Гость
Статьи
Самое большое …

Самое большое несчастье

"Самое большое несчастье - быть счастливым в прошлом".
Согласны ли вы с этим высказыванием?
Как по-вашему, что лучше: никогда не быть счастливым и не иметь возможности сравнить одно с другим (и страдать от этого) или понимать, что ты был счастлив в прошлом, но это никогда не повторится (и также страдать)?

Алена
15 ответов
Последний — Перейти
Змэг
#1

Лучше стремиться к лучшему в настоящем. Для нас это объeдинение с Польшeй.

Гость
#2
Змэг

Лучше стремиться к лучшему в настоящем. Для нас это объeдинение с Польшeй.

а для Польши это почему-то репарации за убийство поляков вашими нацистами.

Гость
#3

Вообщем-то это высказывание правильное. Понимать, что ты был счастлив в прошлом, но это никогда не повторится (и также страдать) все-таки тяжелее. Вот пример: после смерти близкого человека ведь осознаешь, что все остальные проблемы - это такая мелочь и не стоят нервов и переживаний. А человека уже не вернуть, вспоминаешь какая была жизнь, когда он был рядом и понимаешь, что был счастлив, что у тебя вобщем-то все было, а сейчас ничего нет.
А вы, автор, сочинение что ли пишите и решили мнения пособирать?

Автор
#4
Гость

А вы, автор, сочинение что ли пишите и решили мнения пособирать?

Нет, в 27 я уже сочинения не пишу) Просто в книге увидела, решила узнать, как считают другие.

Гость
#6

Согласна только для людей, которые живут по принципу- что имеем не храним, потерявши плачем. Вот и счастливы не были и вспомнить нечего, особо бьет видимо что не ценили.
Для тех кто умеет ценить- лучше быть счастливым хоть сколько и вспоминать с теплотой. А не с болью. С болью те ко не умели ценить вспоминает.

Молька
#7
Гость

Согласна только для людей, которые живут по принципу- что имеем не храним, потерявши плачем. Вот и счастливы не были и вспомнить нечего, особо бьет видимо что не ценили.
Для тех кто умеет ценить- лучше быть счастливым хоть сколько и вспоминать с теплотой. А не с болью. С болью те ко не умели ценить вспоминает.

Согласна с вами. Видимо, это про меня

Гость
#8
Автор

Гость
А вы, автор, сочинение что ли пишите и решили мнения пособирать?
Нет, в 27 я уже сочинения не пишу) Просто в книге увидела, решила узнать, как считают другие.

:)
А что за книга интересно?

Гость
#9

Самое большое несчастье - это жить в ожидании счастья или воспоминиями о нем, думая, что счастье - это какой-то феерический взрым, короткий момент, вместо того, чтобы радоваться каждому дню и находить счастье в повседневных мелочах. Можно не ждать счастью и не жить прошлым, можно быть счастливым постоянно, каждый день.

Молька
#10
Гость

Самое большое несчастье - это жить в ожидании счастья или воспоминиями о нем, думая, что счастье - это какой-то феерический взрым, короткий момент, вместо того, чтобы радоваться каждому дню и находить счастье в повседневных мелочах. Можно не ждать счастью и не жить прошлым, можно быть счастливым постоянно, каждый день.

Вот я живу воспоминаниями о том, как была счастлива. И не ценила. И хотя тот человек рядом со мной, но это уже не то счастье, что было в прошлом.

Автор
#11
Гость

АвторГость
А вы, автор, сочинение что ли пишите и решили мнения пособирать?
Нет, в 27 я уже сочинения не пишу) Просто в книге увидела, решила узнать, как считают другие.
:)
А что за книга интересно?

Да детектив проходной, скажем так. Но фот это высказывание зацепило)

Гость
#12
Молька

Вот я живу воспоминаниями о том, как была счастлива. И не ценила. И хотя тот человек рядом со мной, но это уже не то счастье, что было в прошлом.

Ну и зря.

узники Бухенвальда
#13

А я виновата, что СССР распался, где были несчастны только жыды?

Гость
#14

Главное, что человек из этого вынесет. Сможет ли на основе ситуации что-то осознать,изменить себя в этом к лучшему.

Гость
#15

У вас глупые мысли. Прошлое-будущее

Лучше быть в гармонии с собой в настоящем. Тогда и прошлое и будущее будет счастливым.

Гость
#16
Змэг

Лучше стремиться к лучшему в настоящем. Для нас это объeдинение с Польшeй.

Самое большое не счастье это лень

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: