Гость
Статьи
достали непутевые …

достали непутевые родственники

если кратко, у нас много дальних родственников со стороны мамы. постоянно то встретить, то отвезти, то неожиданные визиты на пороге квартиры без предупреждения, то просят приютить на неопределенный срок, что-то купить, чего у них нет, часто просят дать денег в долг и все в таком духе... так получилось, что они хуже устроили свои жизни, часть из них живет в деревнях, те кто в городах сидят на маленьких зарплатах, постоянно прибедняются. по их меркам наша семья-богачи, но это не так. мама-мягкий человек, привыкла их пускать, безотказно помогает, может иногда отдать последнее. но никто из них этого не понимает и не ценит. когда наглость достигает пределов сами обижаются, говорят мы же родственники, надо помогать. но помогать должны только мы, от них нам никакой помощи нет. и знаем, что не будет, случись чего. короче, родственники конкретно напрягают.

недавно мамина родная сестра попросила пожить своего сына у нас, пока не решится его вопрос с общежитием. мама согласилась. так как я два года живу отдельно от родителей, с родственником почти не соприкасаюсь. но меня взбесил тот факт, что этот сыночка - 20-летний лоб, в итоге живет у родителей уже третий месяц. денег на еду не разу не предложил, не моется, пьет пиво, курит на балконе. папу это тоже бесит. но перекидывает на маму, мол ее родственник пусть разбирается. а маме неудобно перед родной сестрой. я думаю вмешаться. как думаете, поможет? кто как боролся непутевыми родственниками?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Когда на маму наезжали папины родственники.. мама у меня мягкий человек, промолчит лучше, но только не я. Высказала им все... На маму теперь не наезжают, у них теперь новый объект ненависти - я.

Гость
#2

Скажите что к родителям возвращаетесь. Пусть сьезжает

Гость
#3

кто как боролся непутевыми родственниками?
=================================================
Автор, вам надо не с непутевыми родственниками бороться, а с вашей мамой. Присутствие племянника в её квартире - это только ЕЁ косяк.
Ваша борьба, хоть с ней, хоть с племянником, будет иметь последствия, которые вам надо заранее с мамой обсудить. А если вы начнете "работать" за её спиной по наведению порядка по вашему усмотрению, то последствия будут уже лично для Вас. Ваша мама помощи от вас не просила. И вдруг придете Вы и начнете всех строить. Поговорите сначала с ней на тему - кто будет крайним в этих разборках.
Единственная официальная зацепка - право собственности и право пользования квартирой. Кому что принадлежит.

Гость
#5

Научитесь посылать людей на=х=уй и в вашей жизни станет куда меньше проблем и нервотрепок)

Гость
#6
Гость

Научитесь посылать людей на=х=уй и в вашей жизни станет куда меньше проблем и нервотрепок)

Отлично сказано...сейчас нет хороших родственников..все почему то думают,что им должны ..с чего ради?..каждый кузнец своей судьбы..всех на х...

Гость
#7

Однозначно вмешаться! У меня был похожий случай, брат двоюродный заселился у бабушки с дедушкой. Они божьи одуванчики слово не могут ему сказать, но я понимаю он нарушает покой стариков, тк неоднократно бабушка жаловалась . Пришлось выкинуть его пинками !

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: