Гость
Статьи
Друг-не друг!

Друг-не друг!

Пару лет назад на работе сдружилась с парнем одногодкой. По началу его странности мне не бросались в глаза, сейчас это полная жесть, но я в какой-то степени стала от него зависима. Он не раз выручал меня финансово+часто делал довольно дорогие подарки,чем неплохо сэкономил мой нищенский бюджет. Но сейчас он видимо решил, будто купил меня и отношение такое командирсоке. Если нагрубит, то сразу "сейчас купим тебе кофе" или что-то в таком духе. Но что еще хуже, он злой к людям. Я замечаю у него на лице такое отвращение к другим..он всегда считает, что за накинутые сверху к чеку два рубля (да! два рубля!), ему в ножки должны кланяться! А как он разговаривает! Он подбирает такие слова, что в мозгу не укладываются. Я не знаю как поставить его на место. Увы, на сегодня, он мой единственный друг и все таки в беде он проверен и я ценю его за преданность! Но это общение губит во мне весь позитив! Я поняла, что за все годы дружбы мы с ним ни разу от души не поржали. Он не пускает к нам в компанию других людей, а если кто-то появляется, то ведет себя отвратительно. Строит из себя сверхумного, говорит на темы никому не интересные (делает на зло, очевидно) и постоянно делает вид, что он работает 24 часа в сутки. Но это показуха для других и выглядит комично. Ох, много во мне накипело от этого общения! Если честно, мне даже кажется, что он аутист. Живет в свем мирке, часто агресивен, никогда не бывает в хорошем настроении, либо все плохо либо никак, отвращение к людям и соответствующее общение, полная неприспособленность к быту! Он уже больше года живет в квартире, где нет электричества. Это ниже его достоинства сходить обратиться в жэк, т.к. скорее всего после ремонтных работ ему просто не включили на щитке, а он закрыт на ключ. Один раз пришел электрик в субботу и тот ему не открыл!!! Ему не понравилось, что пришли в сб. Я поражаюсь! Он готов сломать дорогую вещь, но не обратится за советом! Это что за комплексы? Помогите мне быть хорошим другом, если это еще не безнадежно!

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Маня
#1

Социопат? Ты за деньги готова терпеть его? А если бы он тебя финансово не поддерживал? Как бы ты к нему относилась? Ты никого не перевоспитаешь... Он станет ещё хуже..

Маня
#2

Социопат? Ты за деньги готова терпеть его? А если бы он тебя финансово не поддерживал? Как бы ты к нему относилась? Ты никого не перевоспитаешь... Он станет ещё хуже..

Гость
#3
Маня

Социопат? Ты за деньги готова терпеть его? А если бы он тебя финансово не поддерживал? Как бы ты к нему относилась? Ты никого не перевоспитаешь... Он станет ещё хуже..

Нет, я не из-за денег терплю его. При том, что наша дружба начиналась далеко не с денег и финансово он мне помог по истечению нескольких лет общения. Я к тому, что не повелась на его "доброту"
Он действительно преданный, сейчас это редкость! Но почему такой злой?! Я не понимаю.

Гость
#4
Гость

Нет, я не из-за денег терплю его. При том, что наша дружба начиналась далеко не с денег и финансово он мне помог по истечению нескольких лет общения. Я к тому, что не повелась на его "доброту" Он действительно преданный, сейчас это редкость! Но почему такой злой?! Я не понимаю.

где же он злой, если он вам так помогает то????

Гость
#5
Гость

где же он злой, если он вам так помогает то????

Мне да! Но и командует мной, может позволить грубо обратиться. Хотя сразу и не извиняется, но становится мягче. Никогда ни спасибо, ни пожалуйста....Хотя я много ему помогаю, кормлю часто...та елки палки))) было даже, что мое терпение лопнуло и я приехала с утюгом и перегладила все его рубашки, купила и вкрутила новую лейку в душе! Он как мужчина не способен! Слежу чтобы он был одет-обут, т.к. сам он может ходить в одних ботинках летом и зимой. Это цирк, но я трачу свое время и еду с ним по магазинам. Считаю, что с моей стороны тоже отдача идет! Не пойму еще почему к другим он так жесток. Может обозвать грубо, ведет себя высокомерно и часто бывает стыдно рядом с ним в присутствии других. Как быть не знаю. Забить и просто перейти на потребительские отношения? Раз может платить и за меня-пускай платит! Или все же ломать голову и разгадывать что за озлобина в нем

Бяда
#6

У человека сильные комплексы, как видно, поэтому самоутверждается за счет унижения других людей. Мне знакомо это поведение.
Думаю ,что он глубоко несчастен в жизни.

Бяда
#7

Но отношения с ним лучше оборвать ,конечно.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: