Гость
Статьи
Скрываете ли вы свой …

Скрываете ли вы свой возраст?

А вы скрываете свой возраст от окружающих? Или склонны ли занижать? Прясните причины и помогло ли вам это в жизни? Я вот никогда не скрывала и засомневалась, может, и не стоило быть всегда честной в этом вопросе? Умалчивать или даже врать, занижая цифру?

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я обычно завышаю, лет на 20

гость - anonim
#2

Нет, а смысл? Все равно "на лице", во взгляде читается реальный возраст.
ПС. Про тех, кто выглядит младше писать не нужно... Можно выглядеть хорошо, идеально, прекрасно, ухоженно в любом возрасте, но всегда на свой реальный возраст. Все остальное - иллюзии и самообман.

Что делать-то?
#3

От кого скрывать? Кому не все-равно знают мой возраст.

Гость
#4

Автор, не докатывайтесь до такого позора! Это глупо и нелепо выглядит, по работе мне требуется возраст клиента, и вот когда приходит женщина примерно 40 лет и говорит, мне 32, и я рядом с ней реально 32-летняя сижу, без единой погрешности на коже, а у нее на лбу морщины, носогубные складки, видно, что накачана уже уколами...ну позорно это и отвратно, только дешевки так себя ведут, до их уровня опускаться - себя не уважать.
Гораздо круче, когда называешь свой истинный возраст и ловишь комплименты, а не когда они лет десять занизят, а про них думают, *его ты сохранилась...

Гость
#5
гость - anonim

Про тех, кто выглядит младше писать не нужно... Можно выглядеть хорошо, идеально, прекрасно, ухоженно в любом возрасте, но всегда на свой реальный возраст. Все остальное - иллюзии и самообман.

+++

Гость
#6
Гость

Автор, не докатывайтесь до такого позора! Это глупо и нелепо выглядит, по работе мне требуется возраст клиента, и вот когда приходит женщина примерно 40 лет и говорит, мне 32, и я рядом с ней реально 32-летняя сижу, без единой погрешности на коже, а у нее на лбу морщины, носогубные складки, видно, что накачана уже уколами...ну позорно это и отвратно, только дешевки так себя ведут, до их уровня опускаться - себя не уважать. Гораздо круче, когда называешь свой истинный возраст и ловишь комплименты, а не когда они лет десять занизят, а про них думают, *его ты сохранилась...

У меня подруга 32 накачана уколами и нет морщин на лбу, а у меня есть под челкой и мне тоже 32 ну и что? Не на 40 же я выгляжу

Гость
#7
Гость

У меня подруга 32 накачана уколами и нет морщин на лбу, а у меня есть под челкой и мне тоже 32 ну и что? Не на 40 же я выгляжу

Понятия не имею, как лично вы выглядите, я говорю о тех, кого видела своими глазами.
Ни за что не поверю, что в 32 года есть морщины на лбу и что обкачанное лицо. Мне самой столько, морда, как фарфоровая чашка, для рытвин на лбу, это не подходящий возраст.

#8

А смысл скрывать?)) Я не скрываю и всегда говорю свой возраст, если кто спрашивает)) а что скрывать.. мне всего 22 будет ведь, молодая еще))

Гость
#9

Скрываю всегда:) Слишком много в нашем обществе стререотипов: тебе уже 25 пора замуж, тебе уже 30 ты старая и так далее:) А если никто не знает мой реальный возраст, то и выводов никаких не делает:) А выгляжу я очень хорошо и молодо:)

Гость
#10
Гость

Понятия не имею, как лично вы выглядите, я говорю о тех, кого видела своими глазами. Ни за что не поверю, что в 32 года есть морщины на лбу и что обкачанное лицо. Мне самой столько, морда, как фарфоровая чашка, для рытвин на лбу, это не подходящий возраст.

Может еще не встал препарат он не сразу действует, поэтому и припухшая та тетка.. у подруг в 28 нет рытвин, а у нас в 32 есть( видно с пудрой, вот пойду на консультацию, хотя не думаю что прям омолодит..и без морщин видно что не девочка(

Гость
#11

Глупость какая.А что говорить,когда правда выплывет?

Гость
#12
гость - anonim

Нет, а смысл? Все равно "на лице", во взгляде читается реальный возраст. ПС. Про тех, кто выглядит младше писать не нужно... Можно выглядеть хорошо, идеально, прекрасно, ухоженно в любом возрасте, но всегда на свой реальный возраст. Все остальное - иллюзии и самообман.

Но я реально выгляжу младше, мне 26, выгляжу на 20. Это не знакомые мне говорят, а я с такими ситуациями сталкиваюсь , например я преподаватель вуза, когда мне надо ведомость взять или по иным вопросам обратиться , меня принимают ща студентку. И потом уливлчьтчя ой а вы что преподаватель что ли?? Аа сейчас в другой папке поищем. И другие преподаватели которые старше меня не догадываются о моем возраста, постоянно говорят что я только после института, я такая молоденькая и тд

Гость
#13

И просто знакомые кто узнает сколько мне лет удивляются. Недавно молодой парень подошёл знакомиться, я говорю я замужем, он так удивился мол замужем?? Так рано?? Я говорю почему рано, в 26 самое оно. Он был в шоке.

Гость
#14

нет, не скрываю, люблю свой возраст и выглядить стала лучше, чем в 25, мне 31

Гость
#15
Гость

Может еще не встал препарат он не сразу действует, поэтому и припухшая та тетка.. у подруг в 28 нет рытвин, а у нас в 32 есть( видно с пудрой, вот пойду на консультацию, хотя не думаю что прям омолодит..и без морщин видно что не девочка(

Та тётка не единственная, таких достаточно и со стороны это нелепо смотрится. Прекрасно видно и стиль одежды, и манеру себя держать...да по всему можно понять.
А отрывать от себя десять лет -это унижать и обесценивать себя и свою жизнь, принижать свою личность, свой опыт и всё хорошее, что даёт жизнь.

Автор
#16
Гость

Скрываю всегда:) Слишком много в нашем обществе стререотипов: тебе уже 25 пора замуж, тебе уже 30 ты старая и так далее:) А если никто не знает мой реальный возраст, то и выводов никаких не делает:) А выгляжу я очень хорошо и молодо:)

А если прямо спрашивают, уходите от ответа или как-то расплывчато отвечаете?

Автор
#17
Гость

Я обычно завышаю, лет на 20

Представляю, как люди удивляются тому, как вы хорошо сохранились)))

Гость
#18
Гость

Та тётка не единственная, таких достаточно и со стороны это нелепо смотрится. Прекрасно видно и стиль одежды, и манеру себя держать...да по всему можно понять. А отрывать от себя десять лет -это унижать и обесценивать себя и свою жизнь, принижать свою личность, свой опыт и всё хорошее, что даёт жизнь.

Да возраст ничто, если уходенный и так восхищатся будут..оформляла документы клиенту, классная фигура, подкаченый но не качок, пшеничные волнистые волосы,белоснежная улыбка блестящая на миллион( коронки?) В общем ему 40 лет по паспорту, по взгляду видно что не мой ровесник тоже а дядя только шикарный

Гость
#19
Гость

Я обычно завышаю, лет на 20

Я тоже. Обычно говорю тем, кто спрашивает меня прямо в лоб, что мне 97, просто выгляжу на 29, обожаю видеть их лица :))))

Гость
#20

А я не понимаю, почему пожилые женщины обижаются на слово "бабушка". От того, что старушка будет называть себя девочкой, она девочкой не станет.

Автор
#21
гость - anonim

Нет, а смысл? Все равно "на лице", во взгляде читается реальный возраст.
ПС. Про тех, кто выглядит младше писать не нужно... Можно выглядеть хорошо, идеально, прекрасно, ухоженно в любом возрасте, но всегда на свой реальный возраст. Все остальное - иллюзии и самообман.

Ну на пару-тройку лет же можно снизить возраст при необходимости? Или даже на пять? Вот мне 45. Если я буду говорить, что 40, разве заметит кто-нибудь разницу?

Автор
#22
Что делать-то?

От кого скрывать? Кому не все-равно знают мой возраст.

От новых знакомых, например.

Автор
#23
Гость

А я не понимаю, почему пожилые женщины обижаются на слово "бабушка". От того, что старушка будет называть себя девочкой, она девочкой не станет.

А с какого возраста можно считать пожилую бабушкой?

Гость
#24
Гость

А я не понимаю, почему пожилые женщины обижаются на слово "бабушка". От того, что старушка будет называть себя девочкой, она девочкой не станет.

Справедливо обижаются, нет такого понятия " бабушка", может она и не бабушка вообще...пожилая женщина, бабушка -это мама вашей мамы или папы, ку-ку.

Автор
#25
Гость

Автор, не докатывайтесь до такого позора! Это глупо и нелепо выглядит, по работе мне требуется возраст клиента, и вот когда приходит женщина примерно 40 лет и говорит, мне 32, и я рядом с ней реально 32-летняя сижу, без единой погрешности на коже, а у нее на лбу морщины, носогубные складки, видно, что накачана уже уколами...ну позорно это и отвратно, только дешевки так себя ведут, до их уровня опускаться - себя не уважать.
Гораздо круче, когда называешь свой истинный возраст и ловишь комплименты, а не когда они лет десять занизят, а про них думают, *его ты сохранилась...

Не, ну на работе-то понятно, что нет смысла врать, потому что оилется рано или поздно паспорт показывать. А при обычном общении на что повлияет?

Гость
#26
Гость

Да возраст ничто, если уходенный и так восхищатся будут..оформляла документы клиенту, классная фигура, подкаченый но не качок, пшеничные волнистые волосы,белоснежная улыбка блестящая на миллион( коронки?) В общем ему 40 лет по паспорту, по взгляду видно что не мой ровесник тоже а дядя только шикарный

Так я о том и пишу ) себя любить и содержать в лучшем виде, физическом и духовном, и будет круть.

Гость
#27

Не понимаю какой смысл скрывать? Мне 39 лет, я хорошо выгляжу, жизнь удалась, смысл скрывать свой возраст?

Гость
#28
Автор

А с какого возраста можно считать пожилую бабушкой?

Гость

Справедливо обижаются, нет такого понятия " бабушка", может она и не бабушка вообще...пожилая женщина, бабушка -это мама вашей мамы или папы, ку-ку.

Как минимум с пенсионного.

*** есть, а слова нет (с) Не, а "девушка" лучше что ли? Трое детей, четверо внуков и все девушка?

Гость
#29
Автор

Не, ну на работе-то понятно, что нет смысла врать, потому что оилется рано или поздно паспорт показывать. А при обычном общении на что повлияет?

На ваше самоуважение не повлияет? Вас спрашивают, сколько тебе лет, а вы лет 5-10 отнимете, соврете и вам будет после этого психологически норм??

гость - anonim
#30
Автор

Ну на пару-тройку лет же можно снизить возраст при необходимости? Или даже на пять? Вот мне 45. Если я буду говорить, что 40, разве заметит кто-нибудь разницу?

На пару лет возможно и не заметно... Но только какой в этом смысл мне не понятно...

Гость
#31
Гость

Как минимум с пенсионного. *** есть, а слова нет (с) Не, а "девушка" лучше что ли? Трое детей, четверо внуков и все девушка?

Головка бо-бо? Слово женщина не знакомо? Из глухой периферии вещает?

Автор
#32
Гость

Справедливо обижаются, нет такого понятия " бабушка", может она и не бабушка вообще...пожилая женщина, бабушка -это мама вашей мамы или папы, ку-ку.

Я как-то назвала однажды бездетную 70-летнюю соседку бабушкой (18 лет было мне). Последовало на это ее справедливое возмущение: я не бабушка, я Лидия Петровна.

гость - anonim
#33
Автор

Я как-то назвала однажды бездетную 70-летнюю соседку бабушкой (18 лет было мне). Последовало на это ее справедливое возмущение: я не бабушка, я Лидия Петровна.

И правильно... Бабушкой она могла бы быть для своих внуков, а для остальных - Лидия Петровна.

Автор
#34
Гость

На ваше самоуважение не повлияет? Вас спрашивают, сколько тебе лет, а вы лет 5-10 отнимете, соврете и вам будет после этого психологически норм??

Вот не пробовала еще никогда. Наверное, стоит попробовать и понять, комфортно будет или нет...

Гость
#35
Автор

Ну на пару-тройку лет же можно снизить возраст при необходимости? Или даже на пять? Вот мне 45. Если я буду говорить, что 40, разве заметит кто-нибудь разницу?

Автор, ну вот мне тоже 45, занижать я его никак не могу, так как моей дочери 25, поэтому - никак. Ну а незнакомые - все явно воспринимают меня моложе, почему я так думаю: во-первых за редким исключением, в магазинах и в транспорте ко мне обращаются "Девушка", во-вторых ,когда мы с дочкой шаримся по магазинах, на море часто это бывает - и она мне говорит мама - не раз люди прямо так и говорят(женщины)0 да ну правда что ли? а как это мол? ))
мне это приятно,
поэтому вместо занижать возраст на словах, лучше просто хорошо выглядеть )))

Гость
#36
Гость

Головка бо-бо? Слово женщина не знакомо? Из глухой периферии вещает?

гость - anonim

И правильно... Бабушкой она могла бы быть для своих внуков, а для остальных - Лидия Петровна.

Знакомо, но пожилым больше подходит "бабушка".

А девушкой разве что для санитаров.

Гость
#37
Автор

Вот не пробовала еще никогда. Наверное, стоит попробовать и понять, комфортно будет или нет...

Ну попробуйте, если сразу не чувствуете...врите, ампутируйте от свой опыт, знания...может вам такое приемлемо и хорошо зайдет.

Автор
#38
гость - anonim

На пару лет возможно и не заметно... Но только какой в этом смысл мне не понятно...

Да разные смыслы могут быть. Например, незнакомого мужчину может оттолкнуть реальная цифра, а если не будет точно знать, постепенно привыкнет к женщине, гадая, сколько точно лет. Пока гадает, интерес может появиться. А если сразу знает, то может и не начинать общение, под влиянием стереотипов - просто испугается возраста...

Гость
#39
Гость

Знакомо, но пожилым больше подходит "бабушка".

Ерунда какая.
А там... вам виднее, может быть у вас они в платках на голове, в юбках и квадратных ботинках ходят. У нас такие давным давно перевелись.

гость - anonim
#40
Автор

Да разные смыслы могут быть. Например, незнакомого мужчину может оттолкнуть реальная цифра, а если не будет точно знать, постепенно привыкнет к женщине, гадая, сколько точно лет. Пока гадает, интерес может появиться. А если сразу знает, то может и не начинать общение, под влиянием стереотипов - просто испугается возраста...

Если она ему действительно понравится, то реальный возраст его не оттолкнет. И вообще мало будет его волновать. А если интерес слабый, то и будет искать в ней недостатки, в том числе и до возраста дойдет.

Автор
#41
Гость

Ну попробуйте, если сразу не чувствуете...врите, ампутируйте от свой опыт, знания...может вам такое приемлемо и хорошо зайдет.

Ну разницы в опыте между 40 и 45 особо-то и нет.

Автор
#42
гость - anonim

Если она ему действительно понравится, то реальный возраст его не оттолкнет. И вообще мало будет его волновать. А если интерес слабый, то и будет искать в ней недостатки, в том числе и до возраста дойдет.

Всем ли мужчинам нравятся женщины с первого взгляда? Понравилась и уже не важно, сколько лет? Или все- таки важно?

Автор
#43
Гость

Автор, ну вот мне тоже 45, занижать я его никак не могу, так как моей дочери 25, поэтому - никак. Ну а незнакомые - все явно воспринимают меня моложе, почему я так думаю: во-первых за редким исключением, в магазинах и в транспорте ко мне обращаются "Девушка", во-вторых ,когда мы с дочкой шаримся по магазинах, на море часто это бывает - и она мне говорит мама - не раз люди прямо так и говорят(женщины)0 да ну правда что ли? а как это мол? ))
мне это приятно,
поэтому вместо занижать возраст на словах, лучше просто хорошо выглядеть )))

Ну хорошо выглядеть я стараюсь))) как могу)) не всегда , правда, получается...

гость
#44

Я не скрываю от друзей-коллег, но иногда скрываю от случайных знакомых - просто достало что когда называю реальный возраст круглые глаза и заявления типа да не может быть и прочее, но делаю так редко стараюсь посторонних в жизнь не особо пускать. Меня ровесницы деткой называют, на всяких вечеринках постоянно официанты и обслуга прочая игнорят типа я подросток с родителями случайно попавшая к взрослым, последнее время это дико бесит, особенно когда какой то колхозник-обслуга игнорирует просьбу и подобострастно бежит обслуживать тех кто по его мнению гости. А и еще попытаешься жестко потребовать выполнения должностных обязанностей кривят морду и заявляют типа детка иди к родителям, а педофилы всякие 50+ вообще достали.

гость - anonim
#45
Автор

Всем ли мужчинам нравятся женщины с первого взгляда? Понравилась и уже не важно, сколько лет? Или все- таки важно?

Если действительно нравится, то интерес сразу возникает. Испытываешь внутреннее волнение в присутствии того, кто нравится. Внутреннее влечение к этому человеку. Это у всех так, и у мужчин и у женщин. Просто дело в том, что такого человека еще встретить нужно. Еще кто-то из древних говорил: "Духовная связь возникает сразу... Встретились два духа, а не два тела..". Ну и будет ли человек в таком случае задумываться о возрасте того, кто ему нравится? Ну, а если мужчина подходит к отношениям прагматично, чувств не ищет или не испытывает, то наверное у него есть список требований, в том числе и возраст.

Автор
#46
гость

Я не скрываю от друзей-коллег, но иногда скрываю от случайных знакомых - просто достало что когда называю реальный возраст круглые глаза и заявления типа да не может быть и прочее, но делаю так редко стараюсь посторонних в жизнь не особо пускать. Меня ровесницы деткой называют, на всяких вечеринках постоянно официанты и обслуга прочая игнорят типа я подросток с родителями случайно попавшая к взрослым, последнее время это дико бесит, особенно когда какой то колхозник-обслуга игнорирует просьбу и подобострастно бежит обслуживать тех кто по его мнению гости. А и еще попытаешься жестко потребовать выполнения должностных обязанностей кривят морду и заявляют типа детка иди к родителям, а педофилы всякие 50+ вообще достали.

Ну да, когда взрослая женщина выглядит подростком, то конечно лучше скрывать от людей во избежании лишних вопросов. А к остальному с юмором относиться. Шутить, что да, папа с мамой где-то рядом. А педофилов пугать полицией.

Гость
#47

Скрываю и давно. С гражданским мужем жила 9 лет, говорила ему что на 10 лет младше, недавно он мой паспорт случайно нашёл, решил посмотреть на об первую фотку ... увидел истинный возраст.. пошёл за водкой. Месяц были очень натянутые отношения, думала что уйдёт. Я стала скрывать возраст начиная с 21 года, тогда убавляла на год, но чем старше становилась убавляла все больше. Но я действительно очень молодо выгляжу плюс красивая с потрясающей фигурой, тонкокостная. Чаще я просто не говорю о возрасте, когда спрашивают вру

Гость
#48
Автор

Всем ли мужчинам нравятся женщины с первого взгляда? Понравилась и уже не важно, сколько лет? Или все- таки важно?

Моему очень важно было, он был помешан на молодых и тут ему попалась я))))которая круто соврала. Он думал что он меня старше на 14 лет и очень этим гордился, а оказалось всего на 4 года. Я познакомилась с ним на сайте знакомств, если бы я там указала свой настоящий возраст , я бы даже не попала к нему в поиск,он искал девушку до 25 лет !!!

Гость
#49
гость - anonim

На пару лет возможно и не заметно... Но только какой в этом смысл мне не понятно...

Смысл в том чтоб тебя не домогались расспросами, к определенному возрасту у людей есть дети чаще всего, карьера, заботы. Если этого ничего нет, то начинаются вопросы, расспросы, зависть и пр.

Гость
#50

ааа.. ну теперь ясно почему про 30летних говорят, что те старухи. потому что 50летние т!тки с огромноым самомнением занижают свой реальный возраст.