Гость
Статьи
Не нравлюсь никому и …

Не нравлюсь никому и делаю все плохо

Не понимаю как исправиться, за что бы я не взялась , всё делаю плохо, хотя очень стараюсь сделать хорошо.
Муж говорит это не так, и там не так, а я этого просто не вижу . Он за , что бы не взялся, всё у него получается. И работа по дому любая и на работе, везде его хвалят все, конечно и ругают , но не так часто как меня .
Мои родители говорят , что я не так мою посуду, не так одеваю ребёнка итд..
На работе нужно было запомнить большой текст наизусть, можно было сделать ( шпаргалку ) и подсматривать.
Я всё рассказала , ни разу не подсмотрела, а начальство сказало , что я якобы не знала текста ...
И так везде и во всём . Делают замечания по каким то мелочям которых я в упор не вижу... Но почему их видят другие ??
Так устала от этого, стала злая и постоянно плачу.
Ничего не понимаю, я ведь стараюсь делать всё хорошо, а получается всё наоборот, почему так ?
Как справится с этим ?

Arisha
7 ответов
Последний — Перейти
Johaa
#1

Начальство довольно часто недовольно работниками (чтобы лучше трудились). А что касается личного, отношений с мужем, тут два варианта. Либо у вас муж коозел (пардон), либо вы забили на себя (перестали ухаживать за собой, располнели, не делаете мейк, укладку, ходите с грязной головой, небритыми ногами). Мой вам совет - приведите в порядок внешность, не запускайте себя, забейте на всех недоброжелателей и пропейте Персен форте (чтобы не плакать без повода). Я им спасаюсь, пью дней 10, нервы хорошо восстанавливает. В нем только натуральные компоненты, можно пить с алкоголем. Относитесь к жизни проще, всем не угодишь!

#2

Расслабиться. Не обращать внимания или дать возможность тому, кто говорит что не так, сделать самому так

Гость
#3

У меня так же, автор. До комплекса дошло, всё перепроверяю и заранее знаю, что не получится. В такой ситуации дальше работать над собой, учиться у тех, у кого получается. Не обвиняйте себя. Наверняка, есть то, в чем вы хороши.

Гость
#4

Автор, у вас скорее всего легкий синдром дефицита внимания, СДВ. Это наследственное, сплав генов, ваша данность. Несмотря на это, вы должны глубоко внутри чувствовать, что по-совокупности черт характера, вы лучше и добрее многих, в том числе и вашего мужа. Тычут вас носом из зависти к чему то очень тайному и жизненному вас. Скорее всего вы лучшая в вашем окружении.

Гость
#5

Затюкали вас просто.

#6

У меня тоже такая фигня. Иногда из-за невнимательности. Но по большей части мое "нормально" не совпадает с "нормальным" других людей. И в этом нет ничего страшного, потому что "нормы" относительны. Вам нужно прекращать в себе сомневаться и учиться отстаивать свое мнение. "Не так мою посуду" - ну это вообще смешно.. главное, что в итоге она чистая, а способ ее мытья не так уж и важен :)

#7
Arisha

Как справится с этим ?

Перестать пытаться нравиться.
Решит все проблемы одним махом.
Зачем Вам чужие оценки и похвалы? Вы взрослый человек? Вас устраивает то, что Вы делаете? Все, этого достаточно.
Начальство? Если оно Вас не увольняет, то его устраивает. На справедливую критику -реагируйте. На несправедливую - нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: