Гость
Статьи
Вас бесят очень …

Вас бесят очень экононые люди ?

У меня есть одноклассница, очень экономная. Я сижу с ней(11 класс) она может есть банан 4 перемены, откусывая по разу, конфету откусила, положила. Когда с одноклассниками идём в магазин, покупает …

автор ми
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#52
Рафаэлка

знаю таких.Мои родственники ездили к сыну в армию,я попросилась с ними,чтоб навестить его.Дак они взяли с меня полную стоимость бензина .Хотя если бы я с ними не поехала,они все равно поехали бы к нему.Они так и заявили "с тебя ***рублей на бензин,тогда поедешь с нами".

Возможно, они не хотели брать Вас с собой, но напрямую неудобно было отказывать, вот и понадеялись, что сами откажетесь.
Меня удивляет, что Вы после такого заявления не поехали отдельно.

#53
Зануда

Возможно, они не хотели брать Вас с собой, но напрямую неудобно было отказывать, вот и понадеялись, что сами откажетесь. Меня удивляет, что Вы после такого заявления не поехали отдельно.

так-то да. Хотя она бы тоже странно выглядела - ну раз не бесплатно, то я не еду. Хм.

#54
Гость

О, я бы с удовольствием ела бы одну конфету в три этапа. Но не получается(((

+1

Птица цвета ультрамарин
#55
Гормон роста

Не возьмусь сказать за всех негурманов (я как раз гурман), но в отношении этой конкретной барышни - это справедливо) Я б и не пошел к ней больше, но она хотела повторения, а у меня был свободный вечер - подумал, почему и нет? может я первый случайный раз что то не распробовал) С фактом пакетиков я готов был смириться - в конце концов, шел не чаи гонять)

Я просто скорее «гурман», с чаем так и вовсе маньяк), но в своем окружении вижу, что так делают чаще всего те, кому на вкус плевать, т.е. тут не экономия причиной, а безразличие к сенсорным удовольствиям.

Птица цвета ультрамарин
#56
Зануда

Возможно, они не хотели брать Вас с собой, но напрямую неудобно было отказывать, вот и понадеялись, что сами откажетесь. Меня удивляет, что Вы после такого заявления не поехали отдельно.

И меня. Тоже думаю, что таким образом хотели дать понять, что это неудобно, а отказать прямо почему-то не решились.

Экономная
#57

я не понимаю удивлений и брезгливости к свекрови, собирающей баночки от сметаны. Вообще-то довольно удобная вещь для рассады.
аналогично, не поняла, что с пакетиком чая не так, что можно его заваривать ТОЛЬКО ОДИН РАЗ.
Обычно один пакетик сразу на неск. чашек можно заварить. Но, конечно, заваривать чай в чайнике вкуснее. Если туда еще веточек добавить смородиновых - ммммм....
Про подругу автора - тоже удивило, что такие "нежадные" девочки не имеют своих салфеток - жмотятся купить то, что есть на каждому углу - но обвиняют "жадную" девочку, у которой эти салфетки стреляют.

Экономная
#58

еще удивилась посту форумчанина, который обозвал жадным продавца на рынке за то, что не тот не дал скидку. Воще-то это рынок.
Делаю вывод - все, кто обвиняют других в жадности - халявщики.

гость
#59

тоже терпеть не могу когда пакетик чая второй раз заваривают. Видела такое часто

Гость
#60
Гость

Где бы ещё похвастать Зайке, как не на Вумане, да ? :))))

Лето ты мне завидуешь, ты крыса. Всё время сидишь на вумене и хвастается. На других форумах пишешь, что все русские шшлюхи. Лето и Лаванда одно лицо. Ссука

#61
Экономная

я не понимаю удивлений и брезгливости к свекрови, собирающей баночки от сметаны. Вообще-то довольно удобная вещь для рассады.

Я об этом не подумала. В марте буду у нее и непременно выясню, для рассады ли нужны баночки. Если так, то это хоть логично (хотя все равно неприятно, когда все это валяется на кухне). Но это не объясняет вымытые и высушенные мягкие пакеты из-под молока!
Разумеется, это ее кухня и ее дело, не мое, но я имею право не любить плюшкинизм и хитроумно избегать контакта с ним.

ю
#62
Гормон роста

меня тоже раздражает. Пришел в гости к барышне по приглашению, она чаем угощает. Берет пакетик (черный чай, ричард) - мне положила в чашку, говорит - тебе заварилось, да? (ну я естесстно согласился) - она вынула из моей чашки, в свою положила. Ну ланно, думаю, чашечки маленькие, фих с ним, не страшно - я такой пакетик на бокал завариваю. Посидели чаю попили - я конфет с собой принес, пирожных. Она - давай ещё по чашечке? - ну давай говорю. Она берет этот же пакетик - и все так же по второму кругу) - говорит, енто чай такой хороший, его и 3 раза можно заваривать) И как то мне так грустно стало)) Я б понял, если это от великой бедности - всякое бывает. А тут упакованная барышня, с неплохой работой, квартира с неплохим ремонтом, ухоженная во всех местах, в гости сама звала, я не напрашивался - так, случайная знакомая, ночь вместе провели случайно. От третьей чашки чая я отказался, испугавшись повторения) Изобразил срочный звонок и пошел водичку дома пить)

один пакетик чая на чашку?
я один пакетик чая завариваю в чайнике литровом

Гость
#63

Пакетик грамм на 200 воды идет, иначе слабовато получается. Это во всяких недосуши могут пакетик в литровый чайник кинуть, а дома то уж чего себе отказывать?

Гость
#64
Алевтина

Вспомнила сейчас свою знакомую. Она взрослая женщина. Так вот она прячет всю еду от людей, которые заходят к ней на чай. Знаете, что я вам скажу? Часто под экономией и практичностью скрывается элементарная людская жадность.

на чай с пустыми руками не ходят и вообще, какие чаи в наше время, представляю, ко мне бы на чай кто- нибудь ходил бы, вообще бы дверь не открыла и не из- за экономии, а а фиг надо это все.

гость
#65
ю

один пакетик чая на чашку? я один пакетик чая завариваю в чайнике литровом

А потом можно посушить и еще раз на литр заварить))

Марго
#66
Экономная

еще удивилась посту форумчанина, который обозвал жадным продавца на рынке за то, что не тот не дал скидку. Воще-то это рынок. Делаю вывод - все, кто обвиняют других в жадности - халявщики.

Он мне не только скидку не сделал, но и кулёк страшный дал/ поинтересовавшись перед этим есть ли у меня свой/,хотя это их обязанность продавцов,давать под свой же товар кулёк. Кроме того сначала визитку не хотел давать - мялся, был не уверен что я к нему вернусь, чтобы добро не пропадало )))) Кстати случайно совершенно вышло, но я перехватилась в сумку его Измиретельную ленту который я измеряла костюм))). Недавно у себя в сумке нашла, заржала. Вот он бедный изведется)))

гость
#67

Я таким завидую. Я так не умею

Гость
#68
Гормон роста

меня тоже раздражает. Пришел в гости к барышне по приглашению, она чаем угощает. Берет пакетик (черный чай, ричард) - мне положила в чашку, говорит - тебе заварилось, да? (ну я естесстно согласился) - она вынула из моей чашки, в свою положила. Ну ланно, думаю, чашечки маленькие, фих с ним, не страшно - я такой пакетик на бокал завариваю. Посидели чаю попили - я конфет с собой принес, пирожных. Она - давай ещё по чашечке? - ну давай говорю. Она берет этот же пакетик - и все так же по второму кругу) - говорит, енто чай такой хороший, его и 3 раза можно заваривать) И как то мне так грустно стало)) Я б понял, если это от великой бедности - всякое бывает. А тут упакованная барышня, с неплохой работой, квартира с неплохим ремонтом, ухоженная во всех местах, в гости сама звала, я не напрашивался - так, случайная знакомая, ночь вместе провели случайно. От третьей чашки чая я отказался, испугавшись повторения) Изобразил срочный звонок и пошел водичку дома пить)

Не знаю что и сказать😂Два раза конечно перебор заваривать,но у нас с мужем один чайный пакетик на двоих,потому что я не люблю крепкий чай,слегка окрашу и мне нормально,да и эти пакетики краска сплошная,смысл его до черноты заваривать,такой налёт на кружках и зубах потом))Может она тоже не любитель крепкого))

Гость
#69

У меня бывший такой был... экономный... жадный... Как вспомню - это кошмар какой-то...

Гость
#70
Принцесса-мильонщица

скажем так, любые психрасстройства меня настораживают.

И правильно, одного расстройства у человека не бывает, если видите одно, то там их на самом деле несколько...

Гость
#71

Тоже были такие знакомые. Отношусь с раздражением, короче. Дело не в их заморочках, а в том, что противоположность характеров - я транжира на всех, а не дай бог что случится рядом с ними - зимой снегом не поделятся.

Гость
#72

а я бы вообще не дала ни одной салфетки, я не слуга, чтобы подавать салфетки барыне

Гость
#73
автор ми

У меня есть одноклассница, очень экономная. Я сижу с ней(11 класс) она может есть банан 4 перемены, откусывая по разу, конфету откусила, положила. Когда с одноклассниками идём в магазин, покупает самое дешевое. Я спросила : почему ты так делаешь? " она ответила " я очень экономная" и гордиться этим. Недавно попросила одна девочка у неё одну салфетку сухую, там в пачке 10 шт обычно. Она достала одну салфетку, разделила её ещё на 2 и дала. Я очень. Этому удивилась. Как вы к ним относитесь?

Меня экономные люди не бесят, раздражает когда они это делают/стараются делать за счет других.

#74

Делить одну салфетку это уже не экономия а признак того что человек ЖМОТ.Или потому что копирует поведение родителей которое считает правильным.Но в этом нет никакой раздницы потому что если родители ЖМОТЫ дети вырастают такимиже.Конечно бывают и исключения но это врядли.Просто некоторые люди свое жмотство называют экономией.На себе люди могут экономить сколько угодно.А разделить одну салфетку еще на две части и дать другому человеку это уже както неприлично.Тогда уж вобще лутше ничего не давать чем давать такую салфетку.Ес либы я такое увидела то низа чтобы никогда не пошла в гости к такому человеку как ваша однокласница.Потому что наверняка и еда самая дешевая невкусная и хорошо если не просрочная.

Лианна Старк
#75

То, что вы описали, - это уже не экономия, а крохоборство какое-то, салфетку делить. А к просто экономным отношусь отлично, наоборот, не переношу транжир в стиле "ах, девочки, я купила двадцатую помаду".

Гостья
#76
Эсмеральда

Делить одну салфетку это уже не экономия а признак того что человек ЖМОТ.Или потому что копирует поведение родителей которое считает правильным.Но в этом нет никакой раздницы потому что если родители ЖМОТЫ дети вырастают такимиже.Конечно бывают и исключения но это врядли.Просто некоторые люди свое жмотство называют экономией.На себе люди могут экономить сколько угодно.А разделить одну салфетку еще на две части и дать другому человеку это уже както неприлично.Тогда уж вобще лутше ничего не давать чем давать такую салфетку.Ес либы я такое увидела то низа чтобы никогда не пошла в гости к такому человеку как ваша однокласница.Потому что наверняка и еда самая дешевая невкусная и хорошо если не просрочная.

Нахаляву ты бы и посрочку жраала бы за две щеки

Гостья
#77

Ого как халявщики и попрошайки переполошились

Гость
#78

с брезгливостью отношусь
ненавижу даже слово экономия. от него сразу становится сухо во рту и скучно дико.

Экономная
#79
Марго

Он мне не только скидку не сделал, но и кулёк страшный дал/ поинтересовавшись перед этим есть ли у меня свой/,хотя это их обязанность продавцов,давать под свой же товар кулёк. Кроме того сначала визитку не хотел давать - мялся, был не уверен что я к нему вернусь, чтобы добро не пропадало )))) Кстати случайно совершенно вышло, но я перехватилась в сумку его Измиретельную ленту который я измеряла костюм))). Недавно у себя в сумке нашла, заржала. Вот он бедный изведется)))

ссылочку на закон, обязывающий продавцов давать пакетик под свой товар.
У нас щас во всех магазинах бесплатные пакеты отменили. Дольше всех держался Спар,но и он сдался. На магазины видимо, я могу в суд подать и отсудить нехилые деньги?
Не пишите ерундень. Не обязан продавец ни давать вам скидку, ни пакетик. Его добрая воля делать это. но не обязанность.
Да вы еще и ленту измерительную украли. Наглость халявщиков зашкаливает (

Дуняша
#80

Это не экономия, это скупость.

Марго
#81
Экономная

ссылочку на закон, обязывающий продавцов давать пакетик под свой товар. У нас щас во всех магазинах бесплатные пакеты отменили. Дольше всех держался Спар,но и он сдался. На магазины видимо, я могу в суд подать и отсудить нехилые деньги? Не пишите ерундень. Не обязан продавец ни давать вам скидку, ни пакетик. Его добрая воля делать это. но не обязанность. Да вы еще и ленту измерительную украли. Наглость халявщиков зашкаливает (

Я не украла, я машинально убрала в сумку вместе со своей порванной. А продавец этот именно жадный и визитку поэтому жмотитился дать и кулёк и скидку. Совокупность этих факторов показывает что он жадный. Но его Бог немножко накатал в моем лице ))))

Гость
#82

Мне пофиг, если это не затрагивает лично меня. Например, ездить к свекрови не люблю в том числе из-за того, что она моет и складирует банки из-под сметаны и пакеты из-под молока. Не голодает, просто ей так нравится. Ну а мне нравится все это богатство не видеть:)
__________________
Не вижу вообще никаких отклонений у вашей свекрови. Я тоже собираю такую тару. В них я на зиму в морозилке раскладываю замороженные овощи- приправы для супа, резаные овощи-морковку-перец-баклажаны- помодоры для гарнира. Обычные пакеты для этого не подходят- рвутся, а у такой тары пластик плотный, да и размер оптимальный для готовки на один раз на человека.

Гость
#83

[quote="Гормон роста" message_id="63484810"] Не возьмусь сказать за всех негурманов (я как раз гурман), но в отношении этой конкретной барышни - это справедливо) Я б и не пошел к ней больше, но она хотела повторения, а у меня был свободный вечер - подумал, почему и нет? может я первый случайный раз что то не распробовал) С фактом пакетиков я готов был смириться - в конце концов, шел не чаи гонять)
________________
Мужик, ты не обнаглел. Мало того, что шел за бесплатным секасом, так тебе еще и чай хороший подавай. Поэтому девушка и упакованная, что на всяких халявщиков не тратиться.

Kusya
#84

такие экономные салфетка не покупают, они тряпочки платочки используют и стирают их

Джен
#85

я не понимаю удивлений и брезгливости к свекрови, собирающей баночки от сметаны. Вообще-то довольно удобная вещь для рассады.

Так у моей свекрови и огорода то нет. И она ничего не сажает. А вот собрать пакеты, пластиковые банки, заверточную бумагу от цветов, это ей обязательно надо. И это так выглядит, я бросаю например банку от сметаны в ведро мусорное, потом эта баночка оказывается мытой в полке. На вопрос, ну зачем, говорит-надо!

#86
Гостья

Нахаляву ты бы и посрочку жраала бы за две щеки

нет такая халява как просрочка еды мне нахрен не нужна.А зачем чтобы потом больницу загреметь с отравлением.нет уж спасибо.

Гормон роста
#87
ю

один пакетик чая на чашку? я один пакетик чая завариваю в чайнике литровом

себе - как угодно, хоть просто пустую воду пейте. Когда чел пришел в гости к тебе - 1 чашка, 1 пакетик.

Гость
#88
Гость

У меня бывший такой был... экономный... жадный... Как вспомню - это кошмар какой-то...

у меня тоже был такой бывший, ужасно хотел со мной помириться и.... пригласил в кафетерий, где кофе подавали в пластиковых стаканчиках. Столько лет прошло, а как вспоминаю, так во мне злоба поднимаетя, как я могла себе позволить с таким ушлёпищем встречаться. деньги у него кстати были

Гормон роста
#89
Гость

Не возьмусь сказать за всех негурманов (я как раз гурман), но в отношении этой конкретной барышни - это справедливо) Я б и не пошел к ней больше, но она хотела повторения, а у меня был свободный вечер - подумал, почему и нет? может я первый случайный раз что то не распробовал) С фактом пакетиков я готов был смириться - в конце концов, шел не чаи гонять) ________________ Мужик, ты не обнаглел. Мало того, что шел за бесплатным секасом, так тебе еще и чай хороший подавай. Поэтому девушка и упакованная, что на всяких халявщиков не тратиться.

угу) я вообще наглый) Я ни на этот бесплатный секс не напрашивался, ни на чай - это была ее инициатива. И халявщиком меня назвать сложно) И я буду рад, если эта девушка найдет свою половину и т.п. Просто это точно буду не я. Потому что мне с такими некомфортно.

Гость
#90
Гость

у меня тоже был такой бывший, ужасно хотел со мной помириться и.... пригласил в кафетерий, где кофе подавали в пластиковых стаканчиках. Столько лет прошло, а как вспоминаю, так во мне злоба поднимаетя, как я могла себе позволить с таким ушлёпищем встречаться. деньги у него кстати были

ой и мой бывший такой.Дарил 1розочку на день рождения.Позор.На букет не мог наскрести за весь год!!!зато на машине и с квартирой,все ему купили родители.Хваставства было ого-го.Зарабатывал средне на жизнь ему точно хватало.Но когда шла речь о кафе говорил "это пустая трата денег,поедим дома".И шли каждый к себе домой есть.Жал не жили вместе иначе я убежала бы через месяц,а то потратила на встречания с этим жмотом 3 года.Когда совсем накипело,бросила его и сменила номер телефона,дак он под дверью козел с букетом стоял,а я его сраный букет выкинула в мусорку.Раньше надо было не жмотничать!!!!!С нынешним все хорошо,такой проблемы нет.

Гость
#91
Гость

ой и мой бывший такой.Дарил 1розочку на день рождения.Позор.На букет не мог наскрести за весь год!!!зато на машине и с квартирой,все ему купили родители.Хваставства было ого-го.Зарабатывал средне на жизнь ему точно хватало.Но когда шла речь о кафе говорил "это пустая трата денег,поедим дома".И шли каждый к себе домой есть.Жал не жили вместе иначе я убежала бы через месяц,а то потратила на встречания с этим жмотом 3 года.Когда совсем накипело,бросила его и сменила номер телефона,дак он под дверью козел с букетом стоял,а я его сраный букет выкинула в мусорку.Раньше надо было не жмотничать!!!!!С нынешним все хорошо,такой проблемы нет.

Мне тогда 21 год был, не знаю сколько вам. Самые большие глупости в этом возрасте совершаются, я считаю. особенно вредно доказывать парням, что ты честная-честная, живёшь только из любви и готова всё терпеть. Я себя такую дурррру, как вспомню, так не верю, что это была я.

Ель
#92
Гормон роста

меня тоже раздражает. Пришел в гости к барышне по приглашению, она чаем угощает. Берет пакетик (черный чай, ричард) - мне положила в чашку, говорит - тебе заварилось, да? (ну я естесстно согласился) - она вынула из моей чашки, в свою положила. Ну ланно, думаю, чашечки маленькие, фих с ним, не страшно - я такой пакетик на бокал завариваю. Посидели чаю попили - я конфет с собой принес, пирожных. Она - давай ещё по чашечке? - ну давай говорю. Она берет этот же пакетик - и все так же по второму кругу) - говорит, енто чай такой хороший, его и 3 раза можно заваривать) И как то мне так грустно стало)) Я б понял, если это от великой бедности - всякое бывает. А тут упакованная барышня, с неплохой работой, квартира с неплохим ремонтом, ухоженная во всех местах, в гости сама звала, я не напрашивался - так, случайная знакомая, ночь вместе провели случайно. От третьей чашки чая я отказался, испугавшись повторения) Изобразил срочный звонок и пошел водичку дома пить)

Да просто крепкий чай не любит ) У меня полно таких знакомых, кто пакетик быстренько вынимает, и на блюдечко, пока не заварился, а потом по второму разу. От крепкого чая голова у них болит, и давление поднимается. А я вот люблю крепкий чай и не люблю когда пакетики берут, но делюсь в таких случаях, я же не жадная ) Либо в гости покупаю свой кофе, молотый люблю, прямо в кружке завариваю. Такой мало кто пьет, так этот пакет и стоит у них до моего следующего визита )

Гость
#93
Гость

Мне тогда 21 год был, не знаю сколько вам. Самые большие глупости в этом возрасте совершаются, я считаю. особенно вредно доказывать парням, что ты честная-честная, живёшь только из любви и готова всё терпеть. Я себя такую дурррру, как вспомню, так не верю, что это была я.

да 20-23года

Гость
#94
Гость

Мне тогда 21 год был, не знаю сколько вам. Самые большие глупости в этом возрасте совершаются, я считаю. особенно вредно доказывать парням, что ты честная-честная, живёшь только из любви и готова всё терпеть. Я себя такую дурррру, как вспомню, так не верю, что это была я.

да 20-23года

Гость
#95

У меня одна знакомая скряга каких свет не видывал. У меня мозг взрывается когда она при встрече тараторит о том как она сэкономила. Было бы понятно, если бы с деньгами были проблемы. Ходит как бомжиха в обносках, но зато на джипе. Угорала от неё когда она проходила несколько лет в сапогах со сломанными супинаторами и в пальто доставшееся от такой жмотины мамашки. Её мать ещё более скупердяйка, у неё даже крупа с червями не выкидывается, съедается за милую душу. Не думайте, что я фантазирую. Просто так нечаянно получилось, что мы пересеклись около мусорного контейнера я там рассыпала для птиц гречневую крупу в которой завелась какая то гадость. Она мне и говорит, вот зря ты выбрасываешь, моя мама жарит, а потом промывает и варит. Бааалииин, меня чуть не вырвало.

Гость
#96

меня бесили мои деды, когда с ними жила, в плане экономии воды например, когда наливалась ванная чтобы кто-то из молодых членов семьи помылся, часто за дверью говорили, чтобы он не выливал воду! они в этой воде еще оба по очереди перемоются, потом еще эту воду пустят на мытье полов или тряпок, ну и напоследок перельют в ведра чтобы смывать в туалете, потому что это экономия воды из бачка! ну натуральный нищенский менталитет

Гость
#97

Мы летом решили съездить на природу на несколько дней, но мне нужно было уехать в те края раньше, навестить родственников и муж должен был подъехать через пару дней и забрать меня. Я оставила мужу список что закупить из продуктов, где и какое мясо, фрукты, вино и т.д. С нами напросилась родственница мужа и вызвалась помочь ему закупиться, он с радостью это воспринял, так как сам не часто занимается покупками, поехали они по ее наводке в "светофор", она оказывается только там и закупается, а мой муж вообще не в курсе всех этих магазинов, доверился ей, товарищи, это невозможно было есть, а уж пить то вино, как мне показалось даже опасно для здоровья, бродячие собаки только понюхали колбаски для жарки и побежали дальше, а она мне все уши прожужжала как она нам сэкономила деньги и чего от этого у нас радости на лице нет. Хорошо на озере рыбаки были и продали рыбки свежей, уху варили да жарили на углях.

Гость
#98

[quote="Гость" message_id="63505412"]меня бесили мои деды, когда с ними жила, в плане экономии воды например, когда наливалась ванная чтобы кто-то из молодых членов семьи помылся, часто за дверью говорили, чтобы он не выливал воду! они в этой воде еще оба по очереди перемоются, потом еще эту воду пустят на мытье полов или тряпок, ну и напоследок перельют в ведра чтобы смывать в туалете, потому что это экономия воды из бачка! ну натуральный нищенский менталитет
___________
Так экономят воду как в простых, так и даже в обеспеченных семьях Израиля. Знакомые оттуда рассказывали. У них страна бедная в плане пресной чистой воды, она дорогая, а уж централизованная горячая- считается роскошью и не везде есть. Считаю, что мыться в одной воде друг за другом- перебор ( представляете картина- вся семья после дачи приехала), но вторично использовать для мытья пола, постирушки или смыть в унитазе, считаю нормально. Не забывайте, что при этом за воду берется два раза- за саму воду, а потом и за водоотведение, а за горячую воду- три раза- за саму воду, подогрев, водоотведение. Реально деньги в трубу, почему бы по максимуму не использовать этот ресурс.

Кэт
#99

А я где то слышала или читала рассказ, может даже здесь, о тёте. Они всей семьёй ели яблоки, а огрызки собирали. А она потом из них компот варила. Это похлеще гречки с червяками)) до сих пор помню эту историю!

Гость
#100
Принцесса-мильонщица

вот что меня бесит - так вот это тупоумное "тратить на унитаз". Типа остроумно заключил принародно, что завтра все равно дефекация произойдет, а денЕЖки-то жалко. Сразу понятно, что крестьянин без культуры питания и представления, где какая кухня, что вкусно, что полезно, где кбжу, где органика и пр. Мне кажется, у таких людей в принципе нет никакой культуры ни в чем.

Согласна с вами. Можно конечно экономить, даже на питании, но с обязательным соблюдением необходимости потреблять белки, овощи и фрукты. Причём не полуфабрикаты, а мясо и тп. Это же твой организм, как можно закидывать туда всякий отстой.

Гость
#101
Экономная

еще удивилась посту форумчанина, который обозвал жадным продавца на рынке за то, что не тот не дал скидку. Воще-то это рынок. Делаю вывод - все, кто обвиняют других в жадности - халявщики.

Это точно. Тем более брала то не что то жизненно необходимое. Лыжный костюм для отдыха. Ну конечно пакетик мог бы и дать продавец то. А визитку не дал, надо было ряд и место запомнить самой.