Гость
Статьи
Родственники

Родственники

С детства меня воспитывала бабушка, т.к.родителей у меня не было. Я жила с ней, в ее 3-х ком.квартире, а также с тетей и сестрой Леной - моей ровесницей. Играли вместе с Леной в детстве. Лена под опекой мамы своей была. Лена с характером, бабушку особо не слушалась. Ростила меня бабушка за свой счет, а пенсии причитающиеся мне от государства бабушка копила мне на образование.
Мы выросли.Нам по 27 лет.
Лена вышла замуж в 18, родила,развелась. Ребенку 9 лет. Живет все там же. Образование у нее ПТУ, и работа уж соответственная,денег постоянно нет.
Я жила до 21 года с ними, закончила институт,съехала в свою квартиру, доставшуюся мне от мамы, вышла замуж. Детей нет. Т.к. поступила на бюджет, деньги отложенные бабушкой, вложила в ремонт квартиры и машину купила подержанную.
Я работаю, навещаю бабушку. Она старая у меня, дома только сидит, периодически болеет. Но сама себя обслуживает. Лена вместе с мамой своей и уже ребенком засрали квартиру до ужасного состояния. Не моют полы никогда, бухают, курят, и даже обоссывают спальные места(это для полноты картины сказано). Я и по хорошему и по плохому призывала их к порядку. Сама убиралась,надоело, только у бабушки убираюсь. Т.к.навещаю бабушку, постоянно смотрю на их бардак и психую. За квартиру они не платят. Вчера скандал дошел до того, что Лена начала угрожать мне и бабушке. Упрекнула бабушку что она все свои деньги всегда мне отдавала, а ей ничего. И квартиру она будет засирать специально, она все равно ей недостанется по ее словам. На что бабушка ей ответила,что у нее есть мать, которая ее обеспечивать должна, а у меня никогоникого, в гневе сказала чтоб она собирала вещи и уходила, на что Лена ей ответила что не уйдет и пока ее сын там прописан и ему нет 18 ее не выгонят. В приватизации квартиры состоим только мы с бабушкой. Мне эта квартира, не нужна, планирую отказаться от доли. Не хочется ее выселять, жалко честно. Но она теряет человеческий облик.Как до нее достучаться?
Хотела забрать бабушку к себе, она ни в какую.

автор
20 ответов
Последний — Перейти
Эй Женщина
#1

Эээээ!!!! Зачем долями раскидваться не вздумайте))
А впрочем сценарий типичный, Золушка, мачех и злая сестра.. Вы умничка!

автор
#2

Все конечно же не описать.
Не видеть бы их. Но бабушку оставить не могу. Они вчера пили, из за этого видимо крыша поехала. Начала угрожать рукоприкладством. Отойти то она отойдет, а вот засирать квартиру не перестанет. Рычага воздействия никакого видимо(((
Даже врача домой вызвать стыдно бабушке из за того что срач. Родственники в гости уже не ходят, не приятно.

Николай
#3

Сделать раздельную оплату за квартиру, когда они накопят долгов - выселить.

автор
#4
Эй Женщина

Эээээ!!!! Зачем долями раскидваться не вздумайте))
А впрочем сценарий типичный, Золушка, мачех и злая сестра.. Вы умничка!

я если честно боюсь, что на меня повесят их долги.
Пока бабушка жива, она платит за квартиру, потом они за нее платить не будут, т.к. у них на жизнь не хватает. Все в кредитах, пьют еще. Работают, но получают мало.

Гость
#5

Заберите бабушку к себе на время. Обратитесь в органы. Выставите квартиру на продажу, отдайте им долю их, ( если она у них есть) и вычеркните их из своей жизни. Это не родственники, это люди потерявшие моральный облик.

автор
#6
Гость

Заберите бабушку к себе на время. Обратитесь в органы. Выставите квартиру на продажу, отдайте им долю их, ( если она у них есть) и вычеркните их из своей жизни. Это не родственники, это люди потерявшие моральный облик.

она не идет ко мне. Говорит что там умирать будет, и боится за квартиру, что если оставит ее, они ее превратят фиг знает во что. И там прописан несовершеннолетний сын Лены.

Гость
#7

Надеюсь, Ленка перед уходом дотумкает гранату взорвать в квартире, чтобы вам
уж точно что досталось. хаха Это же какой надо быть "правильной", чтобы тебя
так ненавидели родственники...

автор
#8
Гость

Надеюсь, Ленка перед уходом дотумкает гранату взорвать в квартире, чтобы вам
уж точно что досталось. хаха Это же какой надо быть "правильной", чтобы тебя
так ненавидели родственники...

Да мне нафиг ниче от них не надо, квартиру в том числе.
Да, они меня ненавидят. За то что бабушка на меня деньги тратила, на воспитание, потом с машиной помогла, а им только в долг давала и т.д. Мать Лены за всю жизнь не заработала ни на ее образование, ни на жилье, ни на что. И не стремилась к этому. А бабушка не помогала ей. Вот и злятся. Я честно, ангелом себя не считаю, поэтому и сюда пишу, послушать мнение людей, тварь я все таки или нет. И стоит ли так меня ненавидеть...

Гость
#9

Если б бабушка вас любила и ей было приятно с вами, она бы уже бегом перебежала. Видимо, вы тоже хороша внучка.

МурМяу
#10

раз вы с бабушкой 2 собственника-поговорите с ней о том, как она планирует распорядиться квартирой, если она не планирует оставлять что-то дочери и внучке-пусть вам подарит, потому что её дочь и ваша тетка явно своё не упупстит и вы квартирку не увидите, хотя их доля и будет незначительная( те 1/4), однако если тетка и дочка сумеют доказать что они иждивенцы (например тетека а пенсии или инвалид), то даже приналичиии завещания, тетке выделят долю(1/8 от квартирки) по-этому если бабушка решила завещать вам- пусть сейчас подарит, это много проще... мальчика выписать вам будет очень просто, если вы единственная собственница

МурМяу
#11
Гость

Если б бабушка вас любила и ей было приятно с вами, она бы уже бегом перебежала. Видимо, вы тоже хороша внучка.

Много вы понимаете:) возможно бабушка просто воспитанный человек и понимает, что своим рисутствием будет всехнапрягать, а это неизбежно, когда в семью вливается новый человек

автор
#12
МурМяу

раз вы с бабушкой 2 собственника-поговорите с ней о том, как она планирует распорядиться квартирой, если она не планирует оставлять что-то дочери и внучке-пусть вам подарит, потому что её дочь и ваша тетка явно своё не упупстит и вы квартирку не увидите, хотя их доля и будет незначительная( те 1/4), однако если тетка и дочка сумеют доказать что они иждивенцы (например тетека а пенсии или инвалид), то даже приналичиии завещания, тетке выделят долю(1/8 от квартирки) по-этому если бабушка решила завещать вам- пусть сейчас подарит, это много проще... мальчика выписать вам будет очень просто, если вы единственная собственница

планирует. Я думаю. Тетя, которая живет там на пенсии и больная. Бабушка и щас говорит, куда уж я их выгоню, она же болеет.
Да и мне, честно, не охота их выселять, не по человечески это. Просто хочется проучить, чтоб границы видели и уважительно относились.

автор
#13

И повторюсь, мне эта квартира не нужна. Благо, своя есть. Просто пока там бабушка, я там буду постоянно мелькать.

Гость
#14

Квартира трешка же. Разменять ее может? Купить однушку для бабушки рядом со своей, чтобы легче было навещать, в одном доме по возможности, и однушку для всей остальной компании и пусть живут как хотят.

Гость
#15

Может в опеку обратиться, ведь у Лены ребёнок, а она ведёт асоциальный образ жизни. Придёт проверка, увидет этот срач и пьянство, пригрозит ребёнка забрать, если ситуация не улучшится. Может, она как мать одумается. На вас то ей наплевать, а на бабушку и подавно. Наоборот они ждут когда она умрёт.

Гость
#16

Автор обратитесь в опеку пусть придут и увидят в каких условиях живет несовершеннолетний. Вызовите когда они пьяные.Пусть им опека мозги вправит и возьмут на учет. Бабушку уговорите всю квартиру на вас перевести а то тетка с дочкой потом ее пропьют. А так пообещайте что потом им купите комнату. Автор а коммуналку вы платить все равно обязаны если вы собственник. Разделите платежи в суде.

Гость
#17
автор

И повторюсь, мне эта квартира не нужна. Благо, своя есть. Просто пока там бабушка, я там буду постоянно мелькать.

Автор вы понимаете что бабушку они в гроб загонят?? Предложите разменять и купить им сейчас комнату а бабушке квартиру на свое имя.

автор
#18

Я думала насчет опеки. Боюсь что ее сразу материнских прав лишат. Так то ее сын несчастным себя не чувствует, хотя и живет в плохих условиях. Да и она его любит, какая никакая мать.

автор
#19

Склоняемся к размену. Но сейчас читаю в инете, несовершеннолетнего ребенка так просто не выписать. И если Лена будет против, мы ничего не сможем.
Они просто прописаны, не собственники. Собственники мы с бабушкой.

Люлю
#20
автор

Я думала насчет опеки. Боюсь что ее сразу материнских прав лишат. Так то ее сын несчастным себя не чувствует, хотя и живет в плохих условиях. Да и она его любит, какая никакая мать.

ребенок любит любую мать почти всегда. но вы подумайте кем он вырастит в таких условиях? копия вашей Ленки и будет, яблоко от яблони... не терзайтесь, а вызывайте анонимно органы опеки, тогда у него будет шанс нормальным человеком вырасти.
и сразу дарственную вам оформить, только не предупреждайте их об этом, а им избушку на курьих ножках в деревне где-нибудь купить, а бабушке кв-ру рядом с собой, может даже получится в одном доме.
что вы их жалеете обе? они же вас не жалеют и ненавидят, а бабушка и вовсе в опасности, ведь ее жизнь-ад! вас она просто сильно любит и не хочет обременять хлопотами и собою. поэтому считайте, что она ваша дочь сейчас и поступайте соответственно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: