Гость
Статьи
Кто переезжал в другую …

Кто переезжал в другую страну? Зайдите

Всем привет! Ситуация такая, мне 24 года и на родине по сути ничего не держит. Решила полностью поменять свою жизнь и получив летом диплом переехать в другую страну. Там есть приятели, знакомые. Нашла квартиру, договорилась о работе.
Только переживаю не будет ли ностальгии? Поделитесь пожалуйста опытом, легко ли вам жался переезд, адаптация? Не пожалели ли?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

в Россию собралась ,хохлушка ?

Гость
#2

Интересно . На каком основании вы переедете. И как вы получили разрешение на работу.

Гость
#3

в какую страну?)

Лана
#4

Если вас на родине ничего не держит, то можете не бояться, ностальгии не будет.

скорп
#5

все как в тумане )

Гость
#6

Мало кому адаптация дается легко. А ностальгия это у каждого индивидуально.

Мо
#7

Будет. Поначалу сильнее, потом адаптируетесь. Если не будете успешной или что-то пойдет не так-обострится, может даже стать невыносимой.
А так-она даже приятна по-своему. Как ностальгия о шкафчике с вишенкой в детском саду, например. Березки...)
Многое от страны зависит, от знания языка, от Вашего статуса и характера. Если бы написали о себе подробней-могла бы что-то подсказать.
Эмигрантка со стажем, жила в Европе, Израиле, ЮВА, в Штатах немного. В планах- Латинская Америка.
Отвечаю не только из своего опыта, но и из отзывов таких же постоянных эмигрантов.
Мир огромный и разнообразный, не бойтесь, все получится!
Но дом для меня всегда остается здесь и я всегда возвращаюсь, хоть ненадолго. И сейчас вот вернулась. Березки, видимо)

#8

я уезжала на 3 месяца-осталась на 7 лет!!очень довольна. Всем!

Гость
#9

Ностальгия будет, независимо от того, хорошо сложится или плохо. Это научно доказанный факт.

гостья
#10

[quote="Мо"]Будет. Поначалу сильнее, потом адаптируетесь. Если не будете успешной или что-то пойдет не так-обострится, может даже стать невыносимой.
А так-она даже приятна по-своему. Как ностальгия о шкафчике с вишенкой в детском саду, например. Березки...)
Многое от страны зависит, от знания языка, от Вашего статуса и характера. Если бы написали о себе подробней-могла бы что-то подсказать.
Эмигрантка со стажем, жила в Европе, Израиле, ЮВА, в Штатах немного. В планах- Латинская Америка.
Отвечаю не только из своего опыта, но и из отзывов таких же постоянных эмигрантов.
Мир огромный и разнообразный, не бойтесь, все получится!
Но дом для меня всегда остается здесь и я всегда возвращаюсь, хоть ненадолго. И сейчас вот вернулась. Березки, видимо)
[/quo а где вам понравилось больше всего-? я вот тоже в Израиле жила

Гость
#11
Мо

Мир огромный и разнообразный, не бойтесь, все получится!
Но дом для меня всегда остается здесь и я всегда возвращаюсь, хоть ненадолго. И сейчас вот вернулась. Березки, видимо)

А как? Научите? Тоже хочу в Латинскую, но кому я там нужна :) Тем более нет испанского, только английский

Луна
#12

Совершенно не было никакой ностальгии и счастлива. Я 6 лет не была в России и ужас от одной мысли, если вдруг придётся вернуться. Обратила внимание, что все россказни про ностальгию обычно исходят от неустроенных, инфантильных или экзальтированных дамочек.

Мо
#13
гостья

Будет. Поначалу сильнее, потом адаптируетесь. Если не будете успешной или что-то пойдет не так-обострится, может даже стать невыносимой.
А так-она даже приятна по-своему. Как ностальгия о шкафчике с вишенкой в детском саду, например. Березки...)
Многое от страны зависит, от знания языка, от Вашего статуса и характера. Если бы написали о себе подробней-могла бы что-то подсказать.
Эмигрантка со стажем, жила в Европе, Израиле, ЮВА, в Штатах немного. В планах- Латинская Америка.
Отвечаю не только из своего опыта, но и из отзывов таких же постоянных эмигрантов.
Мир огромный и разнообразный, не бойтесь, все получится!
Но дом для меня всегда остается здесь и я всегда возвращаюсь, хоть ненадолго. И сейчас вот вернулась. Березки, видимо)
[/quo а где вам понравилось больше всего-? я вот тоже в Израиле жила

В Израиле, кстати, не понравилось, чересчур сухая жара для меня, только под кондеем спасалась. В юва- наоборот, парилка. В Штатах жила в юности, по образовательной программе, тогда все казалось классным, естественно) в Германии тоже училась в основном, мне менталитет не подходит, очень уж пресные. Вот в ЛА посмотрю как.
Повсюду нюансы, естественно. Дома нравится тоже)

Мо
#14
Гость

А как? Научите? Тоже хочу в Латинскую, но кому я там нужна :) Тем более нет испанского, только английский

Смотря кто Вы по профессии и что умеете.
На английском вытянут айтишники, например. Я сейчас дотягиваю испанский, мигрировавшие говорят без него-не вариант. Идите на курсы, добивайтесь, ищите.
Никто никому нигде не нужен, хоть в ЛА, хоть в Урюпинске.

Гость
#15
Луна

Совершенно не было никакой ностальгии и счастлива. Я 6 лет не была в России и ужас от одной мысли, если вдруг придётся вернуться. Обратила внимание, что все россказни про ностальгию обычно исходят от неустроенных, инфантильных или экзальтированных дамочек.

+++++++++++

Они ещё вечно жалуются и всем недовольны, но в Россию возвращаться не собираются

Гость
#16

На тему тоски по родине и адаптации есть научные исследования. В них показано, переезд из страны в страну сопровождается эмоциональными подъемами и спадами. Первые несколько месяцев - медовый месяц, потом спад, подъем и так на протяжении пяти лет. Далее либо ты полностью адаптировался, либо нет, и тогда прогнозы уже нехорошие. Это если абстрагироваться от таких приземленных вещей как финансы.

Гость
#17

Не было ностальгии. Тем более, что в Москве родители, мы ездим в гости. Свою московскую квартиру не продавали, не сдаём. Правда, мы семьей уехали. Вот с языком были проблемы! Выучить новый язык надо было быстро, чтобы подтвердить диплом. Было трудно. У меня 12 часов в сутки уходили на изучение языка, некогда было ностальгировать. Особая «тоска» по Родине осенью и весной, когда я до сих пор в летних платьях и босоножках, а в Москве обещают снег. Или в марте, когда у нас солнце и 24, а Москва в грязных подтеках от реагента.

Гость
#18

Мне 34, уже почти 11 лет живу за границей, в Великобритании. И не поверите, чем дольше я живу, тем сильнее ностальгия по родине. То есть, не тоска, что хочется вернуться ( знаю, что не вернусь, муж местный-англичанин, 2 детей, старший уже в школе ), а вот именно ностальгия по 'мелочам жизни'. Только переехав сюда, я поняла, что значат эти мелочи. Это приехать к родителям в баньку в субботу ( живут в частном доме ), это попросить маму забрать старшего из школы, к примеру, это снег - зимой ( тут нету ) и много разных других мелочей. Наверное, кто живёт/общается на каждодневной основе со 'своими', такими же приезжими - русскими - им легче, я, как только познакомилась с будущим мужем, сразу почти попала в англ. среду с ним, а они всё-таки отличаются от нас. Где живём сейчас, русских практически нету, если и встречаются - держатся обособленно. Да, ладно, автор, это так, мысли вслух.. Езжайте, дерзайте.

Гость
#19

Я замуж переехала в Италию. Десять лет живём с мужем, дома не была и не тянет. В отпуск путешествую по Италли, Англии, Германии. Зачем ностальгировать и о чём? Берёзы не люблю, дерево-аллерген.

Дредастая
#20

А я переехала к мужу в Колумбию, вообще в Россию не тянет)).

гостья
#21
Мо

Будет. Поначалу сильнее, потом адаптируетесь. Если не будете успешной или что-то пойдет не так-обострится, может даже стать невыносимой.
А так-она даже приятна по-своему. Как ностальгия о шкафчике с вишенкой в детском саду, например. Березки...)
Многое от страны зависит, от знания языка, от Вашего статуса и характера. Если бы написали о себе подробней-могла бы что-то подсказать.
Эмигрантка со стажем, жила в Европе, Израиле, ЮВА, в Штатах немного. В планах- Латинская Америка.
Отвечаю не только из своего опыта, но и из отзывов таких же постоянных эмигрантов.
Мир огромный и разнообразный, не бойтесь, все получится!
Но дом для меня всегда остается здесь и я всегда возвращаюсь, хоть ненадолго. И сейчас вот вернулась. Березки, видимо)
[/quo а где вам понравилось больше всего-? я вот тоже в Израиле жила

В Израиле, кстати, не понравилось, чересчур сухая жара для меня, только под кондеем спасалась. В юва- наоборот, парилка. В Штатах жила в юности, по образовательной программе, тогда все казалось классным, естественно) в Германии тоже училась в основном, мне менталитет не подходит, очень уж пресные. Вот в ЛА посмотрю как.
Повсюду нюансы, естественно. Дома нравится тоже)[/quo согласна насчет Израиля

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: