откуда у комплексов ноги растут
Вчера посмотрела экранизацию фильма Золушка 2015 года. Очень красивый фильм вышел. Почти все по сюжету. Но не суть. А суть в том, что после просмотра фильма я наткнулась на комментарий одной девушки, которая писала, что Золушка обещала маме перед смертью той быть верить в добро и быть сильной. Только вот что значит быть сильной Золушка так и не поняла. Она верила в добро в мачехе и сводных сёстрах и поэтому принимала все их попреки, издевательства и унижения. Для неё это значило «быть доброй» и вот в итоге, приходит крестная фея и спасает ее, даёт ей платье и карету и так в неё влюбляется принц. И что же подрастающие девочки в будущем женщины вынесут из такого мультика ? Будь доброй , терпи все и придёт фея крестная и тебя спасёт и тебя обязательно заметят? Так ведь нет никакой феи крестной в реальной жизни. Никто не придёт и не даст вам платье и карету! Вот и терпят женщины и свекровей и мужей , в ожидании чуда , а его так все нет и нет. Почему уже в мультиках девочкам прививают такую пассивность и дают такие установки?
Гость
Мудрость форума: Психология
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 387 ответов
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 877 ответов
- Удача или усилия?91 832 ответа
- Жизнь после развода12 083 ответа
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 711 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 775 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 562 ответа
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 523 ответа
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 350 ответов
- Вранье без причины41 974 ответа
53 ответа
Последний —
Перейти
Была моделькой!🐾
Есть такое)) Я кстати всегда Золушке поражалась. Ведь в жизни к замухрышечной, бесхребетной, нищей прислуге, блаженно ждущей чуда, не явится спасительница фея и взмахом палочки не превратит тыкву в карету. Так и прождёшь всю жизнь. А Русалочка.. лезь не туда, бунтуй с родителями из-за мужика, убегай из дома, обманывай, перекраивай себя ради него( хвостик на ножки), приноси себя в жертву ради него(отдать голос). Это диснеевский вариант. У Андерсена вообще жизнь надо отдать. Аладин.. ты такая вся принцесса и у тебя есть такой любящий парень, готовый ради тебя на все. Потому что ты дочка богатого папочки.
Да многие эти сказки с таким неприятным подтекстом.
Да многие эти сказки с таким неприятным подтекстом.
Гость
Сообщение было удалено
Помечтай, старый козел
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Апельсинка
В оригинальной сказке Андерсена, принц женится на другой девушке, а русалочка превращается в воздушное создание, которое 300 лет служит ветрупо мне так это более реальная концовка, показывающая к чему ведут жертвенность и действия на эмоциях
Форум: Психология
Всего: 215 038 тем
Новые темы за сутки: 30 тем
- К психологу?3 ответа
- «Я больше не могу» или почему мы выгораем и как перестать жить на автопилоте?3 ответа
- Живу с ощущением смерти2 ответа
- После родов не хочу секса10 ответов
- Никому не нравлюсь. Слишком страшная35 ответов
- Осенняя депрессия19 ответов
- Сколько раз за этот год вы сделали для знакомых то, за что другие берут деньги?12 ответов
- Как голова сама себя бережет1 ответ
- Как не стесняться быть одной?12 ответов
- Как жить с этим?37 ответов
Популярные темы за сутки: 4 темы
- Отзовитесь! кто после ЭКО забеременил?219 390 ответов
- Я похудела на 27 кг.155 889 ответов
- Душа не стареет! Женщина с 40 до 60 лет , правда ягодка ? - 2109 416 ответов
- ЦИСТИТ просто достал!!!108 435 ответов
- Скоро лето, а мы не готовы94 477 ответов
- Удача или усилия?91 832 ответа
- К психологу?3 ответа
- «Я больше не могу» или почему мы выгораем и как перестать жить на автопилоте?3 ответа
- Живу с ощущением смерти2 ответа
- Псевдопсихологи - жуликиНет ответов
Следующая тема
Предыдущая тема