Гость
Статьи
Дочь рассталась с …

Дочь рассталась с парнем, проблема

Дочери 18, парню 19. Встречались почти год, перед НГ она с ним рассталась. У нас очень доверительные отношения, поэтому я в курсе проблем. Парень хороший, но большой домосед и меланхолик. Дочь наоборот активна, любит коньки, лыжи, прогулки, общение, ходит на разные мероприятия. Он никуда не хочет, только сидеть дома, поэтому постоянные упрёки, давление, обиды. В итоге она решила, что ничего не получится. Сейчас такая ситуация, что звонит его мама и высказывает, что сын очень страдает, ругает дочь последними словами и т.п. Очень неприятно, кроме того даже страшно что от них ждать. Я честно растеряна, не знаю как лучше вырулить из ситуации.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сразу писать не стала, боялась не пропустят. Мать говорит, что он может с собой что то сделать и они боятся его оставить одного. Естественно винит дочь во всем, угрожает.

Лера
#2

Вы знаете,правильно,что ваш ангел бросил этого домочадца.Если ему 19 лет,парень здоровый лось,уже мужик.Должен разбираться в своих проблемках сам,а не маму звать.Все правильно вы сделали,пускай,что хочет с собой делает.Скажу вам как психолог,это моральное давление на человека с целью вызвать жалость.Если у здорового мужика в 19 лет желание покончить собой ,значит с головушкой не все в порядке.А он если бы любил прям вашу девочку до смерти,делал бы все её указания,просьбы.А это просто инфантильный юноша,который не научился решать свои проблемы,

Гость
#3
Гость

Сразу писать не стала, боялась не пропустят. Мать говорит, что он может с собой что то сделать и они боятся его оставить одного. Естественно винит дочь во всем, угрожает.

Может шантажирует,пугает,а может и нет.Мой брат двоюродный в 2015 г с собой покончил,порезал вены,тоже девушка бросила.Ох и плакала она на похоронах,хоть и не виновата,а себя винила,тяжело потом жить с таким грузом.Вроде бы она права,имела право уйти,но все равно..неприятность..Посоветуйте его матери вместе с ним к психологу сходить,но вряд ли он пойдет

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#4
Гость

Дочери 18, парню 19. Встречались почти год, перед НГ она с ним рассталась. У нас очень доверительные отношения, поэтому я в курсе проблем. Парень хороший, но большой домосед и меланхолик. Дочь наоборот активна, любит коньки, лыжи, прогулки, общение, ходит на разные мероприятия. Он никуда не хочет, только сидеть дома, поэтому постоянные упрёки, давление, обиды. В итоге она решила, что ничего не получится. Сейчас такая ситуация, что звонит его мама и высказывает, что сын очень страдает, ругает дочь последними словами и т.п. Очень неприятно, кроме того даже страшно что от них ждать. Я честно растеряна, не знаю как лучше вырулить из ситуации.

.
Вообще-то как раз они по характеру друг другу подходят.
.
Один безынициативный, а другая гиперактивная. Отличные отношения были бы.
.
А то, что дочь рассталась с парнем, так это от отсутствия дисциплины с ее стороны, нежелание его немножечко растормошить, просто от лени.
.
_

Гость
#5
Гость

Сразу писать не стала, боялась не пропустят. Мать говорит, что он может с собой что то сделать и они боятся его оставить одного. Естественно винит дочь во всем, угрожает.

Пусть обращается к психиатру, а не к вам. Семейка неадекват. Не имеют никакого права на вас давить. И вы не можете отвечать за чужие чувства и состояния.

Гость
#6

Мне самой парня очень жалко, хороший парень вроде. Но я понимаю, что дальше будет шантаж и манипуляции, надо от него бежать. И ситуация ужасная, такой груз на всю жизнь если что... хотя понимаю, что такие вещи это нездорово и не то, так другое

Гость
#7

Она не гиперактивная я считаю, а просто нормально активная. В таком возрасте наоборот ненормально сидеть дома как два пенсионера с 18 лет. Ну я так думаю, хотя все разные....

#8
Гость

Сразу писать не стала, боялась не пропустят. Мать говорит, что он может с собой что то сделать и они боятся его оставить одного. Естественно винит дочь во всем, угрожает.

У них там вся семья охреневшая. Любители решать проблемы за чужой счет.
Они к психиатру должны обращаться со своим суицидником.
Автор, если дочь испытывает необоснованное чувство вины, подберите вместе с ней ей психолога, который объяснит ей, что каждый отвечает за свою жизнь сам, она не мамка этому парню, а он не ее младенчик, чтобы кидаться его спасать.
А семейство неадекватов вообще блокировать, не общаться.

#9
Гость

И ситуация ужасная, такой груз на всю жизнь если что...

Это груз той семьи, не вашей, не вздумайте на себя его брать.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема