Гость
Статьи
Можно ли любить и …

Можно ли любить и изменять ?

Если любишь человека, станешь ли ты ему изменять?? Или это уже просто привычка и никак не можешь порвать с прошлым, так как держат прошлые эмоции ?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
печенька
#1

Нет. Это не любовь. Привычка, удобство, влечение. Но не любовь

Сергей
#2

В жизни по разному бывает,есть пары которые изменяют ,есть пары в которых без измен,часто бывает что в паре парень тихий а девушка буйная и по лучается что девушка решается на измену,а ее парень уже изменил ей)) просто у парней если в отношениях девушка подавляет их ,парень по тихому изменяет для поднятия своей самооценки ,как то так.

Гость
#3
Сергей

В жизни по разному бывает,есть пары которые изменяют ,есть пары в которых без измен,часто бывает что в паре парень тихий а девушка буйная и по лучается что девушка решается на измену,а ее парень уже изменил ей)) просто у парней если в отношениях девушка подавляет их ,парень по тихому изменяет для поднятия своей самооценки ,как то так.

а зачем такие отношения в принципе?

Гость
#4

Когда любишь - все другие перестают существовать (т.е. иметь какое-либо значение). Но это именно когда ЛЮБИШЬ.
А если измены в отношениях - то это дepьмо, простите, собачье, а не любовь и отношения.

Гость
#5

Когда Любишь, НЕ изменяешь.
Любить - ценить именно этого человечка, в каком бы состоянии он ни был (больной, инвалид, в трудностях). Любить - хотеть сделать ЕГО счастливым!
Когда человек изменяет, он себя, свои желания ставит на первое место (эгоизм).
Когда человек любит, для него важнее желания любимого, как ему лучше и сделать его счастливым.
Посмотрите на примере материнской любви: плачет ребенок, мать-эгоистка бросит и уйдет. Настоящая мать, которая ЛЮБИТ, не будет спать ночами, не доедать, но все лучшее отдавать ребенку! Так же и с любимым!

Гость
#6

Если есть измена,уже нет любви. Или в отношениях больше проблем,чем радости.Не подходят люди.Знаю кто изменял от того что было просто не достаточно интима,чисто физически не хватало.Потом жили из-за ребёнка,но отношений нет нормальных после измены,это факт

Гость
#7

Ещё, если ваш любимый вам изменяет - это не повод его оставлять, если вы его любите!
Очень много пар родило Любовь от труда одной половинки! То есть, например, ваш партнёр вам изменяет, но вы чувствуете, что он вас любит. Значит ваша задача - научить его любить. А сделать вы это сможете, только научившись любить сами!
Представьте, Любовь - огонь! Если вы разожгли огонь в вашем сердце, то на него потянутся к теплу другие! И вы сможете своим огнем зажечь огонь в сердцах других. Тогда они не будут искать огонь на стороне!
И научатся сами любить!
Если же бросать и менять партнёров, то у самого внутри пустота и у них.. Поиски любви - поиски огня! Не искать его надо у других! Сами рождайте!!! Пусть солнце будет вам в помощь. Оно же у нас не берет, она нам даёт! И мы к нему тянемся, потому что прожить без него не сможем, своё солнце внутри ещё рождать учимся. Для того здесь и родились - научиться Любить!

Гость
#8

Как учиться любить?
Любовь - огонь, свет, тепло! Зло - холод, тьма. Чем меньше вы рождаете тьмы, тем больше рождаете света.
Что такое зло (негатив, маты, ругань, плохие мысли и поступки, зависимости). Уберите зло из вашей жизни и жизни ваших любимых, и так потихоньку начнете оживать.
- Ни слова негатива из ваших губ
- забота о других. Как их порадовать, что сделать, чтобы им стало легче.
- Ни слова лжи!!! Ложь - это зло. В сердце одновременно не живут любовь и зло. Выбирайте, что вы хотите в своем сердце.

Лучшая подруга
#9

Измена - это предательство и проявление неуважения, к любви это не имеет отношения.

гостья
#10

Категорически нет, невозможно любить и при этом не быть верным ,это страшное предательство ,если уже зародились такие скверные мысли ,лучше оставить этого человека чтоб не делать больно ни ему ни себе

лучше всех
#11

можно.

М
#12

Измена -в первую очередь , наплевательское отношение к своему здоровью и здоровью партнёра . Ни о какой любви в таком случае речь не может идти . Принесёт такой ‘любящий’ муж или жена хламидии и вич в дом

Гость
#13
гостья

Категорически нет, невозможно любить и при этом не быть верным ,это страшное предательство ,если уже зародились такие скверные мысли ,лучше оставить этого человека чтоб не делать больно ни ему ни себе

Я тоже так думал ещё пару лет назад,пока не узнал о существовании вуман ру.Почитайте темы про любовников за последние лет 5-7.Я лично в шоке,оказывается что жёны не меньше изменяют в браке,а может и больше,причём многие пишут что "любят" мужей,а левачат ради спорт интереса.Мне 26,был два раза в отношениях,блин буду посерьёзней относится к выбору благоверной

Аля
#14
Автор

Если любишь человека, станешь ли ты ему изменять?? Или это уже просто привычка и никак не можешь порвать с прошлым, так как держат прошлые эмоции ?

Зависит от пола. Чтобы понять, представь, что у тебя ребенок. Ты его любишь? Да, разумеется. Но занимаешься ли ты сексом с ним? Нет, не менее разумеется. То есть, ты ему изменяешь? Тоже нет.

Вот на простом примере можно понять, что можно любить и при этом заниматься сексом с другим, и при этом не изменять.

В чем разница, между нами, женщинами, и мужчинами, в том, что для нас важная биологическая задача - найти лучшего, чтобы получить лучшие гены. Поэтому наша любовь всегда направлена ровно на одного мужчину, и другие нам не нужны.

А у мужчин биологическая задача - как можно шире распределить свой генетический материал. Поэтому мужчина может любить нескольких женщин одновременно.

Гость
#15

Запомните. Человек, который изменчет - любит. Но любит он только себя. Аот и весь секрет. На партнера ему плевать. Он живет для своих удовольствий

Гость
#16
Аля

Зависит от пола. Чтобы понять, представь, что у тебя ребенок. Ты его любишь? Да, разумеется. Но занимаешься ли ты сексом с ним? Нет, не менее разумеется. То есть, ты ему изменяешь? Тоже нет. Вот на простом примере можно понять, что можно любить и при этом заниматься сексом с другим, и при этом не изменять. В чем разница, между нами, женщинами, и мужчинами, в том, что для нас важная биологическая задача - найти лучшего, чтобы получить лучшие гены. Поэтому наша любовь всегда направлена ровно на одного мужчину, и другие нам не нужны. А у мужчин биологическая задача - как можно шире распределить свой генетический материал. Поэтому мужчина может любить нескольких женщин одновременно.

Ответ не верный,от пола ничего не зависит

гость
#17
Гость

Запомните. Человек, который изменчет - любит. Но любит он только себя. Аот и весь секрет. На партнера ему плевать. Он живет для своих удовольствий

умиляет вот это категоричное - ЗАПОМНИТЕ! такая всезнайка

Гость
#18
Гость

Когда Любишь, НЕ изменяешь. Любить - ценить именно этого человечка, в каком бы состоянии он ни был (больной, инвалид, в трудностях). Любить - хотеть сделать ЕГО счастливым! Когда человек изменяет, он себя, свои желания ставит на первое место (эгоизм). Когда человек любит, для него важнее желания любимого, как ему лучше и сделать его счастливым. Посмотрите на примере материнской любви: плачет ребенок, мать-эгоистка бросит и уйдет. Настоящая мать, которая ЛЮБИТ, не будет спать ночами, не доедать, но все лучшее отдавать ребенку! Так же и с любимым!

Неудачный пример. Есть несколько видов любви: материнская, братская и т.д. Зависит от натуры. Я не знаю. Кто сказал,что когда любишь,не видишь других? Кто сказал,что эта истина? женщины? Нам бы так хотелось,но у нас и природа другая. Я знала пары,где мужчина гулял, но он безумно любил свою жену,кто бы что мне не говорил. Поэтому я не знаю. Просто гулять надо с умом. Многие и знать не знают,что им изменяют.

Гость
#19

Дамы,что за примеры с детьми? Любовь к ребенку и к мужчине-разные вещи. Что за бред? Вы бы еще отцов в пример привели. Ага,спите с другими мужчинами,значит не любите папу.

Аля
#20
Гость

Ответ не верный,от пола ничего не зависит

Ответ неверный.От пола зависит всё, так как у нас разные биологические программы.

Аля
#21
Гость

Дамы,что за примеры с детьми? Любовь к ребенку и к мужчине-разные вещи. Что за бред? Вы бы еще отцов в пример привели. Ага,спите с другими мужчинами,значит не любите папу.

Я пытаюсь показать, что можно любить одного человека (ребенка), и спать при этом с другим (мужчиной), и это не обязательно означает измену. Что и было вопросом данного треда. Всё остальное я написала выше в комментарии номер 14, если будут вопросы - задавайте.

Гость
#22

да

Гость
#23

измена-это инстинкт....это можно сравнить например с тем-есть дома или в кафе...если дома кушать не готовят или готовят невкусно,но человек хочет попробовать именно то самое блюда и насладиться им,то он просто удовлетворяет свое желание там,где могут это сделать....поэтому ,чтобы измен не было,нужно стараться для партнера причем взаимно

Аля
#24
Гость

измена-это инстинкт....это можно сравнить например с тем-есть дома или в кафе...если дома кушать не готовят или готовят невкусно,но человек хочет попробовать именно то самое блюда и насладиться им,то он просто удовлетворяет свое желание там,где могут это сделать....поэтому ,чтобы измен не было,нужно стараться для партнера причем взаимно

В реальности, чем больше мужчина будет прыгать вокруг женщины, тем быстрей она ему изменит. :)

Гость
#25
Аля

В реальности, чем больше мужчина будет прыгать вокруг женщины, тем быстрей она ему изменит. :)

надо не прыгать вокруг,а напрыгивать:))))))))))

Гость
#26

Может причина измены в неумении полноценно любить, в не зрелости чувств, неправильное воспитание (не научили реализовывать себя в деле-измена как способ поднятия самооценки), неумение решения сложных ситуаций (проще развлечься, чем анализировать отношения). Тогда любовь может граничить с изменой.

Гость
#27
Гость

Когда любишь - все другие перестают существовать (т.е. иметь какое-либо значение). Но это именно когда ЛЮБИШЬ. А если измены в отношениях - то это дepьмо, простите, собачье, а не любовь и отношения.

+++++++++++++++++++++++++ Настоящая любовь большая редкость.

Денис
#28

Комменты оставляют одни самки. У самок есть другая черта, очень часто они удовлетворяют свои сексуальные потребности самостоятельно, когда им вдруг этого захочется, причем даже тогда, когда "любимый человек" от них всего в двух шагах. Просто потому что так быстрее, не надо расходовать энергию, ресурсы и пр. Можете теоритизировать на ту тему сколько хотите, только тот самый "настоящий мужчина" не поступает таким образом, иначе он не будет интересен тем же самкам, так как он проявляет слабость. Мужчина, в отличие от женщины, по другому относится к сексу, любовь/нелюбовь здесь не играет никакой роли. Любовь - термин придуманный обществом для целей самосохранения и популизированный женоподобными мужчинами. В природе не встречаются моногамных отношений, разве только у некоторых представителей человеческой расы. Полигамнсть свойственна мужчинам, которые должны обеспечить продолжение своего вида, распространение своего генофонда.

#29

Мужчины изменяют от перенасыщения,а женщины от голода.Если любишь -никогда не изменишь.Кажется,что ради любимого готова на всё.100%не изменишь.Только через годы уже по другому смотришь на любимого.И своим отношением,эгоизмом он тебя воротит от себя.Становится порой противен,и ты не понимаешь,где тот человек,и где та любовь,ради которой готов был на всё?И в этот момент и приходит искушение.Хочется снова счастья.А дома-пуленепробиваемая стена.

Тони
#30
semenichenko19700

Мужчины изменяют от перенасыщения,а женщины от голода.Если любишь -никогда не изменишь.Кажется,что ради любимого готова на всё.100%не изменишь.Только через годы уже по другому смотришь на любимого.И своим отношением,эгоизмом он тебя воротит от себя.Становится порой противен,и ты не понимаешь,где тот человек,и где та любовь,ради которой готов был на всё?И в этот момент и приходит искушение.Хочется снова счастья.А дома-пуленепробиваемая стена.

100% права.

Гость
#31
Гость

Ответ не верный,от пола ничего не зависит

Результаты женского выбора на лицо

Гость
#32

Неважно кто изменил, мужчина или женщина, для меня тот кто изменил, тот ***.

Гость
#33
Гость

Неважно кто изменил, мужчина или женщина, для меня тот кто изменил, тот ***.

Ваша правда

Гость
#34
Гость

Ваша правда

Твою ж, не так написал.Бесячий Т9

Гость
#35
Гость

Твою ж, не так написал.Бесячий Т9

У меня так же бывает

Гость
#36

Когда любишь, то не изменяешь.Если изменяешь, значит не любишь.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: