Гость
Статьи
Мама постоянно …

Мама постоянно обрезает крылья. Как абстрагироваться?

К примеру говорю: "хочу пойти на такие-то Курсы, мне всегда это нравилось", а она тут же "ой, пару дней позанимаешься и бросишь", то есть программирует на негатив. Или "мам, нравятся эти туфли, хочу …

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Автор, пора взрослеть. Пора оторваться от маминой юбки и от дикой зависимости в маминой похвале. Вы по годам взрослая, а по уму нет - подбадривание нужно малышу, в 5, в 12, в 15 лет. А взрослому достаточно самомотивации. Именно это и является показателем взрослости. Сам решил, пошел и сделал и сам испытал от этого приятные эмоции! Зависимость от другого человека подрезает вам крылья, а совсем не то, что этот человек не подбодрил вас. Небольшой пример автор - есть ли что-то, что вы не любите кушать? или есть ли то, что вы не любите носить, или что-то делать. И вот другой человек требует от вас участия в этом самом - чтобы вы скушали то, что любит он, надели то, что любит он, сделали то, что нравится ему. Какие у вас будут мысли? Почему не покушали молочный суп с пенкой - не подбодрили маму, ай-ай-ай. Вашей маме не близки ваши желания, а врать, что она так рада тому, что вы это делаете она не может. Поэтому такая реакция. Представьте еще раз человек любит кислую клюкву, а вы нет. Он вам говорит - какая клюква классная сейчас куплю и мы ее поедим! А вы такая - ой она кислая - и все человек скис, с претензией, что вы его не подбодрили, не поддержали в его желании. Смешно?

Пень обоссаный
#52

Я с мамой никогда не делюсь, она с другой планеты. делись с подругами! Они поймут!

138
#53

Никогда ничего не рассказывайте ! Она вам своим негативом всю жизнь искалечит.Знаю о чем говорю.Мне 46,и лет до 35 я пыталась делиться.Реакция всегда на все плохая,абсолютно все не так! Я не такая как она,не похожа на нее,а значит ***.Теперь все .Просит поговорить,посылаю ***,здоровье дороже

138
#54

Ктото тут писал про клюкву,и такое было)) и есть заставляла то что она любит а я нет,и одежду навязывала ту что она любит.Давно не слушаю ее советов,а все равно как увидит обновку обязательно обосрет.И вкус у меня плохой и сама я плохая.

Автор
#55
Гость

Автор, пора взрослеть. Пора оторваться от маминой юбки и от дикой зависимости в маминой похвале. Вы по годам взрослая, а по уму нет - подбадривание нужно малышу, в 5, в 12, в 15 лет. А взрослому достаточно самомотивации. Именно это и является показателем взрослости. Сам решил, пошел и сделал и сам испытал от этого приятные эмоции! Зависимость от другого человека подрезает вам крылья, а совсем не то, что этот человек не подбодрил вас. Небольшой пример автор - есть ли что-то, что вы не любите кушать? или есть ли то, что вы не любите носить, или что-то делать. И вот другой человек требует от вас участия в этом самом - чтобы вы скушали то, что любит он, надели то, что любит он, сделали то, что нравится ему. Какие у вас будут мысли? Почему не покушали молочный суп с пенкой - не подбодрили маму, ай-ай-ай. Вашей маме не близки ваши желания, а врать, что она так рада тому, что вы это делаете она не может. Поэтому такая реакция. Представьте еще раз человек любит кислую клюкву, а вы нет. Он вам говорит - какая клюква классная сейчас куплю и мы ее поедим! А вы такая - ой она кислая - и все человек скис, с претензией, что вы его не подбодрили, не поддержали в его желании. Смешно?

Благодарю за совет 🙏

Автор
#56
Пень обоссаный

Я с мамой никогда не делюсь, она с другой планеты. делись с подругами! Они поймут!

Ох уж эти подруги.. если родной человек вот так, то представляете, что у чужих на душе

Гость
#57
Автор

К примеру говорю: "хочу пойти на такие-то Курсы, мне всегда это нравилось", а она тут же "ой, пару дней позанимаешься и бросишь", то есть программирует на негатив. Или "мам, нравятся эти туфли, хочу купить на весну", а она сразу "зачем они тебе, все равно редко выходишь"... Хочется делиться с ней мыслями, планами, идеями и услышать "какая хорошая мысль, молодец", а она сразу обрывает крылья( и уже нет того воодушевления. Я знаю она любит меня, но Ее негативное мышление , не знаю, как от него абстрагироваться и не расстраиваться.

Живите отдельно.

Автор
#58
138

Никогда ничего не рассказывайте ! Она вам своим негативом всю жизнь искалечит.Знаю о чем говорю.Мне 46,и лет до 35 я пыталась делиться.Реакция всегда на все плохая,абсолютно все не так! Я не такая как она,не похожа на нее,а значит ***.Теперь все .Просит поговорить,посылаю ***,здоровье дороже

Хорошо, что одумались, счастья вам, маму любите, ничего не рассказывая :)

Гость
#59
Автор

Это здорово. Но тут другое, конечно выбор гардероба и косметички полностью на мне, я имею ввиду, что мама будто программирует негативное.... "Ой, да не получится" в итоге так и выходит.. У неё сильная энергетика. Наверное буду стараться помалкивать.

Знаю, что сейчас это модно, верить во всякие там программы, энергетику и подобное. Я не в тренде и считаю, что это бред) Если Вам действительно нужны эти курсы/туфли/прочее, то Вы пойдёте туда/купите/сделаете. А Вы просто ищете оправдание тому, что у Вас что-то не получается. Типа из-за мамы всё.

Гость
#60
Автор

Может не довожу, потому что она программирует на это заранее?....

Вы не доводите потому, что не доводите. Никаких других причин нет. Когда Вы это осознаете наконец, начнёте доводить.

Автор
#61
Гость

Вы не доводите потому, что не доводите. Никаких других причин нет. Когда Вы это осознаете наконец, начнёте доводить.

Спасибо за мнение )

Гость
#62

Мама конечно влияет на свою дочь. И негатив тут чувствуется от нее, как вы написали "подрезает крылья". Лучше не рассказывайте о планах, сдерживайтесь.

Гость
#63

Мама конечно влияет на свою дочь. И негатив тут чувствуется от нее, как вы написали "подрезает крылья". Лучше не рассказывайте о планах, сдерживайтесь.

Автор
#64
Гость

Мама конечно влияет на свою дочь. И негатив тут чувствуется от нее, как вы написали "подрезает крылья". Лучше не рассказывайте о планах, сдерживайтесь.

Вот именно влияние есть, либо психологическое программирование, либо мистическое не исключаю. К примеру однажды она мне сказала "так и засохнешь одна" (по Ее словам я Ее разозлила) прошло 3 года и до сих пор я одна. Может совпадение.

Гость
#65

Дорогой автор.как же я вас понимаю.Очень рекомендую книгу "Токсичные родители".Многое становится на свои места и в голове, и в жизни.удачи вам)

Гость
#65
138

Ктото тут писал про клюкву,и такое было)) и есть заставляла то что она любит а я нет,и одежду навязывала ту что она любит.Давно не слушаю ее советов,а все равно как увидит обновку обязательно обосрет.И вкус у меня плохой и сама я плохая.

Как я вас понимаю! У меня такая мама, постоянно навязывает вещи которые нравятся ей, еду , и естественно в огромных колличествах. Никогда не одобряет моих стараний и всегда обрезает крылья, в основном стыдит и позорит, но ее мнение для меня авторитет, поэтому из-за нее я уволилась с первой работы. Ради нее поступила в Пед колледж и окончила с красным дипломом. Да, я работала в школе во время учебы и поэтому мама была против... Я уволилась... Спустя несколько месяцев пошла на подработку в ломборд, потому что деньги закончились. Но мама в ужасе сравнивает ломбард с борделем ( я не понимаю почему). Грозиться приехать и устроить скандал в том магазине! Как мне быть? Мама настаивает на том , что бы я шла работать в школу, но я не хочу! Характер не подходящий) для школьных реалий. Мне 21.

Гость
#67

она вас не любит
но не потому что она плохая
а потому что в снг большинство родителей не умеют любить своих детей, так как сами этой любви не видели
они сломанные роботы
оставьте их в покое и живите своей жизнью и своими целями
им уже не помочь , только себе жизнь будете отравлять