Гость
Статьи
Как общаться с бывшим …

Как общаться с бывшим опекуном?

Меня 9 лет воспитывала опекун. Хорошие пособия и алименты от отца мой опекун получала. Отношения и сейчас и на момент воспитания не складывались. Мой опекун в прямом смысле слова моральный деспот. Меня особо не баловали ни игрушками, ни одеждой. Неоднократно выгоняли из дома ...Сейчас у меня успешная благополучная своя семья, дети. 15 лет я как могла поддерживала отношения, но опять появились упреки, попытки манипуляции, навешивание чувства вины за вклад в меня. У меня просьба выразить своё мнение, что и как должна я этому человеку? Поделитесь своими историями.

Маринэлла
12 ответов
Последний — Перейти
#1

А что опекун хочет?

Гость
#2

Вы говорите, что в детстве вас не баловали выгоняли из дома. Я бы отдалилась и жила своей жизнью.

гость
#3

Я была опекуном. За каждую полученную копейку ежеквартально чеками отчитывалась перед органами опеки.Так что про выгоду для опекуна хотя бы заткнитесь ради бога. И потом. Может вас выгоняли(хотя это вранье,потому что тогда бы вас опять забрали в детдом от опекунов) не зря,может вы так задолбали опекуна своим поведением,что,,,,, А вообще скажу такую фразу,недавно ее услышала. Неблагодарные это конченые люди. Это про вас.

Гость
#4

Я училась с девочкой в техникуме это еще в году 75 было. Она была из деревни. У нее сожитель убил мать. Подруга матери оформила над ней опеку и увезла в Москву. В Москве опекун получила квартиры с учетом этой девочки. Девочка была недовольна что ей выделили проходную комнату а родному сыну подруги отдельную. Потом она вышла замуж за милиционера и ушла к нему в семейную общагу. Вообщем она тоже недовольна была опекунами. Только не знаю как сложилась бы ее жизнь если бы она попала в сельский дет.дом.

Маринэлла
#5
Бухие бухи

А что опекун хочет?

Хочет быть на правах бабушки и матери, но ничего для этого не делать. С моими детьми никогда не занималась.. Последняя её обида за то,что на свой день рождения я её приглашаю в разные дни с родителями мужа. С которыми логично у неё тоже отношения не сложились. Мне свекровь всегда говорит:"Нам другой снохи не надо,но твоего опекуна мы видеть не хотим".И так примерно во всём.. делай так, как я хочу, а ещё лучше угадай чего я хочу.. У неё сын особо ничегр не заработал. И она якобы по другой причине бесится на наш достаток. Каждое наше приобретение или подарки в её адрес заканчиваются примерно такими словами:"развесьте свои деньги у себя в толчке!" Вот сейчас даже мне смешно стало)). Это завистливая и не умеющая вести себя баба!Кто ему мешает зарабатывать? Мы с мужем оба начали эту жизнь с голой жопой. Нас объединяет одна болезнь: "трудоголизм"))..люби свою работу и иди развивайся, конечно, не каждому повезёт.. Делай так, чтоб повезло! Мы с мужем всегда были на особом счёту у своего работодателя. Сейчас заняты развитием своего холдинга... Вот, честно не раз задумывалась разойтись с ней разными дорожками. Не могу мысли всякие лезут, понятное дело наряду с плохими моментами были и положительные, к тому же она родная сестра моей мамы. И у меня есть характер и гордость..Как чемодан без ручек! Мне было бы проще открыть ей счёт и не видеть, дак ей этого не надо. ..

Маринэлла
#6
гость

Я была опекуном. За каждую полученную копейку ежеквартально чеками отчитывалась перед органами опеки.Так что про выгоду для опекуна хотя бы заткнитесь ради бога. И потом. Может вас выгоняли(хотя это вранье,потому что тогда бы вас опять забрали в детдом от опекунов) не зря,может вы так задолбали опекуна своим поведением,что,,,,, А вообще скажу такую фразу,недавно ее услышала. Неблагодарные это конченые люди. Это про вас.

Я прям не удивлена, что найдётся единомышленник моего опекуна. У меня опека велась до 2003 года. Никогда не видела, чтоб собирали и отчитывались чеками. На первом году совместного проживания являлись тети из департамента в обуви шастали по квартире, заглядывали в холодильник и чесали дальше. На спешный вопрос:" Как тебе живётся деточка?" Отвечала: хорошо. Я чётко знала какая меня ждёт взбучка после неправильного ответа. А на площадку меня с боем выкидывали и до 12 ночи и с соседями заходила обратно и ни у кого даже мысли не возникло вызвать полицию. А куда меня потом все считают, что в детдоме хуже..Кстати, я не то, что вы себе представили. Меня воспитывали в хорошей семье, мама умерла после осложнения от гриппа. Папа умеет только хорошо зарабатывать он остался со старшим братом..Объективно: из-за вас таких меркантильных опекунов потом только проблемы. Или берите и принимайте ребёнка как своего с его проблемами или не беритесь вообще.

мари
#7
Маринэлла

Я прям не удивлена, что найдётся единомышленник моего опекуна. У меня опека велась до 2003 года. Никогда не видела, чтоб собирали и отчитывались чеками. На первом году совместного проживания являлись тети из департамента в обуви шастали по квартире, заглядывали в холодильник и чесали дальше. На спешный вопрос:" Как тебе живётся деточка?" Отвечала: хорошо. Я чётко знала какая меня ждёт взбучка после неправильного ответа. А на площадку меня с боем выкидывали и до 12 ночи и с соседями заходила обратно и ни у кого даже мысли не возникло вызвать полицию. А куда меня потом все считают, что в детдоме хуже..Кстати, я не то, что вы себе представили. Меня воспитывали в хорошей семье, мама умерла после осложнения от гриппа. Папа умеет только хорошо зарабатывать он остался со старшим братом..Объективно: из-за вас таких меркантильных опекунов потом только проблемы. Или берите и принимайте ребёнка как своего с его проблемами или не беритесь вообще.

не знаю,что там за органы опеки в вашей деревне,но во всей стране опекуны отчитываются чеками,ПО ЗАКОНУ. Если было так плохо,что ж ты в детдом не попросилась? А ,хитрожо...пая? Надо было пойти в опеку и попроситься. Тебя бы без проблем забрали. И имели бы там во все отверстия. совести нет вообще.Свекровь для нее важнее. А не приемная мать,которая тебя вырастила.

Гость
#8
мари

не знаю,что там за органы опеки в вашей деревне,но во всей стране опекуны отчитываются чеками,ПО ЗАКОНУ. Если было так плохо,что ж ты в детдом не попросилась? А ,хитрожо...пая? Надо было пойти в опеку и попроситься. Тебя бы без проблем забрали. И имели бы там во все отверстия. совести нет вообще.Свекровь для нее важнее. А не приемная мать,которая тебя вырастила.

Согласна. Много повидала опекунов и опекаемых.Не все были в прекрасных отношениях, но нужно быть благодарными опекунам, что взяли в семью.Это огромная ответственность.Я бы, например, и за что бы не взяла ребенка под опеку: от своих иногда не знаешь, чего ждать, а тут чужие. Не нравится под опекой-шуруй в детдом. Я такую ситуацию видела, причем с родным ребенком. Обратно в семью девица бежала,роняя тапки.

Маринэлла
#9
мари

не знаю,что там за органы опеки в вашей деревне,но во всей стране опекуны отчитываются чеками,ПО ЗАКОНУ. Если было так плохо,что ж ты в детдом не попросилась? А ,хитрожо...пая? Надо было пойти в опеку и попроситься. Тебя бы без проблем забрали. И имели бы там во все отверстия. совести нет вообще.Свекровь для нее важнее. А не приемная мать,которая тебя вырастила.

Вообще глупый вопрос: "что ж ты в детдом не ушла?" Что ж все дети, которые попали в подобную ситуацию не ушли, а дождались пока их не прибьют??! Да, ПАТАМУШТА под страхами и убеждениями уверены, что там ещё хуже! Куда уж хуже? Что там в детдоме? Драки и неадекватные дети? И это у нас было только с одним взрослым. Из детдома хоть выпускаются и никто им не навешивает чувство вины за ДОЛГИ.

Гость
#10

Автор, включите уже эгоизм и здравый смысл. Вы бы взяли чужого ребенка из выгоды? Нет. А она- да. И весь полный боекомплект этой нездоровой личности- манипуляции, чувство вины, деньги. Только ещё дерьма в рот не сунуть. Вы бы так сделали- нет. Так и оставьте это зловонное ненасытное существо в прошлом. Пусть как хочет и что хочет, главное вам свою жизнь защитить.

Гость
#11
гость

Я была опекуном. За каждую полученную копейку ежеквартально чеками отчитывалась перед органами опеки.Так что про выгоду для опекуна хотя бы заткнитесь ради бога. И потом. Может вас выгоняли(хотя это вранье,потому что тогда бы вас опять забрали в детдом от опекунов) не зря,может вы так задолбали опекуна своим поведением,что,,,,, А вообще скажу такую фразу,недавно ее услышала. Неблагодарные это конченые люди. Это про вас.

Чеками отчитывались за крупную сумму, когда давали на одежду ( например зимнюю), а в остальном отдавала свою пенсию полностью каждый месяц и без отчета. Мне каждый удобный момент напоминали, что я не в семье. А теперь, когда нужна помощь, я вдруг оказалась семьей...

Гость
#12
мари

не знаю,что там за органы опеки в вашей деревне,но во всей стране опекуны отчитываются чеками,ПО ЗАКОНУ. Если было так плохо,что ж ты в детдом не попросилась? А ,хитрожо...пая? Надо было пойти в опеку и попроситься. Тебя бы без проблем забрали. И имели бы там во все отверстия. совести нет вообще.Свекровь для нее важнее. А не приемная мать,которая тебя вырастила.

Ты не *** ли такое писать "хитрож... Пая" человеку не взрослому, который даже не знает где и как правильно, которого контролируют такие *** как ты и еще управляют, что говорить и что делать...Думай прежде чем говорить, побойся Бога. А чеками не везде отчитываются. Я, (например) отдавала свою пенсию в руки опекунам без всяких объяснений и подписей, чеки надо было только в смену сезона на холода. Так что завали свой еба.. Ьник мр.. Зь прежде чем говорить что то на сироту (даже условную).

Гость
#13
гость

Я была опекуном. За каждую полученную копейку ежеквартально чеками отчитывалась перед органами опеки.Так что про выгоду для опекуна хотя бы заткнитесь ради бога. И потом. Может вас выгоняли(хотя это вранье,потому что тогда бы вас опять забрали в детдом от опекунов) не зря,может вы так задолбали опекуна своим поведением,что,,,,, А вообще скажу такую фразу,недавно ее услышала. Неблагодарные это конченые люди. Это про вас.

Вы конченный опекун значит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: