Гость
Статьи
Меня обижают мужчины.

Меня обижают мужчины.

Мне 22 года. И я только сейчас осознала, что меня всегда обижали мужчины. Хотелось бы разобраться в чем причина, потому что у самой много вариантов и не знаю, что правильнее. Ну, первый мужчина, с которого все началось - это мой отец. Классика жанра, конечно. Он меня и морально и физически (ножами, кулаками пугал) обижал. На деле, к счастью, ограничивался только подзатыльниками, такими душевными, что я аж отлетала. Это конечно повлияло на мое психику не слабо, но есть у меня предположение, что и не в этом причина данной проблемы. Как только я пошла в школу у меня начались проблемы с некоторыми одноклассниками. Они меня любили не просто хорошенько задеть, но и даже прилично так опустить перед всем классом. Например, нормой было, скандировать "фууу" мне во время каких-нибудь соревнований между классами по баскетболу-волейболу (играла я плохо, но позорить меня перед всей школой - спасибо им за это). Могли фыркнуть мне, если я на них осмеливалась посмотреть. Но я выросла, психика окрепла и я перестала бояться таких ***, мягко скажем. Но тут вуа-ля, у меня подобная проблема с начальником. Он вообще любит девушек подкольнуть, а меня может грубо так пристыдить перед всеми. что мне аж сказать нечего бывает. Я, конечно, сейчас себя в обиду другим не даю, но внутри то от грубостей всегда неприятный осадок остается. И главное в рабочем плане у меня таких проблем с ним в общении нет, а на абстрактные темы он меня задевает. У меня нет такой проблемы с теми, кого выбираю я сама - с друзьями, возлюбленными, а именно с теми, кого мне жизнь посылает. В чем тут подковырка не могу только понять? Что это мой урок такой жизненный?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Иметта
#1

Вы жертва и этим все сказано.

Гость
#2

Любить вас себя учат.
Какая разница кто там что говорит.Собака лает - ветер носит.

Ванечка
#3

Есть хищники и жертвы , ты жертва.. такая терпила и будешь по жизни.

Гость
#4

Если ковырнуть психосоматику, то вашего рождения не хотел отец.

Гость
#5

Знаете,обычно мирные с виду собаки кусают тех,кто их боится...Вы ждете того,что вдруг Вы не понравитесь,заранее напрягаетесь..Расслабьтесь,смотрите как бы со стороны на себя и внутренне улыбайтесь.Никто не обидит, если Вы не позволите...А отца простите,только несчастный человек может бить ребенка.Да это сложно,но это необходимо для себя собой.Есть техника избавления от обид:написать письма обидчикам,а потом сжечь,обида сгорит в пламени свечи.Есть техника:разговор с Внутренним ребенком:вспомните себя маленькой,и представьте как Вы , с позиции себя сегодняшней ,успокаиваете себя прежнюю..Да,будут слезы рекой,но это очень очистительная мера.Вы достойны любви,помните об этом.

Гость
#6

Автор, ты не одна такая... И ты не терпила, как считают прирожденные хабалки. Просто тебе мужчина нужен нормальный, который тебя оценит - с быдлоидами нормальным людям тяжко...

ПростоГость
#7

Может вы не особо богатая или не особо яркой внешности? (Не в обиду).
Давно заметила что есть целый класс мужчин которые унижают исключительно либо бедных (определяют это по общему виду или просто зная подноготную человека), либо сереньких не особо уверенных в себе девушек. При этом богачке или красотке и дверь откроют и пальто подадут. Присмотритесь к тому как эти мужчины ведут себя с девушками из данных категорий.

Гость
#8
Гость

Знаете,обычно мирные с виду собаки кусают тех,кто их боится...Вы ждете того,что вдруг Вы не понравитесь,заранее напрягаетесь..Расслабьтесь,смотрите как бы со стороны на себя и внутренне улыбайтесь.Никто не обидит, если Вы не позволите...А отца простите,только несчастный человек может бить ребенка.Да это сложно,но это необходимо для себя собой.Есть техника избавления от обид:написать письма обидчикам,а потом сжечь,обида сгорит в пламени свечи.Есть техника:разговор с Внутренним ребенком:вспомните себя маленькой,и представьте как Вы , с позиции себя сегодняшней ,успокаиваете себя прежнюю..Да,будут слезы рекой,но это очень очистительная мера.Вы достойны любви,помните об этом.

Собаки кусают не только тех, кто их боится... Просто они тоже чувствуют людей не из "стада":) Мы же полу-животные - некоторые с малолетства усваивают законы существования в обществе, а некоторые за всю жизнь не могут научиться, да и не хотят... Обычно те, кого называют "терпилами", "овцами", проявляют необыкновенную твердость и принципиальность в ключевых вопросах, а на бытовом уровне - пасуют, потому что добры от природы и держат в уме идеальную картинку на подсознательном уровне...

Гость
#9

автор, читайте молитву, псалом 90, каждый день, можно несколько раз, у начальника такие проблемы начнутся, что ему вообще не до вас будет, у него самого, у всей его семьи, по всем фронтам сразу, не только по работе. На пару лет причем. Я сама эту молитву читала и все это наблюдала своими глазами.

#10
Гость

автор, читайте молитву, псалом 90, каждый день, можно несколько раз, у начальника такие проблемы начнутся, что ему вообще не до вас будет, у него самого, у всей его семьи, по всем фронтам сразу, не только по работе. На пару лет причем. Я сама эту молитву читала и все это наблюдала своими глазами.

У меня только 1 вопрос: вы ***?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: