т.е. как животные, никакой романтики.

Почему живу я? У меня есть отличное увлекательное дело - я уже давно развожу породистых кошек, у меня дома своего рода питомник, кошки - удивительные создания.

Гостья
#35

Жизнь - это затяжной прыжок из п*зды в могилу. Нет в жизни никакого смысла. Я уже где-то об этом писала.

Гость
#36

Родили,вот и живу,не назад же лезть.

Лидия
#37

смысл/цель жизни, а для чего живете вы?

В избранное | Добавить в блог

Вот уже думаю неделю над этим вопросом, мне 21, но я в постоянных депрессиях, касается то семьи, учебы, работы или друзей. Я живу так, просто проживаю ЕЩЕ один день, встаю рано утром, завтракаю, иду на учебу, прихожу домой, иду на работу( работаю несколько раз в неделю), занимаюсь, ложусь спать. И с такой же точностью проходит другой день. Я не люблю свою специальность, нет друзей. Есть парень, но он в другом городе(возможно так и лучше). Такое впечатление, что я просто ДОживаю свою жизнь, не вожу смысла особого, нет цели(

Некоторые хотят блестящей карьеры, другие мужа и детей, а меня все это обошло, не желания. Думаю, может это возрастное, да и год этот не удался(

А какие у вас цели в жизни ?



девушка почитайе стивена кови или фильм Секрет на худой конец посмотрите, у кови четко написано как и почем...и на попе сидеть не нужно,вот мне что то не нравиться координально меняю себя...)А еще у меня вопрос зачем вы учитесь? Есть же хоть какая то цель её пусть и отдаленная)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема