Гость
Статьи
Родные достают …

Родные достают разговорами о детях

Как реагировать?
Я всегда знала, что это когда-то начнется, и до недавних пор мне не приходилось выслушивать эти нравоучения. Но вот, мне 23, я замужем, и это началось. Мои родные - родители и бабушки уже потихоньку начали "промывание" моих мозгов на тему того, что мне обязательно и срочно надо рожать уже через 2 года. Рассказывают страшилки, что если не родить до 30, то потом можно вообще не забеременеть или родить нездорового ребенка. Отчасти они правы, но не настолько же быть помешанными на этой теме! Навязывают мне свои установки и видимо считают, что именно так, как ОНИ хотят, я и поступлю. В ответ я пока что терпеливо киваю и соглашаюсь, но внутри меня это раздражает. Самое интересное - стоит мне сказать о том, что я, вообще-то, хочу сначала построить хоть какую-то карьеру и наладить своё материальное положение, на меня смотрят с каким-то недоумением, мол, зачем тебе это, ты же женщина. #дети

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Сотый раз как под копирку, осточертели.

Гость
#2
Света

Сотый раз как под копирку, осточертели.

Так не заходите, не читайте, не отвечайте если это неинтересно, кто заставляет? Все люди ищут советы, иногда по похожии вопросам, бывает.

Гость
#3

И что теперь? Вы хотите от неизвестных вам людей, не знающих вас, получить лучи одобрения или лучи осуждения? У них своя правда, у вас своя, у каждого здесь тоже своя.

Гость
#4

Читай паблики #щастьематеринства и Правда о беременности, родах и материнстве.
Шли своих родичей на.хр.ен.

Гость
#5

А нет, сначала бабло проси у родаков и бабки.
Квартиру для внучика.
Внучику же надо будет где-то жить?
Если родичи скажут, что бабла нету, говори: Нет денег - нет и внучиков)))

Гость
#6

Вообще это только Ваше дело. Советую просто игнорить и улыбаться в ответ)
Никто не в праве решать за вас когда вам рожать

Гость
#7

Вы же замуж выходили, вот все и подумали, что на семью нацелены. Так бы карьерой занимались спокойно, одной лучше и эффективнее. Но так бы все спрашивали когда замуж.

Гость
#8

Спросите у них когда они помирать собираются, чтобы наследство вам оставить, они пожили же уже, расскажите им страшилки о том, как тяжело людям в глубокой старости и что тянуть не стоит, лучше сейчас пока не так стары и не стали обузой для родных! Что-то мне подсказывает что им очень не понравится!

Гость
#9

Рассуждайте продолжительно вслух, как мама будет сидеть с внуком и возить его на развивающие занятия; а бабушка с дедушкой перепишут на детку недвижимость и будут откладывать половину пенсии на внучка обучение. Будьте настойчивы в пожеланиях. Родственники быстро потеряют интерес к этой теме, уверяю вас. 😁😁

Василий
#11

Ну так и ходите яловой до смерти! Реализуйте своё право. Вас таких столько за один день собирается, что речку запрудить можно, если сразу утопить.

222
#12

Вы меня конечно извините,но я бы таких друзей-советчиков нах слала.

#13

Думал написать пару строк, но ответы 8 и 9 гениальны, добавить нечего.
Они все такие добрые и настойчивые, пока ребёнок не родится. Потом как нужна будет с ним помощь, всем внезапно будет некогда. Проверено.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: