Гость
Статьи
Все ополчились против …

Все ополчились против моего парня

Текста будет очень много.
Мы вместе три года, отношения очень хорошие. Живём разделено, но нас все устраивает как есть сейчас. Зато не устраивает ни мою маму, ни бабушку, ни даже лучшую подругу. По иронии судьбы все они одиноки, мама в разводе, бабушка вдова, подруга без отношений и их не хочет. Каждыйо телефону они интересуются как у него дела, чем он занимается и прочее, а когда отвечаю, как льется один поток негатива. Допустим, говорю, что иду в магазин, а бабушка - почему Миша с тобой не сходит, он что, не хочет, зачем он тогда нужен? Я говорю, у Миши свои дела имеются, он не обязан ездить по каждой моей просьбе, с которой я могу справиться сама,тем более может я хочу сама пойти, я люблю одна бродить. Но бабушке не докажешь. Потом мама спрашивает как он, я рассказываю что хорошо, у него сейчас активно идёт работа во фрилансе, много зарабатывать стал, хочет дело свое открыть. Ответ - все, не рассказывай мне больше, слушать не хочу, ерундой страдает, лучше бы как я на работу ходил, меньше мороки. Ну вот какое ей дело до этого? Ещё случай, мама спрашивает помог ли мне Миша разобраться с одним заданием из универа, я отвечаю, что нет, не понадобилось, я сама разобралась. Ответ - ну и зачем тебе этот коз_л? Подруга часто говорит, хотя ни разу его не видела, что вот как только мы поженимся, он стопудово запретит нам общаться, засадит меня дома с детьми и будет ещё и бить. Ну с чего такие выводы? Он мне помогает всегда по любой просьбе и вообще очень хороший человек, не пойму почему они так обесценивают наши отношения, хотя даже предпосылок нет

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Стюардесса
#1

Потому что он тебе три года мозги конопатит. И проконопатит ещё столько же. Они видят, что он не серьезно настроен на отношения. За три года можно три раза свадьбу сыграть

Автор
#2
Стюардесса

Потому что он тебе три года мозги конопатит. И проконопатит ещё столько же. Они видят, что он не серьезно настроен на отношения. За три года можно три раза свадьбу сыграть

С чего вы взяли? Мы давно с ним все серьезно обсудили и делаем так, как лучше для нас. Меня все устраивает.

#3

Автор, живите своими мозгами. Даже мамы - бабушки не знают на самом деле вас и ваши отношения. Вам с ним строить отношения, а не им. Покивайте и живите по-своему, у них своя жизнь, у вас - своя.

Автор
#4
Kitty

Автор, живите своими мозгами. Даже мамы - бабушки не знают на самом деле вас и ваши отношения. Вам с ним строить отношения, а не им. Покивайте и живите по-своему, у них своя жизнь, у вас - своя.

Спасибо, я то стараюсь жить своей жизнью, но они привыкли лезть и раздавать свои советы, их я уже не исправлю. Только вот не пойму чем мой молодой человек заслужил такое отношение, тем более о наших ссорах, когда они были, я никогда им не рассказывала, только хорошее. Его семье ко мне нейтрально относится, вежливо, в наши дела не лезут.

#5
Автор

Спасибо, я то стараюсь жить своей жизнью, но они привыкли лезть и раздавать свои советы, их я уже не исправлю. Только вот не пойму чем мой молодой человек заслужил такое отношение, тем более о наших ссорах, когда они были, я никогда им не рассказывала, только хорошее. Его семье ко мне нейтрально относится, вежливо, в наши дела не лезут.

Ну поменьше рассказывайте. Или если уж их мнение осень важно для вас, подавайте его с хорошей стороны. «Он мне с заданием помог», «Мы чудесно погулчли вчера сним». Может вы сами подаете информацию как-то не так?

864224
#6
Автор

С чего вы взяли? Мы давно с ним все серьезно обсудили и делаем так, как лучше для нас. Меня все устраивает.

Если лет через пять то же самое скажешь, то замечательно. Только что-то подсказывает, что там уже другая песня будет) Жили, знаем. Молодо - зелено.

#7

что это за подруга, которая за три года не видела вашего мужчину, но позволяет себе такие высказывания? по-моему, вы что-то недоговариваете. сами что-то близким про него плохо рассказали, теперь страдаете

🍃
#8

Я не верю, что на хорошего человека сразу трое человек наговаривают... Вы или по началу жаловались на отношения, на его поступки, а потом все ок стало или он и в правду не приятный человек для окружающих.

Автор
#9
Zombie Cat

что это за подруга, которая за три года не видела вашего мужчину, но позволяет себе такие высказывания? по-моему, вы что-то недоговариваете. сами что-то близким про него плохо рассказали, теперь страдаете

Просто подруга, как это сказать, из современного движения феминисток. Но я с ней эту тему не обсуждаю, мы общаемся давно, а в это движение она попала недавно. Принимаю ее такой, какая есть. С моим молодым человеком она категорически отказывается знакомиться, хотя по сути они пару раз переписывались, он ей помогал с одним делом

Автор
#10
🍃

Я не верю, что на хорошего человека сразу трое человек наговаривают... Вы или по началу жаловались на отношения, на его поступки, а потом все ок стало или он и в правду не приятный человек для окружающих.

Пару раз жаловалась в начале отношений подруге, но родственникам никогда

Автор
#11
864224

Если лет через пять то же самое скажешь, то замечательно. Только что-то подсказывает, что там уже другая песня будет) Жили, знаем. Молодо - зелено.

Почему молодо? В 17 лет я тоже думала, что обязана выйти замуж, но мир меняется и я вместе с ним и поэтому давно это переросла.

Гость
#12

Ну, поскольку ваших советчиц экспертами в вопросах отношений назвать сложно, просто игнорируйте. Если, конечно, вас все устраивает в ситуации с мч. При этом возможно, они волнуются, что за 3 года ваши отношения не вышли на новый уровень. Или это страх, что значимость ваших советчиц в вашей жизни снижается, вот и агрессивные советы- комментарии из области " я лучше знаю, слушай сюда"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: