Гость
Статьи
Почему я вызываю …

Почему я вызываю агрессию у необразованных?

Мне 20 лет, живу в Москве, учусь в одном из самых престижных вузов страны на факультете, на который огромный конкурс. Выгляжу я нестандартно: короткие волосы голубого цвета, тоннели в ушах, люблю носить яркие рубашки и свитшоты. Так вот, у некоторых людей при виде меня возникает когнитивный диссонанс, сразу начинают высказывать какая я плохая, что вид у меня ужасный и вообще я больная на голову. Причём говорят мне это люди, лица которых не обезображены интеллектом, какие-то рабочие, продавщицы, прочая мелкая сошка. Или в интернете недавно какой-то мужик из Пензы начал писать в личные сообщения оскорбления, да ещё и с грамматическими ошибками... Я многократная победительница олимпиад, школу закончила с красным аттестатом, сдала каждый ЕГЭ минимум на 85 баллов, в университете отличница и уже проходила практику в лучших IT компаниях, куда скорее всего и пойду устраиваться с высокой стартовой зарплатой. Я стою намного выше этих людей по социальной лестнице, так почему же ко мне лезут? Может это и звучит высокомерно, но у меня есть на это основания.

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, к вам пристают не за ваши егэ и успехи в олимпиалах, а из-за внешнего вида. В России вообще очень нетолерантные люди. Смиритесь с этим и не обращайте внимания.

Гость
#2

Фу сколько снобизма.

Гость
#3

:)

Гость
#4

Хаха автор мне это напоминает из Южного парка этакий сброд который говорит с акцентом «мы тут таких не любим» . Скорее уж ваша нестандартная внешность вызывает диссонанс , нежели ум . Я вот тоже не понимаю тоннели в ушах, потом захотите выглядеть прилично а они так и будут болтаться. Волосы ладно

from Berlin
#5

Ужас.Тоннели в ушах у девушки (.Мерзость какая. Я образованная если что

Марина
#6

У вас беда с самооценкой и самоидентификацией. Если вас задевают нападки людей, которые стоят на низшей ступени социальной лестницы, то это всего лишь значит, что вы такая же, просто волею судьбы немного высунули голову из болота.
Самодостаточные люди не обращают внимания на такое, это как: собака лает - караван идет. Еще бы переживать из-за какого неграмотного мужика из Пензы.
И второе: уровень образования, олимпиады и красные дипломы не сделают вас достойным человеком. Нужны другие качества, но вы молоды -думаю, потом поймете.

from Berlin
#7

Я вот,например, не хочу такое даже видеть.Это оскарбляет мой взор.Летели бы вы все, голубоволсые,с тоннелями ушах и с козявками- пирсингами в носах куда-нибудь на другую планету....Именно в Берлине такого сброда навалом.Хочу видеть красивых ярких девушек,которые девушки!!!

Гость
#8
Марина

У вас беда с самооценкой и самоидентификацией. Если вас задевают нападки людей, которые стоят на низшей ступени социальной лестницы, то это всего лишь значит, что вы такая же, просто волею судьбы немного высунули голову из болота. Самодостаточные люди не обращают внимания на такое, это как: собака лает - караван идет. Еще бы переживать из-за какого неграмотного мужика из Пензы. И второе: уровень образования, олимпиады и красные дипломы не сделают вас достойным человеком. Нужны другие качества, но вы молоды -думаю, потом поймете.

алилуйя только одна половина людей считает что исправляя пунктуацию и обложившись дипломами они лучше других, а другая считает что сделав маникюр, волосы и будучи худыми - они самые красивые и лучше других)

from Berlin
#9

Хотя...Девушке- айтишнице можно ))).

Гость
#10

У меня 3 высших образования, и вы тоже вызываете у меня агрессию

Гость
#11

Автор, у тебя явно комплексы и проблемы. Попробуй разобраться в себе и своих проблемах. Просто так в 20 лет волосы в синий не красят и туннели не вставляют, вам не 14. Может вас в семье обижат или не замечают?

Гость
#12

вы выпячиваетесь и ставите себя выше доходяг с рюкзаками, им жалко свое быдланское честолюбие

Гость
#13

У меня 2 высших образования, социальный статус, поверьте, выше вашего. Но вы вызываете агрессию - малолетняя выскочка с завышенным чсз.

from Berlin
#16

Сейчас в Берлине холодно жутко.Каждый день у моего дома проходит парочка.В легеньких пончо ! И в кедах.С голыми ногами.У девушки голубые волосы и козявка в носу болтается.Парень такой же.Лица умные, нормальные.Наверное, айтишники)).Идут,дрожат,видно,что выепываются (простите).Мне неприятно их видеть.И мг их почему то жаль....Как раз думала о них сегодня и автор тему выдала ).

Гость
#17
from Berlin

Сейчас в Берлине холодно жутко.Каждый день у моего дома проходит парочка.В легеньких пончо ! И в кедах.С голыми ногами.У девушки голубые волосы и козявка в носу болтается.Парень такой же.Лица умные, нормальные.Наверное, айтишники)).Идут,дрожат,видно,что выепываются (простите).Мне неприятно их видеть.И мг их почему то жаль....Как раз думала о них сегодня и автор тему выдала ).

берлин, запад, какое гнилье полуразложившееся, сколько денег нужно потратить, чтобы раз увидеть и понять

Гость
#18

Писясися!!! А у меня клитор проколот и волосы половые Синие и чо теперь я лучше других?

Гость
#20

Я!!! Статус!!! Мои профессиональные навыки :
- Высокая скорость печати
-слепая печать
- полный пакет офисных программ
- умение работать с принтером сканером и ЦУ
- сохранность корпоративных секретов

Гость
#21

А у вас автор какие навыки?

Рая
#22

Многие ,кто стоит на много выше вас по социальной леснице, думают о вам так же. А что вы хотели? Вы целенаправленно изменяли себя (волосы, тунели ), что бы быть не как все, выделиться. При чем выделиться в общепринятом понимании не в лучшем образе, ибо таких мало кто любит. И теперь удивляетесь? Дело не в уме, а во внешности.

Гость
#24
Гость

Я!!! Статус!!! Мои профессиональные навыки : - Высокая скорость печати -слепая печать - полный пакет офисных программ - умение работать с принтером сканером и ЦУ - сохранность корпоративных секретов

деррьмо полное, таких пачками на распродаже по 1 центу за 10

Гость
#25

А из ушей не воняет? Говорят, что воняет.

Гость
#27
Рая

Многие ,кто стоит на много выше вас по социальной леснице, думают о вам так же. А что вы хотели? Вы целенаправленно изменяли себя (волосы, тунели ), что бы быть не как все, выделиться. При чем выделиться в общепринятом понимании не в лучшем образе, ибо таких мало кто любит. И теперь удивляетесь? Дело не в уме, а во внешности.

дело в выживаемости в этом паршивом мире

Гость
#28
Гость

деррьмо полное, таких пачками на распродаже по 1 центу за 10

а ну вышел вон!

Гость
#31
Автор

Может это и звучит высокомерно, но у меня есть на это основания.

Нет у вас для этого никаких оснований. У высокомерия вообще НЕТ оснований. Для него есть определения - спесь и снобизм, коими вы хвалитесь. Говорю вам, как человек, кончивший два вуза и имеющий 30 лет практики в профдеятельности.
Уважаю продавцов, дворников, официантов, знаю их по именам, здороваюсь со всеми и умею щедро благодарить словами и деньгами.
П.С. тонелей в ушах не имею, синие волосы не ношу.

Гость
#32
Гость

Нет у вас для этого никаких оснований. У высокомерия вообще НЕТ оснований. Для него есть определения - спесь и снобизм, коими вы хвалитесь. Говорю вам, как человек, кончивший два вуза и имеющий 30 лет практики в профдеятельности. Уважаю продавцов, дворников, официантов, знаю их по именам, здороваюсь со всеми и умею щедро благодарить словами и деньгами. П.С. тонелей в ушах не имею, синие волосы не ношу.

а я просто говорю вам как человек кончивший

Гость
#33
Гость

а я просто говорю вам как человек кончивший

Простите, но я никогда не увлекалась юмором Петросяна.

Гость
#34
Гость

Я!!! Статус!!! Мои профессиональные навыки : - Высокая скорость печати -слепая печать - полный пакет офисных программ - умение работать с принтером сканером и ЦУ - сохранность корпоративных секретов

Знакомо звучит http://www.woman.ru/psycho/career/thread/4924593/2/#m63485780

Гость
#35
Гость

Простите, но я никогда не увлекалась юмором Петросяна.

а я ленивым юмором не увлекаюсь 🤗

Гость
#36
Гость

а я ленивым юмором не увлекаюсь 🤗

а голову включить не пытались? или тоже лень?

Гость
#37
Гость

а голову включить не пытались? или тоже лень?

лень даже вникать в тупой юмор где какие то события или люди сравниваются с едой и засолками, тупее этого я не встречала и надеюсь больше не встреч уу

Гость
#38

стив джобс не учился и сделал айфон.
билл гейтс не учился и сделал виндовс.
генри форд не учился и сделал конвейер и автомобиль.
абрамович не учился и стал олигархом.

зато те, кто учились, не стали никем и работают теперь в пятерочке продавцами с красными аттестами и дипломамаи о высшем образование. у кого по 2 диплом, у кого три диплому.
толку от твоих баллов, твоих аттестатов и твоих дипломов, если ты ничего не умеешь делать? по факту ты ничем не отличаешься от алкаша или бомжа или продавца пятрочки. у вас один уровень знаний - нулевой. если бы у тебя были знания, то ты бы учителей учила, а не они тебя. но учителя - это неудачники, которые сами ничего не смогли добиться в жизни. потому и пошли преподавать. чему может научить учтель-неудачник? учитель может научить тебя преподавать. ты можешь после института работать преподавателем.
учиться надо у профессионалов. хочешь быть айтишником, учись у айтишников.

Гость
#39

Дело не в социальном статусе. Многие могут испытывать отвращение к чужому внешнему виду. Но тактичный человек (читай - образованный) промолчит. А необразованный -выскажет своё мнение.
У меня подруга с татухами и тоннелями. Часто бывало так, что образованные интеллигенты улыбались ей в лицо)) а потом просто отказывали в работе, к примеру. Ну т.е. предвзятость к ней была.
А необразованные не всегда против необычного внешнего вида. Они просто такие - душа нараспашку. Один раз с этой же подругой гуляла, к ней подошел быдловатого вида мужичонка на улице, стал расхваливать её тоннели, синие волосы и т.д.

Гость
#40
Гость

лень даже вникать в тупой юмор где какие то события или люди сравниваются с едой и засолками, тупее этого я не встречала и надеюсь больше не встреч уу

лень ключевое слово, замечу

Недоумевающая
#41
from Berlin

Я вот,например, не хочу такое даже видеть.Это оскарбляет мой взор.Летели бы вы все, голубоволсые,с тоннелями ушах и с козявками- пирсингами в носах куда-нибудь на другую планету....Именно в Берлине такого сброда навалом.Хочу видеть красивых ярких девушек,которые девушки!!!

Я тоже обратила внимание на то, что в Берлине таких очень много. И даже в возрасте 55+. Видимо, бывшие хиппи.

Гость
#42

Авторша, а зачем рядиться как клоун? Так нравится когда людей тошнит? В Европе тоже над такими смеются, правда не в лицо, и ничего не говорят, но перемигиваются и кивают за спиной. И как вы собираетесь работать в серьёзной компании с синими волосами? Они себе могут приличного кандидата найти, желающих много.

Гость
#45

Автор, почему вам не пофиг??? Вам, такой неформальной, незаурядной и образованной не пофиг ли, что о вас думают какие-то люди, ниже вас по всем параметрам? Что с вами не так, что вас это задевает? Тему даже решили создать. Я, к слову, тоже многих раздражаю. Но меня интересует только мнение тех, кто мне интересен. А вася с машей из соседнего подъеда - да на здоровье, пусть обсуждают цвет моих волос и фасон ботинок. Я пройду мимо них, может быть даже помашу им рукой, скажу "привет" и пойду по своим делам дальше.

Гость
#46

Автор, если пройдете тесты, возьмут Вас в ИТ компании и с синими волосами, и с тоннелями.

Мне только интересно, а что именно Вы хотите сказать окружающим тоннелями в ушах и зачем? Почему так необходимо привлекать к себе внимание агрессивными методами? Синие волосы и тоннели - беззвучный эквивалент крику ПОСМОТРИ НА МЕНЯ.

Гость
#47

автор, может образование у вас и есть, но ума точно нет.
Вас не возьмут ни на одну приличную работу, и ни один серьезный человек с вами дела иметь не будет с вашими тоннелями в ушах.
Если что, у меня MBA

Гость
#49

Автор а какой от тебя толк и польза?? Если не придет сантехник дядя Вася и не починит твой унитаз, заплывешь овном .Прибегут соседи снизу и им будет все равно на твой интеллект и айкью.

Гость
#50
Гость

Автор а какой от тебя толк и польза?? Если не придет сантехник дядя Вася и не починит твой унитаз, заплывешь овном .Прибегут соседи снизу и им будет все равно на твой интеллект и айкью.

Кстати, у нас, например, очень приличный сантехник - по виду никогда не скажешь, что сантехник... И по разговору, чувствуется, что сечёт не только по профилю:)