Гость
Статьи
Свекровь,бабушка мужа …

Свекровь,бабушка мужа и моё образование

Всем доброе время суток. В прошлом году окончила бакалавриат, устроилась на работу по специальности. Причина, почему не пошла сразу в магистратуру-хотелось бы поработать год и понять надо ли оно мне. Недавно вышла замуж,встречались до этого 5 лет. Живём отедльно от родителей. Сейчас начала готовиться к экзаменам в магистратуру, параллельно планирую оставаться работать на том же месте. Свекровь, бабушка мужа, узнав об этом начинают мол а когда ребёнка рожать,(учиться на заочном 2,5 года) ему говорят смотри, она сейчас дотянет и тд, «а может она специально не хочет детей?» «потом карьерой будет заниматься» мне лично говорили зачем тебе эта учеба и прочее. Свекру пофиг на это, он не участвует, мои родители меня поддержали,хотя естественно в дальнейшем тоже хотят внуков. Как раз уж по окончании можно будет забеременеть и стаж будет и образование закончу. Сейчас мне 22 Своим родителям не говорила о том, что происходит,если свекрам надо,то пусть сами говорят. Муж тоже уже подключился к ним и стал высказывать зачем тебе эта учеба, пустая трата времени. Устала от этого прессинга,не знаю,как их всех,простите,заткнуть!
К слову, у свекрови и у бабушки мужа образования высшего нет, бабушка то хоть на заводе работала,а свекровь толко курсы закончила маникюрные. И работала последний раз,когда муж был в 5 классе. То есть не работает. Короче, судят со своей колокольни. П.с муж окончил высшее, работает на хорошей работе.
Катарина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
скажите, что вы бесплодны- года на 2 им хватит тем для разговоров, не связанных с вашей магистратурой
Гость
#2
Автор,Вам 22года, учеба не закончена, какие дети? Так и скажите родне, что сейчас у вас другие планы. Я за хорошие отношения в семье, но вопрос детей- это дело Ваше и мужа. У них свои мечты, у Вас свои
Гость
#3
Шлите их лесом. Вам всего лишь 22. Рожать лучше ближе к 30. Как это зачем учеба? Женщина должна уметь обеспечить себя и ребенка. Если муж на стороне родственников, я бы подумала нужен ли такой муж.
#4
Автор! Не слушайте их нафиг, делайте так как вам будет лучше. Вы можете им прямо сказать? Что мол не ваше это дело, не лезте в нашу семейную жизнь, мы сами разберёмся!... Мы у вас ведь ничего не просим и ничего от вас ненадо, свои дела сами решаем. Вот что то типа этого. Надо сразу пресекать их вмешательства прямо на корню, иначе дальше больше и хуже будет, а муж должен быть вообще на ваше стороне. Запомните вы им ничего не должны, это ваша жизнь, ваше образование, ваше будущее, вам ведь с этим жить, а не им. И не рассказывайте им больше о своих планах и делах, реже с ними общайтесь, с мужем договоритесь что бы тоже о вас им ничего не рассказывал. Не расстраивайтесь )) стойте твёрдо на своём, ни делайте ни кому одолжений. Всё делайте тихо и молча пусть меньше знают... А они немного поворчат, поорут и со временем отстанут когда поймут что их болтовня вся без толку. ))
Гость
#5
Образование лишним не бывает, а вот мнение родни со стороны мужа бывает. Не обращайте внимание, стойте на своем. Родить Вы успеваете.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#6
Ужас какой - в 22 года девчонку пилить. Вообще не понимаю, нафиг до 25 даже думать начинать о детях! Автор, улыбайся всем, кивай - и делай по-своему.
Форум: Психология
Всего: 90 778 тем
Новые темы за сутки: 19 тем
Популярные темы за сутки: 10 тем