Гость
Статьи
Меня не любит мать...

Меня не любит мать...

Привет. Мне 16 лет. На данный момент моя мать пьёт. Она может не пить год или 2, а потом может сорваться и уйти в запой на месяц или меньше. В семье нас 3-ое. Мне 16. Брату 10. И сестре 1.9. У нас с братом нет отцов. А маленькая сейчас живёт у своего отца. У меня скоро выпускной. Я спрятала ее паспорт. Чтоб она не сняла детские. Я уже легла спать, она забежала. Начала говорить чтоб я отдала паспорт. Я сказала нет. Она кинулась драться. (Уже по пьяне три раза избила. Сейчас она пьёт уже месяца 2). Говорит, что отец не хотел меня, а она дура родила. То что ненавидит меня. Что я ***. То что любит брата и сестру. А меня нет. Я не знаю как мне быть. Устала ....Помогите советом.

Ася
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бедная девочка,беги о этого монстра и устраивайся на работу.Иначе она тебя пустит по руками,чтобы было на что пить и "младшие с голоду не умерли"

Гость
#2

Она любит тебя.Просто она больная .Алкаши и наркоманы это не люди.Их слова в неадеквате не надо принимать как правду.

Сочувствую,
#3

понимаю что ты испытываешь, потому что моя мать тоже алкашка. Запомни, алкаши - не люди, продадут и предадут всех и детей в том числе за бутылку. Она тебя любила...раньше. А сейчас она никого не любит, она деградантка. С каждым годом она будет все больше деградировать. Тебе можно только уехать учиться и работать параллельно, не зависеть от нее. Другого выхода нет. Иначе сама сопьешься с ней.

#4
Сочувствую,

понимаю что ты испытываешь, потому что моя мать тоже алкашка. Запомни, алкаши - не люди, продадут и предадут всех и детей в том числе за бутылку. Она тебя любила...раньше. А сейчас она никого не любит, она деградантка. С каждым годом она будет все больше деградировать. Тебе можно только уехать учиться и работать параллельно, не зависеть от нее. Другого выхода нет. Иначе сама сопьешься с ней.

Да, я согласна.
Сейчас Ваша мать - совершенно другой человек, она уже не та, которой была, от той, которая не пила и любила своих детей, не осталось и следа.
Сейчас Вам нужно жить своей жизнью и не принимать слова матери всерьез.

Lily Evans
#5

Старайся видеться с ней как можно реже, чтобы обезопасить себя. Как только будет 18 уезжай от нее, ищи работу, учись. только не наделай глупостей, не пытайся сразу же выскочить замуж за первого встречного, некоторые, не получающие любви в семье, потом эту любовь пытаются найти слишком рано, и нарываются на таких придурков, что потом всю жизнь себе этим ломают, или нарожают, побоявшись, что бросит, а потом сидят, нищенствуют и пьянствуют. И пожалуйста, не пойди по ее стопам, не связывайся с алкоголем вообще ни при каких жизненных неудачах, все разрешимо, если с умом подойти.
Все будет хорошо, милая девочка, только не сломайся 🙏🙏

Не автор
#6

Автор. Ваша мама больной человек. Моя также уходила в запои по пол года и год!!! могла находится в пьяном состоянии бесконечно. Вела себя агрессивно всегда. Все пропивалось. Моя ошибка в том что я в 18 лет ушла из дома к оболтосу и распиздяю. Я работала и тащила себя и его, лишь бы домой не возвращаться. Мечтала о своей семье и что у меня все будет по-другому. Залетела через год и продолжала все тащить на себе и в быту и в материальном плане. Вскоре ушла от недомужика и сына одна поднимала. Прошло много лет, но ошибки молодости до сих пор тянутся. Не сына имею в виду. А то что вообще рано себя обрекла на самопожертвование. В 25 лет только более менее на ноги стала вставать. Сколько нерв было потрачено и сил...как вспомню.

нежелательно беременна
#7

ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ! дети - это зло и ***. очень сочувствую вашей маме. вы ей жизнь сломали.