Гость
Статьи
Родители везде копят …

Родители везде копят мусор

Устал бороться: мать с отцом копят старые вещи везде: в 46-метровой 2шке, где вообще не развернуться, в гараже, на даче. Всё завалено старыми вещами, какими-то банками, коробками, тряпками, везде газеты за 1980-е годы, старые книги какие-то по тепловозам (отец железнодорожник), сломанные настолки, инструменты...при этом везде стоит уже старческий запах, либо вонь! При попытке убрать это начинается скандал с обидами и молчанием неделями.
Я живу отдельно от них, но уже устал от этих вечных свалок. Никуда не прийти, не приехать - сесть иногда некуда даже. А когда начинается рассада к сезону - вообще туши свет. Грязь и теснота увеличиваются в разы.
Родители при этом ничего страшного не видят. Очень привязаны к вещам и вообще всему, что связано с СССР. Ходят в столетних ремках, отец еще и не моется, сдает макулатуру, банки пивные, сам не алкоголик при этом. Работал на директорских должностях в свое время. А живут вот так...как им помочь - ума не приложу.

Батюшка
15 ответов
Последний — Перейти
Батюшка
#2
Гость

Ну раз ты ,,Батюшка,. - водой их святой окропи и скажи,что Бог их за это по головке не погладит.Грешат,мол, они .Анафеме,что ли предай.

Меня многие принимают за батюшку, т.к. большая борода и живот есть...но сам я историк. Уже привык к такому сравнению.

Гость
#3

Оставьте в покое и дайте дожить, как им хочется.

Гость
#4

Соседи скоро их выселят на помойку

Валентина
#5

Не как не решите. Бабушка моя так же живёт и как только не боролись, толку нет.
А если с другой стороны посмотреть то их жизнь. Нравится так то пусть живут.

Гость
#6

Мозги у них сдают. Либо принимать лекарства, которые улучшают работу мозга (но только по рецепту врача!). Либо Вы ничего не сделаете :(

Гость
#7

Выкидывать принудительно, в машину и вывозить, иначе перетащат назад

марина
#8

Бесполезно. Люди такими и умирают (знаю массу примеров, этоболезнь и она с возрастом толкьо прогрессирует). Не травите себе душу, постарайтесь смириться, иначе отношениям конец.

Гость
#9
Батюшка

Устал бороться: мать с отцом копят старые вещи везде: в 46-метровой 2шке, где вообще не развернуться, в гараже, на даче. Всё завалено старыми вещами, какими-то банками, коробками, тряпками, везде газеты за 1980-е годы, старые книги какие-то по тепловозам (отец железнодорожник), сломанные настолки, инструменты...при этом везде стоит уже старческий запах, либо вонь! При попытке убрать это начинается скандал с обидами и молчанием неделями.
Я живу отдельно от них, но уже устал от этих вечных свалок. Никуда не прийти, не приехать - сесть иногда некуда даже. А когда начинается рассада к сезону - вообще туши свет. Грязь и теснота увеличиваются в разы.
Родители при этом ничего страшного не видят. Очень привязаны к вещам и вообще всему, что связано с СССР. Ходят в столетних ремках, отец еще и не моется, сдает макулатуру, банки пивные, сам не алкоголик при этом. Работал на директорских должностях в свое время. А живут вот так...как им помочь - ума не приложу.

Мои тоже всю свою маленькую двушку завалили чуть ли не под потолок. Мама постоянно что-то покупает- одежда, предметы интерьера, косметика, посуда. Все это так и лежит в коробках, пакетех с чеками. В гости к ним не вариант - даже присесть негде. Выглядят оба хорошо, ухоженно, работают. Я уже смирилась с этим. Последний раз пыталась помочь, когда мама полтора года назад в больницу неожиданно попала - убиралась у них дома 2 дня подряд. Была просто опустошена от этого бардака. Папа сначала был недоволен из-за такого моего вмешательства, но в процессе и сам подключился, когда из-за завалов стал проглядываться солнечный свет в комнате . Мама была недовольна в итоге. Короче, мрак полный. Я давно с ними не живу - своя семья и дети. Все праздрики справляем у нас по причине бардака у них.

Гость
#10

Переделайте для начала себя-уберите свой живот и бороду.Это ужасно.Как с этим можно жить....
Это называется -в чужом глазу соринку вижу, а в своём-бревна не вижу.

#12

Синдром Диогена. Ну и старческая деменция. Поблема в том, что такие вещи реально подрывают здоровье, так как это постоянная пыль, возможна даже плесень, очень негативно для дыхательной системы. А с другой стороны люди реально так прикипают к этому хламу, что могут себя до сердечного приступа довести нервами, если выкинуть без их ведома.
Можно попробовать воздействовать методами типа "внуки к бабушке с дедушкой в гости не могут зайти, друзей нет, даже если врач понадобится - стыдно будет его звать", но в наблюдаемой картине у родственников (точь-в-точь, вплоть до этой е*учей рассады) никакие методы не работают.

Гость
#13
Гость

Мои тоже всю свою маленькую двушку завалили чуть ли не под потолок. Мама постоянно что-то покупает- одежда, предметы интерьера, косметика, посуда. Все это так и лежит в коробках, пакетех с чеками. В гости к ним не вариант - даже присесть негде. Выглядят оба хорошо, ухоженно, работают. Я уже смирилась с этим. Последний раз пыталась помочь, когда мама полтора года назад в больницу неожиданно попала - убиралась у них дома 2 дня подряд. Была просто опустошена от этого бардака. Папа сначала был недоволен из-за такого моего вмешательства, но в процессе и сам подключился, когда из-за завалов стал проглядываться солнечный свет в комнате . Мама была недовольна в итоге. Короче, мрак полный. Я давно с ними не живу - своя семья и дети. Все праздрики справляем у нас по причине бардака у них.

Ну зато у родителей всё есть одежда, посуда, всё пригодится ведь.

Батюшка
#14
Гость

Переделайте для начала себя-уберите свой живот и бороду.Это ужасно.Как с этим можно жить.... Это называется -в чужом глазу соринку вижу, а в своём-бревна не вижу.

Я бороду с 16 лет ношу, сейчас мне 37, привык уже. Да и тощим никогда не был. Жены у меня нет, и раньше не было. Слава Богу, успел съехать от родителей, в ипотеку однушку купил сразу после института, уже выплатил за неё. Сейчас я бы с ними с ума сошёл, спился или бомжевал также.

Люблю историков
#15
Батюшка

Меня многие принимают за батюшку, т.к. большая борода и живот есть...но сам я историк. Уже привык к такому сравнению.

))) у мужа дядю инженера тоже.
По теме советую приходить в их отсутствие и из глубинных и самых далеких недр выуживать и выбрасывать откровенный хлам без их ведома. Они о нем и не помнят поди. А вспомнят и не найдут, решат что задевался куда. Только тут можно тогда сказать, прогенералили б вы. В другое время молчок. Иначе любую вещь ненайденную будут со скандалом на вас вешать. Отношения испортятся.
Самое интересное, у мужниных родителей так. Там одна комната вообще склад старья. А он тоже зашибал в свое время. Если б не это, сказала бы синдром бедняков из ссср...

Люблю историков
#16

12, Диоген же наоборот аскетом был. Вы хотели сказать Плюшкина?

Гость
#17

Да большинство стариков так живет и мои не исключение, выкидывать все жалко, хлам копится годами, единственное, моя не обмажется, если я выкину, только спросит- “Ну зачем, может на даче пригодилось бы!” Или просто не заметит пропажи, я молча выкидываю потихоньку.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: