Гость
Статьи
Как стать легкой в …

Как стать легкой в общении,

приобрести ту легкость. Возможно ли это? Моя проблема в том что я не нравлюсь парням потому что я слишком серьезная. Все говорят, с их слов что я -красивая, умная, интересная по общению и разносторонняя по интересам, есть о чем пообщаться,хорошая, не пью и не курю, я открытый и общительный человек, люблю готовить и вкусно и.т.д. Но я слишком серьезная и правильная и всегда такой была. А парням не нравятся такие серьезные и правильные девушки, а привлекают более легкие в общении и веселые. Видимо серьезные и правильные девушки не привлекают парней никак. Не знаю что делать. А так хочется любить, нравится и быть любимой.Неужели серьезность, правильность и порядочность в наше время - это одиночество? Мне не хватает легкости в общении и расслабленности, а также веселости и чувства юмора и я не знаю как этому научиться-стать именно легкой в общении, приобрести ту легкость.Возможно ли это если от природы не особо дано?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно возможно, вы же развиваетесь, если захотите) для этого надо смеяться над их шутками, говорить на непринужденные темы, рассказывать забавные истории,и конечно же как можно чаще улыбаться.лично я могу напрямую попросить парня начать лёгкую тему, что-то рассказать, если у самой нету идей и конечно при виде парня и слушая его тоже всегда улыбка! очень приятно, когда человек,увидев тебя сразу искренне улыбается)

Kleanna
#2

Просто слушайте собеседника и подхватывайте его тему разговора, больше улыбайтесь!

#3

Возможно, но, зачем вам менять себя? Вам лучше найти себя, обозначить вот так чётко, своё Я, свою личность, корень, самую суть, естественность. Я большими буквами, ЕСТЕСТВЕННОСТЬ, и научиться себя любить такой какая вы есть, такой какая вы есть, такой какая вы есть. Быть самой собой, ЕСТЕСТВЕННОСТЬ. Без напуской шелухи, и масок, фальши. ну и поменьше гордыни и снобизма... Может вы просто козерожка? Ну или у вас много планет личных в знаке козерога, гляньте в начальной карте, этот знак да, только после тридцати начинает раскрывать свою женскую суть, они в юности старушки, а к старости девицы гыгы... :)))

Гость
#4

У меня подруга такая - запросто заводит знакомства, может с кем угодно и о чем угодно заговорить, с ней всегда весело. А я всегда была закрытая, никого близко к себе не подпускала, не общительная и так и не научилась легкости в общении. Мне кажется, это очень трудно - научиться быть экстравертом, если ты интраверт.

Гость
#5

Будьте собой. Вы такая, какая есть. А всем улыбаться и под всех подстраиваться это утомительно и скорей всего не поможет. Все равно люди будут чувствовать, что вы изображаете из себя то, что вам несвойственно.

Лёля
#6

Никогда не смеялась над шутками .
Да и вообще когда с подругами раньше гуляли
Они хи-хи хаха давай мол разведем ребят !
Мне становилась противно
Так ка я привыкла все делать самостоятельно
В том числе и купить себе выпивку
Теперь замужем уже и двое детей и все гуд
Муж меня полюбил такой Серьёзный и принципиальной!

Астра
#7

Автор, я такая же!! И мне 36, я не была замужем, несмотря на романы. И да, я козерог! Себя не исправишь, я могу прикидываться легкомысленной, говорить глупости, смеяться над шутками, но мужчины меня все равно считают серьёзной и боятся отношений.

Астра
#8

Автор, а сколько вам лет?

Гость
#9

Мелите все подряд,не подумав:)

Гостья
#10

Я такая же. Серьёзная до беспредела. По работе со мной всегда общаются, а вот просто поболтать-проблема. Не могу я поддержать их темы, всё воспринимаю буквально, некоторых шуток могу вообще не понять. Ищите себе такого же мужчину по типажу.. Серьёзного. Таких конечно меньше, но они есть. Не нужно меняться, вам тяжело будет по жизни с человеком,ради которого вам все время приходится быть кем-то,но не собой. Вы не сможете всю жизнь насиловать себя,рано или поздно ваша серьёзность все равно выплывет наружу.

Гость
#11
Гостья

Я такая же. Серьёзная до беспредела. По работе со мной всегда общаются, а вот просто поболтать-проблема. Не могу я поддержать их темы, всё воспринимаю буквально, некоторых шуток могу вообще не понять. Ищите себе такого же мужчину по типажу.. Серьёзного. Таких конечно меньше, но они есть. Не нужно меняться, вам тяжело будет по жизни с человеком,ради которого вам все время приходится быть кем-то,но не собой. Вы не сможете всю жизнь насиловать себя,рано или поздно ваша серьёзность все равно выплывет наружу.

Наоборот ей мужа надо легкого, тогда будут подходить друг другу))

#12
Гость

Наоборот ей мужа надо легкого, тогда будут подходить друг другу))

Вы думаете?

Маша27
#13

А может быть и за того что я не легкая у меня и подруг нет?

Ольна Федосеева
#14

Добрый день!
Вы говорите, что обладаете массой достоинств. Но есть что-то, что "отпугивает" от вас потенциальных ухажеров. И это что-то - ваше напряжение.
О нем вы не говорите напрямую, но упоминаете, что хотите быть более расслабленной.
Наличие напряжения делает человека гораздо менее притягательным, чем он может быть.
Посмотрите, что заставляет вас жить в напряжении.
Желание соответствовать некоему идеалу?
Неосознаваемый внутренний конфликт?
Желание нравиться всем, всегда и всюду?
Найдите то, что заставляет вас сдерживать и контролировать себя. Откажитесь от контроля.
И тогда у вас получится быть легкой, спонтанной и расслабленной.

С уважением, женский психолог Ольга Федосеева

Гость
#15
Ольна Федосеева

Добрый день!
Вы говорите, что обладаете массой достоинств. Но есть что-то, что "отпугивает" от вас потенциальных ухажеров. И это что-то - ваше напряжение.
О нем вы не говорите напрямую, но упоминаете, что хотите быть более расслабленной.
Наличие напряжения делает человека гораздо менее притягательным, чем он может быть.
Посмотрите, что заставляет вас жить в напряжении.
Желание соответствовать некоему идеалу?
Неосознаваемый внутренний конфликт?
Желание нравиться всем, всегда и всюду?
Найдите то, что заставляет вас сдерживать и контролировать себя. Откажитесь от контроля.
И тогда у вас получится быть легкой, спонтанной и расслабленной.

С уважением, женский психолог Ольга Федосеева

Шикардосный ответ!

Гость
#16

Пофлиртуйте перед зеркалом с собой и поиграйте как на сцене, изобразите кошечку, зайчика это расслабляет

#17
Kleanna

Просто слушайте собеседника и подхватывайте его тему разговора, больше улыбайтесь!

Да! говорите по душам именно а не стройте из себя ту которой вы никогда не станете . Вы в отношениях не станете дырочкой ой дурочкой а ищете кого то близкого все же

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: