Гость
Статьи
Ненавижу детей.

Ненавижу детей.

Не любила их даже тогда, когда была ребенком, избегала. Сейчас то же самое. И внешне бесят, и голоса, и поведение. Зато люблю животных. С пяти лет не было и недели, чтоб провела без животинки. Бывало, что тратила последние деньги на корм бездомным кошкам/собакам.
Что это? У кого-нибудь есть подобное? Стоит ли бороться с этим?

Евпатлина
206 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я их тоже не люблю. Просто на детей похир. Ненависти нет, равнодушие. Животных тоже очень люблю и помогаю.

Гость
#2

Ваше право, вы и не обязаны их любить, я вот например собак ненавижу и любить их меня никто не заставит.

Гость
#3

Тоже бесят. Когда приходит племянница мужа, 3-х годовалая, стараюсь от нее всегда спрятаться и закрыться в комнате. Но она почему настойчиво всегда идет ко мне. Но своих детей хочу. Уверенна, что своего до безумия любить буду.

Гость
#4

давайте угадаю, а лет вам 12..кто заставляет детей любить?не любите -не любИ те

Гость
#5
Гость

Тоже бесят. Когда приходит племянница мужа, 3-х годовалая, стараюсь от нее всегда спрятаться и закрыться в комнате. Но она почему настойчиво всегда идет ко мне. Но своих детей хочу. Уверенна, что своего до безумия любить буду.

вот именно. чужие дети это совсем другое. а всякие даже не очень близкие родственники. я помню лет в 15 в гости приехал брат(кузен) с дочкой, ей лет 5 было. противная, наглая, я девочек вообще не перевариваю(кроме своей теперь дочки), меня такая депрессуха накрыла, спать ложилась в 8 вечера, чтоб эту мартышку не видеть.неделя их пребывания показалась мне годом, до сих пор вспоминаю как я мучилась, хотя своих у меня 4-ро сейчас

Автор
#6
Гость

Ваше право, вы и не обязаны их любить, я вот например собак ненавижу и любить их меня никто не заставит.

Не, тут такая тема, мол, продление рода. Надо ли это делать через силу или нет?

Гость
#7

А я ненавижу пауков.Может мне тоже тему создать?детский лепет

Автор
#8
Гость

давайте угадаю, а лет вам 12..кто заставляет детей любить?не любите -не любИ те

Почти угадали. 19.

Автор
#9
Гость

А я ненавижу пауков.Может мне тоже тему создать?детский лепет

Ваша мать/бабушка не будет говорить "Ой, а что это ты без паука живешь? Нельзя так. Ты что, не женщина?!"

Автор
#10
Гость

А я ненавижу пауков.Может мне тоже тему создать?детский лепет

👍👍👍👍👍

Гость
#11
Автор

Ваша мать/бабушка не будет говорить "Ой, а что это ты без паука живешь? Нельзя так. Ты что, не женщина?!"

Точно,не будут,а вам говорят такое?ну всмысле про детей?

Гость
#12

Бороться с этой своей особенностью не надо.Как бы,вы добро несете в мир,помогая животным.Животные-братья наши меньшие,они тоже нуждаются в заботе.

Автор
#13
Гость

Точно,не будут,а вам говорят такое?ну всмысле про детей?

Есть молодой человек, с которым я живу. При встрече с родственниками они начинают верещать: "А когда будет ребеночек?". Как только отвечаю, мол, чайлд-фри, вся хурма - идет вынос мозга.

гостья
#14

Я люблю только своего ребёнка, чужих не перевариваю. Это норма

Евпатлина
#15
гостья

Я люблю только своего ребёнка, чужих не перевариваю. Это норма

Но я слышала истории женщин, которые рожали, не переваривая других детей, в надежде полюбить своего. Не вышло.

Гость
#16
Автор

Есть молодой человек, с которым я живу. При встрече с родственниками они начинают верещать: "А когда будет ребеночек?". Как только отвечаю, мол, чайлд-фри, вся хурма - идет вынос мозга.

Ну может не надо реагировать на это и показывать явно протест?И вообще-то возраст ещё совсем не для таких разговоров,хоть и парень есть

Гость
#17

Многие молодые девушки не любят детей, кто-то к ним ревнует ( им все внимание, которое еще недавно было вам), кто-то боится обременить свою жизнь и не реализовать амбиции, упустить "золотое" время, кто-то боится повторить сценарий с собственными родителями. Причин масса. Какие-то со временем проходят, какие-то только растут. Каждому свое. Одно могу сказать. Именно ненависть к чему-либо ненормальное чувство, кричащее о внутренних проблемах. Здоровому человеку просто безразлично на то, что ему ненужно, неинтересно.

Гость
#18

Раньше я их тоже терпеть не могла. Но как забеременела, то прониклась человеческим сочувствием что-ли. Очень жалко малышей стало. А сейчас, когда своя малютка растет, то вообще всех деток жалко, не сюси-пуси, а просто жалко, они маленькие крошки, не могут перевернутся сами, кушать , такие невинные , искренне смотрят на тебя, ждут от тебя помощи, радуются, когда ты в хорошем настроении, и боятся, когда ты зол( не на них, а просто ). Кароче, если вам жаль собачку, то и маленького детеныша тоже станет жалко, если пообщаетесь с ним вплотную.

Гость
#19

Была похожая фигня до рождения своего. Реально бесили...Но со своим все изменилось, к чужим стала относиться с пониманием и симпатией. Всему своё время.
Кстати, и на "тебе уже пора рожать" тоже шипела как раскаленная сковородка

гостья
#20
Евпатлина


Но я слышала истории женщин, которые рожали, не переваривая других детей, в надежде полюбить своего. Не вышло.

ну у меня вот как-то так. Вначале тоже думала аборт, но муж очень хотел ребёнка. Теперь в нем души не чаем)) Ещё и мальчик, девочек недолюбливаю

Гость
#21

Автор, как мы с вами похожи. Мне тоже 19, тоже ненавижу детей, только еще и не хочу ни за что. А вот для животных все отдам

Гость
#22

Вы сама ещё детё) и чувствуете конкуренцию с мелкими. Вам не нравится что с ними носятся, любят их, все им прощают, сюсюкаются. А на вас смотрят как на взрослую и ждут взрослой ответственности. Это болезнь роста так называемая. Это скоро пройдет, фокус внимания сместился на что-то.другое., и начнете ненавидеть кого-то еще)

Гость
#23

А зачем бороться с тем, что ваше? Вы себя не измените. Я тоже детей не люблю, но люблю цветы и животных и готова возиться с ними часами. Каждому свое.

крыса лабораторная
#24
Автор

Есть молодой человек, с которым я живу. При встрече с родственниками они начинают верещать: "А когда будет ребеночек?". Как только отвечаю, мол, чайлд-фри, вся хурма - идет вынос мозга.

Родственники психи? У автора ни профессии, ни мужа, а они детей от нее требуют)

печенька
#25
Автор

Не, тут такая тема, мол, продление рода. Надо ли это делать через силу или нет?

Зачем? я люблю детей, я их рожаю. Вы не любите, логично, если рожать не будете.
.
А теперь десерт: до 28 лет я была чайлд фри, а потом вдруг накрыло, захотелось ребенка. Вот, если Вас так накроет - тогда и рожайте. Тогда это в удовольствие будет.

Гость
#26

Если увидите тонущего ребёнка и собачку, я так понимаю, спасёте собачку?

Гость
#27

Мне 29, я к детям индифферентно отношусь , а ввиду последних событий в мире, когда не так на них посмотришь , не то им скажешь , тебя по судам готовы затаскать , вообще стараюсь избегать . Бесят дети невоспитанные , которые бегают по моллам, швыряются едой, на полу валяются . Я воспитывалась людьми , которые намного старше меня , брат мой был старше , я не привыкла к детям ,я даже не знаю, о чем с ними говорить . А животных обожаю , мечтаю организовать приют для зверей, что-то типа kennel and cattery

Гость
#28

Животных не люблю никаких..понравился ролик из инсты с дочкой Максима Галкина- как такого ангелочка можно не любить...

Гость
#29

Я тоже с детства не люблю детей. Вспоминаю как у нашей молодой соседки родился малыш и все девочки во дворе бегали на него посмотреть, поиграть или понянчиться. У меня же только отвращение этот ребенок вызывал. Не знаю уж с чем связано.
Раньше мне говорили что-то вроде "вот будет лет 25 и захочешь", потом говорили "вот полюбишь по-настоящему и захочешь" и т.д. И вот мне 25, я люблю и любима, но мое отношение к детям с тех моих шести лет, когда меня выворачивало от одного вида, тyпого взгляда и ора соседского ребенка, никуда не делось. Я не хочу роды, не хочу возиться с новорожденными. Не хочу смотреть на истерики 3летки с падением на грязный пол в общественных местах. Не хочу ввязываться в весь этот дебилизм под названием современное российское образование.
Знаю, что мой отец не хотел детей. Ну т.е. не то чтобы прям активно не хотел, он жил с матерью в браке 2 года и все было отлично, естественно, ребенок не с небо свалился. И только после моего рождения он заявил что-то вроде "а меня вообще кто-нибудь спросил, хочу я ребенка или нет?". И мой дед тоже не хотел - он отца никогда даже не видел, недолго воспитывал дядьку, к-й старше отца на 6 лет. Тоже по рассказам бабки для него была важнее своя жизнь, свои интересы, на и без того небольшие семейные деньги не детям купит конфету, а потратит на книгу какую-нибудь или фотоаппарат. Вот и я такая же, наверное. Я очень люблю маму и своего парня, без проблем помогаю им при необходимости, забочусь, очень люблю это - т.е. я не эгоистка. Но ребенок... мне неприятна сама даже мысль.

гость
#30

Тоже собак не люблю- бездомных, которых одни люди выбрасывают, другие люди, ненавидящие детей кормят, чтобы они были здоровы и плодились, а потом бегали стаями по улицам и нападали на детей.
Выбрасывают, кормят, говорят, что любят.
Так разберите их себе по домам собак этих, раз любите!

#31
Евпатлина

Не любила их даже тогда, когда была ребенком, избегала. Сейчас то же самое. И внешне бесят, и голоса, и поведение. Зато люблю животных. С пяти лет не было и недели, чтоб провела без животинки. Бывало, что тратила последние деньги на корм бездомным кошкам/собакам.
Что это? У кого-нибудь есть подобное? Стоит ли бороться с этим?

Скорее всего, к Вам кто-то так в семье в детстве относился, Вы скопировали.
Если будет мешать жить - сходите к психологу, восстановите нормальное отношение к своему внутреннему ребенку и детям в целом.

Гость
#32
Бухие бухи

Скорее всего, к Вам кто-то так в семье в детстве относился, Вы скопировали. Если будет мешать жить - сходите к психологу, восстановите нормальное отношение к своему внутреннему ребенку и детям в целом.

Я тоже детей ненавижу потому что они вечно орут требуют и за ними надо убирать , хотя саму родили первую в зрелом возрасте и бабушки и дедушки и мама с папой меня очень баловали вырастили жуткой эгоисткой, что для меня даже родители это обслуживающий персонал а уж вываливать орущие подгузники это для меня вообще абсурд... это все дело в эгоизме спиногрызы они эгоисты а если ты сама эгоист то эгоисты эгоистов не терпят)

Гость
#33
Гость

Если увидите тонущего ребёнка и собачку, я так понимаю, спасёте собачку?

именно!

Гость
#34
Евпатлина

Не любила их даже тогда, когда была ребенком, избегала. Сейчас то же самое. И внешне бесят, и голоса, и поведение. Зато люблю животных. С пяти лет не было и недели, чтоб провела без животинки. Бывало, что тратила последние деньги на корм бездомным кошкам/собакам.
Что это? У кого-нибудь есть подобное? Стоит ли бороться с этим?

и я их ненавижу, они меня бесят своими криками, тупостью, тем что везде лезут, своими капризами а уж когда они визжат хуже сирены вообще придушить хочеться

Гость
#35
Гость

Если увидите тонущего ребёнка и собачку, я так понимаю, спасёте собачку?

животных люблю больше чем людей их гораздо жальче, животные они беззащитные! а спиногрызы сами обидят кого хочешь они эгоисты, ненавижу таких злые и бессердечные

Гость
#36

обыкновенная мизантропия и социальная дезадаптация
симпатии не вызываете

Гость
#37

Детей никогда особо не любила. Не ненавидела, но неприязнь была. И сейчас также. Многие как увидят малыша, начинают умиляться, сюсюкать. Мне пофигу, никогда не сюсюкаюсь. Могу поулыбаться для вежливости. Даже своих племянников не то что не люблю, отношусь отстраненно и строго. Не выношу капризов. Раговариваю как со взрослыми детьми. При мне не капризничают, слушаются.
Хз мб это ненормально, но вот такая я.

А.
#38

Ой,собаки задолбали просто!!Ненавижу их

Гость
#39
Автор

При встрече с родственниками они начинают верещать: "А когда будет ребеночек?". Как только отвечаю, мол, чайлд-фри, вся хурма - идет вынос мозга.

А надо обязательно что-то отвечать? Они кинули вам дермецо на маятник, а вы глупенькая на это повелись и начали раскачивать еще больше, а потом удивляетесь почему все в govne. При общении с родственниками надо ВСЕГДА просчитывать свои действия на 2 шага вперед.

Ива
#40

Дух злобы в вас живет. Молитесь чтобы Господь помог вам избавиться от злобы и ненависти.

Гость
#41

я всю жизнь ненавидела детей, с 6 лет. сейчас мне 28, и ничего не изменилось, еще больше их ненавижу с каждым годом. Лет через 10 придется рожать, чтобы быть как все. а как рожать через не могу и не хочу? и кто будет сидеть с этим ребенком и воспитывать его? Сложно все это.

Соф
#42

Значит, вас недолюбили в детстве((

Я
#43

В каком обществе вы живете, что у вас там все дети орут, визжат, бегают, везде лезут и т.д.Я таких не вижу.Ну идет себе по улице ребёнок, ну и пусть идет.За что мне его ненавидеть, что он мне сделал.Тоже люблю только своих, но к чужим отношусь нейтрально.Если ребенок ведет себя неадекватно, то это проблемы его родителей.И уж точно меня волновать, а уж тем более бесить не должно.

Я
#44

В каком обществе вы живете, что у вас там все дети орут, визжат, бегают, везде лезут и т.д.Я таких не вижу.Ну идет себе по улице ребёнок, ну и пусть идет.За что мне его ненавидеть, что он мне сделал.Тоже люблю только своих, но к чужим отношусь нейтрально.Если ребенок ведет себя неадекватно, то это проблемы его родителей.И уж точно меня волновать, а уж тем более бесить не должно.

#45
Евпатлина

Не любила их даже тогда, когда была ребенком, избегала. Сейчас то же самое. И внешне бесят, и голоса, и поведение. Зато люблю животных. С пяти лет не было и недели, чтоб провела без животинки. Бывало, что тратила последние деньги на корм бездомным кошкам/собакам.
Что это? У кого-нибудь есть подобное? Стоит ли бороться с этим?

Понимаю вас. Не выношу детей, но при этом очень люблю животных, кошек в особенности. А как с этим бороться? Заставлять себя пытаться увидеть в детях что то прекрасное? Меня передергивает от их визгов, не выношу их невнятный лепет, нытье и смех. Но от мяуканья и мурчания любимого кошака испытываю блаженство. Так наверное быть не должно, негативное отношение к детям, ну вот как есть, никакого умиления увы не вызывают..

Автор
#47
Соф

Значит, вас недолюбили в детстве((

Меня очень сильно любили родители.

Ммм
#49

Я конечно детей не ненавижу, но и восторга не испытываю . Не настолько чтоб прям прятаться от них (а дети разные бывают). Вообщем чужих детей не все любят. Вот будуь свои это другое..)

Ммм
#50
Гость

я всю жизнь ненавидела детей, с 6 лет. сейчас мне 28, и ничего не изменилось, еще больше их ненавижу с каждым годом. Лет через 10 придется рожать, чтобы быть как все. а как рожать через не могу и не хочу? и кто будет сидеть с этим ребенком и воспитывать его? Сложно все это.

Так через 10 уже и захотите и если нет полюбите ребенка своего ) мне кстати 27 детей до 30 не хочу совсем