Гость
Статьи
Больная свекровь

Больная свекровь

ухаживаю за больной свекровью 4 года .мне чуть больше 25. ее знала плохо когда познакомились она уже болела признаки появлялись забрали из деревни перевезли в город в однокомнатную квартиру сами уехали жить к родителям 2 года как она лежит. дали первую группу инвалидности заболевание деменция Паркинсон. была сиделка но возможности ходить три раза в день к ней она не хочит. приходится ездить сначала ездил муж потом стала я ездить в обед теперь он всё свалил на меня ездию два три раза в день очень устаю у меня маленький малыш иногда не с кем оставить приходится тащить с собой на руках на пятый этаж нужно поменять памперс и помыть иногда она всё это срывает и в квартире полный бардак запах.... на вопрос мужа Давай положим в больницу отвечает что нет будем ждать ..Чего ждать непонятно .Она никогда со мной не разговаривала даже спасибо не разу не сказала за все время что знает меня.а я просто приезжают домой плачу потому что нет сил .мужу говорю что устаю он один раз съездить и бесится мол не может ее видеть. он психует что он работает а я должна ездить и помогать раз сижу дома как дальше объяснить мужу что я не могу...недавно похронила отца молодого от рака так всего насмртрелись нет моральных сил она с меня с мужем все высасывают. больше детей у нее нет . забрать ее некуда . у кого была похожая ситуация прошу напиши как вы справились с эти а то я уже скоро сама заболею от такого....

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы сами скоро кони двините и муж за вами не будет ухаживать, запомните. *** всё бросить, забрать малыша и сваливать, вы как бесплатная медсестра, ей богу, наступаете себе на глотку. Неизвестно сколько она ещё протянет, но к 40годам вы будете выглядеть как старуха, а он... А он женится на молодухе и даже имя ваше не вспомнит. Взяла, себя в руки и сказала "Всё с меня хватит, сам ухаживай за своей мамашей" А в больницу он её не хочет сдавать почему? Перед родней стыдно. А ха-ха-ха, автор мама вас для этого рожала, чтобы за чужой тёткой Г. А. В. Н.О убирали???????????????

Гость
#2
Гость

Вы сами скоро кони двините и муж за вами не будет ухаживать, запомните. *** всё бросить, забрать малыша и сваливать, вы как бесплатная медсестра, ей богу, наступаете себе на глотку. Неизвестно сколько она ещё протянет, но к 40годам вы будете выглядеть как старуха, а он... А он женится на молодухе и даже имя ваше не вспомнит. Взяла, себя в руки и сказала "Всё с меня хватит, сам ухаживай за своей мамашей" А в больницу он её не хочет сдавать почему? Перед родней стыдно. А ха-ха-ха, автор мама вас для этого рожала, чтобы за чужой тёткой Г. А. В. Н.О убирали???????????????

Ужас.Сочувствую.западные психологи однозначно советуют только в больницу,или хоспис или нанять.Неужели мужу вас не жалко? Поговорите с ним.

Гость
#3

Согласна ! Когда деменция это уже врачи должны смотреть, а вам по хорошему навещять, точнее сыну. Но менталитет у нас в стране такой, что постыдно в ДП отдавать родителей. Сейчас есть хорошие места. За 30-50 т.р. можно найти хорошее место. Очень сочуствую вам автор, муж ваш эгоист и перекладывает свою проблему на вас. Да еще и ребёнка возите туда ппц. За до л ба ли мужики считающие, что декрет это чуть ли не отдых на мальдивах. Буквально на днях читала на эту тему форум. Мнения разделились. Кто-то категарически против отдавать родных в ДП, а кто- то наоборот пройдя через это категорически против обрекать своих родных, детей на такое. В вашем случае должен муж !!! Не вы !

Гость
#4

Подумайте о ребенке, угробитесь и кто его будет поднимать на ноги. А про мужа вышего правильно написали, учитывая ситуацию ему особо до вас нет дела. Пока вы молодая и здоровая ты должна, а потом досвидания. Категорически туда не ездить. Пусть муж решает проблему. В конце ноцов скажите , что у вас болит спина и вы не можете её поднимать, переворачивать и все.

Гость
#5

Автор, вы сами виноваты, что допустили эту ситуацию. Кто тянет, на того и нагружают. Мне непонятна позиция ваших родителей. Им на вас наплевать?

гость
#6

Девочка, я ухаживала за лежачей матерью 8 лет, при этом работала. Началось с перелома шейки бедра, потом деменция, потом рак. Я вообще не знаю как выжила. Порой хотелось ее задушить и самой повеситься. Но это мать!!! А Вам эта тетка кто? Вы знаете, сколько развивается деменция? От 8 до 15 лет. Вот и делайте выводы. Я бы на Вашем месте бежала куда глаза глядят с ребенком без оглядки.

Гость
#7

Автор, проблема не в свекрови, от нее никуда не деться и помогать ей надо. Проблема в том, что муж нашел самый легкий и простой выход - скинул все на молодую девчонку.
Он вас не любит и не беспокоится о вашем здоровье. А вы здоровье гробите в прямом смысле слова. Начинайте жаловаться на больную спину и идите к врачу. Мужу говорите, что вам больше 5 кг поднимать не рекомендуется из-за проблем со спиной. Проблемы у вас 100% будут - грыжи, протрузии. Думаю, за 4 года вы уже себе что-то "нажили". Просто вы еще молоды и внутренний резерв позволяет держаться.
Мама мужа умрет через энное количество лет и муж вас бросит, т.к. вы сами будете больны (позвоночник, суставы, расшатанная психика), а больных он привык скидывать на третьих лиц. Так что дело тут даже не в том, что он сразу найдет молодую и здоровую.
З,Ы. Чтобы памперсы не срывала, купите серый скотч (именно серый!!!) и обматывайте памперс по кругу несколько раз.
З.Ы,Ы. Где ваши родители? Почему они спокойно смотрят, как вы бессмысленно горбатитесь на чужую тетеньку?
З,Ы,Ы, Проверить любовь мужа легко и просто. Скажите ему сегодня же, что дико болит спина и вы не можете завтра идти к маме и поднимать ее. Скажите, что спина болит давно и вы собираетесь идти к врачу. Далее смотрите на его реакцию.

#8

Я бы как минимум больше волновалась о том: 1. что не умею отказывать обнаглевшим людям, 2. что выбираю чужого человека вместо своего ребенка,
3. что выбрала себе такого мужа и отца ребенку, 4. если что-то случится с больной, обвинят меня и т.д.
Хотите угробить себя и выполнять прихоти мужа - продолжайте в том же духе. Если вам жаль себя и ребенка, так прямо и скажите, нанимаем сиделку для мамы, я устала и заниматься буду собой, ребенком и своей семьей

Алекс
#9

Муж хитрый, на вас все сбросил и детей и больную мать. Прикиньтесь, что вы заболи, свалите все на мужа (можете даже вашему терапевту приплатить, чтобы он у вас болячку нашел и запретил вам заниматься физическим трудом). Это его мать, путь либо сам за ней ухаживает. А как силы закончатся, то сам сдаст в больницу.

#10

А если отправить её в реабилитационный центр? Есть в подмосковном Монино ЛРЦ "Благополучие", например, там и пожилых принимают с деменцией, за ними там очень хороший уход, плюс под наблюдением врачей круглосуточно, общение со сверстниками, и вам легче будет.

#11

Маму нельзя бросать вот в таком положении.... Я прекрасно понимаю, что сложно..Пробуйте пролечить ее на аппарате Нейропорт! Нам очень помогло. Можно и в клинике делать упражнения и на дому. Нельзя опускать руки

Гость
#12

Всё просто. Подходите к мужу и начинаете диалог. Мама твоя? Твоя! Вот и ноша твоя. Вот езжай и сам мой, и памперсы меняй и тд. Не устраивает? Ок. Подаю на алименты на себя и на ребенка, развод и раздел имущества(если есть что делить).
Это его мама и его проблема и пусть недомужик станет мужиком и примет ответственность на себя. Не нужно с больной головы на здоровую всё вешать!
Мужу сразу говорила, вот у тебя есть мама и старший брат, я не сиделка и мне н@ср@ть кто что хочет и у кого какие проблемы! У меня есть свои родственники и свои проблемы, остальное не моя забота!
Вы позволили мужу сесть на вашу шею и свесить ножки. А ещё такое отношение, тк у вас есть ребенок. Все недомужики считают, что ребенком нас женщин обрекают на рабство в их благо. Покажите ему своё я и сбросьте с шеи наконец. Научитесь себя уважать. Вы еще молоды. И ребенку нужна здоровая и счастливая мать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: