Гость
Статьи
Брат помешался на …

Брат помешался на контроле и опеке!

Брат достал своей гиперопекой. Я человек неконфликтный и покладистый, брат на 8 лет старше, он в детстве для меня был непререкаемым авторитетом и единственным мужчиной в семье, так как ни отца, ни дедушек, ни дядь у меня не было. Если брат что-то запрещал, то это было законом с самого детства. Даже учиться пошла туда, куда брат сказал, за что я ему очень благодарна, так как он оплачивал учебу и жилье. Но сейчас мне уже 24 года, и я до сих пор не могу построить ни с кем отношения, извините за подробности, но я даже не целовалась никогда. Единственный раз, когда я взаимно влюбилась и почти начала встречаться с парнем, брат сделал все, чтобы мы расстались. Плюс он настаивает, чтобы я жила с ним, так как у него большая квартира и находится в шаге от моей работы. Из-за того, что мне пока сложно оплачивать самой жилье, приходится жить там. А это ад, потому что с работы мне запрещено задерживаться дольше часа, да и на выходные он меня таскает за собой, как будто я маленькая. А если хочу куда-то пойти с подругой, то он тоже строго ограничивает во времени или злится (постоянно орет, что моя подруга - девушка легкого поведения, но это не так!). В общем, я не знаю, как поступать. Раньше меня все устраивало, потому что я была подростком, но сейчас уже сил никаких нет, в последнее время прямо безумие какое-то с этой опекой. Брата я очень люблю, у меня только он остался после смерти мамы, но вот терпеть его очень сложно.
Сегодня заявил, что мы с ним поедем в отпуск вместе во Францию, а я хотела поехать с подругой на море, чтобы хоть там отдохнуть от него, специально деньги собирала на это. Сильно поругались в итоге, теперь сидит на кухне злой и пьет кофе.
Помогите, как дать опор? Может, кто сталкивался с таким? Я думала, когда у него будут свои дети, то он от меня отстанет, но насколько я знаю у него даже девушки нет((

Анна Жарова
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может быть у него к тебе чувства какие то, я не с целью оскорбить. Всякое бывает

Гость
#2

Бедняжка, во Францию поедит и расстроилась. Ну держись детка, мы с тобой. Кислая разводка

Гость
#3

Заигрался ваш брат, даже не знаю в кого.
Почему вы не живете с мамой?

Гость
#4

Сьезжать вам нужно от него и жить своей жизнью.

Гость
#5

Если родители, к сожалению, уже умерли, Вам должно было достаться какое-то наследство, вполне возможно, что и какая-то жилая площадь, если это часть квартиры, в которой Вы живете с братом, начинайте процесс ее разделения и продажи/ размена.

Анна Жарова
#6
Гость

Бедняжка, во Францию поедит и расстроилась. Ну держись детка, мы с тобой. Кислая разводка

Поверьте, с ним хоть во Францию, хоть в Простоквашино, мне этот Париж даром не нужен, когда я даже погулять сама пойти по городу не смогу. Я полгода его готовила к тому, что мы с подругой едем Тайланд, он вроде бы был согласен, но время отъезда близится и вот такой финт ушами, как будто мне назло.

Анна Жарова
#7
Гость

Заигрался ваш брат, даже не знаю в кого. Почему вы не живете с мамой?

У нас нет мамы, мама умерла, когда мне было 13, а отец живет на Кавказе, мы с ним никогда не общались.

Анна Жарова
#8
Гость

Сьезжать вам нужно от него и жить своей жизнью.

Спасибо, я планирую. Сейчас работа не позволяет жить одной, но подруга уже предложила снимать вместе. Уже страшно от будущим скандалов из-за этого

Анна Жарова
#9
Гость

Если родители, к сожалению, уже умерли, Вам должно было достаться какое-то наследство, вполне возможно, что и какая-то жилая площадь, если это часть квартиры, в которой Вы живете с братом, начинайте процесс ее разделения и продажи/ размена.

Увы, нет у нас близких родственников, мама была только, да толку, мы все детство то по съемным квартирам, то по родственникам жили. А нынешняя квартира принадлежит брату, он сам ее купил. Я там прописана, но это было бы свинство претендовать на его жилье, так что я сейчас договорилась с подругой и мы решили на двоих снимать недорогую студию.

Анна Жарова
#10
Гость

Может быть у него к тебе чувства какие то, я не с целью оскорбить. Всякое бывает

Даже думать о таком не хочу, такое не может быть, это же ненормально

Гость
#11

А мама ваша под мостом жила и там же вас растила?

Анна Жарова
#12
Гость

А мама ваша под мостом жила и там же вас растила?

Я уже написала, мы все детство по съемным квартирам жили, либо у родственников(мамин двоюродный брат) оставались пока искали новое жилье.

Гость
#13

Чем тратить деньги на отпуск, копили бы уж на жилье. Вы уже несколько лет работаете, живете при состоятельном брате, так хоть грош для этого отложили?

А то сейчас брат заботится, а вдруг он женится? Невестка-то может со свету сжить, Вы ей в доме совершенно не нужны будете.

Гость
#14

Ваш брат все правильно делает. Он вас вырастил. Не подруга, ни кто-либо другой не поможет вам если вы попадёте в беду. Ваш брат это самый лучший и близкий друг.

бортпроводник
#15

что за бред? вы можете просто его не слушаться и делать как вам надо. во сколько вам надо, востолько и пришли. где вы прописаны? живите по месту прописки и найдите подработку, чтобы финансово не зависить и гудбай

Гость
#16

Я уехала из родного дома в 21. Даже не представляю, как это жить до 24 с кем-то на столько родным и заботливым. Сформулируйте монолог. Если брат не будет слушать, напишите ему. Что все изменилось и больше не будет как раньше. Даже родители не ведут себя так как он. Вы понимаете, что он очень волнуется. Вы тоже его очень любите. Но взрослые люди должны жить отдельно и соблюдать личные границы.

Гость
#17
Гость

Ваш брат все правильно делает. Он вас вырастил. Не подруга, ни кто-либо другой не поможет вам если вы попадёте в беду. Ваш брат это самый лучший и близкий друг.

Да блин что за умник такое пишет??? Але! Взрослый человек не должен на поводке ходить, это унизительно, блин! Сам что ли с мамочкой живешь до сих пор?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: