Гость
Статьи
Как скрыть …

Как скрыть собеседование?

Нахожусь в поисках работы. Вчера на одном сайте увидела выложенную только в пятницу вакансию по подходящей для меня специальности, хотела в понедельник с утра позвонить и съездить на собеседование (у нас не мегаполис, такие вещи чаще делаются одним днем без рассмотрения кучи резюме от кучи кандидатов). Но вчера же после того стало известно, что сегодня после обеда ко мне в гости собирается приехать из области моя сестра, и остаться до понедельника, переночевать. Я не против увидеться с сестрой. Но это значит - вакансию, скорее всего, прохлопаю. Даже не потому что "надо все внимание уделять сестре и не сваливать от нее", такой вопрос она наверняка прекрасно поймет, скажет, надо - ну так езжай, подождать меня пару часов дома одной ей не проблема. А больше потому что когда дело касается достаточно серьезных вещей, я суеверна, и не раз убеждалась, что стоит только кому-то сказать, что подсмотрела вакансию и собираюсь на собеседование - все оказывается коту под хвост, или меня "забраковывают", или меня саму не устраивают откровенно неудобные условия (типа 10часового рабочего дня без официального обеда, а перекусить можно быстренько тогда, когда нет срочной работы). А вот когда вообще никому не говорю про эту вакансию, ни родственникам, ни подружкам, втихаря звоню и втихаря еду - вот тогда и случалось так, что благополучно устраивалась, и сообщала своим о трудоустройстве уже после того, как все готово.
Ну и как лучше поступить? Подождать до вторника, если мое - подождет, если уйдет - не мое? Или как-то можно позвонить и съездить, сказав сестре, что мне надо по какому-то другому делу (какому? что придумать, если обычно у меня никаких дел нет? и как звонить втихую в квартире с хорошей слышимостью?) Или звонить сразу же, как только сестра уедет, даже если это будет в 16.00-17.00 (а рабочий день там до 18.30)?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ты соабоумня и это написано на лице. Ну не можкт адекватный психически полноценный человек так рассуждать да еще и целую простынь накатать. Сиди уж дома или ногу себе отруби инвалидность будет. Не найдешь ты норм работу

Гость
#2
Гость

Автор, ты соабоумня и это написано на лице. Ну не можкт адекватный психически полноценный человек так рассуждать да еще и целую простынь накатать. Сиди уж дома или ногу себе отруби инвалидность будет. Не найдешь ты норм работу

Так я потому и стараюсь работу найти усиленно, что у меня действительно есть физический недостаток (правда, не слабоумие и не отсутствие руки или ноги) и меня далеко не везде могут взять. А тут нет таких жестких требований и не совсем здорового человека взять вполне могут, потому я и ухватилась ха эту вакансию. Что если упущу - реально можно еще полгода ждать. Я и так с апреля ждала, и ходила по собеседованиям - где-то напрямую говорят "извините, нам нужны люди с презентабельной внешностью" (даже если не напрямую с клиентами работать, а за компьютером), а где-то сразу видно, что отмазки типа "ну мы подумаем". А куда может пойти работать человек, к примеру, с ассимметрией лица? Или прихрамывающий? Или с заиканием? Или очень полный из-за нарушений с щитовидкой, которому требуется регулярно ходить по врачам и чтобы отпускали с работы? А вообще не работать - так деньги нужны, жить на что, а с такой "ерундой" никто инвалидность не дает.

Гость
#3

Не читал, но осуждаю.

Гость
#4

Вот вы такая деловая, сразу меня в слабоумные записали и пожелали никогда не найти работу. Ну давайте тогда платите мне денежки, тогда не буду даже и рыпаться, чтобы "не раздражать своей тупостью других людей" или что вы там имели в виду. Или что, прикажете ничего не есть, как прежние деньги подойдут к концу, и умереть с голоду - "так такой ущeрбной и надо, таким не место на земле, такие жить не должны"? А что еще прикажете делать женщине 36 лет с некоторыми нарушениями по неврологии (причем не по психиатрии, я вообще-то глюки не ловлю и на людей в психозе не бросаюсь, однако работать с клиентами не могу, так как выгляжу "непрезентабельно")? Появилась возможность работы с документами, не с клиентами, где не требуется стажа работы по именно этой специальности, и где могут и не совсем здоровых принять, вот и думаю, что делать.

Гость
#5

Автор надо ехать на собеседу. Сестре не говорите,( ну если уж считаете , что вас глазят )) Ну скажите что записаны к врачу, типа Маня посиди часик без меня , я скоро . Позвонить можно ну например пройдя типо мусор вынести. Да сто отметок можно придумать. Что вы как маленькая.

Гость
#6

Про врача придется говорить, к какому именно врачу и что именно болит. у нас в семье так принято рассказывать все в подробностях, а скрытничество не приветствуется и сразу распознается, на такое вообще-то у нас все обижаются и воспринимают в штыки "ты что, мне не доверяешь". Да, я боюсь сглаза. И говорить про это не хочу никому, даже близким людям. Ни маме, ни папе, ни сестре, на подружкам, ни каким-то еще знакомым. Стоит хоть одной живой душе узнать, какая именно вакансия - все, накрылось. Впрочем, наверно, из-за того факта, что я тут написала, меня туда уже не возьмут и нет смысла звонить и ехать, я уже сама себя "накаркала", хоть вы меня в лицо и не знаете и я не говорила, в какую именно организацию собралась... Я сначала потому и написала, что думала - раз конкретных имен и названий нет, то написать можно, спросить, как лучше поступить. Но потом подумала - может и даже без имен и названий я сама себе уже все испоганила и туда меня уже никто явно не возьмет. И останется только в уборщицы идти. Я не против в уборщицы тоже, но сначала хотелось бы попробовать что-то получше, дала себе срок до августа, если получится. А если не получится - у нас в супермаркете требуются уборщици, может и туда все-таки возьмут. Если там у нас работает на выгрузке мужик-карлик с явными женоподобными гормональными нарушениями и это оказалось не помехой трудоустройству, иногда можно его увидеть, когда завозят товар, то может и меня туда в уборщицы возьмут, значит у них нет жестких требований, чтобы человек выглядел красиво, был с чистой речью и без нарушений координации движений!

Гость
#7

Наверно раз я тут по глупости написала, то уже нет смысла туда звонить и ехать, уже себя накаркала. Не стоит. Только перед своими выглядеть ненормальной и еще раз позориться, возвращаться домой ни с чем и выглядеть как "ну вот опять тебя никуда не взяли".
До того я много лет не работала - жила на пособие по уходу за инвалидом плюс его пенсия тоже шла на житье нам вместе. Но потом его не стало. И мне понадобилось искать работу. А никуда не берут, потому что нет опыта, стажа и какое образование давно получала, уже недействительно. Теперь надеюсь куда-то устроиться, но где работа с людьми- не берут, потому что у меня на лице написана "непрезентабельность". Давно работала на заводе в цеху. Хотела тоже так идти, но свои говорят "туда не ходи, это вредно". Потом родила больного ребенка и так вышло, что засела надолго дома. А сейчас одна. И больше рожать не рекомендуют. Потому что есть риски опять родить больного. Да и не могу я гульнуть налево и подцепить кого попало только чтобы забеременеть и засесть дома и жить на какое-то детское пособие. Да и кажется неработающим этого пособия вообще сейчас нет, если не в декрет с работы уходили, а до того и не работали. И ребенку считаю не стоит портить жизнь в таких условиях и с такой матерью. А как-то жить надо. Умирать не хочется, да и не нам выбирать, когда конец придет, это только Богу виднее, а самим приближать конец нельзя. Поэтому надо куда-то идти работать, чтобы было на что жить.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: