Гость
Статьи
Отец — алкоголик, или …

Отец — алкоголик, или вот вам безысходность.

Здесь скорее всего уже не раз были такие темы. Алкоголизм сама по себе проблема очень и очень распространенная и страшная. Но самой страшной она становится когда людям приходится жить рядом со страдающим этим недугом. Мой отец спился и стал алкоголиком и нам с мамой приходится с ним жить потому что пойти даже мне одной попросту некуда. Я опущу здесь все возможные подробности их навалом, начиная от безденежья заканчивая поломанной психикой и невозможностью разменять жилплощадь .
Пожалуй это все и многие сопутствующие проблемы жизни с алкоголиком можно считать стандартным набором, у каждого с такой проблемой этот набор сопутствующих проблем и ситуаций свой и разный но многое очень уж одинаково. Я сейчас пишу просто не только для того что бы пожаловаться и рассказать свою очередную жалостливую историю, а для того что бы найти хоть какой то выход или совет. Люди добрые кто здесь был в ситуациях когда вам некуда пойти от алкоголика, что вы делали в сложные моменты? Как переживали белочки, крики, скандалы, куда бежали? Что делали для того что бы выбраться и не наложить на себя руки? Как вытерпеть этот чертов период когда пойти некуда а проблема вечно пьяная и орущая вот она, на расстоянии протянутой руки что то свое пьяное орет себе под нос в состоянии овоща. Как помочь себе то для начала в такой ситуации? Простите за сумбур надеюсь меня хоть кто то понял и сможет хоть что то написать. Поделитесь опытом или хоть взглядом со стороны. Спасибо.

НеКо29
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Читайте про токсичный родителей и созависимость в семьях алкоголиков.

Юля
#2

Ох,как я вам сочувствую!

Гость
#3

Можете начать его бить, правда! В спящем состоянии - и вам легче станет и у него блок начнёт срабатывать. А, заодно, и маманьке вашей пару раз по темечку, может какие зачатки мозга начнут у нее шевелиться.

Ольга
#5

Если школьница - едьте учиться в другой город где общагу дают и интенсивно ищите мужа с квартирой. Некоторые работодатели общежитие предоставляют иногородним.

Гость
#7

Ничего с ним не сделаете. Если полицию вызвать, так он притихнет. Не за что будет забирать. Полиция с такими не хочет связываться. Единственный выход- оставить их с матерью и переехать. Пусть ее колотит, если мозгов нет.

Гость
#8

Я жила до 19 лет с отцом алкашом, мамой и сестрой в однокомнатной квартире. Так как я понимала, что своего жилья мне не видать, снимать тоже не было возможности, я училась, моей целью было найти мужа с квартирой. Так и случилось. Скоро буду покупать еще квартиру, что бы была именно моя. Вам, автор, терпения, и удачи, никогда не знаешь что будет завтра. Может замуж удачно выйдите, или сама всего добьетесь.

Гость
#9

Идти работать и покупать квартиру. У меня такой же папаша, и он еще всех нас переживет.

Гость
#10

У вас есть большой шанс найти мужа потенциального алкоголика, вам лучше проработать детские травмы с психологом, в интернете можно найти бесплатного.

Гость
#11

Автор, я вас очень понимаю. Я жила так же до 15 лет. Жизнь с алкоголиком кромешный ад. ( Мне бы очень хотелось вам помочь, но я не знаю как. Напишите, пожалуйста, подробнее, каким образом оформлено у вас жилье, сколько вам лет и что да акт по этому поводу ваша мама

Гость
#12

Понимаю.у самой папаша алкаш.порой хотелось технический спирт подсунуть. Но вопрос веры и как жить с этим дальше не дали это сделать.мать ничего менять не хотела,видимо комплекс жертвы взял вверх.вечные унижения,драки,подарочные скандалы...я это пережила.хотя порой руки хотелось наложить
Вышла замуж.муж с квартирой.вот так.беги из дома.приходи в себя.полюби жизнь и с улыбкой на поиски мужа. Или делай карьеру и покупай жилье.

Гость
#13

Да,и ждать что скоро ласты склеил глупо.они блин живучие 😈

Гость
#14

Жила с алкашом в семье до 20 лет. Если начинались оры, крики и обвинения, я закрывала верь в своей комнате и погромче включала музыку. Это помогало. Главное иметь здоровую долю пофигизма. Поорет и успокоится. И надо уметь не думать об этом. Просто музычка погромче и расслабиться.
Также занималась медитациями, что тоже помогло. А то до этого аж глаз дергаться стал на нервной почве.

#15

Автор, Вы совершеннолетняя?

Гость
#16

Вылечить не вариант?

Гость
#17
Гость

Вылечить не вариант?

у нас в стране запрещено лечить против воли человека.

НеКо29
#18

Спасибо за ответы. Да уже совершеннолетняя так надеялась на 18 лет и что я смогу все исправить, но так сложилось что семья нынче в долгах спасибо папе, уйти мне некуда и жилья снять пока не могу. Мама меня уже не слышит каждая попытка просто поговорить с ней возвать к чему то заканчивается провалом. Единственный ультиматум который сейчас она ставит это то что если я начну зарабатывать больше вот тогда и поговорю с ней, но я понимаю что это дело не одного дня. Есть парень и он с другого города, с ним как то сьехатся и тд тоже сейчас не могу. Устаю от постоянных пьяных криков в доме, работаю сил уже нет прсто держатся, раньше спасали подруги можно было даже переночевать но девченки вышли замуж и разьехались кто куда, и вот я тут одна на один с огромной проблемой и долгами. Да такая вот штука наверное жизнь. Понимаю что нужно время но иногда уже просто крыша едет от всего что происходит. Ходила к психологу пока были деньги, там мне просто говорили о важности любить родителей и терпеть пока ведь ничего не поделать. Как то так. Музыка погромче и вправду иногда как единственное спасение.

НеКо29
#19

Квартира у нас отцовская и да однушка. Приватизированная мы с мамой прописаны. Есть старшая сестра но она уже давно выписалась и съехала.

Ива
#20

Долги пусть сами платят. Если по честному. Просто нас так научили быть жертвами. Я в той же ситуации. Хотя уже 25 лет замужем и живу в другой стране. Повесили моральную ответственность за семью на меня. У меня уже давно нет радости в жизни.

#21

Койкоместо, угол снимите, может, за помощь по хозяйству у бабки. Раз работаете, то найдете на это деньги. Долги на кого? Если не на Вас, то забейте.

НеКо29
#22

Работать то работаю но отдаю половину денег маме погасить долги, если я это перестану делать у меня есть все шансы вообще вылететь из квартиры и там никакие бабки с койками уже не помогут потому что куда пойти без денег тоже загадка. С мамой у меня проблемы, пожалуй если бы этих проблем не было мы бы уже давно что то с отцом придумали. А так мои отношения с ней стремительно падают. Всего тут не смогу наверное объяснить в деталях. Как только я с ней завожу тему эту болезненную . Или я у неё не благодарная и вообще фу на отца родного так говорить, или у нас все хорошо он же пьет но работает надо просто терпеть. Я не могу найти подход к своей маме да и думаю что это не получится, давно поняла это. В общем есть две стороны медали я и реальность и мои родственники и их мир.

Гость
#23

Я бы нашла работу на которой мне бы платили нормально такое желание было пожалуй ещё с универа, но у меня реально наверное уже что то с головой. Сейчас я работаю на себя и прибыль как вы понимаете и так не ахти, а то что я отдаю половину денежки маме так мне не жалко, мне хватает на свое обслуживание пусть и мелкое еда,одежда, косметика и вроде живи да радуйся пробуй реализовать себя и потихоньку ищи нормальную работу определяйся. Но не в моем случае, я бы могла сейчас уйти работать на нормальную работу устроится и я сама это понимаю и хочу. Но меня что то тормозит сильно, я уже даже к психологу ходила он мне ничего нового не смог сказать, просто сказал что мне нужно побольше мотивации и стремления . А какое у меня может открыться стремление и мотивация если на меня фактически пытаются алкаша спихнуть и его заботы, долги и тд. Да это мой отец, и он заболел таким неприятным недугом в котором сам должен теперь разобраться т.к помогать и спасать его пытались не раз и он это не принял. И про то что бы куда то уходить я писала что хочу квартиру снять однушку. В общагу или комуналку идти для начала страшно не факт что там не будет чужих алкашей под боком, а моя психика и так скоро по кусочкам рассыпется к чертям. Вот примерно такой набор проблем.

Гость
#23

Вы вообще слышали о лечении без ведома пьющего? Вот услышьте, почитайте в Интернет, поверьте, узнайте, как правильно лечить и попробуйте. Лекарство для этого = капли мидзо, продаются от одного флакончика. Только, сначала сделайте все как надо. Еще - на ютубе есть канал известного московского нарколога Тетюшкина. Послушайте уго обязательно.

Гость
#26

Мидзо не плацебо. Уже через полчаса после мидзо пить просто невозможно. Лечение без ведома пьющего - знаю только одно, что делаю папе профилактику срыва уже два года и этим избавила себя и детей от общества пьяного деда

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: