Гость
Статьи
Советует ли мама …

Советует ли мама правильно?

Помните шутку: пять лет - мама знает все. 10 лет - мама знает многое, 15 лет - мама что то знает, 20 лет - мама ничего не знает, 25 лет - надо было слушать маму...
Я тоже думала, что приду к 25 к такому мнению, но увы, как я с ней не была согласна в 20, так и не смогла согласиться к 25: мама оказалась мнительной, недалекой и любит накрутить себя.
Мне 27 лет. Я более, чем уважаю ее с точки зрения ее профессии (стаж более 25 лет). Но при этом я в корне не согласна с ней во всех других аспектах жизни. А свое мнение она любит высказывать более, чем прямолинейно. В лицо, четко и сразу. Порой, не думая ни о предшествующей ситуации, ни о последствиях.
В данный момент времени она активно и совершенно на пустом месте без каких либо аргументов продвигает (т.е. Почти каждый день сообщает мне) мысль, что человек, с кем я встречаясь, бросит меня и что я ему не нужна. При моей попытки узнать обоснование ее мнения (ну давайте серьезно, может что то видела или слышала), она ничего сказать не может. Сейчас мой молодой человек почти не появляется у меня дома, у меня закладываются мысли, что моя прямолинейная маман что то сказала ему, хотя оба делают удаленные лица при попытке узнать что случилось.
Более того. Еще полгода назад мама к нему относилась нормально (конечно не как к родному сыну, но и не так холодно).
Я сейчас стою на распутье: показать маме, что бы перестала капать на мозг, что мне нужно самому ой учиться на своих ошибках (это в случае если я ему и правда окажусь не нужна) и с концами уехать к нему жить (пока живу на 2 квартиры в виду обстоятельств на работе) или принять мнение мамы,(типа они лучше нас знают) отказаться от переезда, что фактически приравнивается к расследованию...?

Кто был хотя бы примерно в такой ситуации? Что вы сделали?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы в 27 лет с мамой живете ?

Ок
#2

Может сама поняла что все серьезно и ревнует вас ? Такое бывает , поговорили бы с ней по душам , спросите если ни этот , то какой тогда мне нужен . Хочет ли она внуков вообще ?? У неё самой как с личной жизнью , муж есть ? Бывают такие мамы , что просто завидуют . Обычно нормальные мамы выпихивают замуж, в 27 лет так тем более , внуков хотят как минимум .

Гость
#3
Гость

Вы в 27 лет с мамой живете ?

на 2 квартиры. Большую часть времени у молодого человека, но ввиду рабочих обстоятельств приходиться раза 2 в неделю ночевать у нее (близость к работе)

Гость
#4
Ок

Может сама поняла что все серьезно и ревнует вас ? Такое бывает , поговорили бы с ней по душам , спросите если ни этот , то какой тогда мне нужен . Хочет ли она внуков вообще ?? У неё самой как с личной жизнью , муж есть ? Бывают такие мамы , что просто завидуют . Обычно нормальные мамы выпихивают замуж, в 27 лет так тем более , внуков хотят как минимум .

папа умер 15 лет назад, последние 10 лет есть отношения с человеком, но это больше напоминает подростковые отношения из серии я обиделся, по этому побуду с другим (этот человек, конечно, папу мне не заменил, но старается помогать в жизни). Внуков хочет, но больше мотивирует тем, что пора.

Гость
#5

Шутку первый раз такую прочла. Почему мама так говорит, видимо мол чел не совпадает в её представлении с надёжным. Если ваша интуиция молчит, то сьезжайте к нему и время покажет. Чего пустые разговоры то вести.

Гость
#6

Моей маме тоже не нравился мой будущий муж,против не была,но сказала что о нем думает.Ничего такого я в упор не видела.Пожила с ним,все верно мама говорила.

Гость
#7
Гость

Шутку первый раз такую прочла. Почему мама так говорит, видимо мол чел не совпадает в её представлении с надёжным. Если ваша интуиция молчит, то сьезжайте к нему и время покажет. Чего пустые разговоры то вести.

скорее говорит так, потому что его поведение не совпадает с ее желаниями (вопрос не в пьющем/жадным, нет", менталитет просто другой. Например ему что то не нравиться в моем поведении - деликатно намекает. Мама же скажет в лоб

Гость
#8

Ну вы ж все равно не станете бросать парня из-за маминого мнения. Так что вариант, по сути, только один: съезжаться и проверять, права ли была мама.

Мила
#9

Мне мама тоже так говорила на счет первого муда говорила смотри рот раззявишь его уведут. Даде сказала кто уведёт как накаркала блин. Так и случилось. На счет следующего парня кричала брось его пока молодая найди другого этот все равно не жениться. Он такой...для себя любимого...
Я не послушала думаю у нас все так хорошо я и свадьбы не хочу что я там невидела.

Мила
#10

И все случилось как мама говорила

Гость
#11

Тут такое дело, что мамы хорошо умеют программировать, вроде и не веришь, а мысль в голову уже ею закинута и подсознательно уже сама выстроишь такой негативный сценарий, как она предрекает.

Марина
#12

Мужчина :-)

Гость
#13
Гость

Тут такое дело, что мамы хорошо умеют программировать, вроде и не веришь, а мысль в голову уже ею закинута и подсознательно уже сама выстроишь такой негативный сценарий, как она предрекает.

Ну как, вот мама говорила про моего бывшего бабник, хотя с меня пылинки сдувал и предложение сделал. А потом сразу две измены за год открыла, по крайней мере свидания другим тёлкам назначал. Первый тоже был бабник, но он ещё и влюблялся каждый раз, везёт мне на них..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема