Мужской климакс
Девушки! А вы заметили, как негативно отражаются на характере мужчин климактерические изменения? Мне приходилось работать с начальниками в возрасте «за 40». Лет до 45-и они были вполне адекватны. Но лет в 50, как только появлялись признаки андропаузы, характер становился невыносимым. С утра, видимо под влиянием ночных фиаско в постели, такой начальник начинал компенсировать свою половую слабость тем, что по полной программе «имел» сотрудников: причем абсолютно необоснованно. Особенно лютовал в отношении молодых женщин и мужчин. Во время совещаний начинала доминировать «половая тема»: непристойные жесты, фразы про «стоял», «иметь» и т. п. - и это в солидной компании, в присутствии интеллигентных женщин разного возраста! Короче, полностью слетала крыша — ранее адекватный мужик превращался в склочного истерика. Причем, если у женщин аналогичного возраста гормональные изменения проявлялись в виде редких вспышек гнева, у мужиков-начальников это выражалось постоянным прессингом всего коллектива — атмосфера на работе становилась просто адской. А у вас был негативный опыт общения с мужчинами климактерического возраста?
Ирина
Мудрость форума: Психология
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 351 ответ
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 312 ответов
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 499 ответов
- Удача или усилия?91 828 ответов
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 802 ответа
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 743 ответа
- Вранье без причины41 953 ответа
- Как пережить смерть любимого мужа?50 464 ответа
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 697 ответов
- Жизнь после развода12 066 ответов
15 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Ой, я прямо почувствовал как на меня андропауза накатывает. Вот от порнухи тошнить резко начало. Хочется всех блудливых вуманок прищучить и т.д.)))
Гость
Ад.
Марк
не не не в 50 все только начинается. Это у вашего начальника жена нелюбимая видимо или она его не любит. У него стресс, депрессия. Нужно помощь специалиста
Ирина
У меня таких начальников было несколько - 47 - 55 лет. Причем некоторых я знала с 40 лет. Были нормальные мужики. Как только начинался климакс и проблемы с эрекцией - превращались в истеричных психопатов: один из-за своих выходок разогнал весь коллектив и в итоге п р о с р а л весь успешный бизнес, а потом покончил жизнь самоубийством.
Гость
конечно, у мужчин тоже гормоны и они так же уменьшаются. Мужчины тоже человеки. Просто об этом как-то не слишком говорят. Но те, кто счастлив семье - выглядят более благополучно
Ирина
Самый истеричный мужик был как раз семейный: такой властный альфа-самец.
ну так отсосала бы, он тебе и подарки и карьеру, машину новую справишь
Гость
Просто женский климакс воспринимается в более обидной форме, чуть ли не в форме обвинения в дебилизме. Причем, в подавляющей массе так говорят молодые женщины в сторону старших. Мужчины редко обвиняют женщину в климаксе (изменения в характере) Сами виноваты. Мужчина про другого никогда не скажет - во, у него уже климакс!
Гость
Ирина
Сообщение было удалено
Я думаю, он всегда таким был. Раз стал альфа самцом.
Ирина
Нет, он таким не был до определенного возраста - был адекватный человек, с чувством юмора: а превратился в кошмар.
Гость
Ирина
Сообщение было удалено
ясно, может и гормоны ...неудачи в постели тоже
Гость
Был у нас декан такой. В 51 год он преподавал у нас. Был вполне нормальный, адекватный и даже душевный. А через год его как подменили. Истерик не было. Но были заскоки на фоне мании величия. Он цену себе набивать, заставлял всех часами его ждать в коридоре, пилил, ругал необоснованно. К нему идти как на расстрел. Кровь пил по любому поводу. А еще набрал себе методисток очень молоденьких, которые вели себя с ним крайне фамильярно. Могли вопить через дверь:"Шееееф!!!". Он еще обнимался с ними. Выглядело все это мерзко.
Гость
А чё Виагру отменили что ли ? Уж от неудач в постели мужчина застрахован лет до 60-70, лишь бы желание было )
А вообще тестостерон конечно снижается после 40 , у кого то характер становится мягче и спокойней , у кого то наоборот хуже . Но процесс этот плавный , идёт лет 20, нет конкретного периода
А вообще тестостерон конечно снижается после 40 , у кого то характер становится мягче и спокойней , у кого то наоборот хуже . Но процесс этот плавный , идёт лет 20, нет конкретного периода
Ирина
А вы не в курсе, что виагра имеет ряд противопоказаний и очень опасна для гипертоников и сердечников? Инсульт и инфаркт старички от виагры имеют и копыта откидывают прямо на бабах.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Мне 37 лет. Я уже внимательно присматриваюсь к этой теме. Даже подумываю кровь сдать на тестостерон и свободный тестостерон. Потому как вес у меня уже вверх потихоньку пошёл. Животик появился. Правда думаю с либидо вроде всё норм. Минимум 2 раза в неделю интим нужен. Работа у меня правда сидячая. Читал интересную статью про это - http://doctormakarova.ru/2019/08/01/muzhskoj-klimaks/
Форум: Психология
Всего: 210 463 темы
Новые темы за сутки: 35 тем
- Сонник, свекровь рассыпала чечевицу2 ответа
- Как понять, что пора к психологу?1 ответ
- Я не знаю, как об этом писать, но молчать больше нет сил17 ответов
- Только что пережил что-то дикое. На меня напал мужчина в лифте15 ответов
- Кто-то играет со мной в очень странные игры10 ответов
- Я хожу во сне. Настоящий лунатик7 ответов
- До подросткового возраста слышала разговоры у себя в голове нескольких личностей2 ответа
- Иногда я думаю: почему мы так себя не ценим?9 ответов
- Почему я никому не верю?4 ответа
- Часто ли вы мечтаете?7 ответов
Популярные темы за сутки: 11 тем
- Психотерапия помогает?20 ответов
- Я не знаю, как об этом писать, но молчать больше нет сил17 ответов
- Только что пережил что-то дикое. На меня напал мужчина в лифте15 ответов
- Женское мышление!13 ответов
- Ненавижу июль. Полная апатия перед др13 ответов
- Кто-то играет со мной в очень странные игры10 ответов
- Иногда я думаю: почему мы так себя не ценим?9 ответов
- Бесконечное желание убегать со старых мест9 ответов
- Какую бы жизнь выбрали из этих вариантов9 ответов
- Часто ли вы мечтаете?7 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема