Гость
Статьи
Свекровь и диван: ну …

Свекровь и диван: ну вот что с ними делать?

Здравствуйте. Мне срочно нужен совет! Когда мы съехались с мужем, жили два года на квартире свекрови. Она в это время жила в другой области. За это время мы с мужем купили много разных вещей, в том числе - большой двуспальный раскладной диван. Старый диван выбросили за ненадобностью. Но спустя некоторое время свекровь решила вернуться, а у нас за это время родился ребенок. Теперь мы живём отдельно, у нас есть свой раскладной диван, но на нём места хватает на 2 человек - втроём с ребёнком там тесно спать. Диван, который мы оставили на квартире у свекрови, гораздо больше. Его хватило бы на троих, но она не хочет отдавать мебель,поскольку она к ней уже привыкла. Говорит - купите мне новый диван, тогда отдам этот. Наш старый её не устраивает, она уже привыкла к более просторному и удобному. У нас сейчас денег на новый диван нет, а на старом мы не высыпаемся всей семьёй. В кроватке ребенок спать не хочет, а на диван втроём просто не помещаемся. Как забрать у свекрови старый диван, или что делать?

Марина
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поспит на полу видимо муж...

Репка
#2

Почему вы сразу не забрали этот диван как переехали? Конечно она должна была бы вам его отдать не представляю например чтоб моя мама так себя повела.. но мой вам совет - не усугубляйте ситуацию. Если будете напирать она может и отдаст, но обидится до конца дней своих. Считайте что это ваш ей презент за то что 2 года в ее квартире жили не тужили)

Конфета
#3

ну пп ц... дожили...

коза
#4

как много букв

Гость
#5

Мало ли чего хочет ребенок. Спать должен в своей кровати, а то приучите и будет с вами до 18 лет спать, а то и больше. Совершаете большую глупость, если тащите или собрались тащить чадо в свою супружескую постель. Во-вторых, забудьте о свекрови, вы выкинули ее диван, купили вместо него новый, по совести он принадлежит ей. Разбирайтесь со своими диванами сами, без привлечения вещей свекрови.

гость
#6

Блин, да купите бабке диван! Сто вопросов сразу отпадет!

Хильда
#7

ну возьмите кредит и купите диван, что огород-то городить?

minifreid
#8

Ужас. Если муж с женой не престарелые, то ребенок должен спать в своей постели. Втроем с ребенком в кровати, ну и романтика...

Масяня )))
#9

Неужели кто-то повёлся?)))

#10

Ребенок должен спать отдельно, отучайте. А диван ведь не квартира - ну возьмите в кредит, если нет денег

Гость
#11
Гость

Мало ли чего хочет ребенок. Спать должен в своей кровати, а то приучите и будет с вами до 18 лет спать, а то и больше. Совершаете большую глупость, если тащите или собрались тащить чадо в свою супружескую постель.

Чушь собачья. Я знаю огромное количество семей, где дети спали с родителями, а в 3 года уже спокойно в своей кровати и никто никому не мешал.

Может быть у вас до 18 лет с вами под боком жил, ну да не надо всех под свой опыт ровнять.

Лилия
#12
Масяня )))

Неужели кто-то повёлся?)))

Ваш тексИди уже хоть полы помой, чтоли. Достала. Везде ты, в каждой теме, в каждой бочке затычка, поэтому уже и мерещатся везде разводки

Гость
#13

А поменять ваш диван на тот ,который у нее нельзя ?

Гость
#14

Какая чушь нет денег на диван, а на интернет есть. Купите бабушке диван,св"ло"и. или это будет одной из самых мерзких разводок на вумене

Lapka
#15

овуляшка

Лилия
#16

Автор, купите надувной матрас себе, если нет денег на диван. А лучше конечно кроватку ребёнку, может найдёте бушную недорого. Свекровь не трогайте, а то из-за какой-то ерунды испортите отношения. Вы уже взрослые люди, решайте свои проблемы сами.

Гость
#17

А это кстати да,матрасик надувной-ребенка убаюкали и с мужем на матрасик перелегли...Я тоже маленькая с мамой засыпала,она потом с большой кровати,как оказалось-в другую комнату к отцу спать уходила...

тапка-ушлепка в бешенстве
#18
Лилия

Ваш тексИди уже хоть полы помой, чтоли. Достала. Везде ты, в каждой теме, в каждой бочке затычка, поэтому уже и мерещатся везде разводки

ага, своей жизни нет, поэтому и хочет тут выБлядить умной

Озорная Свинья
#19
minifreid

Ужас. Если муж с женой не престарелые, то ребенок должен спать в своей постели. Втроем с ребенком в кровати, ну и романтика...

ну если у вас с мужем романтика только в пределах кровати,то вам можно только посочувствовать.А так же за вас можно порадоваться,если ваш ребёнок спит с рождения сам по себе-у МНОГИХ не так.Некоторые дети нуждаются в совместном сне.И бредятина то,что ребёнок останется спать с родителями до 18 лет.Когда появится потребность мастурбировать-уйдет на свою территорию.

По теме-заберете свой диван ,когда притащите с помойки диван свекрови.

Гость
#20
minifreid

Ужас. Если муж с женой не престарелые, то ребенок должен спать в своей постели. Втроем с ребенком в кровати, ну и романтика...

Ваш текст+100000000000

не смотрите НТВ
#21
Хильда

ну возьмите кредит и купите диван, что огород-то городить?

Во! сейчас же можно купить в рассрочку на год без переплаты. ищите. Или пусть муж сам решает вопрос, как забрать диван у сверови - это ЕГО мать!

minifreid
#22
Озорная Свинья

ну если у вас с мужем романтика только в пределах кровати,то вам можно только посочувствовать.А так же за вас можно порадоваться,если ваш ребёнок спит с рождения сам по себе-у МНОГИХ не так.Некоторые дети нуждаются в совместном сне.И бредятина то,что ребёнок останется спать с родителями до 18 лет.Когда появится потребность мастурбировать-уйдет на свою территорию.

По теме-заберете свой диван ,когда притащите с помойки диван свекрови.

Что за агрессия и переход на личности? По какому поводу, это всего лишь мнение? Сколько людей - столько и мнений. Лично я считаю, для крепких счастливых отношений важны романтика и сохранение здоровой сексуальности. Конечно, в определенных случаях можно и взять ребенка к себе. Но не на постоянной основе точно. И не потому что он мастурбирует. А потому что у родителей должна быть полноценная сексуальная жизнь. Постоянное присутствие ребенка под боком убивает сексуальность.

Д-те
#23

ИШО ЧЕГО ДИВАН ЕЙ ДАРИТЬ. ПУСТЬ НА ПОЛУ СПИТ БАБКА

табуретка
#24

отдай бабке ребенка - у нее на диване места еще много

Гость
#25

такая смешная тема))

диван поделить не могут :D

Марина
#26

1. Ребёнку пока всего 5 месяцев. Он на грудном вскармливании. Около мамы он спит нормально и даёт всем выспаться. Кроватка у него есть, но в ней он спать не хочет, устраивает ночные концерты. Приходится по очереди с мужем носить на руках до утра. После этого ни о каком сексе уже мысли не остаётся.

2. Наш диван она не хочет. Потому что её новый (который мы купили) - шире и удобнее.

3. С кредитом проблема. Я не работаю сейчас, сижу с дочкой. Муж поменял работу месяц назад.

4. Да, мы выкинули старый диван и купили новый. Но сейчас мы не собираемся заставить свекровь спать на полу, а предлагаем ей наш хороший диван. Просто мы втроём не влазим на него, а одному человеку хватит ширины дивана вполне.

не смотрите НТВ
#27

А вы не пробовали ставить кроватку впритык к дивану и опускать бортик(котрый к дивану)? ребенок как бы и с вами, и как бы в своей кровати

Оленька)))
#28
не смотрите НТВ

А вы не пробовали ставить кроватку впритык к дивану и опускать бортик(котрый к дивану)? ребенок как бы и с вами, и как бы в своей кровати

Ваш текст

Согласна!!!. Мы сняли боковую стеночку у кроватки и поставили ее впритык к нашей кровати. И малышка рядышком, и места для всех хватает. И знаете, диван в любом случае не повод портить отношения с бабушкой. Удачи Вам и взаимопонимания!!!!))))

