Гость
Статьи
А вы задаете вопрос …

А вы задаете вопрос другим, сколько им лет?

Не люблю этот вопрос и никогда его не задаю. Нахожу его не тактичным. А вы задаете? Зачем?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
катя
#1

Если только случайно. Ну например мне малознакомая женщина говорит что ее ребенку 15 лет, а выглядит она на 30. Тогда спрошу, из любопытства. А так чтоб как подростки-как зовут, сколько лет, чем занимаешься- это вроде как то и глупо уже. Что за допрос. Не люблю таких людей))

Гость
#2

Нет , тоже бесит, когда спрашивают

#4

Никогда не задаю, тоже считаю что это неприлично.

Гость
#5

Обычно самые любопытные спрашивают, "в каком году школу закончила?"))). И тактично и информативно!))

Ель
#6
tanya_april60

Выходит, что своего ребёнка (15 лет) эта дама родила в 15 лет.)))) Я бы из вежливости не спросила. Девка в 15 лет забеременела и родила в школе... Гы... А что? Бывает.) Но, возможно, женщина очень молодо выглядит. И такое бывает, да!

Когда узнают, что у меня дочка уже в вузе учится (до этого в колледже, до этого - в старших классах), пару раз мне задавали вопрос "а что, родили рано ее?". Ну или более корректные в другой формулировке, чтобы вопрос "а вам-то сколько" завуалированно прозвучал. Я говорю - да, рано родила, в двадцать лет. И моя мама меня тоже в двадцать. Ну и увожу разговор в семейные обычаи и прочее такое, чтобы не смущать человека встречным вопросом про возраст. Хотя те, кому эта тема интересна, сами про свой возраст говорят. Недавно мне вообще 32 года дали, в мои 41. Списываю на плохое освещение помещения в тот момент )

Гость
#7

Я в возрасте не шарю и не знаю рамок возрастных

Гость
#8

Нет, это жлобский вопрос.

Вика
#10

не, не спрашиваю. И про семью и про детей (есть/нет) не спрашиваю.
Если захотят сами расскажут. Да и в процессе общения само собой такая инфа всплывает. А если человек случайный - так мне вообще пофиг, что у него там в жизни творится. Зачем выспрашивать подробности?

Мух
#11

Спрашиваю. Про возраст спокойно, про вес никогда.

#12

Не спрашиваю. но если меня спросят - отвечу совершенно спокойно, не понимаю, почему некоторые так сковывают свой возраст. все равно ж понятно, 40 вам или 20. ну есть такие люди, любят и про возраст спросить, и про зарплату.

#13
Барабашка

Не спрашиваю. но если меня спросят - отвечу совершенно спокойно, не понимаю, почему некоторые так сковывают свой возраст. все равно ж понятно, 40 вам или 20. ну есть такие люди, любят и про возраст спросить, и про зарплату.

сковывают - скрывают*

Гость
#14

Нет, не спрашиваю.

Гость
#15

Никогда . Мне такая фигня не интересна

Кира
#16

Нет,даже в голову не приходит.Ни возраст,ни зарплата,ни сколько стоит-мне по фигу.А вот когда у меня спрашивают,меня передергивает.

Гость
#17
Гость

Никогда . Мне такая фигня не интересна

Гость
#18

Ой, да нормальный это вопрос. Самое ужасное, когда получаешь встречный :" а сколько вы мне дадите?"… и уже боишься оскорбить балду эту.)))

Гость
#19
Гость

Ой, да нормальный это вопрос. Самое ужасное, когда получаешь встречный :" а сколько вы мне дадите?"… и уже боишься оскорбить балду эту.)))

а я на такой вопрос обычно даю чуть больше, чем думаю. и пофиг мне на все обиды