Гость
Статьи
Дневник желаний

Дневник желаний

Для тех, кто не в курсе, дневник желаний - блокнот, куда человек записывает свои мечты, желания, цели и т.д, которые должны осуществиться. По словам многих известных личностей, журналистов, блогеров, мечты и цели, записаны на бумагу, осуществляются намного быстрее, чем те, которые мы просто держим в голове. Вот действительно, как вы думаете, это бред? Я тоже сначала так думала, но потом стало интересно и начала читать в интернете разные отзывы от людей, которые вели такой своеобразный "дневник желаний". Интересным оказалось то, что большинство этих желаний, стали реальностью. В интернете ужасно много подобных историй, в том числе и авторских. Я, скажу чесно, сомневаюсь на счёт правдивости этих историй. Ведь я всегда жила по такому принципу "если хочешь достичь какой-нибудь цели, за неё нужно бороться". А что, если эти истории - правда? Должно же быть им какое-то логическое объяснение.
Хочу услышать мнение людей на эту тему. Кто вёл такие дневники? Сбылись хотя бы некоторые желания? А так же, вы верите в правдивость этих историй?
Огромная просьба, если ваше мнение отрицательно - его можно высказать адекватно, без троллинга и оскорблений в мою сторону.

Беллатриса
18 ответов
Последний — Перейти
Мумрик
#1

Не пробовала. Мистику люблю, но больше в качестве сказки на ночь. А как туда записывают: один раз записал все свои желания и все? Или это больше похоже на план действий? Тогда вообще никакой мистики в этом нет, просто как элемент самоорганизации.

Беллатриса
#2
Мумрик

Не пробовала. Мистику люблю, но больше в качестве сказки на ночь. А как туда записывают: один раз записал все свои желания и все? Или это больше похоже на план действий? Тогда вообще никакой мистики в этом нет, просто как элемент самоорганизации.

Если интересно, можете почитать на эту тему в интернете. Очень много разной информации, в том числе и о том, как вести такой дневник. По идее, нужно сразу записать все желания, которые имеются на данный момент .. а потом, если ещё появятся какие-то мечты или цели, можно добавлять.

Гость
#3

Я верю. Мысли материальны. Да, написанные и нарисованные на бумаге действуют еще эффективнее. Конечно само собой эти мечты не сбудутся, надо что то делать, чтобы все задуманное свершилось. Может просто вы что то задумали и забыли об этом, а в подсознании это отложилось, вы что то для этого делаете, но не обращаете внимания. В итоге мечта сбыласбылась и вы думаете что она сбылась сама собой, как по волшебства.

#4

К нему еще второй дневник нужен, "дневник действий для реализации желаний".

Беллатриса
#5
Бухие бухи

К нему еще второй дневник нужен, "дневник действий для реализации желаний".

Есть такие желания, которые от нас не зависят)

Гость
#6

Мне говорили все сбудется, если пририсовывать после каждого желания пиктограмму сатаны и поливать свежей кровью

Гость
#7

Не делала, но читала о таком,но чтобы быстрей сбывалось надо эмоции вкладывать,энергию и писать желание в настоящем времени,то есть как будто это у вас уже есть.Не будет,а уже оно есть.
Я один раз не записывала,а такое по тв услышала,а у брата украли хорошую вещь,найти не могли и долго тогда я на эмоциях переживаниях думала,что эта вещь уже дома.
Через неделю она нашлась.
А вот еще пример может не в тему,но факт то,что эмоции надо
Училась я визуализации представлять ничего не умела.
Но как то получились сами собой яйца перед глазами))увидела кастрюлю будто варятся прям это ощутила будто наяву.
Перед этим мама купила домой яйца они не нужны были.
Ну вот так яйца представились и в тот день вечером мама пришла с работы и принесла яйца еще купила,я спросила зачем,ведь есть,она говорит увидела,такие крупные и купила.
Визуализации я так и не научилась)
По тв не раз слышала у писателей сбывалось часто о чем они пишут,особенно кто стихи пишет.
Они то все эмоциональные,чем больше эмоций ,со смыслом,энергии,ощущений,наверное надо видеть мысленно то о чем пишешь,не ту-пой сухой текст тем быстрее исполнится.
Есть книга Письма живого усопшего,может эта фантастика но пишет реальная книга сам писатель)
Давно читала, не все помню,так там дух писатальнице говорил что мечты или желания исполняются если вкладывать энергию,наверное эмоции.Так они там наверху материалезуют вещи.

Гость
#8
Гость

Не делала, но читала о таком,но чтобы быстрей сбывалось надо эмоции вкладывать,энергию и писать желание в настоящем времени,то есть как будто это у вас уже есть.Не будет,а уже оно есть.
Я один раз не записывала,а такое по тв услышала,а у брата украли хорошую вещь,найти не могли и долго тогда я на эмоциях переживаниях думала,что эта вещь уже дома.
Через неделю она нашлась.
А вот еще пример может не в тему,но факт то,что эмоции надо
Училась я визуализации представлять ничего не умела.
Но как то получились сами собой яйца перед глазами))увидела кастрюлю будто варятся прям это ощутила будто наяву.
Перед этим мама купила домой яйца они не нужны были.
Ну вот так яйца представились и в тот день вечером мама пришла с работы и принесла яйца еще купила,я спросила зачем,ведь есть,она говорит увидела,такие крупные и купила.
Визуализации я так и не научилась)
По тв не раз слышала у писателей сбывалось часто о чем они пишут,особенно кто стихи пишет.
Они то все эмоциональные,чем больше эмоций ,со смыслом,энергии,ощущений,наверное надо видеть мысленно то о чем пишешь,не ту-пой сухой текст тем быстрее исполнится.
Есть книга Письма живого усопшего,может эта фантастика но пишет реальная книга сам писатель)
Давно читала, не все помню,так там дух писатальнице говорил что мечты или желания исполняются если вкладывать энергию,наверное эмоции.Так они там наверху материалезуют вещи.

Жалко только что это работает только с яйцами и кошачими кaкaxaми в тапках, а вот если миллион долларов представишь, то нифига... мистика какая-то

#9
Беллатриса

Есть такие желания, которые от нас не зависят)

В таких только на случайность рассчитывать.
Но от нас зависит гораздо больше, чем принято считать любителями халявной сбычи желаний.

Гость
#10
Гость

Я верю. Мысли материальны. Да, написанные и нарисованные на бумаге действуют еще эффективнее. Конечно само собой эти мечты не сбудутся, надо что то делать, чтобы все задуманное свершилось. Может просто вы что то задумали и забыли об этом, а в подсознании это отложилось, вы что то для этого делаете, но не обращаете внимания. В итоге мечта сбыласбылась и вы думаете что она сбылась сама собой, как по волшебства.

Не делала,само исполнилось,другие люди для меня сделали,то что мне хотелось, у меня на это не было возможности.
Если в двух словах хотелось,но знала этого не получу,нет на это денег и отпускала желание.У меня была сильная уверенность я этого не получу никогда.
У меня никогда этого не будет.Это было искренне.
Но очень хотелось,сутками про это не думала отпускалось легко,забывала,так как не будет же.
Кстати когда в чем то точно уверена,это получу,всегда облом не получаешь,сразу крах.
Сроки не ставила когда исполнится,я то не думала,что исполнится,просто хотелось,но знала не получу и отпускала желание,про ролик тогда не знала интернета не было тогда у меня)
Про это есть ролик на ютубе
На ютубе
Николай Латанский Секрет исполнения желаний

Гость
#11
Гость

Жалко только что это работает только с яйцами и кошачими кaкaxaми в тапках, а вот если миллион долларов представишь, то нифига... мистика какая-то

Представьте миллион,кто не дает))Почувствуйте их на ощуп прям их запах денег почувствуйте.
А вдруг миллионера встретите)
Ну если вы какашки представляете то они к вам и приходят)
Что загадал то и получил😆

Гость
#12
Беллатриса

К нему еще второй дневник нужен, "дневник действий для реализации желаний".

Есть такие желания, которые от нас не зависят)

Это как? Не будь вас, не будет и этих самых желаний, это ведь у вас в башке рождаются

Я
#13

Я пробовала,но иногда желания сбываются не так как хочется.Приведу пример,у нас с мужем ни как не получаются дети,я не писала на бумаге желания я делала картинки,вещала везде детей,визуализировала на ребёнка,мысленно его нянчила,рожала и всё такое,потом желание отпустила во вселенную.Мы стали с мужем ссориться,постоянные скандалы,аж до развода.Оказалось мы не совместимы,мой иммунитет убивает его клетки,даже подавление моего иммунитета не помогает,организм отторгает его клетки и всё тут.Пожалуйста,что бы мне быть беременной,надо поругаться и разойтись с мужем,возможна беременность от другого.Мы смирились.
Если хочется много денег,естественно вам на голову не упадёт миллион,они у вас будут,но задумайтесь как вы получаете желаемое?Какой ценой?А если это будет наследство близкого?

Гость
#14

Это всё работает

Ника
#15

Дневники реально работают! Давно этим начала заниматься, раньше вела сотни блокнотиков :) Сейчас юзаю классное приложение "Дневник Терапии". Очень удобная вещь, для начинающих самое то! С ним, вы точно не забудете про дневник :) Всем советую!

Гость
#16

Ничего не исполнилось. Как кто то уже здесь писал: когда очень хочется, но понимаешь, что это невозможно - тогда приходит желаемое. А если очень хочешь и ждешь- ничего не получишь

Гость
#17

Советую посмотреть или прочитать про метод Джона Кехо, там он всё подробно рассказывает и приводит вполне понятные объяснения всему этому.

Гость
#18
Гость

Жалко только что это работает только с яйцами и кошачими кaкaxaми в тапках, а вот если миллион долларов представишь, то нифига... мистика какая-то

Точно!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: