Гость
Статьи
Брат попытался …

Брат попытался покончить с собой из-за меня

В 2016году закончил школу, не поступил и впал в "депрессию", начал готовиться к поступлению в иняз в 17 году. Не поступил, впал в еще большую "депру". Почему в кавычках? Да потому что он этим просто напросто прикрывается. Сначала винил в неудаче с первым поступлением мать, поскольку, цитирую: "мне нужен был комп для учебы, а не срн..й старый ноуут, а вы зажали". "Вы" - это я с матерью. Папа ушел, еще когда мы были детьми (к слову, в этом братец тоже винит мать). Потом мама натянула пояса и таки купила ему десктоп. Но и в 2017 тоже не поступил (неожиданно, ага). Оказывается, в универе "процветает взяточничество" и вообще, все ходили к репетиторам, ездили на лето в англоязычную среду, а мать моя не смогла дать такую базу и знакомых влиятельных, как и денег у нее нет, значит, она виновата. А то, что я смогла в престижный вуз сама - это из-за вагины, и вообще все бабы шк.ры и тому подобное. Я все спокойно выслушала, взяла канцелярский нож и пошла, отрезала кусок кабеля от инета. Истерика была такая... Боже мой! Все тарелки, стулья и все, что попадалось ему в руки летели в стороны. Потом он недели две отказывался от еды, и мама попросила соседа починить кабель (глупо, да). Дальше она оплатила ему курсы англ.языка, на которые он ходит до сих пор, но вот его успехи... Так себе, мягко говоря. Я в феврале звонила в его языковую школу, и потом пошла к брату и прямо спросила, что он намеревается делать (тк со слов преподавателя, он навряд ли поступит), и надо бы ему хоть где-нибудь устроиться, хоть на пол ставки. Сказала, что так не может больше продолжаться. Начал кричать, обвинять, что я лезу не в свое дело... 3 недели назад была попытка. Рука разрезана, не знаю насколько глубоко, к врачу не ходил. Винит меня, говорит, я довела. Мама все время в слезах. Я честно говоря не знаю, что делать, и как-то в шоке...

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Брат истеричка и манипулятор.

Роман
#2

Знаете, вы меня простите, но напомните брату своему что он все таки мужчина, он защитник и добытчик, и попросту должен помогать двум своим самым близким женщинам. Напомните ему об этом. В его возрасте парни семью уже заводят, обеспечивают как то, а он все за мамину юбку держится. Пусть идёт работать, учится на заочном, обеспечивает себя сам, помогает маме, родной сестре. А это что это за размазня. Намекните ему что девушки любят целеустремлённых, волевых, заботливых парней.

Гость
#3

Инет отключить, не кормить (пусть мать питается в кафе) и поглядим, насколько его хватит. Зуб даю, сам побежит хоть грузчиком, хоть полы мыть

678м
#4

Пускай дальше «режет руки». А если серьёзно порежет - не умрет, вызовите скорую. А то что кабель отрезала, так это правильно! Надо ещё комп, телефон и прочие игрушки отобрать. Он манипулятор. А когда вырастет БУДЕТ СИДЕТЬ НА ТВОЕЙ ШЕЕ!

Гость
#5

а зачем парню иняз?? учителем в школу пойдет??

Гость
#6

Дофига таких выпплядков выросло..уж извините, но мама Ваша виновата..но не тем, что не оплатила репетиторов,а что не нашла нормального мужа, который бы вломил мелкому люлей. У женщины это не выйдет, она всегда будет жалеть сыночку-корзиночку. Баба может родную дочь подвинуть и наплевать на неё, но сралю сына никогда не бросит.
Вы можете быть сколь угодно к нему строги, мамаша-то будет кудахтать. Оставьте их вариться в своём соку. Мама нашла себе "Любовника" сына, он заменяет ей и маленького ребёнка, и полового партнёра, от себя она его отпускать не хочет.

Гость
#7

Автор, я бы на Вашем месте просто ушла от них или сама устроилась бы на 3 работы, приходила бы только ночевать, заработала бы на съеи и по-любому свалила. Займитесь лучше своей личной жизнью. Ваш брат - сын Вашей матери, он ее произведение, ее крест. Пусть она им и занимается. На худой конец, пусть к вашему с братом отцу за помощью обращается, он же, хоть и ушел, но не умер еще, и он тоже создатель брата. Не надо жалеть мать, она сама должна нести ответственность за своего сына. У него, возможно, реальная депрессия или еще какое-то псих.заболевание, но лечить сына должны родители. Если что-то случится, Вы же будете крайней. Можно и статью "за доведение до самоубийства" получить, да и мать будет пилить до конца жизни. В общем, займитесь собой. Вот увидите, все у них будет хорошо, и у Вас тоже, если оставите их в покое.

Света
#8

Психиатр нужен.

Гость
#9

Ну я конечно тоже склоняюсь к тому, что это манипулирование, и просто ремня надо было дать в свое время. Однако у знакомой такая проблема с дочкой, в итоге поставили психиатрический диагноз, а сейчас она после очередной попытки суицид в реанимации, и неизвестно, что в итоге будет. Поэтому прежде чем жестить с братом, покажите его психиатру

Марина А.
#10

Думаю, здесь нужно вмешательство военкомата. Послужит годик и забудет про истерики

Гость
#11
Роман

Знаете, вы меня простите, но напомните брату своему что он все таки мужчина, он защитник и добытчик, и попросту должен помогать двум своим самым близким женщинам. Напомните ему об этом. В его возрасте парни семью уже заводят, обеспечивают как то, а он все за мамину юбку держится. Пусть идёт работать, учится на заочном, обеспечивает себя сам, помогает маме, родной сестре. А это что это за размазня. Намекните ему что девушки любят целеустремлённых, волевых, заботливых парней.

Согласна с советом. Тут мама, воспитала без мужа потребителя великовозрастного, искалечила только. Привык, что все ему должны. Пинок ему под зад нужен в самостоятельную жизнь, пока не поздно. Пусть сам зарабатывает себе на жизнь и куда хочет поступает или не поступает.

Гость
#12

Брат слабак и психопат, дешёвый манипулятор. Ни вините себя в том, что у него в голове происходит. Заранее жаль его будущую девушку...

Ноу нейм
#13
Марина А.

Думаю, здесь нужно вмешательство военкомата. Послужит годик и забудет про истерики

Вы прочитали мои мысли)) а там можно и остаться в армии, не самый плохой вариант кстати,

Гость
#14

Ремня бы ему такого..,. Отцовского.... как телка ведёт себя, жесть... не дай бог никому такого брата... пусть в армию идёт так из него настоящего мужика сделают

Liam's voice
#15

Утиии))) а мне в мужья такой достался, при каждой ссоре , когда вмиг не удовлетворялись его требования за нож хватался. Пару раз резал запястья, возила в травмопункт. А потом плюнул и стала просто игнорить, сказала это твоя жизнь - хочешь умереть - твоё право. И вещи швырял, и чего только не делал. Потом уехала к подруге, ему смс отправила что у него неделя чтоб найти жилье и освободить мою квартиру. Сначала слал мне в вотсап фото порезанных рук, потом прощался, потом тишина часа два. Потом прислал фото своих ног в ванне и вода алая. ( позже выяснилось что гуашь туда намешал). А через пару дней спокойно ему объяснила что он уезжает и мы разводимся. Показала оплаченную госпошлину. Он вымолил тогда последний шанс и более это не повтояется. Прошло уже года три, работает, меня не из водит

Гость
#16

Недомужика сами взрастили.

Гостья
#17

У брата такой психотип, заложенный генетически, скорректировать его поведение может специалист, но явно не близкие, которые обычно лишь становятся пешками в руках манипулятора. Вам бы я советовала - разъезжаться с семьей и начинать жить своей жизнью. Вы не обязаны нести это бремя.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: