Гость
Статьи
Как реагировать на …

Как реагировать на разговоры парня о...

смерти бывшей? Человек два года назад покончил с собой, оставив моего (тогда еще не моего, конечно) молодого человека с ПТСР, депрессией и всеми выходящими.
Я его стала поддерживать всякими походами куда-либо, свиданиями, сексом. (Были лучшие друзья до этого)
А потом он предложил переехать к нему, и все замечательно.

Но это понятно, что травма не пройдёт просто так, и когда начинаются какие-то такие разговоры, Я могу сейчас только сказать что-то вроде: "А...Жаль, угу, печально, но все проходит"

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Блонди
#1

Думаю, твой молодой человек, действительно любил свою бывшую, что не может забыть её. Здесь, можно сказать одно, главное, ты умеренно, что он сейчас с тобой, из-за того, чтобы быстрее её забыть?
А так, он в скором времени её забудит, тут все ровно нужно время

Гость
#2

зачем вам этот геморрой????

Гость
#3

про поддерживать сексом - это сильно))мощная такая поддержка)))
бывшая не из-за вашей дружбы самовыпилилась?

119835
#4

Автор, такое ощущения что вы стали чем то вроде заполнением чёрной дыры в жизни парня. Вы - индивидуальная личность, уважайте себя. Вы конечно большая молодец, что поддерживайте его, но главное не стать ненужной когда он «исцелиться» с помощью Вас.

Автор
#5
Гость

про поддерживать сексом - это сильно))мощная такая поддержка))) бывшая не из-за вашей дружбы самовыпилилась?

Не, она с 4-ех лет хотела...
Депрессия у человека, куча попыток было

Автор
#6
Гость

зачем вам этот геморрой????

Потому что люблю

Автор
#7
119835

Автор, такое ощущения что вы стали чем то вроде заполнением чёрной дыры в жизни парня. Вы - индивидуальная личность, уважайте себя. Вы конечно большая молодец, что поддерживайте его, но главное не стать ненужной когда он «исцелиться» с помощью Вас.

Про заполнение чёрной дыры - да, изначально так и было.
Но со временем у него ко мне проснулись чувства и так далее

Trainwreak
#8

О Господи,она сделала это из-за него?Автор,тут только психолог,пусть идет на прием.От банальных фраз ничего не изменится.Мертвая возлюбленная-она почти всегда причисляется к лику святых.Будет чувство вины и бесконечные сравнения,воспоминания."Если бы она была со мной,вот тогда.."Подружка начала отношения с вдовцом.Жена погибла в 28 лет,разбилась.Больше года она не выдержала.Везде ее фотографии,воспоминания,вздохи...вам это все зачем?Либо психолог,либо пусть пару лет сам переживет эту боль.Вы его любите,а он считает вас жилеткой.Думаете на таком фундаменте можно построить семью?

Автор
#9
Trainwreak

О Господи,она сделала это из-за него?Автор,тут только психолог,пусть идет на прием.От банальных фраз ничего не изменится.Мертвая возлюбленная-она почти всегда причисляется к лику святых.Будет чувство вины и бесконечные сравнения,воспоминания."Если бы она была со мной,вот тогда.."Подружка начала отношения с вдовцом.Жена погибла в 28 лет,разбилась.Больше года она не выдержала.Везде ее фотографии,воспоминания,вздохи...вам это все зачем?Либо психолог,либо пусть пару лет сам переживет эту боль.Вы его любите,а он считает вас жилеткой.Думаете на таком фундаменте можно построить семью?

Когда все случилось, он уже был у психолога

Ну так, все проходит. Конечно, он её не забудет, как мы не забываем умерших родителей и так далее. И это нормально, это человеческие чувства.

И, Я готова с ними мириться. Просто, не знаю как реагировать, когда начинаются разговоры

Петя
#10

Если неприятно, попроси его не делать этого. Если приятно, можешь сама эту тему поднимать.

Гость
#11
Автор

Про заполнение чёрной дыры - да, изначально так и было. Но со временем у него ко мне проснулись чувства и так далее

Хорошо если так, но я бы на вашем месте не была так уверена. Знаю человека, который 8! лет жил со второй женой, которая изначально была его просто подругой детства только потому, что пришел к ней поплакаться из-за развода с первой женой. Человеку было плохо, не хотел оставаться один - вот и женился. Только любви там не было и в помине. Просто желание заполнить пустоту. Боюсь и у вашего парня также - наедине с этой информацией он просто сойдет с ума.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: