Гость
Статьи
"мужики" и" бабы" — …

"мужики" и" бабы" — как вы к этому относитесь?

Почему многие называют мужчин - мужиками
а женщин - бабами? (я понимаю что это часть истории и что мужик - старорусское название мужчин. Вопрос в том как вы к этому относитесь.)

И согласны ли вы со стереотипом древнего человека, что мужина добытчик, должен завоевывать сердце женщины и быть главой семьи, а женщина - мать и должна ждать и рожать?

Не кажется ли вам это диким? или современное общество мало чем отличается от первобытного человека?.

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Нормально отношусь. Это же от контекста зависит, где сказать мужчина, женщина, где джентльмен, дама, а где мужик, баба. Разные ситуации, разные образы людей, так сказать. А то, что мужчина глава семьи, женщина - хозяйка и мать - ну в принципе согласна. По общественным правилам, которые пошли испокон веков, так и есть и должно быть. Хотя из каждого правила всегда есть исключения, и игнорировать их тоже нельзя.

Гость
#3

Мне нравится
Емко и смешно иронично
А вы сноб и чистоплюй.

Гость
#4
Гость

Понятие "Мужики" уже устарело. Современных мужиков принято называть "штанами".

ну так бабы тоже устарело, бабы это из союза, а после распада СССР бабы превращаются в элегантных шкур)

Гость
#5

Есть мужики и бабы - грубые, не отесанные, не обязательно они негодяи и сво...чи, но ребята конкретно от сохи. Есть мужчины и женщины, так, ничего, вроде культурные, институты окончили, ножом и вилкой есть умеют. Есть "жентумены" и леди. Такие все высокодуховные, возвышенные, на самом же деле соплежуи.

А по поводу, того, кто должен тащить мамонта, а кто рожать, так мужские особи еще родить не научились, это только Ж может. А у кого как в семье, кому как удобно, так это не нам судить.
Мне лично не интересно сидеть у очага с орущим ребенком, я сама мамонта могу спокойно добыть. А тот, кто попробует меня в "пещеру" загнать, получит дубиной в лоб.

Гость
#6

баба грубовато как то

Betelgeuse
#7

Нормально отношусь. Наоборот, слова "мужчина" и "женщина" не люблю почему-то. Из-за того, наверно, что у нас это ещё и обращение)

Надежда
#8

Для нас- мужик это ругательное слово, как и баба.

ragdoll
#9

очень плохо. Это ругательство и оскорбление. У меня коллега женщин "баба" называет, но и сам он по себе глуповатый, очень приземленный и неприятный на вид. Если честно находиться с ним рядом - наказание прямо. А уж слушать - уши вянут. Но есть женщины, которым он нравится. Возможно это и есть те самые бабы.

Гость
#10
Гость

ну так бабы тоже устарело, бабы это из союза, а после распада СССР бабы превращаются в элегантных шкур)

бабы превращаются... превращаются бабы... в колхозных шмар

Гормон роста
#11

Мужик - нормально. Баба - не использую и не люблю это слово.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: