Гость
Статьи
Хочу стать …

Хочу стать счастливой...

Здравствуйте, дорогие форумчане)последние несколько недель на меня нахлынуло какое-то отчаяние. Не могу контролировать в себе эти эмоции. Поначалу пыталась успокоить себя таблетками, записалась на йогу, училась рисовать(всегда мечтала рисковать красиво). Но ничего не помогает. Прихожу с работы и плачу. Каждый день я плачу. На работе также сделали выговор -т.к.начала плохо работать. А я ещк должна готовиться к госам и к диплому... Но как только пытаюсь сесть и что-то сделать полезное, то сразу плачу. Недавно потеряла свою подругу(умерла),а до этого рассталась с мч. Родители говорят, что это я специально делаю. Специально ною, но так ли это? Как мне найти успокоение? У кого -то была такая ситуация.как вы смогли справиться с этим?

Аня
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В любом случае, надо понимать, что все проходит. Так что и это все пройдет. Главное, успокоиться. Если не можете изменить ситуацию, измените отношение к ней. Старая истина. Любой кризис, как у вас, случается перед изменениями. Так то будьте готовы. А так как сейчас у вас полоса черная, то следующая - белая. Относитесь проще к происходящему, не оценивайте случившееся , как что -то вопиющее. Выговор на работе - с кем не бывает. Слезы всегда - возможно вы давно не отдыхали, поэтому уход вашей подруги выбивает вас из колеи. И это тоже нормально, так как не все могут спокойно на такое реагировать. Мч - расстались, ну и хорошо. Значит, не ваш. Ваш человек вас бы не бросил. Мне лично в таких ситуациях помогает магний, какие - нибудь витамины с магнием. Всегда надо помнить, что вы не можете поменять этот мир, у него свои законы. Так что смотрите на все проще, жить станет легче. Удачи вам!

Ural-650
#2

Я приобрёл старенькую электрогитару и восстановил её, теперь она надёжно служит мне. Здорово помогло, и жизнь наладилась. Вы, наверное, просто расстались, а я громко, было много разборок, я готовил иск в суд (было за что). Вот только на работе в университете я уважаемый человек, и работаю очень хорошо, пед. состав мной очень доволен. Что касается подруги, сочувствую, я тоже потерял музыканта из соседнего ансамбля. Ударник был от Бога. 21 год. Рак. Боролся с 16... Когда Ваня (его так звали) умер, а он меня моложе, я понял, что я уже не такой и молодой, раз ребята моложе меня уходят...

Ural-650
#3
Гость

Значит, не ваш. Ваш человек вас бы не бросил.

Можно вопрос?
А если моего человека в этом мире нет?

BRX
#4

Хочешь быть счастливым - будь им.

Какой-то мужик
#5
Ural-650

Можно вопрос? А если моего человека в этом мире нет?

Для женщин это слишком сложный вопрос.

Какой-то мужик
#6
Аня

Здравствуйте, дорогие форумчане)последние несколько недель на меня нахлынуло какое-то отчаяние. Не могу контролировать в себе эти эмоции. Поначалу пыталась успокоить себя таблетками, записалась на йогу, училась рисовать(всегда мечтала рисковать красиво). Но ничего не помогает. Прихожу с работы и плачу. Каждый день я плачу. На работе также сделали выговор -т.к.начала плохо работать. А я ещк должна готовиться к госам и к диплому... Но как только пытаюсь сесть и что-то сделать полезное, то сразу плачу. Недавно потеряла свою подругу(умерла),а до этого рассталась с мч. Родители говорят, что это я специально делаю. Специально ною, но так ли это? Как мне найти успокоение? У кого -то была такая ситуация.как вы смогли справиться с этим?

Если есть возможность, возьмите отпуск или хотя бы несколько дней за свой счет, и свалите в какой-нибудь другой город на экскурсию. Смените обстановку. Тоска ваша пройдет, но не сразу.

Аня
#7

Спасибо за отзывы, я действительно пытаюсь как то изменить свое отношение ко всему, пытаюсь занять себя чем-то интересным. Так ещё и голова стала болеть очень сильно в висках.
Смотрю тут у людей тоже есть истории похожие и даже по хуже..

Гость
#8
Гость

В любом случае, надо понимать, что все проходит. Так что и это все пройдет. Главное, успокоиться. Если не можете изменить ситуацию, измените отношение к ней. Старая истина. Любой кризис, как у вас, случается перед изменениями. Так то будьте готовы. А так как сейчас у вас полоса черная, то следующая - белая. Относитесь проще к происходящему, не оценивайте случившееся , как что -то вопиющее. Выговор на работе - с кем не бывает. Слезы всегда - возможно вы давно не отдыхали, поэтому уход вашей подруги выбивает вас из колеи. И это тоже нормально, так как не все могут спокойно на такое реагировать. Мч - расстались, ну и хорошо. Значит, не ваш. Ваш человек вас бы не бросил. Мне лично в таких ситуациях помогает магний, какие - нибудь витамины с магнием. Всегда надо помнить, что вы не можете поменять этот мир, у него свои законы. Так что смотрите на все проще, жить станет легче. Удачи вам!

+++ Золотые слова!

Гость
#9

Здравствуйте, мне в таких случаях помогает поход в Храм Божий (или если нет возможности, то молитва), именно там я обретаю покой и умиротворение. Не хочу навязывать, но, может, стоит попробовать...

Автор
#10
Аня

Спасибо за отзывы, я действительно пытаюсь как то изменить свое отношение ко всему, пытаюсь занять себя чем-то интересным. Так ещё и голова стала болеть очень сильно в висках.
Смотрю тут у людей тоже есть истории похожие и даже по хуже..

Заведите питомца, щенка/котёнка, быстро отвлечетесь. Удачи!

Гость
#11

у вас целых 3 стрессовых фактора - потеря подруги (близкой? стадия горевания по близкому человеку может заниматься месяцы, в некоторых случая - годы), потеря еще одного близкого человека - мч и ГОСЫ, то есть стресс на стрес помноженный на тревогу вот что у вас такое. плюс вы молодая девушка, у выас растущий организм, а на улице весна, авитоминоз, плюс раз вы учитесь и работаете вам нужно качественное полноценное питание + витаминки. плюс проживание стадии горевания минимум полгода, планирование отпуска на море обязательно. а вы вместо того чтобы отдаться н=горю - пытаетесь насильно улыбаться и еще зачем-то записываетесь на дополнительные курсы, то есть устраиваете себе помимо работы - учебу-2. а все новое это на первых порах ТОЖЕ стресс как ни странно. например многие через полгода после переезда или свадьбы заболевают, не слышали про такое? а такое есть. называется стресс от позитивных событий. Почитайте про стресс и как горевать правильно, какие есть стадии расставания. изучайте в общем психологию, по жизни пригодится. а вот родители ваши неправы от слова совсем((((((

Элиза
#12

Это все из-за мч. + отсутствие секса. Я до секса и после абсолютно разные люди) а вообще смотрите благоприятно: вы открыты новому и скоро встретите своё счастье ( представьте сколько всего крутого вас ждёт: новая любовь, романтика, свадьба, дети) купите себе красивое платье))

Гость
#13

от головной боли - а это психсоматический признак гнева
надо выпить воды подышать свежим воздухом открыть форточку выйти на улицу прогулятся минут 15 снова попить воды подышать и через полчасика вы в порядке.
очень важен СОН.
еще вам нужно много витамина С принимать через еду и через витаминки.
церковь хорошо кого что успокаивает
очень хорошо гулять перед сном
ванны теплые перед сном хорошо расслабляют с морской солью и содой (после ванны такой кожу лучше не обмывать дополнительно, а так и лечь, чтобы соль в кожу впиталась).
самомассаж
ванночки стоп с содой
меня лично успокаивает делание маникюра
поездки на природу и особенно сон на природе.

печенька
#14
Ural-650

Я приобрёл старенькую электрогитару и восстановил её, теперь она надёжно служит мне. Здорово помогло, и жизнь наладилась. Вы, наверное, просто расстались, а я громко, было много разборок, я готовил иск в суд (было за что). Вот только на работе в университете я уважаемый человек, и работаю очень хорошо, пед. состав мной очень доволен. Что касается подруги, сочувствую, я тоже потерял музыканта из соседнего ансамбля. Ударник был от Бога. 21 год. Рак. Боролся с 16... Когда Ваня (его так звали) умер, а он меня моложе, я понял, что я уже не такой и молодой, раз ребята моложе меня уходят...

Молодец, парень. У меня электро Маршал (есть и такие), комбик Бостон, маленькиий, чтоб соседей не пугать. И акустика Ямаха. Тоже отвлекаюсь.Но девушке не электрогитара, ей парень нужен. Он решил бы все ее проблемы. Понять в 20+ простые истины, что счастье внутри нас и не зависит ни от чего внешнего, она не сможет пока в силу возраста.

печенька
#15
Гость

Здравствуйте, мне в таких случаях помогает поход в Храм Божий (или если нет возможности, то молитва), именно там я обретаю покой и умиротворение. Не хочу навязывать, но, может, стоит попробовать...

Реально ей благодати не хватает. Но вряд ли пойдет. Хотя, согласна, если бы начала причащаться регулярно, все ее стрессы бы рассеялись.

Гость
#16
печенька

Молодец, парень. У меня электро Маршал (есть и такие), комбик Бостон, маленькиий, чтоб соседей не пугать. И акустика Ямаха. Тоже отвлекаюсь.Но девушке не электрогитара, ей парень нужен. Он решил бы все ее проблемы. Понять в 20+ простые истины, что счастье внутри нас и не зависит ни от чего внешнего, она не сможет пока в силу возраста.

Я в 30+ этого понять не могу, а вы...
Автор, у вас действительно целых три стрессовых фактора, а вы еще пытаетесь хвост пистолетом держать :)
Вы уже умничка!!! Все пройдет, вам правильно пишут - попейте витамины, или, если на то пошло - легкие успокоительные. Глицин с вит. В, например (мне помог).
Через годик и не вспомните как сложно было.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: