Гость
Статьи
Люди,которые …

Люди,которые хотят«присесть»на всё готовое

Вот я не понимаю таких людей,которым лень самим что-либо узнать,сделать и тд. Есть у меня одна такая знакомая. Любит и на машине поездить на, при том хватает наглости просить подвезти до дома, хотя это дальше,чем мне. А ведь в таких случаях обычно люди из вежливости на бензин копеечку,да дают. Я бы может и не брала, но это наглость. 2 раза подвезла(не до дома, а до ее остановки) и хватит. Также ни раз просила расписание пар скинуть, не стесняясь сказать «мне в падлу искать, я не знаю где оно там». Ну я таких людей терпеть не могу, и естественно ей ничего не давала. А на днях она попросила рассказать как дойти до больницы,которая недалеко от меня, потому что ее туда направили,ну как я ей объясню, если я хожу до неё пешком дворами(мне близко), а она на трамвае туда добиралась, я ей только могла сказать остановку и в какую сторону идти( к слову,больница во дворах и нормально не объяснишь). Дело в том,что я сразу не смогла ей ответить, а она написала мне: «проще по картам пройти в телефоне, чем ответа дождаться». Не нагло ли? Ну вот я не понимаю, неужели не проще посмотреть самим по карте и пройти по ней, по гису например,по навигатору и тд. Это явно быстрее,чем ждать ответа от человека. На учебе например в конференцию любят написать,чтоб им скинули то, сё, некоторые постоянно это делают.ну неужели во вложения заглянуть нельзя, или изначально сохранить себе информацию. А вам встречались такие люди? Как вы к ним относитесь?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Это не она наглая, хотя и не самая стеснительная)) это вы неадекватная. Вас напрягают абсолютно ерундовые вещи, вы как зануда цепляетесь не к тому. Займитесь собой пока не поздно, а то скоро от вопроса как дела?вас будет трясти неимоверно.

Гость
#3

На бензин копеечку дают только во влажных колхозанских фантазиях.

Гость
#4
Гость

Это не она наглая, хотя и не самая стеснительная)) это вы неадекватная. Вас напрягают абсолютно ерундовые вещи, вы как зануда цепляетесь не к тому. Займитесь собой пока не поздно, а то скоро от вопроса как дела?вас будет трясти неимоверно.

Ну не совсем ерундовые вещи, у людей совести нет,чтоб людьми вот так пытаться пользоваться. И как раз-таки адекватным людям такое не нравится

Гость
#5

[quote="Гость"]На бензин копеечку дают только во влажных колхозанских фантазиях.[/quote

Ну бесплатных таксистов знаете-ли не существует, а так с комфортом доехать+ ещё если дальше,чем водителю уж извольте ...

Милена
#6
Гость

Это не она наглая, хотя и не самая стеснительная)) это вы неадекватная. Вас напрягают абсолютно ерундовые вещи, вы как зануда цепляетесь не к тому. Займитесь собой пока не поздно, а то скоро от вопроса как дела?вас будет трясти неимоверно.

Согласна!! Это ж какая наглость, попросить скинуть расписание и спросить как до поликлиники дойти! "Я КОНЕЧНО ЖЕ это делать не стала!"

Гость
#7
Милена

Согласна!! Это ж какая наглость, попросить скинуть расписание и спросить как до поликлиники дойти! "Я КОНЕЧНО ЖЕ это делать не стала!"

Расписание я да, не стала кидать, потому что прямым текстом было сказано, что впадлу искать. А мне не впадлу? Я так же захожу на этот сайт и так же беру его оттуда, и делаю это всегда сама, ни у кого не прося. И какого черта я ей должна скидывать, если ей впадлу, а я занята?! Про больницу не объяснить нормально, я ей только хотела сказать, но вот это «короче проще по картам дойти, чем ответа дождаться» всё желание ей помочь убило

Гость
#8

Не понимаю тех, кто не может найти куда-то дорогу, если направляется туда заранее.
Яндекс Карты, Гугл Карты - в телефоне. Нет инета? Дома/на работе/в институте есть комп у всех. Открыла карты, провела маршрут, сфоткала на телефон или распечатала, если принтер есть.
Стоять и ждать, когда тебе объяснят по телефону, как куда-то пройти, при этом у тебя смарт с инетом... Ну чесслово, для меня это, как уметь читать и при этом просить прочитать кого-то другого))).
Видимо, ваша "подруга" крайне инфантильная девица, она привыкла, что все за нее делает кто-то другой. У нее просто мозга не хватает - найти расписание; додуматься, что за бензин надо бы давать или поблагодарить, хотя бы; подготовиться к поездке заранее.
Это не лень, автор, это тупизна.

Гость
#9

У вас есть выбор близко не общаться с такими людьми. Однако исключить такие ситуации в целом нельзя. Вам нужно изменить отношение к таким людям, если они вас так тревожат, а то замучаетесь беситься по этому поводу. Людей много всяких разных и они не кончаются)

Гость
#10

а меня бесят такие люди, как автор. нечуткие крохоборы. завтра это дева станет крутой телкой со связями, а вы - НЕТ. та ки будете до пенсии как европейцы бензин считать. и без друзей-подруг сидеть.

Гость
#11
Гость

Это не она наглая, хотя и не самая стеснительная)) это вы неадекватная. Вас напрягают абсолютно ерундовые вещи, вы как зануда цепляетесь не к тому. Займитесь собой пока не поздно, а то скоро от вопроса как дела?вас будет трясти неимоверно.

Точно

Гость
#12
Гость

а меня бесят такие люди, как автор. нечуткие крохоборы. завтра это дева станет крутой телкой со связями, а вы - НЕТ. та ки будете до пенсии как европейцы бензин считать. и без друзей-подруг сидеть.

Вы уже выучили уроки?

таня
#13
Гость

а меня бесят такие люди, как автор. нечуткие крохоборы. завтра это дева станет крутой телкой со связями, а вы - НЕТ. та ки будете до пенсии как европейцы бензин считать. и без друзей-подруг сидеть.

+1000. Автор, вы своими мыслями о том, что все люди вас используют притягиваете именно таких людей. Пропадет эта девица, вы другого такого же экземпляра притянете. Прекратите на нее злится, помогите ей. Возможно она послана вам, чтоб ВАМ стать лучше. Все люди классные, их поведение по отношению к вам напрямую зависит от вашего восприятия их. Счастья вам)))

Ттт
#14

То что на авто на хвост падают то это всегда так. Если быть добренькой в этом плане, то человек совсем обленится. Проверенно. Еще и начнет обижаться если будете отказывать по каким то своим причинам.
Скинуть расписание ерунда вроде бы. Но тоже харакьеризует лентвого человека. Посему вот вам не лень и вы обязаны 2 раза его искать?

Гость
#15

Никогда не слышала даже такого, что надо дать или взять на бензин. Это простите, как вычислять надо потраченное? Совсем уж крохоборы. Не хотите - не везите, но брать деньги за бензин как-то совсем уже.
Кто вам мешал дать ссылку на гугл карту, пусть человек сам ищет. Ставить на место надо таких людей, а не ныть в интернете.

юлия
#16

Есть в моем окружении такие, и обращаются ко мне только по причине того, что я знаю и умею больше, чем они. Крестной сына постоянно помогаю, например она присылает список товаров, которые просит заказать для нее с алиэкспресс. Она просто не умеет сама. Я один раз заказала для нее, теперь эти списки постоянно. Естественно я помогаю, конечно не сию минуту бегу, но как есть время, то занимаюсь. Налоговую за нее оформляла, т.к она не шарит, да много чего. Когда не знает как доехать куда-то, рисую на карте маршрут. Но есть в моем окружении и просто знакомые-приятели-коллеги садящиеся на шею. Осообенно с подвезти. Спрашивают, ты сегодня на машине? На что я отвечаю и якобы удивляюсь "на какой такой машине? У меня прав то нет! Отворачиваюсь и иду по своим делам. Или выдаю фразу "любой каприз за ваши деньги.

Милена
#17

давать деньги за бензин- такое имеет место быть👆 но не в случае автора. я недавно попросила подругу отвести меня по делам (машина в сервисе), это на совершенно противоположном конце Москвы, ехать на машине два часа в один конец, и обратно. Я ей дала тысячу на бензин, ну потому что я понимаю что она не обязана тратить свои деньги из-за моих дел. Она тратит и так свое время, потому что мы подруги, но бензин ЕСТЕСТВЕННО должна оплатить я. вот если бы я попросила мч меня свозить,у меня бы мысли не возникло ему предложить деньги. Я к тому, что иногда это уместно, иногда нет

Гость
#18
Гость

Вот я не понимаю таких людей,которым лень самим что-либо узнать,сделать и тд. Есть у меня одна такая знакомая. Любит и на машине поездить на, при том хватает наглости просить подвезти до дома, хотя это дальше,чем мне. А ведь в таких случаях обычно люди из вежливости на бензин копеечку,да дают. Я бы может и не брала, но это наглость. 2 раза подвезла(не до дома, а до ее остановки) и хватит. Также ни раз просила расписание пар скинуть, не стесняясь сказать «мне в падлу искать, я не знаю где оно там». Ну я таких людей терпеть не могу, и естественно ей ничего не давала. А на днях она попросила рассказать как дойти до больницы,которая недалеко от меня, потому что ее туда направили,ну как я ей объясню, если я хожу до неё пешком дворами(мне близко), а она на трамвае туда добиралась, я ей только могла сказать остановку и в какую сторону идти( к слову,больница во дворах и нормально не объяснишь). Дело в том,что я сразу не смогла ей ответить, а она написала мне: «проще по картам пройти в телефоне, чем ответа дождаться». Не нагло ли? Ну вот я не понимаю, неужели не проще посмотреть самим по карте и пройти по ней, по гису например,по навигатору и тд. Это явно быстрее,чем ждать ответа от человека. На учебе например в конференцию любят написать,чтоб им скинули то, сё, некоторые постоянно это делают.ну неужели во вложения заглянуть нельзя, или изначально сохранить себе информацию. А вам встречались такие люди? Как вы к ним относитесь?

Автор,Вы душная.

Гость
#19
Милена

давать деньги за бензин- такое имеет место быть👆 но не в случае автора. я недавно попросила подругу отвести меня по делам (машина в сервисе), это на совершенно противоположном конце Москвы, ехать на машине два часа в один конец, и обратно. Я ей дала тысячу на бензин, ну потому что я понимаю что она не обязана тратить свои деньги из-за моих дел. Она тратит и так свое время, потому что мы подруги, но бензин ЕСТЕСТВЕННО должна оплатить я. вот если бы я попросила мч меня свозить,у меня бы мысли не возникло ему предложить деньги. Я к тому, что иногда это уместно, иногда нет

А, то есть когда на перекрёстке тебе поворачивать налево домой, а ее нужно вести прямо ещё 5 остановок + по дворам до дома если. а потом возвращаться обратно, ради приличия стоимость маршрутки хотя бы можно предложить

Гость
#20

Судя по комментариям-основная масса именно та, о чем идёт речь в посте. Ужас какой, самое интересное-что это порядке вещей, и, скорее всего даже не замечают за собой этого. Люди, халява быстро заканчивается.

Гость
#21

Это называется: Без лоха и жизнь плоха. Идите подальше от этой подруги. А если вы такая сами, то и подруги у вас такие.

Mariana
#22

Знаете,просто есть такие люди,у которых модель действий такова:зачем напрягаться самому,если можно все разузнать у других?/попросить других/съездить с другими и т.д.Я понимаю вас,Автор,меня такие люди тоже напрягают,но просто минимизирует общение и учитесь говорить "нет".У меня была такая одна знакомая.Например,услышав,что я в магазине,она мне:ой,а ты мне не купишь то-то и то-то??к я тебе денежку отдам.Я:а ничего,что я смогу тебе отдать только завтра??она:да нет,все норм.Норм?Вот для меня это не норм.Человеку до магазина дойти 7 минут.Так нет,чтобы не поднимать свою тело с дивана проще других напрячь.Вот кто-то сейчас скажет,что ерунда.Конечно,ерунда.Но я с этим сталкивалась постоянно у человека.

Люлю
#23
Гость

Ну не совсем ерундовые вещи, у людей совести нет,чтоб людьми вот так пытаться пользоваться. И как раз-таки адекватным людям такое не нравится

я вас поддерживаю. лучше настороже быть всегда и не позволять пользоваться собою тогда, когда самостоятельно можно справиться. тогда и не будут пользовать вас во всех позах, как меня всю жизнь и все кому не лень((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: