Гость
Статьи
Не офигел ли муж?

Не офигел ли муж?

У подруги во дворе выкрутили зеркало из бокового левого. За неделю она себе его так и не купила (потому что умные заботливые дилеры стремятся продать ВСЁ зеркало, а не стекляшку) и в итоге накрылась запланированная поездка с мужем и свекровью к родственникам и к морю.
Без левого бокового он ехать не хочет (и я ее ой как понимаю, да вроде и нельзя согласно пдд).
Теперь эти двое устроили ей скандал (разумеется, напрочь испортив настроение на все майские праздники).
Она считает, это потому, что у него машины нет (и прав тоже), а у нее есть. В общем, она истерит в соседней комнате, а я в раздумьях - потому что я родственница ее мужа ( но ее приятельница, через меня они и познакомились).
Как бы мне вывернуться из этой ситуации, а то в виду долгих праздников мне за компанию выжрут мозг ложечкой (а я вообще на стороне девушки).
Да, у меня тоже есть машина и я бы, как вариант, поехала с ними... но теперь уже не хочу, ситуация такая(

K.S.
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не поняла. Зеркало в сборе стоит сколько? Хочет к морю- дает сумму «на зеркало» плюс монтаж. Не хочет- обижается дальше. А что он хочет, муж этот? И ехать без зеркала не хочет, и денег не даёт?

Гость
#2

а почему МУЖ не починил машину жены ???? тем более куда то ехать собирались. Что за семейка, где каждый сам по себе. Мужик на машинке только катается ? Может, тетка его и содержит ? Муж то там альфонс ? Приживалка ? Он какую роль в семье выполняет ?

Гость
#3

посоветуйте подруге плюнуть на мужа-дебила , купить билет СЕБЕ на самолет и слетать к морю без дурной семейки. Муж жену за таксистку держит ?

K.S.
#4

Он бесится что "за неделю она не решила проблему с какой-то стекляшкой" и полагает что она "сделала это специально чтобы не ехать со свекровью", к тому же "не понимает почему нельзя прикрутить временно хоть расческу с зеркалом" как он "видел в интернете" ))

Там чуть сложней ситуация: мужик еще 1-2 уехал за мамой, а девушка ту неделю работала, собирались ехать в субботу 5-го до 9-го. Зеркало скрутили как раз на первые майские.

K.S.
#5
Гость

а почему МУЖ не починил машину жены ???? тем более куда то ехать собирались. Что за семейка, где каждый сам по себе. Мужик на машинке только катается ? Может, тетка его и содержит ? Муж то там альфонс ? Приживалка ? Он какую роль в семье выполняет ?

У него даже в/у нет, я же написала.

Гость
#6
K.S.

Он бесится что "за неделю она не решила проблему с какой-то стекляшкой" и полагает что она "сделала это специально чтобы не ехать со свекровью", к тому же "не понимает почему нельзя прикрутить временно хоть расческу с зеркалом" как он "видел в интернете" ))

Зачем такой муж?
Как познакомили, теперь расзнакомьте.)
Пока не родили, пусть разводятся, бежит подруга от него.
А он пусть найдёт такую, кто его будет возить с расчёской с зеркалом.
Вот вы подруге подсиропили то, с мужем.(((((

Hmel
#7
Гость

посоветуйте подруге плюнуть на мужа-дебила , купить билет СЕБЕ на самолет и слетать к морю без дурной семейки. Муж жену за таксистку держит ?

У моей жены нет прав и она ничего не смыслит в машинах... Может мне тоже гонор показать? Мол, она держит меня за таксиста! Куплю билет на самолет и улечу сам отдыхать! Что за чушь? Она - водитель! Это её машина. И она должна была побеспокоиться об её исправности. А если она только педальки может нажимать, а всё остальное пусть дядя делает, то нафиг такой водитель нужен.

Гость
#8
K.S.

У него даже в/у нет, я же написала.

а при чем тут в/у и ремонт машины ? зеркало он мог купить сам и ножками дойти. И в целом, он хоть зарабатывает ? Или полностью на шее жены сидит ? А она его еще как персональный водитель возить должна. Машину эту муж купил для жены ? или она все сама сама....

Али- баба
#9
K.S.

Он бесится что "за неделю она не решила проблему с какой-то стекляшкой" и полагает что она "сделала это специально чтобы не ехать со свекровью", к тому же "не понимает почему нельзя прикрутить временно хоть расческу с зеркалом" как он "видел в интернете" ))

Там чуть сложней ситуация: мужик еще 1-2 уехал за мамой, а девушка ту неделю работала, собирались ехать в субботу 5-го до 9-го. Зеркало скрутили как раз на первые майские.

Кто-то то из вашей семейки и вынул зеркало... Кто-то то, кому-то мешает

K.S.
#11
Hmel

У моей жены нет прав и она ничего не смыслит в машинах... Может мне тоже гонор показать? Мол, она держит меня за таксиста! Куплю билет на самолет и улечу сам отдыхать! Что за чушь? Она - водитель! Это её машина. И она должна была побеспокоиться об её исправности. А если она только педальки может нажимать, а всё остальное пусть дядя делает, то нафиг такой водитель нужен.

Вы хотите сказать, что любая неисправность авто чинится за 2-3 дня, да? То есть, вы реально полагаете, что если в 5 магазинах вам сказали "зеркальных элементов нет", а интернет-магазины доставят их сильно после майских праздников, все равно можно щелкнуть пальцами и зеркало появится на своем месте как новенькое?
Я не говорю, кстати, что это "должен делать муж", но я говорю - что если вам надо заменить зеркалку/руль/колесо/колодку/акум, а в продаже его нет, то вы хоть утанцуйтесь - не замените его.

K.S.
#12
Гость

а при чем тут в/у и ремонт машины ? зеркало он мог купить сам и ножками дойти. И в целом, он хоть зарабатывает ? Или полностью на шее жены сидит ? А она его еще как персональный водитель возить должна. Машину эту муж купил для жены ? или она все сама сама....

Машина добрачная. Он в машинах ноль полный - она смысли в меру своих пользовательских способностей. Масло, дворник или колесо поменять может, наверно, и я могу, а вот если бы мне пришлось менять ПОЛНОСТЬЮ зеркало во дворе с обогревами и прочей ересью - я бы наверно предпочла сервис, чем сама.
Дело в том, что украден зеркальный элемент, который стоит ну 1000 рублей. А купить его очнь сложно, все стремятся продавать зеркало в сборе. А зеркало на электрике и с обогревом в сборе, да крашеное - это уже не 1000 рублей.

Гость
#13

Автор, ниче не поняла я. Что мешает купить билет до этого самого моря? Раз поездка на авто пока невозможна.. Тут НИКАКОЙ дилеммы нет. А если муж и его мама хотели сэкономить на обратной дороге за счет машины жены - ну, не получилось. Бывает. Абсолютно житейский пустяк, почему-то возведенный в статус настоящей драмы...:)

Зануда
#14

Автор, Вы, главное, сейчас отморозьтесь по полной. Это Ваша основная задача. Конфликт - их. Они - взрослые люди. Их конфликт Вас по совести абсолютно не касается.
Да, будут жрать мозг, поэтому Вам надо заготовить несколько фраз типа "Нет, я не имею права вмешиваться в ссору мужа и жены", "Вы взрослые люди и сами разберетесь".
Я, конечно, на стороне жены. Ради отмены поездки со свекровью не то что зеркало - колесо открутишь! Не исключаю, что она сама это и провернула. Абсолютно не осуждаю. Надо ей было заметить проблему накануне отъезда, и причины для ссоры бы не было.

Гость
#15

мужу видимо только лоботомия поможет))

Гость
#16

Чёт не х у я не поняла автор писать научись нормально... а то винегред какой то

Гость
#17

Ну да, зеркала продаются целиком, в блоках, а не стекляшки. Давно бы купили и не разводили проблемы на ровном месте.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: