Гость
Статьи
Не Жизнь после смерти …

Не Жизнь после смерти мужа

Прошу вашей поддержки. Девочки,милые,как жить дальше без него? Прошел год,пять месяцев и 22 дня... Не было дня чтоб не вспомнила. Могу вспомнить и разреветься где угодно. Утром ехала на работу,мимо …

Девочка с периферии
169 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
наталья
#102
Гость

Моего мужа нет уже 1 год и 4 месяца, а вопросы до сих пор без ответа. Не ищите ответы, их просто нет. Говорят,, Бог не забирает у Вас, Бог возвращает свое,, Я после смерти очень разочаровалась в Божьем милосердии.Мой муж был верующий,я тоже. Много молились, с верой, с надеждой. Но видимо Бог был настроен решительно и у него своя для каждого программа...иногда сокрушительная. Может нас всех давно нет? Может мы в частилище? Исправил человек свои грехи и ушёл домой... а мы дальше... здесь... без них... Больно очень.

А наше чистилище когда закончится? Тоска съедает. Скоро 9 месяцев, как умер у меня на руках мой любимый муж... проклятый рак...всего 22 дня и его не стало. И меня-не стало. Каждый день молю Господа забрать и меня, только чтоб не мучиться так на этой земле...

Гость
#103
наталья

А наше чистилище когда закончится? Тоска съедает. Скоро 9 месяцев, как умер у меня на руках мой любимый муж... проклятый рак...всего 22 дня и его не стало. И меня-не стало. Каждый день молю Господа забрать и меня, только чтоб не мучиться так на этой земле...

Совсем чтоли рехнулись? Живите раздуйтесь жизни . Без штанов совсем походу крыша поперла ... вот бабы и дуры ... вы все 😁да если б вы первее своих муженьков отъехали ,то муженьки ваши вам в первый же день С новой бабой На кровати совместной устроили праздник ххх😁эххх и дурыыы тьфу бл..тошнит

Гость
#104
К

Я только недавно похоронила свою половинку и нет сил их просто нет боль в груди такая что не понимаю как оно не разорвется неужели сердце может такое выдержать не верю что боль уйдет домой не зайти все напоминает о нем по улицеидешь везде и все напоминает как так то за что я не могу принять это я не верю Господи как жить с такой болью это невыносимо где ты мой пусик мой родненький знаю одно что выдержать такое не каждая сможет у меня не получается я стараюсь на работу через сутки хожу есть дети есть внук но ничего не радует умираешь каждый день и снова просыпаться без него зачем мы встретились зачем все если после его смерти нет ничего и никого кто смог бы вернуть мне желание жить без моего солнышка моей куколки такого всегда спокойного умного кто меня назовет котенком кто так посмотрит и пошутит нет моей кровинушки и нет сил больше бороться с такой болью ты все для меня и нет тебя родной мой

У меняумер мой любимый муж от ковит инфекции Сил нет Не могу без него Мы были как близнецы Все понимали и делали вместе Как дальше жить Ужас Молюсь и плачу В нашемдомике Мы так всегда стремились в домик Теперь все

Гость
#105
К

Я только недавно похоронила свою половинку и нет сил их просто нет боль в груди такая что не понимаю как оно не разорвется неужели сердце может такое выдержать не верю что боль уйдет домой не зайти все напоминает о нем по улицеидешь везде и все напоминает как так то за что я не могу принять это я не верю Господи как жить с такой болью это невыносимо где ты мой пусик мой родненький знаю одно что выдержать такое не каждая сможет у меня не получается я стараюсь на работу через сутки хожу есть дети есть внук но ничего не радует умираешь каждый день и снова просыпаться без него зачем мы встретились зачем все если после его смерти нет ничего и никого кто смог бы вернуть мне желание жить без моего солнышка моей куколки такого всегда спокойного умного кто меня назовет котенком кто так посмотрит и пошутит нет моей кровинушки и нет сил больше бороться с такой болью ты все для меня и нет тебя родной мой

Я тоже не знаю, как мне жить, муж умер 4 года назад, но ничего не изменилось, прожили 41 год, без него пустота и жить не хочу, кто скажет, как быстрее умереть???

Гость
#106
Ольга

Вы хоть пожили счастливо, а мой мне уже всю жизнь испоганил и живёт(((
Я хочу умереть, уснуть, я очень устала, очень...реву.

Вы что за глупости говорите,пусть он живёт.Вы когда потеряете, поймёте,что это такое.Какой бы он не был,но он ваш муж и я думаю много было хорошего.

Гость
#107

У меня муж умер два месяца назад от рака. За полгода просто сгорел. Я знала и не могла ничего сделать. Вою как собака каждый день. Это просто ужасно. Тоже не знаю как быть и жить не хочу без него и понимаю,что так нельзя. Честно скажу говорю. Как это пережить? Как смириться? Понимаю, что ничего не изменить и не вернуть его, а следелать ничего с собой не могу!

Гость
#108
Гость

Совсем чтоли рехнулись? Живите раздуйтесь жизни . Без штанов совсем походу крыша поперла ... вот бабы и дуры ... вы все 😁да если б вы первее своих муженьков отъехали ,то муженьки ваши вам в первый же день С новой бабой На кровати совместной устроили праздник ххх😁эххх и дурыыы тьфу бл..тошнит

Ну и дура ты сама. Значит ты просто одинокая падшая женщина. Тебя по ходу ни кто не подобрал в своё время, вот ты такая и злая. Девственница наверно ещё. Ну тебе не грозит мужа потерять, у тебя его не было и уже не будет.

Гость
#109
Гость

Я тоже не знаю, как мне жить, муж умер 4 года назад, но ничего не изменилось, прожили 41 год, без него пустота и жить не хочу, кто скажет, как быстрее умереть???

Мы тоже с мужем прожили 41 год. Весь январь лежал в больнице с коронавирусом увезли. А 3 февраля умер. Жизнь остановилась. Я осталась без рук без ног без души и сердца. Тоже не хочу жить. Просила его у гроба чтобы забрал меня с собой. Но прошло уже 15 дней, а я всё живу. Сил нет, ничего не радует даже внуки. Он у меня не пил не курил. Добрый, никогда плохого ни кому не желал. Молилась день и ночь за него и ничего не помогло. Какой же Бог многомилостив, какой же он справедливый если допускает чтобы хорошие люди уходили. Почему убийцы живут? Как жить дальше без него, тоже не знаю😭😭😭😭

Гость
#110
Ноябрь

Читаю, плачу, держитесь мои хорошие! Погас мой свет 7 ноября! Он был врачем, спасал людей. Плохо себя чувствовал, но пошел в операционную. Там умер, не смогли спасти. Он был одним из самых опытных врачей, таких как он уже мало. Что бы проститься с ним пришло множество людей, тех кого он спас,кому оставил близкого человека в живых.Он мог 10раз запустить сердце. Всю жизнь он отдал работе, а ему не кто не помог. Его все любили, он раздал себя людям. А я всегда его ждала, всю жизнь, потому, что кому то очень нужна его помощь. Я ждала его с двух войн, я ждала его всегда. У нас была очень трудная жизнь и вот наступило время когда, мы могли жить, а он умер в 51год . Двое детей, и его 84 летний отец инвалид, у меня на руках -
это то, что не дает уйти. Но я не вытяну без него. Сказки про жизнь после смерти, сказки про судьбу, только сказки. Он нужен был всем!!! Его имя делало мир светлым.Он не отказал в любой помощи, ни одному человеку, Он не болел, был красивым, умным, добрым. Вокруг нет таких людей!! Если миру, Богу, судьбе не нужны такие люди на Земле, то зачем все это? Я знаю может быть в жизни хуже, страшнее, мучительнее. Но до 7 числа, был он, значит ОН мог утешить, мог спасти, у меня был муж, работа которого была спасать людей!!! Мы не искали денег, знали цену простому счастью. Все что просили у жизни, возможность ему ходить на работу, а мне его встречать дома. И это оказалось много.

Читаю,Ваше письмо и понимаю , что эта боль никогда не уйдет. Я пока не могу даже описать свое состояние, во уже 22 дня как умер мой единственный любимый муж. Да мы прржили очень яркую и хорошую жизнь в любви. Мы родом из СССР. Ему было 59, мы вместе болели, думали, что обычная простуда оказался Ковид. У него 80% поражения легкиз, а у меня всего лишь 20. Потом реанимация и через 16 дней его не стало. Всю жизнь мы жили для Родины,( военный). детей, потом внуков. Так хотелось хоть чуть-чуть побыть просто вдвоем, не получилось. Его нет и меня нет. Я не знаю как без него дальше быть.

Гость
#111
Гость

Мы тоже с мужем прожили 41 год. Весь январь лежал в больнице с коронавирусом увезли. А 3 февраля умер. Жизнь остановилась. Я осталась без рук без ног без души и сердца. Тоже не хочу жить. Просила его у гроба чтобы забрал меня с собой. Но прошло уже 15 дней, а я всё живу. Сил нет, ничего не радует даже внуки. Он у меня не пил не курил. Добрый, никогда плохого ни кому не желал. Молилась день и ночь за него и ничего не помогло. Какой же Бог многомилостив, какой же он справедливый если допускает чтобы хорошие люди уходили. Почему убийцы живут? Как жить дальше без него, тоже не знаю😭😭😭😭

Проклятый Ковид, его забрал,а я осталась. Каждый день прошу, что бы забрал. Но пока существую. Наверное слижком хоршо было вместе 39 лет, как один день.

Марина
#112

Проклятый Ковид. Болели вместе, у у него 80% поражения легких, у меня 20. Резулультат 27 января он умер, а я все существую. Каждый день невыносимая боль его нет и никогда не будет. За что? Почему?. Наверное слишком хорошо было.

Гость
#113
Гость

Мой муж погиб год назад!Вчера была годовщина. Время не лечит,все так же плохо,больно.., отвлекает дочь, ей 4 года. Мне кажется,эта боль никогда не пройдет...

У меня 8 лет прошло..а жизни больше будто и нет

Гость
#114
Гость

Совсем чтоли рехнулись? Живите раздуйтесь жизни . Без штанов совсем походу крыша поперла ... вот бабы и дуры ... вы все 😁да если б вы первее своих муженьков отъехали ,то муженьки ваши вам в первый же день С новой бабой На кровати совместной устроили праздник ххх😁эххх и дурыыы тьфу бл..тошнит

Дура, только это и можно сказать. Если ты *** меняла
Как перчатки, о чем ты можешь сказать женщинам, которые смогли установить хорошие отношения со своими мужчинами.

Гость
#115

У меня умер муж 3.5 месяца назад,ему было 57.В больнице провели неправильное лечение и в течении1.5 суток произошло кровоизлияние в мозжечок.Я просто не могу жить без него,вокруг одна пустота и горечь.Я просто хочу к нему икакбудто этого жду

Гость
#116

Я так же му чаюсь,все вымотала себе слезами,не вижу выхода,но как то надо жить

Гость
#117
Китка

Добрый день милые девочки!Я тоже потеряла мужа 21.08.2018г. Погиб в 26 лет, 28.08 должны были лететь на море отдыхать и там венчаться, планы были глобальные.Вместе 7 лет.Пришла с работы, а в квартире пожар,дверь не открыть, соседи пожарные, выпрыгнул с окна.Это любовь всей моей жизни,моя вселенная, вся жизнь крутилась вокруг него и это было взаимно! Я тогда погрузилась в ад при жизни и осталась одна без поддержки, хотелось лишь умереть и не одну стадию своего горя я переживала.Но дорогие мои поймите, что смерти нет, есть лишь разлука.И если мы их любим мы должны молиться за них и жить ради любимых нам.Только молитвой мы можем им помочь и подарить свою любовь.Ведь от куда вы знаете как им там.Разве вы не чувствуете вашу связь?Прекратите себя жалеть-это убивает.Лучше помолитесь за них и подарите им свои улыбки, поверте они слышат нас.

Я тоже 😢 напиши мне, поговорим 💔

Гость
#118

Господи, сколько горя на земле !!!
Соболезную дорогие мои женщины.
Мой любимый ушел 28.08.2021.Эта самое ужасное число,самый страшный день,мое лицо горит от слез,сердце давит,все мысли о нем,почему с нами такое произошло !!!

Гость
#119

У нас тоже в этом году умер папа.месяц болел в октябре будет пол года.мы вас понимаем.слов нет для утешения.мама сама не своя.день не пропуская плачет.разницы нету днём ночью.больно смотреть.незнаем что дальше будет.как быть.

Гость
#120

Меня зовут Евгения. Я сегодня хороню мужа. И случайно нажала Алису. Она мне показала вашу историю. Может продолжим общение, мне тоже очень плохо.

Гость
#121

Я это горе переживаю сейчас. От пневмонии коронавирус умер муж, мне уже 53, мы жили друг для друга, а теперь темнота и пустота впереди . Не хочу верить, что это с нами произошло, вот он был, разговаривал, ходил на работу, вместе гуляли , смотрели фильмы, все вместе, а теперь все без него и это навсегда. Как пережить это горе не знаю, очень тяжело.

Гость
#122
Гость

Меня зовут Евгения. Я сегодня хороню мужа. И случайно нажала Алису. Она мне показала вашу историю. Может продолжим общение, мне тоже очень плохо.

Я тоже потеряла мужа, это страшно, пишу а слёзы душат и как научиться жить без него пока не знаю. Живу как-то , но это уже какая- то другая жизнь и не моя, потому, что без него.

Гость
#123
К

Я только недавно похоронила свою половинку и нет сил их просто нет боль в груди такая что не понимаю как оно не разорвется неужели сердце может такое выдержать не верю что боль уйдет домой не зайти все напоминает о нем по улицеидешь везде и все напоминает как так то за что я не могу принять это я не верю Господи как жить с такой болью это невыносимо где ты мой пусик мой родненький знаю одно что выдержать такое не каждая сможет у меня не получается я стараюсь на работу через сутки хожу есть дети есть внук но ничего не радует умираешь каждый день и снова просыпаться без него зачем мы встретились зачем все если после его смерти нет ничего и никого кто смог бы вернуть мне желание жить без моего солнышка моей куколки такого всегда спокойного умного кто меня назовет котенком кто так посмотрит и пошутит нет моей кровинушки и нет сил больше бороться с такой болью ты все для меня и нет тебя родной мой

Как будто мы с Вами вдвоём это горе переживаем, я своего мужа тоже всегда пусиком называла и все что Вы написали меня очень тронуло, такое впечатления что это я написала. Только у меня еще и сыночек погиб 28 лет.

Гость
#124

Кого привлекать то после смерти любимого ? Зачем ? От людей шарахаюсь , все противны

Гость
#125
Гость

его просто больше нет. ни на кладбище, нигде. только в ваших воспоминаниях живет тень, призрак

Вы прям все знаете . Видели ?

Гость
#126
Анна

У меня приближается годовщина смерти мужа 17 декабря. Умер в 51 год. Рак. И хоть прошёл год, я не могу сказать, что прожила и пережила смерть мужа. На кладбище езжу редко, как-то не думаю, что от моих частых посещений мужу будет лучше... Но ещё не пережила его смерть. Плачу реже, но всё равно плачу. У меня ещё так сложилось, что и подруг нет. Пока с мужем жили, надобности в подругах не было. А сейчас подруг нет и я ещё страдаю от одиночества. Есть сын. Он женат и живёт отдельно. Внуков нет. Не знаю как, но как-то жить надо.

Помогает храм и время.Я слушаю кризисного психолога Михаила Хасьминский.Проповеди о.Димитрия Смирнова.Чаще причащаюсь.Читаю Псалтирь.
Ищите поддержку в православии.Лучшего не знаю .Опыт

Гость
#127

Я потеряла мужа 18 ноября, проклятый ковид. Не могу поверить в это, жду, ищу его, схожу с ума, разговариваю с ним. Хочу к нему. Знаю, надо жить дальше, растить детей четверых, еще и в положении, скоро рожать, но внутри пустота, ничего и никто не радует. Просто существую. Очень люблю его, скучаю... Ненависть, злость ко всем, кроме детей. Боль. Страх растить детей без него. Он был для меня всем, жили счастливо! Ничего и никто не нужен был, главное он рядом и дети. А теперь я без него... ради детей держусь.

Гость
#128
Евгения

Мне все говорят,что пройдет время,а мне кажется,что оно остановилось,и даже весна не приходит,чувство,что душу вырвали и нет смысла ни в чем.Совсем плохо без него.

Я вас очень понимаю. Сама похоронила мужа 57 дней назад. Время остановилось , всем родным уже надоело мое нытьё, сыновья тоже ругаться стали на меня. Оставаться одна не могу - бегаю за ними как собачка. Родная мама вообще запретила мне о нем говорить, хотя его очень любит, таким образом меня уберечь хочешь, думает что чем меньше буду говорить тем меньше душу буду свою разжигать. Но у меня обратная реакция - появилась к ней злость из за этого. Что делать!? Понимаю что нужно взять себя в руки, но пока ничего не получается, только ещё больше дров ломаю.

Гость
#129
Гость

Читаю,Ваше письмо и понимаю , что эта боль никогда не уйдет. Я пока не могу даже описать свое состояние, во уже 22 дня как умер мой единственный любимый муж. Да мы прржили очень яркую и хорошую жизнь в любви. Мы родом из СССР. Ему было 59, мы вместе болели, думали, что обычная простуда оказался Ковид. У него 80% поражения легкиз, а у меня всего лишь 20. Потом реанимация и через 16 дней его не стало. Всю жизнь мы жили для Родины,( военный). детей, потом внуков. Так хотелось хоть чуть-чуть побыть просто вдвоем, не получилось. Его нет и меня нет. Я не знаю как без него дальше быть.

Мой любимый муж умер от тромба( сказали последствия ковид) . Тоже заболели ковид с ним и сыном. У него поражение сначала 80 % , а потом 96 %. У меня 36 у сына 20. Мы выкарабкались а он нет; лежал в реанимации больше месяца. Я его умоляла, чтоб жил для меня. Он мне обещал, никогда не жаловался, ещё меня подбадривал. Но организм не выдержал. Мучаюсь без него, уже 53 день живу на автопилоте. Сыновья и внук рядом, но ..... не могу . Боль душит , тоска заедает. До сих пор пью успокоительные. Часто ездим на кладбище, там чуточку отпускает.пишу ему письма в Ватцап, отправляю голосовые. Постоянно спрашиваю его « если ты со мной, дай мне знать». И цифры Говорят, что он со мной. Понимаю, что абсурд. Но я верю, что он со мной. 30 лет счастья заслуживают немногие. А мне Бог его подарил. Мы венчаные, и я знаю и просто уверена, что встретимся. Представляю, что позвонят с больницы и скажут, что произошла ошибка, что мы похоронили чужого, а мой был в коме и таблички с фамилией попутали. А в гробу он и был на себя не похож и сыновья это заметили. Вот такая я дура. Но, представляя это на время становится легче. Девочки милые, женщины знайте, если нам больно значит мы жили со своими мужьями в любви.

Гость
#130

Как вы, сейчас легче? У меня прошел год и 2 мес, мне тоже плохо. Правда на кладбище в холод и снег не хожу. Как вы?

Гость
#131

Очень Вас понимаю ..прошел год и 4 мес , а все как будто вчера ...прожили 47 лет , прошли как 1 день ...как жить .? Сказали б раскопаешь руками и он жив будет -раскопала б ...не могу и дня без него : и день -не день , и ночь -не ночь ...говорят , что время лечит , но видимо это не про меня ..знаю и говорят , что надо отпустить , но как ? Это никто не сказал ....больно очень , как будто кусочек сердца отрезали и похоронили ...только слезы каждый день и боль ...не могу ...

Лелик
#132

Муж умер 17 декабря в 2020, 1,5 года прошло, думаю о нем постоянно, я в том дне так и осталась

Гость
#133

читай псалтырь

Гость
#134
К

Я только недавно похоронила свою половинку и нет сил их просто нет боль в груди такая что не понимаю как оно не разорвется неужели сердце может такое выдержать не верю что боль уйдет домой не зайти все напоминает о нем по улицеидешь везде и все напоминает как так то за что я не могу принять это я не верю Господи как жить с такой болью это невыносимо где ты мой пусик мой родненький знаю одно что выдержать такое не каждая сможет у меня не получается я стараюсь на работу через сутки хожу есть дети есть внук но ничего не радует умираешь каждый день и снова просыпаться без него зачем мы встретились зачем все если после его смерти нет ничего и никого кто смог бы вернуть мне желание жить без моего солнышка моей куколки такого всегда спокойного умного кто меня назовет котенком кто так посмотрит и пошутит нет моей кровинушки и нет сил больше бороться с такой болью ты все для меня и нет тебя родной мой

У меня вчера был год. Сгорел от рака за 6мес. И становится все хуже. Устала сопротивляться. Прожили 40лет. Не хочется притворяться, хочется постояноо о нем думать. Не знаю, что будет дальше

Гость
#135

Как вы справились

Гость
#136
К

Я только недавно похоронила свою половинку и нет сил их просто нет боль в груди такая что не понимаю как оно не разорвется неужели сердце может такое выдержать не верю что боль уйдет домой не зайти все напоминает о нем по улицеидешь везде и все напоминает как так то за что я не могу принять это я не верю Господи как жить с такой болью это невыносимо где ты мой пусик мой родненький знаю одно что выдержать такое не каждая сможет у меня не получается я стараюсь на работу через сутки хожу есть дети есть внук но ничего не радует умираешь каждый день и снова просыпаться без него зачем мы встретились зачем все если после его смерти нет ничего и никого кто смог бы вернуть мне желание жить без моего солнышка моей куколки такого всегда спокойного умного кто меня назовет котенком кто так посмотрит и пошутит нет моей кровинушки и нет сил больше бороться с такой болью ты все для меня и нет тебя родной мой

😢😢😢

Гость
#137
Анна

У меня приближается годовщина смерти мужа 17 декабря. Умер в 51 год. Рак. И хоть прошёл год, я не могу сказать, что прожила и пережила смерть мужа. На кладбище езжу редко, как-то не думаю, что от моих частых посещений мужу будет лучше... Но ещё не пережила его смерть. Плачу реже, но всё равно плачу. У меня ещё так сложилось, что и подруг нет. Пока с мужем жили, надобности в подругах не было. А сейчас подруг нет и я ещё страдаю от одиночества. Есть сын. Он женат и живёт отдельно. Внуков нет. Не знаю как, но как-то жить надо.

Здравствуйте только прочла ваш крик души.я а таком же положении.одна осталась без подруг и без мужа.давайте общаться

Гость
#138

Здравствуйте, скажите прошло уже много времени, скажите Вам стало легче? Просто боль невыносимая, не знаю как сней жить

#139
елена

у нас тоже завтра год как нет моего мужа.. Умер в 30...осталась от него дочь. Копия маленькая. На кладбище ехать не могу,вообще не могу на строиться...после похорон с давлением высоким чуть до парализации не дошло...боюсь ехать очень,не смогу пережить это..не могу даже увидеть могилу,тяжело ужасно(( не верю что его нет больше с нами.. Мне 26 доче 2,,,рядом только мои родители, его даже не звонят.

Здравствуйте, у меня тоже умер муж, мне 37, а дочке 4. Прошло время, скажите вам стало легче?

Гость
#140
Катенок

.хочу сказать что цитата время лечит. Чушь. Мы прожили 10 лет. Было все...любовь. ссоры быт и рождение двух детей.... планы.мечты. отдых и тд. После его ухода нет ничего.да....дети не дают рыдать орать реветь истерить. Но... до и после это ... ад.мука. слова людей и как им кажется поддержка что я молодая , что все впереди, что надо продолжать жить(простите бесит.и простите еще раз, а вы теряли половину сердца? Души? Дыхания? Нет!? Не дай бог держать за руку , смотреть в глаза , молящие от боли, прощающиеся с тобой, безжизненные и такие родные.... мой супруг умер дома.на руках....) очень жаль что память нельзя стереть и уничтожить.. прошло пол года. Не живешь. Существуешь на автомате.

Согласна с вами полностью. 40 дней будет завтра как не стало моего любимого мужа. Он был моей семьей, 10 лет прожили, но детей нет у нас.... Я осталась просто одна теперь. Тоже бесят слова надо жить дальше...кому надо, ради чего. На самом деле, кто этого не пережил никогда не поймет эти чувства. Люди рассуждают что у всех бывают такие потери. Но не могут они понять что такое потерять семью, да, пусть одного человека, но самого близкого, который был всем, который любил такой какая есть, которого любила таким какой есть, со всеми недостатками. Родного человека, родную душу. Эту боль не передать словами..

Гость
#141
Катенок

.хочу сказать что цитата время лечит. Чушь. Мы прожили 10 лет. Было все...любовь. ссоры быт и рождение двух детей.... планы.мечты. отдых и тд. После его ухода нет ничего.да....дети не дают рыдать орать реветь истерить. Но... до и после это ... ад.мука. слова людей и как им кажется поддержка что я молодая , что все впереди, что надо продолжать жить(простите бесит.и простите еще раз, а вы теряли половину сердца? Души? Дыхания? Нет!? Не дай бог держать за руку , смотреть в глаза , молящие от боли, прощающиеся с тобой, безжизненные и такие родные.... мой супруг умер дома.на руках....) очень жаль что память нельзя стереть и уничтожить.. прошло пол года. Не живешь. Существуешь на автомате.

Все эти годы живешь, любишь, строишь планы на будущее, чувствуешь себя счастливым человеком и в один момент этого всего не становится.

Гость
#142
Ольга

Вы хоть пожили счастливо, а мой мне уже всю жизнь испоганил и живёт(((
Я хочу умереть, уснуть, я очень устала, очень...реву.

Так уйди от него, такие как ты как собаки на сене, может он встретит ту скем будет хороший.Что не уходишь если плохой.

Гость
#143
Ольга

Вы хоть пожили счастливо, а мой мне уже всю жизнь испоганил и живёт(((
Я хочу умереть, уснуть, я очень устала, очень...реву.

А мой испоганил и умер в 44 года , вспомнить хорошее что то не могу , пытаюсь , но не могу Благодарю что живу сейчас как королева , что его рядом нет Слезы все закончились при его жизни , и на кладбище плакать нечем

Гость
#144
Гость

У меня вчера был год. Сгорел от рака за 6мес. И становится все хуже. Устала сопротивляться. Прожили 40лет. Не хочется притворяться, хочется постояноо о нем думать. Не знаю, что будет дальше

У меня через 6 дней 40 дней будет. Тоже рак. 7 лет борьбы есть дети внуки друзья. Огромный дом. Я одна в нем. Умер у меня на глазах. Как жить дальше. 35 лет в браке. Он моя душа жизнь плечо. Он мой мир. Был.

Марина
#145

11 февраля было 40 дней мужу. Ему было всего лишь 34 года, мне 32. Что же такое творится в мире что умирают молодые, еще не пожившие жизнь люди... До сих пор не могу в это поверить. Как дальше жить...

Гость
#146
Макфа

А дети то есть у вас?

У меня умер муж, любимейший, прожили с ним 41 год, не знаю как жить дальше,

Гость
#147
Гость

Вы просто не хотите его отпустить, и вероятно, наслаждаетесь ролью несчастной вдовы. Простите меня, но так часто бывает. Вам жить надо, еще не старость у вас. И если ваш муж был человек достойный, он бы не одобрил, что вы себя хороните фактически. Живите за двоих, в мире столько всего. А уныние - грех.

Как же легко говорить

Гость
#148
К

Я только недавно похоронила свою половинку и нет сил их просто нет боль в груди такая что не понимаю как оно не разорвется неужели сердце может такое выдержать не верю что боль уйдет домой не зайти все напоминает о нем по улицеидешь везде и все напоминает как так то за что я не могу принять это я не верю Господи как жить с такой болью это невыносимо где ты мой пусик мой родненький знаю одно что выдержать такое не каждая сможет у меня не получается я стараюсь на работу через сутки хожу есть дети есть внук но ничего не радует умираешь каждый день и снова просыпаться без него зачем мы встретились зачем все если после его смерти нет ничего и никого кто смог бы вернуть мне желание жить без моего солнышка моей куколки такого всегда спокойного умного кто меня назовет котенком кто так посмотрит и пошутит нет моей кровинушки и нет сил больше бороться с такой болью ты все для меня и нет тебя родной мой

3 месяца назад умер внезапно мой любимый муж, а мы прожили 41 год вместе, столько боли, столько ужаса я испытываю от того, что я больше никогда его не увижу, не услышу, не понимаю, почему ОН, а не Я, ведь он все мог, а я ничего не могу, детей только мучу своими страданиями

Гость
#149
Гость

Здравствуйте только прочла ваш крик души.я а таком же положении.одна осталась без подруг и без мужа.давайте общаться

Здравствуйте. И я в такой же ситуации - осталась одна в 53 года без самого дорогого мне человека, подруги все семейные. У них своя жизнь.

Гость
#150

Мой любимый моя душа ушел от нас 03.03.2023 эта был ангел мой, я души в нем не чаяла, 10 лет Рая на земле, умный, добрый, делился со всеми, готов был последнюю рубашку снять, лишь бы помочь, как же так… я без друзей, да и нужны они были с таким человеком , теперь я не боюсь умереть, мне не страшно больше

Гость
#151
Гость

Мой любимый моя душа ушел от нас 03.03.2023 эта был ангел мой, я души в нем не чаяла, 10 лет Рая на земле, умный, добрый, делился со всеми, готов был последнюю рубашку снять, лишь бы помочь, как же так… я без друзей, да и нужны они были с таким человеком , теперь я не боюсь умереть, мне не страшно больше

Мой муж умер 12.02.2022,внезапно, в 33 года, год сходила с ума,сейчас накатывает тоска ,но понимаешь что ни чего не изменится…держись это нужно пережить,просвет будет ,но не скоро…хорошие советы дают те люди которые прошли через эту боль,услышь их…