Гость
#29

ничего автор, потерпи, еще немного и ты со своим ребенком останешься одна на диване. а муж уйдет к той, у которой из груди ничего не выливается и между ног не ведро. ну и диван не пропах детскими *** и молоком.

Гость
#30
Марина

Здравствуйте. Мне срочно нужен совет! Когда мы съехались с мужем, жили два года на квартире свекрови. Она в это время жила в другой области. За это время мы с мужем купили много разных вещей, в том числе - большой двуспальный раскладной диван. Старый диван выбросили за ненадобностью. Но спустя некоторое время свекровь решила вернуться, а у нас за это время родился ребенок. Теперь мы живём отдельно, у нас есть свой раскладной диван, но на нём места хватает на 2 человек - втроём с ребёнком там тесно спать. Диван, который мы оставили на квартире у свекрови, гораздо больше. Его хватило бы на троих, но она не хочет отдавать мебель,поскольку она к ней уже привыкла. Говорит - купите мне новый диван, тогда отдам этот. Наш старый её не устраивает, она уже привыкла к более просторному и удобному. У нас сейчас денег на новый диван нет, а на старом мы не высыпаемся всей семьёй. В кроватке ребенок спать не хочет, а на диван втроём просто не помещаемся. Как забрать у свекрови старый диван, или что делать?

Ребенка отучать от родительской кровати, причем СРОЧНО!!!!!

Гость
#31
Марина

1. Ребёнку пока всего 5 месяцев. Он на грудном вскармливании. Около мамы он спит нормально и даёт всем выспаться. Кроватка у него есть, но в ней он спать не хочет, устраивает ночные концерты. Приходится по очереди с мужем носить на руках до утра. После этого ни о каком сексе уже мысли не остаётся.

2. Наш диван она не хочет. Потому что её новый (который мы купили) - шире и удобнее.

3. С кредитом проблема. Я не работаю сейчас, сижу с дочкой. Муж поменял работу месяц назад.

4. Да, мы выкинули старый диван и купили новый. Но сейчас мы не собираемся заставить свекровь спать на полу, а предлагаем ей наш хороший диван. Просто мы втроём не влазим на него, а одному человеку хватит ширины дивана вполне.

ЛОжитесь на своем диване поперек.

Гость
#32

да не слушайте вы этих клушек. вы в своей семье решаете сами где должен спать ребенок! а муж пусть сам разбирается с мамо - не отдает диван? муж спит на полу! хочет спать на диване - пусть идет и забирает у мамани. в конце концов вы же диван за свои деньги покупали?

все Кати шала_вы
#33

сожгите диван и спите на полу)

Бригантина
#34

А когда мамин диван выбрасывали, у нее спросили? Или сами за нее все решили? Легко как-то вы все за маму решаете: вот тебе этот диван , станешь спать на нем!

мария
#35
Гость

Поспит на полу видимо муж...

Ваш текст

соглашусь

мария
#36

такому маленькому ребёнку нельзя спать с вами!это опасно

Ася
#37
Гость

Мало ли чего хочет ребенок. Спать должен в своей кровати, а то приучите и будет с вами до 18 лет спать, а то и больше. Совершаете большую глупость, если тащите или собрались тащить чадо в свою супружескую постель. Во-вторых, забудьте о свекрови, вы выкинули ее диван, купили вместо него новый, по совести он принадлежит ей. Разбирайтесь со своими диванами сами, без привлечения вещей свекрови.

+10000.

Тоже не понимаю мамаш, с которыми дети спят годами. Ни тебе секса нормального, и ребенок привыкает быть зависимым.

По поводу дивана, Автор, у вас же есть мужчина в доме!!!! Пускай он этот вопрос решает, а каким образом, вас это волновать не должно! К тому же, это его мать диван не отдает, вот пусть и разбирается с ней сам. Или пусть станет мужиком и заработает денег, чтоб не нужно было выпрашивать мебель.

Виргиния
#38

Мне понравилось: "у нас есть СВОЙ диван"...

Форум: Отношения
Всего: 369 166 тем
Новые темы за месяц: 5 943 темы
Популярные темы за месяц: 218 448 тем
Предыдущая тема