Гость
Статьи
Раздражают вечные темы …

Раздражают вечные темы о детях от родных

У меня иногда такое чувство ,что для 90 % населения дети это всё и смысл жизни .Чужие дети мне вообще не нравятся,могу на пальцах одной руки пересчитать чьи детки мне нравятся .Ребенка хочу когда-нибудь ,но точно не сейчас (мне 22 ). Но разговоры о детях уже раздражают. Пришла к приятельнице в гости, у нее двое маленьких детей и ее мама сразу мне "Замужем?", я говорю "нет, просто в отношениях", а она "хочешь таких карапузов?" и спрашивала так дважды, может забывала конечно . Приезжаю домой к родным и там тоже жена дяди постоянно спрашивает о детях ,иногда и вообще говорит ,что пора.Ну куда пора ? Кому ? Или она думает раз свою дочку удочерили 5 лет назад ,то надо и мне детей заводить ?Да вот только ей уже лет 38,а мне 22.Точно так же и мама иногда ,что бы не сказала ей"а ты не беременна ?а может звонишь меня обрадовать ?" .Вчера вообще бабушка выдала ,услышала ,что я заболела и мне говорит ,чего я о себе не забочусь ,ведь я может скоро буду мамой ,а у меня такой иммунитет как у ребенка .Раздражают темы о детях ,как всем объяснить ,что я не хочу об этом ничего слышать? Когда будет время тогда и будет ,но чего сейчас об этом говорить и доставать ?Иногда после такого ощущаешь себя не 22 летней молодой девушкой ,а старой девой у которой уже сроки поджимают.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

это ужасно 😀 так и отвечайте всем интересующимся, заготовленой фразой, типа "я слишком молода, как только, так сразу".

Гость
#2

Люди говорят о том, что актуально для них и думают, что это тоже актуально для вас. К сожалению очень не многие готовы слышать и говорить об истинных потребностях другого. Скорей всего вас раздражают не дети и не разговоры о них, а то, что с вами говорят не об актуальном для вас и этого актуального совсем не видят. Вам бы хотелось делиться какими-то другими вещами, говорить на другие темы, чтобы в вас подмечали те ценности, которые вы в данный момент жизни разделяете, а вас как бы пытаются погрузить в неактуальные для вас вопросы.

Гость
#3

У вас, автор, тоже есть любимые темы для разговора. Вы не думали, может быть эти темы тоже кого-то бесят?

Гость
#4

А меня никто и никогда не спрашивал об этом, родила в 29

Гость
#5

Еще один пустоцвет что то доказывает. так и скажите, что я не для родов, а просто для еп//ли

Гость
#6
Гость

Еще один пустоцвет что то доказывает. так и скажите, что я не для родов, а просто для еп//ли

дурь пишите

Гость
#7

😂Автор,смиритесь и не нервничайте,я именно так и делаю,мне 25,про расспросы родин уже молчу,это каждый раз.Но меня вот сильно удивило,когда наша хозяйка квартиры(мы арендуем) сказала-"ой,пора бы вам детишек,а мы бы понянчили..."Кто мы,какое дело посторонней женщине спрашивается?В этот же день я звоню по объявлению к мастеру,дядька попался очень разговорчивый,и узнав,что мы снимаем квартиру,выдал-"Вам пора деток заводить,это такое счастье,и с жильём остепенитесь".Эм,простите,вы разговариваете со мной первый раз в жизни,посторонний человек,не знающий даже о моем возрасте,с какого фига такие советы?)Так что люди в нашей стране не исправимы,чтобы не переживать из-за этих вопросов,просто воспринимаю их на ряду-привет,как дела.

Гость
#8
Автор

У меня иногда такое чувство ,что для 90 % населения дети это всё и смысл жизни .Чужие дети мне вообще не нравятся,могу на пальцах одной руки пересчитать чьи детки мне нравятся .Ребенка хочу когда-нибудь ,но точно не сейчас (мне 22 ). Но разговоры о детях уже раздражают. Пришла к приятельнице в гости, у нее двое маленьких детей и ее мама сразу мне "Замужем?", я говорю "нет, просто в отношениях", а она "хочешь таких карапузов?" и спрашивала так дважды, может забывала конечно . Приезжаю домой к родным и там тоже жена дяди постоянно спрашивает о детях ,иногда и вообще говорит ,что пора.Ну куда пора ? Кому ? Или она думает раз свою дочку удочерили 5 лет назад ,то надо и мне детей заводить ?Да вот только ей уже лет 38,а мне 22.Точно так же и мама иногда ,что бы не сказала ей"а ты не беременна ?а может звонишь меня обрадовать ?" .Вчера вообще бабушка выдала ,услышала ,что я заболела и мне говорит ,чего я о себе не забочусь ,ведь я может скоро буду мамой ,а у меня такой иммунитет как у ребенка .Раздражают темы о детях ,как всем объяснить ,что я не хочу об этом ничего слышать? Когда будет время тогда и будет ,но чего сейчас об этом говорить и доставать ?Иногда после такого ощущаешь себя не 22 летней молодой девушкой ,а старой девой у которой уже сроки поджимают.

странно) мне тоже 22... но мне наоборот что родители что рожавшая сестра троюродная, говорят, не торопись с детьми поживите с мужем для себя) а родители вообще говорят родить и в 40 лет можно, мама меня в 40+ родила я у родаков единственная дочка балуют меня до сих пор, а я так вообще не люблю этих спиногрызов-бесполезных потребителей они у меня вызывают брезгливость

Гостья
#9

Я в 20 замуж вышла, так меня через несколько месяцев после свадьбы все стали допрашивать прям, а где животик? А когда дети? Как это не беременна? А когда собираешься?
Сначала я терялась, говорила, что ну не сейчас, универ закончить надо, недвижку, работу получше., Сейчас все есть, детей нет и не хочу прям совсем, мне и с мужем хорошо)

#10

Вокруг вас люди , не знающие этикета и вряд ли вы их перевоспитаете. Да и права никакого не имеете на это. Ищите новых друзей , которые не считают детей смыслом жизни.

Автор
#11
Гость

Люди говорят о том, что актуально для них и думают, что это тоже актуально для вас. К сожалению очень не многие готовы слышать и говорить об истинных потребностях другого. Скорей всего вас раздражают не дети и не разговоры о них, а то, что с вами говорят не об актуальном для вас и этого актуального совсем не видят. Вам бы хотелось делиться какими-то другими вещами, говорить на другие темы, чтобы в вас подмечали те ценности, которые вы в данный момент жизни разделяете, а вас как бы пытаются погрузить в неактуальные для вас вопросы.

Возможно и правда так)

Автор
#12
Гость

У вас, автор, тоже есть любимые темы для разговора. Вы не думали, может быть эти темы тоже кого-то бесят?

не спорю ,может и бесят мои темы.Но я стараюсь всегда говорить о нейтральном )

Автор
#13
Гость

😂Автор,смиритесь и не нервничайте,я именно так и делаю,мне 25,про расспросы родин уже молчу,это каждый раз.Но меня вот сильно удивило,когда наша хозяйка квартиры(мы арендуем) сказала-"ой,пора бы вам детишек,а мы бы понянчили..."Кто мы,какое дело посторонней женщине спрашивается?В этот же день я звоню по объявлению к мастеру,дядька попался очень разговорчивый,и узнав,что мы снимаем квартиру,выдал-"Вам пора деток заводить,это такое счастье,и с жильём остепенитесь".Эм,простите,вы разговариваете со мной первый раз в жизни,посторонний человек,не знающий даже о моем возрасте,с какого фига такие советы?)Так что люди в нашей стране не исправимы,чтобы не переживать из-за этих вопросов,просто воспринимаю их на ряду-привет,как дела.

Ого ,ну это уже конкретный перебор )) мне незнакомые еще ни разу не говорили о детях)

Автор
#14
Гость

странно) мне тоже 22... но мне наоборот что родители что рожавшая сестра троюродная, говорят, не торопись с детьми поживите с мужем для себя) а родители вообще говорят родить и в 40 лет можно, мама меня в 40+ родила я у родаков единственная дочка балуют меня до сих пор, а я так вообще не люблю этих спиногрызов-бесполезных потребителей они у меня вызывают брезгливость

Ну тетя с дядей сами живут так себе и долгое время черная полоса и нехватка денег была ,а при этом еще дочь удочерили ,может потому и мне давай рассказывать о детях,что пора ,что бы и я плохо жила и не хватало денег .А так бы и было по -любому .Мама родила меня в 28 ,бабушка маму в 23 вроде .
Наверное потому и считают что и мне пора .
С дедушкой один раз вообще чуть не поссорились ,у них 4 внучки (я ,2 от первого брака сына и 1 удочеренная от второго) и я один раз спросила ,мол чем классные дети ?Ладно там один ребенок и давать ему все необходимое ,а когда рожают одного за другим ,ну чем это круто? Вот нас 4 внучки ,а помощи никакой от бабушки с дедушкой не было и нет (разве ,что в детстве ) ,хотя у них 2 плазмы огромные ,кондиционер ,всякая техника ,которой даже у меня на съеме нет и они многим при этом не пользуются .Помогают только маминому брату и самой младшей удочеренной внучке .Так дедушка так высказывать начал ,что дети это радость и цветы жизни и как можно вообще без них жить .Вот они счастливы ,что сейчас нянчат внучку и нас так вырастили .

Автор
#15
Гостья

Я в 20 замуж вышла, так меня через несколько месяцев после свадьбы все стали допрашивать прям, а где животик? А когда дети? Как это не беременна? А когда собираешься? Сначала я терялась, говорила, что ну не сейчас, универ закончить надо, недвижку, работу получше., Сейчас все есть, детей нет и не хочу прям совсем, мне и с мужем хорошо)

Это нормально ))У нас видимо все думают раз вышла замуж ,так все - беременна )

Гость
#16
Гость

Еще один пустоцвет что то доказывает. так и скажите, что я не для родов, а просто для еп//ли

а вы интересно для чего? что-то ничего хорошего из вас не выходит, одно ****** льется.

Есс
#17
Гость

Еще один пустоцвет что то доказывает. так и скажите, что я не для родов, а просто для еп//ли

Феерическая дура-овуляшка ты

Полина
#17

К сожалению, сейчас все тетки такие. Они любят лезть не в своё дело. Если сами вышли замуж в 20 лет, то и другие также должны были сделать. Мне в 20 и 23 года говорили на работах коллеги, и старухи в больницах "Как так, что ты до сих пор не замужем? А парень хоть есть? Ищи себе уже кого-нибудь, а то скоро станешь старой и никому не нужной".

Гость
#19
Гость

Еще один пустоцвет что то доказывает. так и скажите, что я не для родов, а просто для еп//ли

В 22 - уже пустоцвет? Кто бы говорил

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: