Гость
Статьи
что делают домохозяйки …

что делают домохозяйки , когда дети вырастают?

Уже подросткам постоянное присутствие мамы не нужно, нужно личное пространство , свои секреты появляются , половое созревание все дела. Потом он вылетает из гнезда и живет своей жизнью. Можно попытаться продавить взрослого ребёнка на предмет "да я на тебя всю жизнь положила", но обычно это редко прокатывает. Мужу обычно жена спустя 20 лет брака не особо интересна, живут как родственники. Стаж и опыт работы уже потеряны, никуда не возьмут. В чем заключается жизнь домохозов?

автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а женщина должна быть всё время под гнётом? кайфует она

Гость
#2

Рожают ещё одного.

Гость
#3

У меня есть такая знакомая семья. Дети двое подростков. У дамы мне кажется даже трудовой книжки нет. Тупо живет. Но это настолько глупое создание, что ей нормально.

Гость
#4

Подсаживаются на вуман и делятся историями из своей насыщенной жизни

Гость
#5

Депрессуют. Продолжают терпеть нелюбимого мужа только из-за финансовой зависимости. А если муж сам уходит или выгоняет - идут на какую попало неквалифицированную работенку, чтобы прокормиться. Или кое-как живут на пенсию, если это происходит лет в 55. Как раз из таких бывших домохозяек и появляются одинокие злобные продавщицы на рынке, которые шипят вслед молодым, что ходят как девицы легкого поведения. Потому что у них ничего уже не осталось, доживают. И своих взрослых детей таки достают, только кто-то посылают маменьку (но маменька все равно не успокаивается и продолжает навязчиво доставать), а кто-то сдается и позволяет садиться себе на шею и становится жертвой.

Гость
#6

На вумане сидят

Гость
#7

Да столько всего в жизни, только успевай заниматься и учиться!

Гость
#8

Кто то в 47 лет еще дитачку рожает, кто то мозги выедает уже имеющимся дитачкам, кто то мужу. Есть домохозы-огородницы, такие с мая по октябрь возятся на своей бахче и закрутки делают, что не так уж и плохо. Есть брошенки. Это самый страшный вид домохозов. Мозговыедальщицы. Состоятельные дамы обычно как жили, та и живут. А вот бедные, которые на зарплату мужа кило яблок на всю семью неделю делили, но работать не шли,вот тем туго.

Гость
#9

Глупо как то сидеть дома... Ребёнок вырос пошёл в сад или школа, айда инде работать.

Автор
#10
Гость

Да столько всего в жизни, только успевай заниматься и учиться!

Это если денег много, а муж может прикрыть кормушку спустя годы потому что он так решил, или уйти. Или вон у знакомых пример, мужа уволили , он всю жизнь ментом работал, уже не возьмут, пошёл в охранники , заработок сильно упал , работает сутки трое, дома лежит на диване ничего не делает толстеет , от скуки жену пилит по любому поводу

Гость
#11

Моя мама домохозяйка,она ушла с любимой работы, когда мной забеременела,окунулась в очень долгожданное материнство. Поэтому даже в школьные годы мама всегда была со мной, все внимание мне. Сейчас у нее очень хорошая и насыщенная жизнь, мама помогает папе по работе, родители любят путешествовать. Мама занимается йогой и танцами, это благодаря мне :) Вяжет, вышивает, учит языки, мечтает, чтобы я подарила ей внука, постоянно говорит:"Когда же я наконец стану бабушкой!? "Папа всегда поддерживал маму во всем, всегда был очень за её домохозяйство, семью обеспечивает очень хорошо. Мама очень довольна своей жизнью.

Гость
#12

У меня тетя такая, сейчас на почте работает.

Автор
#13
Гость

Моя мама домохозяйка,она ушла с любимой работы, когда мной забеременела,окунулась в очень долгожданное материнство. Поэтому даже в школьные годы мама всегда была со мной, все внимание мне. Сейчас у нее очень хорошая и насыщенная жизнь, мама помогает папе по работе, родители любят путешествовать. Мама занимается йогой и танцами, это благодаря мне :) Вяжет, вышивает, учит языки, мечтает, чтобы я подарила ей внука, постоянно говорит:"Когда же я наконец стану бабушкой!? "Папа всегда поддерживал маму во всем, всегда был очень за её домохозяйство, семью обеспечивает очень хорошо. Мама очень довольна своей жизнью.

Если все так то ей повезло, но таких семей единицы. И ещё не понятно что будет дальше и что было, может она измену простила , или на старости лет бес в ребро и ее муж уйдёт к молодой.

Гость
#14

Сплю часов до 12. Потом пью кофе, сижу на вумане. Если не лень делаю небольшую уборку. Если лень - то и ну ее в пень. Могу сходить по магазинам. Вечером фитнес. Готовлю ужин. Ну как-то так. Жизнь - кайф.

Гость
#15
Гость

Депрессуют. Продолжают терпеть нелюбимого мужа только из-за финансовой зависимости. А если муж сам уходит или выгоняет - идут на какую попало неквалифицированную работенку, чтобы прокормиться. Или кое-как живут на пенсию, если это происходит лет в 55. Как раз из таких бывших домохозяек и появляются одинокие злобные продавщицы на рынке, которые шипят вслед молодым, что ходят как девицы легкого поведения. Потому что у них ничего уже не осталось, доживают. И своих взрослых детей таки достают, только кто-то посылают маменьку (но маменька все равно не успокаивается и продолжает навязчиво доставать), а кто-то сдается и позволяет садиться себе на шею и становится жертвой.

А вот мне интересно, как данные дамы а 55 лет заяаляются в Пенсионный фонд. Ладно, если кто- то работал мала-мало, а потом ушел с работы. А вот без единого года трудового стажа не стыдно? Это мизерная социальная пенсия.

Автор
#16
Гость

Сплю часов до 12. Потом пью кофе, сижу на вумане. Если не лень делаю небольшую уборку. Если лень - то и ну ее в пень. Могу сходить по магазинам. Вечером фитнес. Готовлю ужин. Ну как-то так. Жизнь - кайф.

А на что живёте? Только подробно ответьте, а не абстрактное "поделили имущество"

Автор
#17
Гость

А вот мне интересно, как данные дамы а 55 лет заяаляются в Пенсионный фонд. Ладно, если кто- то работал мала-мало, а потом ушел с работы. А вот без единого года трудового стажа не стыдно? Это мизерная социальная пенсия.

А ее разве не сделают до 8000? В мск по крайней мере вроде так, лужковские надбавки или что-то такое.

Betelgeuse
#18

Продолжают жить в свое удовольствие. А вот что делают работающие, когда в их услугах больше не нуждаются по причине возраста, гораздо интереснее. У них же действительно смысл жизни - работушку отняли.

Гость
#19
Гость

А вот мне интересно, как данные дамы а 55 лет заяаляются в Пенсионный фонд. Ладно, если кто- то работал мала-мало, а потом ушел с работы. А вот без единого года трудового стажа не стыдно? Это мизерная социальная пенсия.

Данные дамы претендовать на социальную пенсию могут только с 60 лет.

Гость
#20
Гость

Моя мама домохозяйка,она ушла с любимой работы, когда мной забеременела,окунулась в очень долгожданное материнство. Поэтому даже в школьные годы мама всегда была со мной, все внимание мне. Сейчас у нее очень хорошая и насыщенная жизнь, мама помогает папе по работе, родители любят путешествовать. Мама занимается йогой и танцами, это благодаря мне :) Вяжет, вышивает, учит языки, мечтает, чтобы я подарила ей внука, постоянно говорит:"Когда же я наконец стану бабушкой!? "Папа всегда поддерживал маму во всем, всегда был очень за её домохозяйство, семью обеспечивает очень хорошо. Мама очень довольна своей жизнью.

А на сестренкиного ребенка забили?

Автор
#21
Betelgeuse

Продолжают жить в свое удовольствие. А вот что делают работающие, когда в их услугах больше не нуждаются по причине возраста, гораздо интереснее. У них же действительно смысл жизни - работушку отняли.

На что жить?

Гость
#22
Гость

А на сестренкиного ребенка забили?

Сестренкиному "ребёнку" 26 лет :)) 😁 Пока меня растили, конечно внучке внимание не уделяли

Гость
#23
Автор

А на что живёте? Только подробно ответьте, а не абстрактное "поделили имущество"

В смысле?
Я замужем. Ничего никто не делил) Да и не собирается)

Betelgeuse
#24

Значит, есть на что жить, не извольте беспокоиться.

Автор
#25
Betelgeuse

Значит, есть на что жить, не извольте беспокоиться.

Понятно) значит нечего ответить

Гном
#26

Расскажу историю своей давней знакомой. Вышла замуж с ребёнком на руках в 20 лет, муж работал всегда простым работягой, она сидела дома. Сама из бедной семьи и ей казалось живут нормально. В браке родила ещё двоих. Денег ей давал только на хозяйство, за одеждой возил всех 2 раза в год. Ни о какой косметике или прокладках и речи не шло. Вот так и жили. А однажды утром он не проснулся, умер во сне. Ей на тот момент исполнилось 40 лет. Оплакав мужа стала думать как жить дальше, вдруг осознала что ей уже 40, а она никто и ничто. Накопления конечно были у мужа, но она пошла работать. Прошло уже 7 лет, сейчас эта женщина работает оператором на какой-то фабрике, сидит кнопки нажимает, следит там за чем-то. Сделала ремонт в квартире, купила технику в кредит, стала следить за собой по мере возможности, встречаться с мужчинами. Она и сама говорит что только сейчас жить начала по настоящему. Так что начать никогда не поздно.

Гость
#27

В 90% бабушки-домохозы очень востребованы на посидеть с внуками, не зависимо от наличия или отсутствия дедушки. Провести каникулы на даче с внуками, поводить их в секции и кружки. Поверьте жизнь у них очень насыщенна. Моя свекровь тому пример. С трех до шести внучкиных лет сидела с ней каждый день. Все каникулы летом ребенок под присмотром бабушки. Свекровь очень любит своих подруг, часто встречаются, куда-то ходят. Занимается скандинавской ходьбой. Регулярно таскается на профилактические осмотры в поликлинику. Много спит, сладко ест, не нервничает, поскольку давно не работает. Если нуждается в деньгах, сын всегда немного матери подбросит.

Гость
#28
Гость

Сестренкиному "ребёнку" 26 лет :)) 😁 Пока меня растили, конечно внучке внимание не уделяли

Сеструха небось у вас там блин комом, не удалась...

Автор
#29
Гость

В 90% бабушки-домохозы очень востребованы на посидеть с внуками, не зависимо от наличия или отсутствия дедушки. Провести каникулы на даче с внуками, поводить их в секции и кружки. Поверьте жизнь у них очень насыщенна. Моя свекровь тому пример. С трех до шести внучкиных лет сидела с ней каждый день. Все каникулы летом ребенок под присмотром бабушки. Свекровь очень любит своих подруг, часто встречаются, куда-то ходят. Занимается скандинавской ходьбой. Регулярно таскается на профилактические осмотры в поликлинику. Много спит, сладко ест, не нервничает, поскольку давно не работает. Если нуждается в деньгах, сын всегда немного матери подбросит.

Это о каком возрасте речь? В 55 и работающие могут уйти на пенсию и сидеть с внуками. Неужто женщина в 40, 45 или 50 на это пойдёт? У меня маме 46. У неё молодой любовник, карьера, кредит, она ходит к комметологам, массажистам. Это же ещё не старая, а активная секссуальная женщина , какие дачи, какая скандинавская ходьба, какие поликлиники.

Betelgeuse
#30

Вот буду я посторонней тетке на бабском форуме докладывать, на что я живу. Муж кормит, родственники помогают и квартиру в столице сдаю. Любой из этих источников дохода больше, чем была бы моя зарплата по специальности, и всех их сразу я не лишусь ни-ко-гда.

Гость
#31
Гость

Сеструха небось у вас там блин комом, не удалась...

Обе удались, но вот второе родительство больше удалось родителям, это точно. В 40+ больше мудрости и желания иметь детей, чем в 18-20. Вот родите с разницей в 25 лет поймёте, как родители всегда говорят

Автор
#32
Betelgeuse

Вот буду я посторонней тетке на бабском форуме докладывать, на что я живу. Муж кормит, родственники помогают и квартиру в столице сдаю. Любой из этих источников дохода больше, чем была бы моя зарплата по специальности, и всех их сразу я не лишусь ни-ко-гда.

вы живёте у мужа в провинции? А если развод, вернётесь в столичную квартиру? Тогда сдавать нечего будет.

Гость
#33
Гость

А вот мне интересно, как данные дамы а 55 лет заяаляются в Пенсионный фонд. Ладно, если кто- то работал мала-мало, а потом ушел с работы. А вот без единого года трудового стажа не стыдно? Это мизерная социальная пенсия.

Если у мужчины свой бизнес, то оформить жену "для стажа" не составит труда

Гость
#34
Гость

Обе удались, но вот второе родительство больше удалось родителям, это точно. В 40+ больше мудрости и желания иметь детей, чем в 18-20. Вот родите с разницей в 25 лет поймёте, как родители всегда говорят

Боже упаси...в 18 плод залета, а в 45 игрушка на старости лет. Какие перекосы.

Гость
#35

а что надо делать? ну есть у меня деньги, как не работала, так и не работаю. у ребенка своя квартира и он живет отдельно.

Betelgeuse
#36

Живем за городом, в столичной области, в доме, купленном с большой помощью моих родителей и записанном, соответственно, на меня. Так что никакой гипотетический развод меня с этого места не сдвинет) Мужу тоже есть "куды бечь", пилить никто ничего не будет. В столицу не вернусь, потому что не люблю городскую жизнь в целом и квартирную - в частности.

Гость
#37
Гость

Боже упаси...в 18 плод залета, а в 45 игрушка на старости лет. Какие перекосы.

Сестра была зачата в браке, через 10 месяцев после свадьбы родилась, а чтобы меня родить мама 20 лет по врачам ходила, у Бога вымолили меня родители. Жизнь обрела новый смысл, как они говорят, вот Вам и "игрушка"

Гость
#38

Рожают снова! А если без шуток, то ничего не делают, балду гоняют как и раньше, чего там делать то с одним ребенком?

Гость
#39
Гость

Сестра была зачата в браке, через 10 месяцев после свадьбы родилась, а чтобы меня родить мама 20 лет по врачам ходила, у Бога вымолили меня родители. Жизнь обрела новый смысл, как они говорят, вот Вам и "игрушка"

Мой бывший муж был поздним ребенком в семь, но единственным. балованный эгоист, но очень самоуверенный , самодовольный.ему легко по жизни. наверное из за этой самой залюбленности

Гость
#40
Гость

А вот мне интересно, как данные дамы а 55 лет заяаляются в Пенсионный фонд. Ладно, если кто- то работал мала-мало, а потом ушел с работы. А вот без единого года трудового стажа не стыдно? Это мизерная социальная пенсия.

А те кто работал разве могут рассчитывать на нормальную пенсию? Особенно если зарплата была тыс 15, и таких немало, к сожалению. Серые зп, неофициальное трудоустройство, какая уж тут пенсия. Забудьте уже про это слово, большинство ждет нищая старость и не важно работал ты или нет.

Гость
#41

Полагаю, что продолжают хозяйничать дома)
Автор, почему вы решили, что вас на новую работу возьмут в 55-60 лет со стажем? Хоть со стажем вы, хоть без. Сейчас старше 35 лет кандидатов на хорошую должность уже на рассматривают. А если выбитать, работать за гроши, или не работать, то лучше не работать, конечно если доход хороший есть. Домохозяйки с мозгами заботятся о том, чтобы в старости им было на что жить. Как минимум 2 квартиры имеют.

Гость
#42
Автор

Если все так то ей повезло, но таких семей единицы. И ещё не понятно что будет дальше и что было, может она измену простила , или на старости лет бес в ребро и ее муж уйдёт к молодой.

Вы свой негативный опыт не переносите на чужие счастливые семьи. Моя мама бы никогда не простила измену, отец маму и вообще семью боготворит. Никогда деньгами маму не подрезал. Вот именно, что таких семей единицы, но они есть)

Гость
#43

Ну в смысле - что делают? Кому что нравится. Я вот 10 лет отсидела с детьми дома, сейчас сын подрос младший, вот, бизнес открываю. В чем проблема-то: хочет женщина, дома сидит, хочет, другое что-то делает.

Автор
#44
Гость

Полагаю, что продолжают хозяйничать дома) Автор, почему вы решили, что вас на новую работу возьмут в 55-60 лет со стажем? Хоть со стажем вы, хоть без. Сейчас старше 35 лет кандидатов на хорошую должность уже на рассматривают. А если выбитать, работать за гроши, или не работать, то лучше не работать, конечно если доход хороший есть. Домохозяйки с мозгами заботятся о том, чтобы в старости им было на что жить. Как минимум 2 квартиры имеют.

Смешно))) где они возьмут эти квартиры? Даже если и досталась одна от бабушки, куда можно будет переехать в случае развода , даже если есть общее имущество с мужем которое можно поделить, этого что на нормальную жизнь хватит? Прям в всех работающих ипотеки-кабала, а все домохозы по несколько квартир имеют) смех))

Автор
#45
Гость

Полагаю, что продолжают хозяйничать дома) Автор, почему вы решили, что вас на новую работу возьмут в 55-60 лет со стажем? Хоть со стажем вы, хоть без. Сейчас старше 35 лет кандидатов на хорошую должность уже на рассматривают. А если выбитать, работать за гроши, или не работать, то лучше не работать, конечно если доход хороший есть. Домохозяйки с мозгами заботятся о том, чтобы в старости им было на что жить. Как минимум 2 квартиры имеют.

Я педагог, у нас в заведении и 70 летние работают

Автор
#46
Гость

А те кто работал разве могут рассчитывать на нормальную пенсию? Особенно если зарплата была тыс 15, и таких немало, к сожалению. Серые зп, неофициальное трудоустройство, какая уж тут пенсия. Забудьте уже про это слово, большинство ждет нищая старость и не важно работал ты или нет.

У моей бабушки пенсия 17 тыс, а у неработающих 3-8, разница есть?

Гость
#47
Автор

У моей бабушки пенсия 17 тыс, а у неработающих 3-8, разница есть?

У неработающих муж может хорошо зарабатывать, не догадались сами до такого варианта?

Гость
#48
Гость

А вот мне интересно, как данные дамы а 55 лет заяаляются в Пенсионный фонд. Ладно, если кто- то работал мала-мало, а потом ушел с работы. А вот без единого года трудового стажа не стыдно? Это мизерная социальная пенсия.

Среди тех кому сейчас 55 лет таких нет, все успели заработать на минимальный стаж. Я последние 20 лет на работаю, но трудовую муж удачно пристроил. Пенсия 18 тыс. Живу на другие доходы и муж еще работает, пенсия это приятный бонус.

Гость
#49
Автор

Смешно))) где они возьмут эти квартиры? Даже если и досталась одна от бабушки, куда можно будет переехать в случае развода , даже если есть общее имущество с мужем которое можно поделить, этого что на нормальную жизнь хватит? Прям в всех работающих ипотеки-кабала, а все домохозы по несколько квартир имеют) смех))

Если женщина не работает, значит семья может себе это позволить, в такой семье квартиры покупают. И зачем развод?

Гость
#50
Гость

А вот мне интересно, как данные дамы а 55 лет заяаляются в Пенсионный фонд. Ладно, если кто- то работал мала-мало, а потом ушел с работы. А вот без единого года трудового стажа не стыдно? Это мизерная социальная пенсия.

Далеко не все никогда не работали. Многие работали до замужества и декрета, а потом как ушли с работы - так больше и не выходили. Так что у них есть только те годы стажа, что были до декрета. Но то, что пенсия мизерная - факт. Так и выживают. И клюют другим мозги.