Гость
Статьи
Как правильно в этой …

Как правильно в этой ситуации?!

Познакомилась с девочкой перед НГ в коллективе, на новогодние праздники она с мужем и ее знакомыми пригласила в ресторан посидеть с ними, я согласилась и пошла.. они ели и выпивали, я же из всего стола выпила бокал вина и все, больше ничего и не ела... начала собираться раньше них домой и спрашиваю «сколько я должна»?! Она сказала сумму.. я отдала ей деньги и уехала домой.. если честно, я думала что люди которые, зовут в их компанию посидеть за их стол в праздник, могли бы с меня деньги не брать... вот такой осадок остался после этого.. Как бы поступили вы на моем месте?

Алиса-автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Алиса-автор

Познакомилась с девочкой перед НГ в коллективе, на новогодние праздники она с мужем и ее знакомыми пригласила в ресторан посидеть с ними, я согласилась и пошла.. они ели и выпивали, я же из всего стола выпила бокал вина и все, больше ничего и не ела... начала собираться раньше них домой и спрашиваю «сколько я должна»?! Она сказала сумму.. я отдала ей деньги и уехала домой.. если честно, я думала что люди которые, зовут в их компанию посидеть за их стол в праздник, могли бы с меня деньги не брать... вот такой осадок остался после этого.. Как бы поступили вы на моем месте?

ну бред какой то пишите тем болле если это был НГ в ресторане наверняка и программа какая то была за которую надо платить и закуски расчитанные на всех а вообще так то на берегу все обговаривать надо, а не нахаляву ходить

Алиса-автор
#2
Гость

ну бред какой то пишите тем болле если это был НГ в ресторане наверняка и программа какая то была за которую надо платить и закуски расчитанные на всех а вообще так то на берегу все обговаривать надо, а не нахаляву ходить

нет, это был не НГ а после в праздники 3 января... и никакой программы не было! Меня позвали туда за день, стол был резервирован, но на месте они уже определи, что будут есть! Я сразу сказала, я не буду есть и выпила за вечер бокал вина и все! Была приглашена как гостья туда..

Гость
#3
Алиса-автор

нет, это был не НГ а после в праздники 3 января... и никакой программы не было! Меня позвали туда за день, стол был резервирован, но на месте они уже определи, что будут есть! Я сразу сказала, я не буду есть и выпила за вечер бокал вина и все! Была приглашена как гостья туда..

тогда надо было сказать официанту что бы счет для вас отделно был и делов то

Кира
#4

Я понимаю близких друзей угостить, но вы знакомы всего ничего) Вам никто ничем не обязан

Гость
#5

Алиса, не жадничайте. Это мелочно и с таким подходом вы сами себе стресс создаете. Не рассчитывайте на халяву и на деньги других и легче относитесь к деньгам и они вас полюбят. Разумная экономия нужна, но не за чужой счет

Игорь
#6

К примеру если компания собирается отдохнуть,будь то сауна или дача, то обычно люди заранее скидываются и закупаются на всех едой, выпивкой и тд. В ресторане на сколько я помню, как на свадьбах, делают к примеру 1000 на персону. А то что вы не кушали - это зря. Стол был оплачен. Либо уточняйте 3аранее нужно будет скидываться или нет и исходя и3 ответа решайте стои ли идти.. Вобще странно что ОНА вам сказала.. Если муж ее организовал и оплачивал, мог бы сказать что ничего не должны, если он щедрый, а не скупердяй. Мутная история

Гость
#7

Да у вас алкоголизм, пьёте не закусывая…

марина
#8

копец сколько халявщиков развелось.

Гость
#9

Так я не поняла, вы обиделись, что вам пришлось заплатить за свой бокал вина илиони общий счет пополам поделили. В первом случае -все ок, а во втором - нужно было сказать, что вы против такой политики. А вообще, кто раньше уходит - просто оплачивает свой заказ в баре и досвидос

жеQ
#10

МЫ С МУЖЕМ КОГДА СОБИРАЕМСЯ ГДЕ НИБУДЬ ПОЕСТЬ И ПРЕДЛАГАЕМ ДРУЗЬЯМ С НАМИ, ЧАЩЕ ВСЕГО СОБИРАЕТСЯ БОЛЬШАЯ КОМПАНИЯ, ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ ЕСЛИ МЫ ИМ ПРЕДЛОЖИЛИ ЗНАЧИТ ДОЛЖНЫ ЗА ВСЕХ ПЛАТИТЬ??? ВЫ НЕ НА СВИДАНИЕ С ПАРНЕМ В РЕСТОРАН ХОДИЛИ, ЭТО НЕ ЧЕЙ ТО ДЕНЬ РОЖДЕНЬЕ,И НЕ ЧЕЙ ТО ЛИЧНЫЙ ПРАЗДНИК , ЭТО ОБЩИЕ НОВОГОДНИЕ ВЫХОДНЫЕ, ПРОСТО ДРУЗЬЯ ПОЗВАЛИ ВАС СОСТАВИТЬ КОМПАНИЮ В НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ ПОНИМАЕТЕ?. Я БЫ ТОЖЕ ВЗЯЛА С ВАС ДЕНЬГИ ЗА ВИНО. НЕ КТО НЕ ЗА КОГО ПЛАТИТЬ НЕ ДОЛЖЕН. И В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ КОГДА ВАС ПОЗОВУТ, ЧТО БЫ НЕ БЫЛО ТАКИХ НЕДОРАЗУМЕНИЙ СКАЖИТЕ ЧТО У ВАС НЕТ ЛИШНИХ ДЕНЕГ И ЕСЛИ ОНИ ВАМ СКАЖУТ А НУ ЛАДНО ЗНАЧИТ НЕ КТО ВАС КОРМИТЬ ПОИТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ А ЕСЛИ СКАЖУТ НЕ ЧЕГО СТРАШНОГО МЫ ЗАПЛАТИМ ЗНАЧИТ ОНИ ЗАПЛАТЯТ.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: