Гость
Статьи
Переступила через меня …

Переступила через меня и попросила работу у моей подруги

Работаю переводчиком у одной фирмы, перевожу с Польского на Украинский (в Польше родилась, теперь живу в UA). Сестра тоже заинтересовалась, так как сейчас без работы и Польский язык она знает (средненько, если честно). Ни иняз, ни курсов дополнительных она не заканчивала, в отличии от меня. Но я как-то проболталась, что у нас работают девочки и без в/о, вот она и решила попытать счастье. Я сказала, что спрошу у своей начальнице, и по совместительству моей подруги по-поводу свободного места. Сказано – сделано. Мест нет, как освободиться, она даст мне знать по-поводу собеседования, что я и передала сестре. Через неделю я узнаю, что сестра раздобыла личный номер моей начальницы и просилась на работу, якобы от моего имени и с моего ведома. И узнаю я это от своей же начальницы в личной беседе. Неприятно. Спросила у сестры, та отмахнулась, будто это ерунда и сказала, что хотела убедиться, что мест действительно нет. А мне неприятно... Не знаю как дальше общаться с сестрой и стоит ли? Подозреваю, что номер она нашла в контактах моего сотового.

Мария
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Теперь Вы с чистой совестью можете сказать начальнице, что не рекомендуете сестру. Сначала, мол, хотели пристроить, но теперь честно говорите, что работник она так себе.
Такая сестренка Вас потом и на работе подставит и отмахнется.

Гость
#2
Зануда

Теперь Вы с чистой совестью можете сказать начальнице, что не рекомендуете сестру. Сначала, мол, хотели пристроить, но теперь честно говорите, что работник она так себе. Такая сестренка Вас потом и на работе подставит и отмахнется.

А сразу почему хотела пристроить? Начальницу обмануть? Хороши сестры.

Гость
#3

От отчаяния люди ищущие работу и не такое вытворяют

#4
Гость

А сразу почему хотела пристроить? Начальницу обмануть? Хороши сестры.

Ну, допустим, сначала Автор поверила сестре, что та хорошо знает язык, а потом проверила ее и убедилась в обратном. Лучше сейчас выдержать неудобный разговор с начальницей, чем впоследствии иметь риск работать с такой сестрицей.

Роза-мимоза
#5

Ну и что? Где криминал?
Автор, вы сами посидите без работы - по проволке начнёте бегать.

Гость
#6

Ну позвонила, что такого?

#7
Роза-мимоза

Ну и что? Где криминал? Автор, вы сами посидите без работы - по проволке начнёте бегать.

Криминал - лазить по чужим телефонам и воровать чужую информацию.

Роза-мимоза
#8

№7, а если жрать нечего, а на сестру надежды мало.
Они ж не первый день знакомы, была возможность показаться во всей красе.

Гость
#9

Трагедия века. И плохо вы подругу просили, раз мест нет, может и не подруга вовсе она вам

#10
Роза-мимоза

№7, а если жрать нечего, а на сестру надежды мало. Они ж не первый день знакомы, была возможность показаться во всей красе.

Вот как? А если у Вашей сестры нехватка мужского внимания, и она выкрадет контакты Вашего парня и будет названивать и предлагать себя, то это тоже ничего страшного? Она же, так сказать, голодная, а Вы ей не привели мужика, показали себя во всей красе:)

#11

Автор , ты не придумала до конца темку.Садись - два!

Гость
#12

Что страшнего ваша сестра сделала?

Василиса
#13

Ну звонила и ладно, какие страсти развели, ничего страшного.

Роза-мимоза
#14
Василиса

Ну звонила и ладно, какие страсти развели, ничего страшного.

.
Вот именно.

РОСКОШЬ
#15

Какие ж вы сестры. Вы змеюшки. И ты, автор.

#16

Угу. Попросила за сестру, и все равно змея. Что ей надо было, уволиться, чтобы освободить сестре рабочее место?
Это как в недавней теме, где автор приютила подругу, а когда попросила ее съехать, резко стала плохой.

Гость
#17

Вай, автор молодец. Нашла повод не общаться с бедной и безработной сестрой. Не нужна она вам, так и прекратите общение, а то обиженку из себя строите на ровном месте.

#18

У меня такое чувствуо, что тему на самом деле создала безработная сестра. И комментарии по поводу ее правоты - тоже ее или созданы по ее просьбе. Надеюсь, я ошибаюсь, иначе придется мне на том свете доказывать Энштейну, что бесконечна вовсе не глупость, а наглость! Я бы посмотрела на безработную сестру, если бы она нашла хорошую работу, а сестра-переводчица выкрала контакты, пришла туда и пристроилась в обход сестры.
Сестра-переводчица могла бы помочь безработной продуктами, поспрашивать по знакомым про вакансии, но не более. На этом ее моральный долг заканчивается. А безработная сестра - беспардонная воровка! Сегодня она залезла в телефон сестры, а завтра уведет ее парня или залезет в кошелек. А что такого, ведь она же голодная!

#19

*чувство.

Гостья
#20

С одной стороны, сестрица без работы в отчаянии. Как говорится, "жить захочешь - и не так раскорячишься".
А с другой стороны, Автор, радуйтесь, что сестра показала себя во всей красе с самого начала. Такие кинут по полной программе и даже не посмотрят, что это сестра/брат/муж/сват.
Просто перестаньте общаться с непорядочной сестрой и точка.