Гость
Статьи
Свекровь: "Ну вы там …

Свекровь: "Ну вы там что, ещё не разродились?"

Дорогие девушки, пишу сюда, потому что не могу держать в себе, грустно и обидно невероятно.
У моей свекрови два сына. Младший живёт рядом с мамой, у него жена и дочка. Мой муж - старший. Живёт в моем городе. Свекрови я вроде очень нравилась, но стоило сказать ей о свадьбе - она встала в позу, стала при мне отговаривать сына, придумывать причины и ситуации, которых вообще не было. Жених (на то время) заступился, за что мать ещё больше прогневалась и сказала, что я его подмяла, мы можем жениться, но жизни у нас не будет, в наш брак она не верит, на свадьбу не приедет. По словам ее сыновей, это обычная практика и угодить ей ни одна женщина не сможет. Все плохие. Ещё свекровь вначале нашего знакомства сказала мне, что думает, что ее старший сын бесплодный, в детстве болел свинкой. К слову, анализы мы сдали,все хорошо, но пока что-то не получается забеременеть.
Недавно сыграли свадьбу. Мать не приехала. Поздравлять не стала.
После той ссоры я не общаюсь с ней год. Знаю, что мужа она периодически спрашивает (дословно): "Ну вы там что, ещё не разродились?". Мне это крайне болезненно. Дело в том, что мать его считает, что семья - это когда есть ребенок. А у нас так, ерунда... Отношение к нам соответствующее. Брат мужа и его жена вообще меня игнорируют. Мой муж от всяких подколов матери устал и только звонит ей 2 раза в неделю, приезжать как раньше за новой порцией негатива не хочет. Так сказал мне. Но его мать сделала виноватой меня, мол, я настроила ее сына против. Хотя я такие вещи делать опасаюсь, мать есть мать. В общем, просто хотелось поделиться... Ну и если кто подскажет, как выстроить границы на будущее и вести себя со свекровью, буду благодарна.

Автор темы
20 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Просто обидно. Сейчас она так уверена, что ничего не выйдет. И деток не будет. А ведь все может быть иначе. И что она будет делать?

#2

да как вести? да никак не вести! живите своей жизнью, вы СЕМЬЯ!

Автор
#3
Блондинка

да как вести? да никак не вести! живите своей жизнью, вы СЕМЬЯ!

А если она захочет общаться?

Света
#4

Не больно-то верится в эту брехню.

Гость
#5

Захочет общаться? Так общайтесь. Не копите и не увеличивайте обиды. Это чревато потерей здоровья.

Гость
#6

Пошла волна разводок про свекровь.

Гость
#7

Свекрови в своем большинстве-конченные *** и никак,ничего с ними не получится!Чудовища которые портят сыновья жизнь!Подлюки,которые завидуют и сглазят семью сына !
Это обычное дело,она злорадствует,ч то у вас не получаются дети.
Но вам повезло вы далеко от нее живете.

Гость
#8
Автор

А если она захочет общаться?

А зачем вам сейчас об этом думать? А если не захочет, то что, так и просидите в "зале ожидания"? Живите своей жизнью и скажите вашему распрекрасному мужу, чтоб никогда не передал вам содержание их разговоров. Тогда быстрее забеременеете.

dmitriyy.m-v83
#9

Резонный вопрос, чем так не угодили Матери, что она даже не поздравила? И пытались ли вы угодить ей, что сделали для налаживания отношений?

Автор
#10
Гость

Пошла волна разводок про свекровь.

Это не разводка. Или вы свекровь?

Автор
#11
dmitriyy.m-v83

Резонный вопрос, чем так не угодили Матери, что она даже не поздравила? И пытались ли вы угодить ей, что сделали для налаживания отношений?

Пыталась 2 года. Звонила часто, привозила подарки, выслушивала ее. Да и вообще, она мне показалась очень адекватной, доброй, честной. Но я ошиблась. А так мне хотелось с ней общаться.
Думаю, у нее просто ревность. Выше я писала, мой муж мне сказал, что она всех его девушек поливала грязью, девушек другого сына тоже не принимала. Такой человек.

Автор
#12
Гость

Свекрови в своем большинстве-конченные *** и никак,ничего с ними не получится!Чудовища которые портят сыновья жизнь!Подлюки,которые завидуют и сглазят семью сына !
Это обычное дело,она злорадствует,ч то у вас не получаются дети.
Но вам повезло вы далеко от нее живете.

Вообще она очень злится, что ее сыновья для жен стараются. Своя жизнь у нее не сложилась.

#13
Автор

А если она захочет общаться?

Если захочет то общайтесь. А как общаться это уже другой вопрос. А в целом, на что вы еще надеетесь? Что вас вдруг внезапно полюбят?

Гость
#14

у моей подруги было, как у вас. Сейчас свекровь постарела, сделала вид. что ничего не было, переехала поближе к плохой невестке, и не вылазит с её дачи... Подруга старое не вспоминает, держится вежливо, но на место мамочку ставит. Когда мы собираемся подружками ржём над этой ситуацией, а подруга моя, сама будущая свекровь, тоже штучка та еще. Понадобилось больше 20ти лет, и свекровушка стала другим человеком

Автор
#15
Блондинка

Если захочет то общайтесь. А как общаться это уже другой вопрос. А в целом, на что вы еще надеетесь? Что вас вдруг внезапно полюбят?

На любовь не рассчитываю. Не надо мне это. Но желание общаться может появиться. У нее.

Гость
#16
Автор

Это не разводка. Или вы свекровь?

Девушка,вы никогда не замечали ,что темы на вумене идут волнами?Ваша 4-я за последний час.Или вы про разводки на вумене не слышали?)))

Автор
#17
Гость

Девушка,вы никогда не замечали ,что темы на вумене идут волнами?Ваша 4-я за последний час.Или вы про разводки на вумене не слышали?)))

Про разводки знаю. Но моя история, увы, настоящая...

#18
Автор

На любовь не рассчитываю. Не надо мне это. Но желание общаться может появиться. У нее.

мне вот интересно, почему вы так решили?

Автор
#19
Блондинка

мне вот интересно, почему вы так решили?

Если не появится - мне так и проще. А решила - потому что начала мне сувениры передавать, носки всякие, варенье.

Гость
#20
Блондинка

да как вести? да никак не вести! живите своей жизнью, вы СЕМЬЯ!

Не семья, а просто пара.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: