Гость
Статьи
Дочь хочет прожить всю …

Дочь хочет прожить всю жизнь одна

Моей дочери 27. Несколько лет назад она вышла замуж, родилась внучка, с мужем развелась когда ребёнку было полгода, застала его в кровати с другой. Было очень неприятно, но мы с мужем ее поддержали как смогли. Сейчас работает, с внучкой я помогаю, все свободное время от работы она тратит на воспитание девочки и сидит дома (живем отдельно), изредка сходит с подругами куда-нибудь. Я вижу, что она замкнулась в себе. Говорила на тему того, чтобы познакомиться с каким-нибудь мужчиной, отвечает, что решила всю жизнь прожить одна и ей никто не нужен. Обозвала себя ***, говорит, ни один мужчина не станет со мной, не хочу унижаться ни перед кем. Мне как матери жаль ее, я вижу что она превратила себя в "мужика и бабу" в одном лице. Всю жизнь жить одной из-за того, что муж оказался предателем?

Мария М.
13 ответов
Последний — Перейти
37
#1

РАЗВОДКА!

гость
#2

Не переживайте. Подрастет девочка и ваша дочь оперится. Я 10 лет после развода жила одна, пока ребенка растила. Напрашивались конечно мужики, но отчима - никогда. Дискомфорта особого не испытывала, встречалась на нейтральной территории, с отцом сыну общаться не препятствовала. Сыну было 17, он уехал учится, когда я познакомилась с отличным мужчиной, с которым вместе и живем.

#3

И что? Правильно она сделал. Все-таки, так даже для ребёнка безопаснее и лучше. Сейчас всяких уродов полно, сколько случаев, когда отчимы насилуют детей. Или какого-нибудь тюремщика, алкаша или альфонса найдёт. Ребёнку будет лучше просто с мамой и родственниками, чем с мамой и отчимом, будет больше времени на ребёнка.

Гость
#4

правильно почему вы думаете, что *** прям так уж нужна мужчинам, когда полно женщин без детей. никому не нужны чужие спиногрызы

#5

Автор, у Вашей дочери стресс, разочарование и обида на весь мужской пол, Надеюсь, это пройдет и она встретит достойного человека. На это нужно время. НО... Автор, ваша дочь заслуживает уважения! У нее есть чувство собственного достоинства и самоуважения. Она не типичная терпила -рашенбаба. Я искренне желаю счастья вашей дочери. Респект ей!

Гость
#6

И что в этом плохого? Она не одна, а без мужика. Если бы не давление общественного мнения, многие женщины предпочли бы без мужиков жить.

Sandra
#7

Это пройдёт, не надо давить на человека.
А если не пройдёт - так на мужчине свет клином не сошёлся.

Гость
#8

Ну, моя мама с отцом развелась , тоже застукала. Вырастила меня одна, дала мне все, хорошее образование, купила квартиру,на ноги поставила, в жизнь не с голой Ж отправила. Я вышла замуж , а через год и мама

Гость
#9

Автор, самое умное для Вас - никогда не поднимать эту тему с дочерью. Что бы вы не говорили, будет только хуже. Есть вещи, в которые лучше не лезть. Если для нее тема больная, вы эту рану будете расковыривать. Если она хочет встретить, но хорохорится и всем говорит "а мне и не надо", тоже только расковыряете душа. Если ей действительно никто не нужен, и она живет спокойно, а вы убедите, что нужен, она будет переживать. Что хорошего в этом? А, если принц попадется, то она свое мнение и без вас поменяет.
.
А сейчас у нее психологическая защита. Правильно делает. Гораздо лучше, чем лить слезы: вооот жизнь кончилась, заааамууууж никто не берет

Гость
#10

Девушки смотрят, ищут перспективного, сравнивая с успешными, но успешные потому и такие, что прошли по головам противоположного пола, а другие ниочем.

Гость
#11

Если хотите получить реальную помощь, а не просто разговоры- обратитесь к одной женщине. Она сможет все рассказать о Вашей дочери, ее жизни, карме, что ей дано по жизни и чем нужно заниматься, какой мужчина дан по судьбе и даст ответы на многие вопросы. Она многим помогла разобраться в себе и в своей жизни ( не гадалка). Напишите ей godmotherfairy5@yandex.ua

Гость
#12

Ваша дочь сильная и независимая женщина. Молодец. Поддержите её.

Аккаунт
#13
Гость

И что в этом плохого? Она не одна, а без мужика. Если бы не давление общественного мнения, многие женщины предпочли бы без мужиков жить.

Точно. Никто бы нервы не трепал и убирать за кем- то не надо было бы. Женщины у которых есть отдельное собственное жилье предпочитают одиночество. Кошечки, собачки- красота!!! Умиротворение!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: