Гость
Статьи
Почему дочери …

Почему дочери помогают, а сыну нет

Здравствуйте, такое дело. Мы молодая семья, мне 23 мужу 29, из разных стран и живём в третьей. Родных друзей здесь нет, работаем, снимаем жильё, с голоду не умираем, но к примеру позволить себе купить машину не можем, нужно копить минимум полгода на старенькую. У мужа в его стране была машина, перегнать нельзя, в ЕС «старые» машины нельзя. У него сестра старшая лет на 7, живут с мужем детьми в одном городе с родителями. Родители им и квартиру купили, когда те 1 ребёнка родили, и на протяжении уже 15 лет помогают и деньгами и всем чем можно. Муж сестры недавно продал машину моего мужа, так мой такой простой, ни копейки не получил с неё. Его отец когда то когда муж был студентом помог ему с покупкой, но деньги за машину не отец получил, ни мой муж, а муж сестры. Мне ничего не нужно от них, но как то обидно что мой так просто к этому относится. Сестре с мужем по 35 уже, а они все на шее родителей. Мой сказал чтоб деньги отдали родиоелям, вдруг Здоровье подведёт, пусть будут. А родителе все сестре с мужем и у них в их 35, не возникло мысли все таки оставить у родителей или брату отдать. Уже 3го рожать будут, по заграницам мотаются, машины меняют.. может и не мое дело, а обидно за мужа. Толи ему ничего не надо, и сестра этим пользуются. Толи не знаю что.. поделитесь опытом, в силу возраста так воспринимаю возможно и не стоит на этом зацикливаться.. но все же..

Алина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Совет- не стоит зацикливаться. Обьясню почему, только без обид, ничего личного. Для родителей- замужняя дочь с внуками, проживающая рядом и женатый сын без детей, проживающий в другой стране- это совершенно разные понятия. В дочь вкладываться не страшно, особенно если правильно оформить недвигу и деньги- даже в случае развода все вложения останутся у нее и родных внуков, а ее муж уйдет в туман с пакетиком трусов. Опять же с внуками можно общаться и воспитывать без оглядки. Кроме того, вложения в семью дочери, проживающей рядом- это вложения в свою ухоженную, обеспеченную, неодинокую старость. А вот зачем им вкладываться в вашу семью, непонятно. Внуков от сына нет, будут ли - еще вопрос. Даже если и будут- живете в другой стране, общение с ними будет зависть от вашего настроения и желания, а оно им надо под вас подстраиваться. В случае развода вполне возможно, что все вложения в вашу семью останутся у вас с ребенком, сын уйдет голым, так как "онженастоящиймущщина", а внука они могут вообще не увидеть. Так что инвестиции в семью женатого сына при таком раскладе очень рискованны. По поводу машины- деньги на нее в свое время мужу давал его отец, он и распорядился своими деньгами по своему усмотрению -после продажи автомобиля отдал их в семью дочери, почему- читайте выше. А потом, если вы так настаиваете на помощи родителей вашей семье, мотивируя что родители мужа помогают семье дочери, почему бы и вам не предьявить претензии своим родителям о такой же помощи вашей семье- вы то для них тоже дочь. По большому счету, не надо ни от кого ждать помощи- выросли, чтобы играть в семью, значит и обеспечивайте себя сами.

Гость
#2

Да все просто. У девки век короткий. Трудно строить личную жизнь и карьеру. Это же декреты, работа попроще, чтобы с детьми почаще быть.
У мужика нет таких проблем. Он хоть в 50 может жениться и детей настрогать. Сиськой он не кормит, ребенку до 3 лет папа вообще до фени. Чисто развлекательное общение, никакого функционала. Знай себе заколачивай и повышайся.
Логично же. Тем более мужик по природе своей вечно соревнуется и достигает, а если его к подачкам приучить, то у него фрустрация будет.
Вы лучше спросите, почему свекры о доченьке заботятся, а ваши хорошие родители на вас хрен положили.

ОЛЬГА
#3
Автор

Здравствуйте, такое дело. Мы молодая семья, мне 23 мужу 29, из разных стран и живём в третьей. Родных друзей здесь нет, работаем, снимаем жильё, с голоду не умираем, но к примеру позволить себе купить машину не можем, нужно копить минимум полгода на старенькую. У мужа в его стране была машина, перегнать нельзя, в ЕС «старые» машины нельзя. У него сестра старшая лет на 7, живут с мужем детьми в одном городе с родителями. Родители им и квартиру купили, когда те 1 ребёнка родили, и на протяжении уже 15 лет помогают и деньгами и всем чем можно. Муж сестры недавно продал машину моего мужа, так мой такой простой, ни копейки не получил с неё. Его отец когда то когда муж был студентом помог ему с покупкой, но деньги за машину не отец получил, ни мой муж, а муж сестры. Мне ничего не нужно от них, но как то обидно что мой так просто к этому относится. Сестре с мужем по 35 уже, а они все на шее родителей. Мой сказал чтоб деньги отдали родиоелям, вдруг Здоровье подведёт, пусть будут. А родителе все сестре с мужем и у них в их 35, не возникло мысли все таки оставить у родителей или брату отдать. Уже 3го рожать будут, по заграницам мотаются, машины меняют.. может и не мое дело, а обидно за мужа. Толи ему ничего не надо, и сестра этим пользуются. Толи не знаю что.. поделитесь опытом, в силу возраста так воспринимаю возможно и не стоит на этом зацикливаться.. но все же..

не за мужа обидно, а за себя, говорите хоть честно, сочувствую вам.... Вам потом ещё и наследства может не перепасть((

Гость
#4

Почему именно невестки из ядреней так любят считать НЕ СВОИ деньги в семье мужа? Вот не стыдно им??

Гость
#5

Надо было вам становится *** и к его сестре примазываться. Тогда бы свекры помогали. К слову, если дочерям помогают, где квартира и прочие блага от ваших родителей?

Гость
#6
Гость

Почему именно невестки из ядреней так любят считать НЕ СВОИ деньги в семье мужа? Вот не стыдно им??

__________
Так они эти деньги теперь считают СВОИМИ, так как они хоть и из нищих е.б.е.н.е.й., но считают, что осчастливили их сына, а уж если ребенка от него родят- то родители мужа должны им платить пожизненную дань за право общаться с внуком, и все равно свекры будут воплощением вселенского зла, а нищие тещи, выпнувшие дочерей замуж с пачкой прокладок- априори святые.

Гость
#7
Гость

__________ Так они эти деньги теперь считают СВОИМИ, так как они хоть и из нищих е.б.е.н.е.й., но считают, что осчастливили их сына, а уж если ребенка от него родят- то родители мужа должны им платить пожизненную дань за право общаться с внуком, и все равно свекры будут воплощением вселенского зла, а нищие тещи, выпнувшие дочерей замуж с пачкой прокладок- априори святые.

Как же вы правы!
Если что, я сама невестка, но с совестью и полностью самостоятельная, квартиры себе и детям покупали на свои. Родителям помогали со своих 25-27 лет. Стыдобища такая - тянуть с родителей деньги, в голове не укладывается. Причем, муж автор с родителей жены машину и квартиру не клянчит. И автор даже не пикает, в чужой кошелек заглядывает, да еще и с таким возмущением!!

Гость
#8

Да уж, авторша, а где же ваши, любящие дочку родители?
И муж у вас- лох, не мог поехать и сам продать свою машину, или вообще продать ее перед отъездом в другу. страну.

Маргарита
#9
Гость

Совет- не стоит зацикливаться. Обьясню почему, только без обид, ничего личного. Для родителей- замужняя дочь с внуками, проживающая рядом и женатый сын без детей, проживающий в другой стране- это совершенно разные понятия. В дочь вкладываться не страшно, особенно если правильно оформить недвигу и деньги- даже в случае развода все вложения останутся у нее и родных внуков, а ее муж уйдет в туман с пакетиком трусов. Опять же с внуками можно общаться и воспитывать без оглядки. Кроме того, вложения в семью дочери, проживающей рядом- это вложения в свою ухоженную, обеспеченную, неодинокую старость. А вот зачем им вкладываться в вашу семью, непонятно. Внуков от сына нет, будут ли - еще вопрос. Даже если и будут- живете в другой стране, общение с ними будет зависть от вашего настроения и желания, а оно им надо под вас подстраиваться. В случае развода вполне возможно, что все вложения в вашу семью останутся у вас с ребенком, сын уйдет голым, так как "онженастоящиймущщина", а внука они могут вообще не увидеть. Так что инвестиции в семью женатого сына при таком раскладе очень рискованны. По поводу машины- деньги на нее в свое время мужу давал его отец, он и распорядился своими деньгами по своему усмотрению -после продажи автомобиля отдал их в семью дочери, почему- читайте выше. А потом, если вы так настаиваете на помощи родителей вашей семье, мотивируя что родители мужа помогают семье дочери, почему бы и вам не предьявить претензии своим родителям о такой же помощи вашей семье- вы то для них тоже дочь. По большому счету, не надо ни от кого ждать помощи- выросли, чтобы играть в семью, значит и обеспечивайте себя сами.

Вы абсолютно правы! У моего мужа такая же ситуация, только он обижается и не понимает, почему его две сестры в шоколаде, а он страдает в другом городе.

Гость
#10

Вы просто дико жадная и любите считать чужие деньги.
Отец купил сыну-студенту старое авто, сын сколько мог покатался. Прошло лет 10. Авто рухлядь, что в ЕС не перегонишь. Продали, что б продать хоть за что-то, а не совсем сгнило. И автор, такая цаца из ЕС, которой на норм машину всего полгода копить, которая к ни к деньгам отца, ни к машине никаким боком, возмущается, что ей этих копеек не перепало. Жлобство аж прет. Руки помыть хочеться с мылом.

Гость
#11

Это авто мужа,как хочет так и распоряжается
Но этого не отменяет что он ло/шок

Умная
#12
Гость

Вы просто дико жадная и любите считать чужие деньги. Отец купил сыну-студенту старое авто, сын сколько мог покатался. Прошло лет 10. Авто рухлядь, что в ЕС не перегонишь. Продали, что б продать хоть за что-то, а не совсем сгнило. И автор, такая цаца из ЕС, которой на норм машину всего полгода копить, которая к ни к деньгам отца, ни к машине никаким боком, возмущается, что ей этих копеек не перепало. Жлобство аж прет. Руки помыть хочеться с мылом.

Вот точно. Мы свою старую только на запчасти и продали за $500. Автор, вот Вы бы озолотились, да? Отдали внукам на подарки новогодние и правильно сделали. Им с ними жить а не с Вами. Вы небось даже открытку не пришлете не то что прийти с тортиком или подушку поправить когда болеешь. Все правильно. Они семья там. А муж Ваш откололся и сам по себе уже.

Гостья
#13

Автор, да не переживайте! У меня такая же ситуация. Если не похлеще.
Свекровь чуть ли не содержит семью своей дочери. На нас ей положить с высокой колокольни. Я сначала обижалась. Потом пришла к выводу, что так даже лучше. У меня нет никаких обязательств перед свекровью. Это реально лучше. И легче. Тяжёлые времена мы с мужем пережили. Поднялись. И над нами не висит домокловым мечом уход за свекровью.
Ну считает тётя, что дочери ближе, чем сыновья - её право. Соответственно, если все ништяки только дочери, то и все горшки тоже ей. Даже пусть будут приправлены нехилым наследством.
Самое обидное другое. Вся горькая ирония ситуации в том, что моя мать считает, что помогать нужно сыновьям, а дочери всё сами-сами-сами...

Гость
#14
Гостья

Автор, да не переживайте! У меня такая же ситуация. Если не похлеще. Свекровь чуть ли не содержит семью своей дочери. На нас ей положить с высокой колокольни. Я сначала обижалась. Потом пришла к выводу, что так даже лучше. У меня нет никаких обязательств перед свекровью. Это реально лучше. И легче. Тяжёлые времена мы с мужем пережили. Поднялись. И над нами не висит домокловым мечом уход за свекровью. Ну считает тётя, что дочери ближе, чем сыновья - её право. Соответственно, если все ништяки только дочери, то и все горшки тоже ей. Даже пусть будут приправлены нехилым наследством. Самое обидное другое. Вся горькая ирония ситуации в том, что моя мать считает, что помогать нужно сыновьям, а дочери всё сами-сами-сами...

***
И в этом все невестки. Про плохую свекровь- чужую по сути вам женщину, которая свои деньги тратит по своему усмотрению почему то на других, и не оправдывает ожидания невестки, и о деньгах которой вы даже интересоваться не имеете права- 3/4 от размера текста, а про свою родную мать, которая забила на родную дочь- одна строчка в конце.

Гость
#15

Просто есть или отношение к детям разное или как объяснить не знаю, сама живу много лет с обидой на мать знаю плохо, хуже себе делаю но не могу пока прожить эту боль и отпустить...моя мать все сыну своему отписала, у него семья, я дочь и у меня семья достаток средний, она все перепесала на сына моя мать...я как начинаю спрашивать у нас с ней скандал она так с детства ко мне относилась прям с какой то ненавестью..со стороны мужа тоже нет крыши над головой...сама как подумаю.хоть волком вой, и еще все хитро оформила по купли продаже что бы я оспорить не могла..не могу обида меня съедает... мы живем снимаем квартиру, как дальше сложится не знаю ипотека нам не светит или только под 16% это оч дорого мы не потянем...

Гость
#16
Гость

__________
Так они эти деньги теперь считают СВОИМИ, так как они хоть и из нищих е.б.е.н.е.й., но считают, что осчастливили их сына, а уж если ребенка от него родят- то родители мужа должны им платить пожизненную дань за право общаться с внуком, и все равно свекры будут воплощением вселенского зла, а нищие тещи, выпнувшие дочерей замуж с пачкой прокладок- априори святые.

Думай что пишешь, без мозгов совсем

Гость
#17
Гость

Совет- не стоит зацикливаться. Обьясню почему, только без обид, ничего личного. Для родителей- замужняя дочь с внуками, проживающая рядом и женатый сын без детей, проживающий в другой стране- это совершенно разные понятия. В дочь вкладываться не страшно, особенно если правильно оформить недвигу и деньги- даже в случае развода все вложения останутся у нее и родных внуков, а ее муж уйдет в туман с пакетиком трусов. Опять же с внуками можно общаться и воспитывать без оглядки. Кроме того, вложения в семью дочери, проживающей рядом- это вложения в свою ухоженную, обеспеченную, неодинокую старость. А вот зачем им вкладываться в вашу семью, непонятно. Внуков от сына нет, будут ли - еще вопрос. Даже если и будут- живете в другой стране, общение с ними будет зависть от вашего настроения и желания, а оно им надо под вас подстраиваться. В случае развода вполне возможно, что все вложения в вашу семью останутся у вас с ребенком, сын уйдет голым, так как "онженастоящиймущщина", а внука они могут вообще не увидеть. Так что инвестиции в семью женатого сына при таком раскладе очень рискованны. По поводу машины- деньги на нее в свое время мужу давал его отец, он и распорядился своими деньгами по своему усмотрению -после продажи автомобиля отдал их в семью дочери, почему- читайте выше. А потом, если вы так настаиваете на помощи родителей вашей семье, мотивируя что родители мужа помогают семье дочери, почему бы и вам не предьявить претензии своим родителям о такой же помощи вашей семье- вы то для них тоже дочь. По большому счету, не надо ни от кого ждать помощи- выросли, чтобы играть в семью, значит и обеспечивайте себя сами.

Послать подальше таких сестер и родителей.

Гость
#18
Гость

Почему именно невестки из ядреней так любят считать НЕ СВОИ деньги в семье мужа? Вот не стыдно им??

Только почему-то свекры, отдавая всё любимой дочурке, которая уже обзавелась и домой, и квартирой, и доходом нехилым, ждут помощи от сына!

Гость
#19

Я считаю что вам повезло, а я вижу свекров каждый день, как напоминание что мы чужие им, всё что сэкономили на сыне всё отдают внучке от первого брака она им Как дочь, доит их как хочет, у нас с их сыном двое детей, муж подарил по 5.000 всем детям например, а та хвастается а мне дедушка, то есть свёкр мой подарил 100.000, нашим детям ничего, не говорю уже о сыне, никогда не считала чужие деньги просто хочется уехать и не видеть их, не любите нас но и мы вас тоже имеем право не любить, но убедить уехать подальше мужа не могу, грозят что тогда ничего ему не останется, а мне и не надо от их ничего, ответ с опозданием может кому-нибудь пригодится

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: