Гость
Статьи
смерть мамы

смерть мамы

Привет всем начну с того наверно что за последние 4 года по мамоной линии похоронили в разных городах человека 4 которых я практически не знал. когда переехали из своего города в сочи первым умер кот которому было 28 лет. в 2013 году умерла бабушка ей было бы 80 лет. Упала в свой квартире и ударилась об стол головой.и от этого умерла.
а 28 декабря 2017 г. умерла моя тромб оторвался. .мама 22 мы поели она пошла поспать когда проснулась говорила плохо на следующий день она смотрела на меня но не могла говорить. Потом скорая 2 дня не к ней не пускали так как она находилась в реанимации на третий и четвертый день меня пустили мы с ней поговорили. а на 5 я собрался ехать в больницу ехать в больницу и мне позвонили из больницы и сказали что ваша мама умерла. 31 декабря я ее похоронил. родственников нет из друзей только газельщик. сейчас даже не знаю что делать. мы жили очень дружно на верное практически не расставались.
после смерти вообще думал повешаться а сейчас состояние вроде нормальное становиться но в то же время все ее вещи напоминают о ней. ложусь спать боле мене но вот под утру соскакиваю с постели вся она у меня сырая. после ее смерти остался дом земля как с этим совсем мне справиться не знаю и постоянно текут слезы.
маме было бы 4 января 57 лет. мне 35 я парень

александр
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Соболезную. Но вам надо взять себя в руки, дети должны хоронить своих родителей, а не иначе. Стройте свою семью, если ее еще нет. Жену найдите, родите детей. Ваша мама в лучшем мире.

Гость
#2

Прям слезы навернулись от вашей истории...очень жаль, сочувствую вам, но о самоубийстве не думайте, конечно мама самый близкий человек, но вам надо жить, крепитесь...

7 минут
#3

Александр,очень сочувствую😔 Смерть мамы это больно всегда, в любом возрасте. Но....вам 35 и вы уже далеко не "парень", а взрослый мужчина и странно что у вас нет своей семьи в таком возрасте. Я бы вам посоветовала продать дом и купить себе хорошую квартиру. кем вы работаете? Начните заниматься делом, надо отвлечься. 40 дней пройдет, съездите отдохнуть например. все будет хорошо. я не хочу вас обидить,чисто по-человечески жаль вас, но с головой вашей не все в порядке. мысль о суициде у взрослого мужчины говорит об этом. Почти все дети хоронят родителей, это печально,но это нормально. не нормально когда наоборот. Честно, читая ваш текст я думала вам лет 14 и в конце сильно удивилась. Возможно вам нужна помощь специалистов..

гость
#4

Примите мои соболезнования. Первое время всегда шок, надо на что то или кого то отвлекаться. Я думаю, ваша мама не хотела бы, что бы вы страдали. Почитайте книгу Майкл Ньютон "Путешествие души". Легче станет.

гостья
#5

Примите мои соболезнования. Время лечит, успеете еще туда. У меня мама тоже в этом возрасте умерла, и тоже от тромба, но даже не дома, а упала на улице, и на скорой уже не довезли.. Мне было тогда 28, тоже жили вместе, всё о ней напоминало ежедневно, жизнь стала бессмысленной. Но со временем боль отошла, через год вышла замуж, родилась дочка. И у вас всё наладится.

гость
#7

Это огромная боль, но она проходит со временем. Я ровесница вашей мамы, да, рано,уйти в мир иной в таком возрасте, но примите это, именно, как уход в мир иной. Мама просто очень далеко уехала, туда, где в итоге все смертные встречаются. Мама будет рада, если встреча с сыном произойдет, как можно позже. Вам теперь надо жить и за себя и за маму, порадуйте её.
У Вас всё будет хорошо!

Машка
#8

Зачем вы на него наезжаете? Он проснулся и осознал, что нет самого дорого человека в мире, что он больше не ребенок, пока живы родители-мы дети.
Не знаю, чем вам помочь, только знаю одно, что вам сейчас очень плохо, эта адская боль от потери. Потом будет еще хуже вам, через какое-то время, а потом пойдете на выздоровление. Боль притупится и дышать станет легче вам.
А сейчас, просто представьте, что мама с вами рядом, она жива, но в другом мире.

7 минут
#9
Машка

Зачем вы на него наезжаете? Он проснулся и осознал, что нет самого дорого человека в мире, что он больше не ребенок, пока живы родители-мы дети.
Не знаю, чем вам помочь, только знаю одно, что вам сейчас очень плохо, эта адская боль от потери. Потом будет еще хуже вам, через какое-то время, а потом пойдете на выздоровление. Боль притупится и дышать станет легче вам.
А сейчас, просто представьте, что мама с вами рядом, она жива, но в другом мире.

Кто наезжает то? перечитала все комментарии,в каждом люди поддерживают и выражают соболезнования. но от правды никуда не уйдешь,мужчина отнюдь давно не парень и мысль о суициде не есть нормально,это надо донести до человека. это не наезд.

Гость
#10

Автор, у меня папа умер тоже 28 декабря, и хоронили тоже 31-го. Только было это 17 лет назад. У моего отца 17 декабря случился инсульт, и его парализовало, а 28-го умер. Он, конечно, постарше Вашей мамы был, а я была замужем и беременна. Все равно было очень тяжело. Муж помог с похоронами финансово, но поддерживать морально долго не мог, дал понять, что хватит скорбеть, тем более беременной. Мать с скстрой после его смерти как-то замкнулись. Хотя и были родственники, но и погоревать было не с кем. Обидно было очень. Что делать, родители уходят, нам детям нужно находить в себе силы жить дальше, стать счастливыми, чтобы они на том свете могли радоваться за нас.

Глория
#11

Соболезную вам.Понимаю,что у вас жуткая душевная боль и вам нельзя замыкаться в себе.Написали здесь своём горе и это нормально,вам следует выговориться.

гостья
#12

все через это проходят рано или поздно.. безуслоно первое время у каждого наверно появляются мысли, что самому (самой) жить не хочется, Вам александр надо пытаться отвлекаться, как бы не было тяжело, нужно брать себя в руки, и стараться заниматься чем угодно. только не сидеть одному в своих мыслях, они будут иначе вас жрать изнутри, крепитесь, и пытайтесь жить дальше всеми возможными способами! берегите себя

Гость
#13

Соболезную вам. У самой в этом году умер папа летом . Держитесь , что тут еще скажешь . Помните , мама смотрит на вас и наверняка переживает . Очень этл все тяжело .. очень .. у меня полгода прошло, а я не могу придти в себя . Держитесь , автор . Если есть возможность то возьмите подработку какую ниб . Или на работе больше времени проводите . Это будет немного вас отвлекать

александр
#14

Спасибо всем огромное. в общем о суициде я уже и думать забыл . сейчас думаю как доделывать дом.зарабатывать. вчера приходил друг мамен и мой посидели поговорили . После ваших слов да и после встречи стало намного легче . спасибо. Сегодня был в пенсионом выдали пособие. завтра пойду в паспортный за справкой для наследства. единственое последнее время постоянно я хочу есть хотя готовлю нормально.
и я думаю мама бы бы рада что я хоть что то начал делать. ВСЕМ ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО

Гость
#15

Александр, сочувствую сильно. Только не продавайте дом!

александр
#16

даже если бы захотел я не смогу его продать

Виктория
#17

У меня мама умерла 20 января. Я сейчас нахожусь в ужасном состоянии, упала совсем духом. Мама болела 1.5 года. Был рак, неизлечим,я пыталась как то себя подготовить к её смерти, но оказалась совсем не готова. Сейчас,я испытываю огромное чувство вины перед ней. Я осталась совсем одна, у меня нет мужа, нет детей. У меня большой кредит, и мне пришлось разрываться между работой, и мамой,так как помощи ждать было не от кого. В последнее ее дни, я приходила к ней в больницу,а потом шла на работу, на работе плакала, думала о ней каждую минуту, а теперь думаю, зачем я уходила на работу, надо было все бросить, и быть с ней все время. Теперь виню себя, что я плохая дочь.

Юля
#18

У меня тоже умерла мама 10 февраля я в шоке .( мне 13 лет)

Гость
#18
7 минут

Александр,очень сочувствую😔 Смерть мамы это больно всегда, в любом возрасте. Но....вам 35 и вы уже далеко не "парень", а взрослый мужчина и странно что у вас нет своей семьи в таком возрасте. Я бы вам посоветовала продать дом и купить себе хорошую квартиру. кем вы работаете? Начните заниматься делом, надо отвлечься. 40 дней пройдет, съездите отдохнуть например. все будет хорошо. я не хочу вас обидить,чисто по-человечески жаль вас, но с головой вашей не все в порядке. мысль о суициде у взрослого мужчины говорит об этом. Почти все дети хоронят родителей, это печально,но это нормально. не нормально когда наоборот. Честно, читая ваш текст я думала вам лет 14 и в конце сильно удивилась. Возможно вам нужна помощь специалистов..

Вы теряли мать? Думаю, нет. Тогда бы не писали откровенный бред про то, что у человека не все в порядке с головой. После смерти близкого человека наступает ступор, апатия, ничего не хочется, не хочется жить. Это называется-горе. Его надо пережить. Кто вы такая, чтобы что то советовать? У вас спросили совета?

Гость
#20

Здравствуйте! Я хочу сказать, что смерть помогает пережить лишь осознание того, что смерти нет. Что душа продолжает жить и связь с душой остается. Я давно изучаю эту тему. На Яндекс Дзене я веду целый блог посвященный утрате близких, где рассказываю, как преодолеть потерю и тяжелые чувства, в комментариях Вы можете прочитать истории других людей. Также у меня есть отдельная статья с историями о смерти от ковида. Найти мой блог можно вбив в поиске Яндекс Дзен Астролог Мистик Анна Корниенко. Всем скорейшего восстановления!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: